ситуация: я, под 30, он за 30 ни у кого из нас ни брака ни детей не было. жениха не хотела, но залетела. аборт делать не хочу, возраст не тот, да и боязно нагрешить....попросила его помочь, первое время пока буду сидеть дома с ребенком, расчитывала максимум на семь-восемь месяцев...потом всё сама, заработок достойный нас двоих потяну бес проблем...замуж не прошусь, на совместное житье не прошусь...просто помочь...и тут началось, что я ущербных умственных способностей, ни копейки не увижу...матерей-одиночек у нас толпы я не первая...к телефону не подходит, на смс не отвечает....НО при этом говорит, что если я не буду давать видеться ему с ребенком, он меня по судам затаскает и всю жизнь мне испортит...
может я чего не понимаю? что с ним происходит? спросить у него не могу, на контакт не идет никак...
какой правильное решение надо принять, чтобы выйти с наименьшими нервными затратами из сложившейся ситуации...я уже голову сломала....
angel_lina
Давно сообщили? Я имею ввиду это первая реакция или уже давно длится. Но первое впечатление - ГА...нюк. Извините, уж. А беременность какой триместр?
angel_lina
Вот это крыша у мужика поехала, просто любо-дорого посмотреть...

Да не обращайте внимания. Копите деньги на декрет, а он тем временем может в себя придет.
angel_lina
Не общайтесь с ним и не пытайтесь это делать. Прийдет сам. Не сразу. Может очень не сразу.
По себе могу посоветовать общатся только напрямую, без всяких телефонов.
angel_lina
Может быть, у него такая стрессовая реакция на неожиданное сообщение?
angel_lina
Наилучшим выходом из ситуации будет, наверное, не общаться пока с данным представителем мужского населения - нервы сбережете и сможете сконцентрироваться на будущем ребенке.
По поводу того, что он не хочет помогать материально своему же ребенку, но при этом требует с ним видеться... Меня такие мужики поражают. В моем понимании мужчинами они зваться не могут в принципе - так фуфло всякое с вторичными половыми признаками.
angel_lina
и тут началось, что я ущербных умственных способностей, ни копейки не увижу...матерей-одиночек у нас толпы я не первая...к телефону не подходит, на смс не отвечает....НО при этом говорит, что если я не буду давать видеться ему с ребенком, он меня по судам затаскает и всю жизнь мне испортит...
__________________________________________
Объясните ему, что с умственными способностями на самом деле проблемы у него. И обоснуйте:
1. Никакой суд не заставит никакую мать обеспечивать общение ее ребенка с посторонним мужчиной.
2. Посторонним мужчиной для ребенка он будет до тех пор, пока не докажет обратное.
3. Как только он докажет обратное, по судам затаскаете уже вы его, а не он вас, взыскивав в результате с него алименты за весь период неуплаты (если захотите связываться, конечно).


какой правильное решение надо принять, чтобы выйти с наименьшими нервными затратами из сложившейся ситуации...я уже голову сломала....
__________________________________________
Постараться обойтись без этого человека, даже в ущерб матеральной стороне вопроса на первом этапе. Ведь, судя по всему, в бездекретном состоянии вы можете обеспечить нормальное содержание и себя самой и своего ребенка.
Лучше, если вас от души поддержат материально в это время родственники, чем действительно абсолютно чужой вам человек и через силу.
Не тратьтесь на него в плане эмоций, просто выбросьте из своей жизни.
angel_lina
Если есть возможность просите родителей помочь, материально и уже сейчас копите деньги сколько сможете. А ребёнка когда родится запишите только на себя, а в графе отец-прочерк. Тогда у отца, так называемого прав никаких не будет с ним видеться.
У меня в своё время похожая история была, отец отказался от ребёнка, но тоже сказал что хочет с ним видиться. С ребёнком родители мне помогли очень, а папаша объявился когда у нас первые зубки резаться начали, звонил, на встречу набивался и был послан далеко и надолго.Помочь вот не собирался, ждал наверное когда я его умолять начну.
Tanny
Может быть, у него такая стрессовая реакция на неожиданное сообщение?
__________________________________________
Вот такие реакции и демонстрируют истинное лицо.
finity
С первичными :-)

Да просто не соображает товарищ, что метет. Может, от природы дурак, может не совершенно не волочет в законодательстве, может переживает, что его подставили, а может и крыша накренилась.
В любом случае, это не её забота - его крышу на место ставить, от врождённой дурости его лечить или в юридические тонкости посвящать. На это есть врачи и судебные исполнители.
Что касается досады, ну тут уж точно лучше под горячую руку первое время не попадаться.
И вообще желательно одной не ходить, на всякий случай... Вдруг он и правда псих...
Ундина
Подруга моей сестра забеременела от своего бой-френда, начала говорить с ним о свадьбе, он же не слышит ее, делает вид, что ничего ен произошло, продолжает с ней общаться, как прежде. Даже маме своей- будущей бабушке- ничего не сказал о ребенке. Грустно, что мужчины так поступают..
angel_lina
Да мож он по жизни патологический скупердяй (раз уж на собственное дите денег жалко) отстаньте вы от него с этим вопросом (даже не упоминайте слово деньги в разговоре. для таких это что красная тряпка для быка). А насчет свиданий с будущим ребенком- походит, посмотрит пока маленький, прикольный( денег не даст, но всякую хрень для детеныша приносить будет), а потом будет приходить все реже и реже (процесс долгий но в течение 3-4 лет угаснет полностью). У мужиков обычно так: если ненужна женщина, то ненужны и ее дети.
1967
У мужиков обычно так: если ненужна женщина, то ненужны и ее дети.
Интересно получается: спать - была нужна, забеременела - стала не нужна. :dnknow:
Tanny
Конечно, а вы как хотели. Спать-это удовольствие, а дети -это ответственность
1967
У мужиков обычно так: если ненужна женщина, то ненужны и ее дети
-----------------------------------
К счастью не все такие. У отца моей подруги 4 дочери от 3 разных женщин - любит и содержит всех.
1967
Выходит, что автор сама выбрала такого человека.
1967
Расхожее мнение, с которым я не согласна. Любовь не может быть злой. Видимо, изначально отношения строились на других категориях.
Tanny
В данный момент уже не важно скорее всего как строились отношения, результат уже у мамы в животике. А вот такие отцы, блин даже слово это тут употреблять не в тему... так вот такие скорее всего одумываются потом, только уже когда поздно каяться. Удобной жизни им наверное хочется. Бессонные ночи, болезни, садики, прочие заморочки хочется избежать, а явитсься когда уже ребёночек подрос, с ним уже пообщаться можно.
nusja
беременность 12 недель. сообщила фактически сразу, так что это реакция длиться уже второй месяц.
отношения были нормальными. его во мне всё устраивало, так как особо в свободе передвижений я его не ущемляла, ничего не просила. он меня тоже устраивал. про большую и чистую любовь сказать не могу, но привязанность и влюбленность были однозначно. 5 лет как никак срок для отношений, не все браки такую дистанцию выдерживают...всё было хорошо, пока не случилось страшное:улыб:
хотя в ранешних разговорах о детях и семье говорилось, что надо достичь материальной базы. достигли оба. у каждого по квартире и машине, стабильная работа. далее после достижения всех благ быта можно семью и детей, и так ему этого всего хочеться, осталось ещё чуть чуть до собственно задранной планки дотянуться а потом весь в семью, чтобы и на детей и на супругу время было, чтобы была полноценная семья....оказалось что слова разошлись с действительностью на разные полюса.
а в выборе может ошибиться каждый. для меня его еракция просто шок, ведь ничего же не прошу грандиозного...просто поддержать пока я дома...о том что просидеть в декрете до трех лет и речи быть не может, хотя своему ребенку хотелось бы дать и нормальную семью, и отца, и заботу и пока у маленького человечка идет становления личности и характера быть с ним рядом....эх, мечты мечты
angel_lina
Нормальные желания. Может быть, все еще устаканится?
Tanny
может...но как после такого "шикарного" обращения мне то на него смотреть....
angel_lina
Какие сейчас у вас отношения?

Созваниваетесь, встречаетесь, по чьей инициативе?
Работаете в разных местах?
Общие друзья имеются? Можно как-то прояснить его отношение исходя из того, что он говорил им?

Почему вы не претендуете на замужество?
Может быть, это как раз неправильно - вы дали ему понять, что в нем как в муже не нуждаетесь совершенно, только немного в деньгах, а он оскорбился и решил вам дать понять, что вы ему и вовсе не нужны, а с ребенком будет вам досаждать просто так, из принципа...
Крыска
сейчас отношения никакие....последние два раза разговаривали по моей инициативе....попросила свозить меня в больницу, моя машинка на сто загорала. в транспорте с токсикозом ездить великое удовольствие. была послана, с тех пор не общались.
разговор о замужестве был следующий (из самых первых разговоров): я ему сказала, он взбеленился начал орать и истерироватью....я ему сказала, что было бы чудесно если твой малыш был бы рожден в браке и имел полноценную семью, у нас у обоих папы живут с мамами, воспитывались в полной семье....стал орать ещё больше...после этого я сказала что я согласна на любое его решение (не вижу смысла упираться лбом в стену и требовать невозможного, так ничего совсем недобьешься) просто попросила помочь....на что он мне сказал, что помочь может только деньгами на аборт....я сказала что в этих деньгах я не нуждаюсь и больше его беспокоить не буду. через три дня перезвонил и истеричным тоном сказал, что он имеет все права на ребенка, встречаться с ним, испортить мне жизнь и т.д. но я ни копейки не увижу, я ему сказала что мне его деньги не нужны, деньги нужны ребенку....бесполезно.
друзья общие есть, но эта тема табу, пару раз пытались с ним заговорить он замыкался, ни слова не говорил...поэтому эти попытки исчерпали сами себя
angel_lina
Шикарное отношение, ничего не скажешь. В общем, жаль очень, конечно, что так гадко все вышло, но я присоединюясь к мнению, что просто выкинуть его из своей жизни, надеяться только на себя, родственников и друзей. От него сами видете ничего не добъетесь, нервы только испортите, да и надо Вам унижаться. Спокойствия Вам, здровья и всех благ! Главное чтобы ребеночек папин характер не унаследовал. :роза:
angel_lina
вы вместе жили или встечались все эти 5 лет?
может это действительно истерика от испуга, ну не ожидал он.
Ленча
ага 2 месяца истерики и испуга
1967
у некоторых вплоть до рождения ребенка бывает.
но одни за ум берутся и создают семью, а другие в бега...
angel_lina
Похоже, эта ситуация его чем-то здорово оскорбила. Вот только стоит ли с этим разбираться. если дальнейшие отношения нежелательны...

Вопрос: чего вы хотите сейчас?
Ленча
скажем так, мы с ним вместе в полном понимании этого слова не жили. живем по своим квартирам, но у него и у меня были ключи от наших квартир. (попросил вернуть его ключи мои мне не отдал, поменяла замок, чтоб сюрпризов не было), о встречах не договоравались, просто звонили и говорили кто у кого будет вечером находиться. праздники, дни рождения и прочее встречали вместе. отпуска вместе, ужины и иногда обеды вместе. то есть всё было хорошо.
рассчитываю на себя, ребенок для меня желанный, какой бы ни был воспитаю и поставлю на ноги....просто я пыталась ему объяснить что нервотрепка для меня сейчас бы нежелательна, но что он там придумает ещё неизвестно....
в конце концов мальчику уже 34 год, и истерировать второй месяц слишком...
друзья посоветовали явиться ему на глаза уже с животиком, мол я для него пока "небеременная", ничего во мне для глаза не изменилось....может так, хотя не хочу...пусть живет как умеет, покупает себе новую тачку, делает ремонту, если в этом заключен весь смысл жизни....
Ленча
может это действительно истерика от испуга, ну не ожидал он.
Мда... не ожидал:улыб:Как будто это что-то невообразимо странное что женщина забеременела, вот уж не ожидал такого))))
Автору нужно переключиться на будущего ребёночка, на своё здоровье-главое положительный настрой! А с папашкой порвать отношения, если уж у него пуля в голове застряла. И ещё узнайте если есть возможность у его родителей они тоже не рады будущему внуку, или же всётаки помогут чем могут?
Ленча
Это не истерика, а скорее на маниакально-депрессивный психоз смахивает...

Наверняка, он к нему вообще склонен, если так быстро вскипает и долго бурлит...
Крыска
хотела бы просто поддержки....когда выворачивает наизнанку стакан воды с лимоном...просто чтоб кто-то спрашивал как самочувствие, как дела....чтобы не трепал нервы, чтобы я ходила спокойная и счастливая, а не рыла землю рогом пытаясь что либо доказать....видимо слишком много хочу:улыб:
Grenzsituation
И ещё узнайте если есть возможность у его родителей они тоже не рады будущему внуку, или же всётаки помогут чем могут?


к ним пока не обращалась....если ещё и у них такая же реакция будет, я этого просто не выдержу. решила когда родиться, тогда съездим внука с бабушкой и дедушкой познакомить. сказал он роителям или нет не в курсе, но скорее нет чем да....
angel_lina
жаль конечно. Многие ждут пока заработают на квартиру, машину и т.п. Вроде все есть, но....
Раньше не было разговоров о детях, может у кого из друзей есть дети, как он к ним относился?
Вы сейчас откиньте все на задний план, т.к. сейчас вам и по больницам ездить придется так чтоб на работе не отразилось и не нервничать лишний раз. А мужчины действительно на обозначившийся животик очень бурно реагируют. Хотите ли вы с ним семью? решите сначала для себя это, прежде чем показываться ему.
angel_lina
Да вы такая молодец, и за это воздасться. И ребёнку рады и не боитесь одна ставить на ноги :respect:
Так что всё будет хорошо у вас и у малыша! А про то что показаться ему с животиком, так это не на всех действует... я в своё время пришла к отцу ребёнка с животиком, вещи забрать из его квартиры, так он особо не отреагировал, только сказал что "о уже заметно что беременная", а вот на мою просьбу подвезти до дома с тяжёлыми сумками (у него машина под окнами стояла) сказал что ему не охота... пришлось мне всей в слезах и соплях такси ловить.
angel_lina
Вы же решили справляться сами.
Поэтому на стакане воды уж точно не зацикливайтесь :-)

Попросите пожить с вами сестру, подругу или маму, пока вам тяжело физически. Не бойтесь просить - большинство людей всегда рады помочь...

А его простите. Если это болезнь, то сложно его в этом обвинять, а если мурло таки вылезло, ну что ж... Бывает и так, что через много лет вылазит...
Grenzsituation
сказал что ему не охота... пришлось мне всей в слезах и соплях такси ловить.

да уж....тоже молодец....надеюсь у вас всё хорошо сложилось? как ваш малыш, если конечно ещё малыш:улыб:...как папа, не объявлялся?


крыска, спасибо вам и всем кто поддержал, доброе слово иногда так поддерживает, что вс богатства мира его не заменят...
angel_lina
Пообщайтесь с другими будущими мамочками, может найдется кто-нибудь, кто живет по соседству, и поможет в качестве няни, чтобы вам пораньше на работу выйти... Детские вещи тоже можно частично брать у тех, кто их них уже вырос, и в свою очередь, отдавать дальше - это настоящее братство :-)

Блин, так часто приходится отговаривать молодых женщин от абортов, что ваш случай, пусть и очень неприятная у вас ситуация - все равно светлый, поверьте.
angel_lina
ой! у мне всё сложилось просто замечательно. Я как рассталась с отцом ребёнка познакомилась с прекрасным человеком. Сразу сказала что беременна и всю ситуацию описала... понравились друг другу, стали встречасться, когда доча родилась жили уже вместе. Её принял как свою и очень любит сейчас. Ну так вот мы сейчас женаты и ждём сыночка.:улыб:
А про бывшего я давно забыла и знать его не хочу.
Крыска
крыска...с детскими вещами проблем думаю будет не особо, все подружки уже родили по второму ребеночку и вещей как мальчиковых так и девчачьих полно, некоторые абсолютно новые, не подгадали с ростом ребенка и сезон прошел...готовы тюками уже сейчас отдавать:улыб:есть всё кроме коляски и бутылочки...но это мелочь....
аборт ни в коем случае....наши доблестные врачи ставили мне патологию одну за другой плюс ко всему чдесному бесплодие. я уже было и не надеялась а тут такое чудо....
Grenzsituation
Grenzsituation:...а я что-то замешкалась на свидания ходить...хотя каким-то странным образом мужчины просто липнут....даже когда я за рулем сигналят и просят остановиться и обменяться телефончиками....
чего это я вправду, может уже пора расслабиться и зазнакомиться....
angel_lina
вот вот! куда интереснее чем сидеть и жалеть себя брошеную и несчастную! хотя бы просто время проведёте весело, когда ещё получится)))
angel_lina
*задумчиво* Интересно сопоставить текст первого поста и заголовок ветки... :безум:
Grenzsituation
Опять же, будет кому в рыло дать бывшему :-)
angel_lina
друзья посоветовали явиться ему на глаза уже с животиком, мол я для него пока "небеременная", ничего во мне для глаза не изменилось....
Зачем? По мне, так от такого говна и придурка не помощи надо ждать, а бежать куда глаза глядят и побыстрее...
Ундина
:ха-ха!: дать это иногда хорошо...вдруг поможем человеку мозги обрести...

убежать не тяжело, главное чтоб он нас нигде не догнал...а то в порченье жизни...хм, попробуй выстроить жизнь, найти для ребенка папу, хоть и не родного, а потом явиться биологический папа (в худшем варианте) и начнет мне портить жизнь, а заодно и ребенку....мы для него как два разных полюса....я это одно, мне ни внимания ни денег ничего, а ребенка подавай....как будто я малыша ни в себе ношу а в баночке на подоконнике выращиваю....
angel_lina
Жизнь - штука долгая. Может, уедете куда...
angel_lina
Сразу извиняюсь всё не прочилала-может повторюсь.
Но у меня возникла мысль: может быть он обиделся что вы так сразу мол и замуж не хочу и сама воспитаю-только деньги и то временно.Люди разные бывают. В любом случае сейчас нужно думать о ребёнке и копить понемногу.