Отношения, основанные на пользе?
2164
20
По итогам нескольких лет совместной жизни, по ходу мелкой ссоры девушке был поставлен вопрос - какая от тебя мне лично польза вообще? Это нормально, когда из отношений уходит все, кроме пользы? И вообще, какой она должна быть?
closed circle
Это не нормально когда из отношений уходит все кроме пользы... Если же отношения связывает только взаимная польза, то тут она можэет быть любая: удобно вместе жить, возможно финансовое обеспечение одного другим... да много чего, только я не представляю как долго могут продлиться такие отношения :dnknow:
closed circle
"Бедна любовь,если её можно измерить"
В. Шекспир
closed circle
Это нормально, когда есть прагматическая состовляющая отношений, т.е. польза. Должно быть что-то объективное в ценности для себя другого человека.
closed circle
По итогам нескольких лет совместной жизни, по ходу мелкой ссоры девушке был поставлен вопрос - какая от тебя мне лично польза вообще? Это нормально, когда из отношений уходит все, кроме пользы? И вообще, какой она должна быть?
А КАКУЮ именно пользу Вы хотели получить и не получили, судя по тому что вообще вам пришло в голову такой вопрос поставить перед девушкой?
:а\?:И т о г и нескольких лет подводили? :ухмылка:
b52
А КАКУЮ именно пользу Вы хотели получить и не получили, судя по тому что вообще вам пришло в голову такой вопрос поставить перед девушкой?
:а\?:И т о г и нескольких лет подводили? :ухмылка:
Это, собственно, меня спросили.
closed circle
пользу можно даже от таракана найти.
в детях вы тоже пользу искать будете?
думаю что в отношениях можно искать поддержку, уважение, любовь. а пользу... :dnknow:
Poputchica
вот я тоже так думаю.... и чего же мне теперь, разводиться?
closed circle

Это, собственно, меня спросили.

"По итогам нескольких лет совместной жизни, по ходу мелкой ссоры девушке был поставлен вопрос"
- сложно было по Вашему сообщению понять,что это Вас то и спросили :ухмылка:
closed circle
А вам-то зачем?.. Ему нужно - пусть он и разводится.
closed circle
может сгоряча было сказано, подумайте, поговорите.
а то она, с горяча, вы ... так же.
одно можно точно сказать, обсудить вам с ней есть что.
closed circle
от мужчин обычно ожидают в наше время какую-то меркантильную пользу (выгоду)... личное,безусловно, тоже не отменяется- внимание,забота и т.п. ... а насчёт сравнения,что от детей-то пользы не ждут(нормальные люди),а просто любят..- мужчина/женщина(=партнёр)-это НЕ мать/отец,которых не выбирают, и не дети,которые часть тебя... В личных отношениях волей неволей есть элемент конкурентной борьбы (выражающейся не в противостоянии между М и Ж в паре,а скорее при выборе партнёра... ИМХО ..
За какие-то ведь качества она первоначально ВАС выбрала, а не васю из соседнего подъезда или ещё кого-либо...) .. Вы уверены,что сумели не разочаровать? :спок:

PS К слову, Вы-то М или Ж????
closed circle
Если задается такой вопрос, это значит, что идет намек на приносимый вред, на обиду от этого вреда. О чем ссора-то была? И польза здесь совершенно ни при чем!
А польза должна быть обязательно, для тела и души, или на худой конец, для одного из этого.
Хотя конечно, так вот ставить вопрос по крайней мере глупо. Нужно конкретные претензии говорить, а не намекать на какую-то пользу...
Nona8
НПП
Просто как то получилось так, что у нас разные интересы... точнее, у каждого свои. Мне вот, например, надо закончить ремонт, ему - ехать развлекаться. То что я трачу на ремонт - он считает - твоя квартира, тебе надо,ты и делай. Хотя живем в ней вместе, его квартиру сдаем. Соответственно, ремонт делаем на мои деньги, развлекаемся на его, а в итоге - "какая мне от тебя польза?"
closed circle
Вот-вот! Все дело в разногласиях по тратам.
Это почти всегда так, интересы часто не совпадают. Остается как-то договариваться! Предлагаю вам пойти на компромисс, как-то договориться, чтобы и нашим, и вашим.
А завление "квартира твоя" должно Вас очень насторожить! Вы - семья или просто попутчики???
closed circle
Бывало у меня ощущение, что мужчина живет не со мной, а у меня...
И оно оказалось верным.

А вы предложите ему обменять эти две квартиры на одну, в совместной собственности. Чтобы не было проблем "твоя квартира - ты и ремонтируй".

Если не боитесь, что он тут же уйдет, конечно.
Крыска
не выйдет ничего.... у него родственники против наших отношений, и трупом лягут!!
closed circle
Любовь закончилась, повылазили разные взгляды на жизнь - дальше будет только хуже. Если нету детей, лучше с учётом нажитого опыта начинайте искать себе более подходящего мужчину :dnknow:
ВАХ
И свою квартиру сдавайте, слышите...
Женщина должна прихдить в дом к мужчине, а не наоборот...
Крыска
А вы предложите ему обменять эти две квартиры на одну, в совместной собственности. Чтобы не было проблем "твоя квартира - ты и ремонтируй".
__________________________________________
А как же рента?
Крыска
И свою квартиру сдавайте, слышите...
Женщина должна прихдить в дом к мужчине, а не наоборот...
__________________________________________
Вот это - другой разговор.