Отпуск по уходу за ребенком и отношение мужа
11200
105
Сижу с моим ангелочком дома уже 2 года, до садика еще год, но отношения с мужем и главное его отношение ко мне уже порядком начинают напрягать. :зло: Он считает, что я сижу дома, значит не приношу в семью денег и вообще неизвестно чем занимаюсь, а если семью обеспечивает он, то я должна сидеть и молчать (т.е. закрыть рот), и не лезть с вопросами, проблемами бытовыми, со своими "телячьими нежностями" (он так выражается про внимание, ласку, нежность, вообщем про проявление каких-либо чувств) , а также с сексом. Говорит в шутку "Твой голос в день защиты насекомых" Работа у него с 9-18, выходные суббота и воскресенье, так что сильно не напрягается, хотя конечно есть дни когда он ходит в подразделения или напряженка. Работает он с компом, и дома цельными вечерами проводит за ним. Внимания я получаю мизер, как впрочем и ребенок, по дому помощи тоже не жди, говорит, что если он мне будет помогать пол помыть, тогда бы он сам помыл и я ему была бы не нужна. Постоянно раза по три четыре в неделю заходит вечером к другу и задерживается как правило часов до 23. Если я встречаюсь с подругой (а это бывает от силы раз в месяц) и прихожу поздно (23-30), он устраивает мне истерику. А на следующий день говорит, что вот мол буду работать тогда и пожалуйста гуляйте с подругами допоздна. И вообщем всячески мне говорит, что вот мол я даю денег и отвали моя черешня. Про крупные покупки говорит, что я не жадный, говори заранее, я рассмотрю. На свой комп тратит уйму денег, что мне тоже обидно, просто в квартире ремонт нужен, сантехнику не мешало бы поправить, ребетенку массаж сделать, а ему побарабану. Вообщем я начинаю думать, что и я и ребенок и вообще наша жизнь по барабану ему. Хотя когда спрашиваю, говорит, что все устраивает. Расскажите у кого были подобные ситуации и как они разрешались с выходом мамочки на работу. Может быть с моим выходом на работу что-то измениться.
Valya_294
Да, картинку вы нарисовали....
А вы на общие темы разговариваете, гулять ходите? Или жизнь и состоит из того, что описали?
Valya_294
уже 2 года, до садика еще год,
В садик вообще-то можно и в год и в 1,5 "ангелочка" отправить... :umnik:
Valya_294
Скорее всего - ничего не изменится. Он у вас явно доминирует, а Вы у него ниже плинтуса, потому Ваш голос в день защиты насекомых и Вы должны молчать и не выступать. Может, Вы и сама себ не слишком высоко цените? ...Кстати, мой сын пошел в садик в 2,2 - и ничего, все было нормально, хороший мальчик растет.
Acons
Тем общих семейных мало, в основном разговариваем о мировых проблемах, политике, экономике и т.д., он вообще любит новости, где всякие страсти мордасти.
Valya_294
Устраивайтесь на работу. Жизнь быстро меняется, отношения в парах тоже. Будите сидеть , ничего не изменится. И не потому что вы ДОЛЖНЫ приносить в дом деньги. А для того чтобы быть более автономной, и почуствовать себя увереннее. Ребенка можно и нужно утроить в ясли. Причем заняться этим вопорсом сейчас, учитывая что в садики очереди.
У меня есть знакомые, которых ситуация заставила выйти на работу когда ребенку было пол года. Работали, на заработаные деньги няню нанимали. Я к тому это, что было бы чем платить, а ребенка устроить можно.
Наладьте СВОЮ жизнь и жизнь ребенка, а потом посмотрите что с отношениями делать.
Это конечно перебор, но я
Valya_294
Вот не перестаю удивляться, насколько все мужчины разные, но мы сами их выбираем.
Может и правда Вам лучше на работу устроиться, а ребенка в садик. Станете зарабатывать - появится "право голоса не только в день насекомых":улыб:А там дальше и посмотрите, как все сложится:yes.gif:
Valya_294
Бессовестный муж ваш. Не уважаю таких мужиков.
Хотя, наверняка, когда вы замуж за него выходили, он был не таким.

Варианта два. Жить как ни в чем не бывало (вы пока нужны ребенку, посвятите себя ему), а дальше - видно будет.
Либо устраивать ребенка в ясли, и выходить на работу, снова вливаться в большую жизнь. И бороться за мужа, за семью (честно скажу, выдавила из себя эту последнюю фразу, для объективности... )
Valya_294
Ну что тут скажешь - картинку вы нарисовали такую, что только и остается сказать - козел. Можно пойти работать и смотреть, что будет дальше.

Только вот не понял, если вы сидите дома, а он работает, почему речь заходит о помощи в мытье пола?
Вы про его работу и друзей, чем он с ними занимается много знаете? А то может вас это не интересует?
Acons
остается сказать - козел.
...
Только вот не понял, если вы сидите дома, а он работает, почему речь заходит о помощи в мытье пола?
5 баллов!!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Кент 8
я тоже посмеялась.
Аконс жжет как всегда.:улыб:
Acons
Только вот не понял, если вы сидите дома, а он работает, почему речь заходит о помощи в мытье пола?
Снова возвращаемся к проблеме распределения домашних обязанностей? :улыб:
finity
Все сводится к двум темам: :ха-ха!: декрет и домашние обязанности
finity
Я говорю о помощи, например с ребенком погулять, когда пол мою, или посуду помыть когда я стираю, я вполне адекватна и понимаю, что основная часть домашних дел на мне, но помощь то тоже нужна, хотя бы иногда.
Valya_294
Valya, это не в ваш адрес выпад был, а в Аконсовский... ) Все хорошо:улыб:
Acons
про друзей знаю от него, не раз спрашивала, их интересы компьютер, сколько раз говорила: "приглашай друзей к нам домой", на что он говорит, что они обсуждают свои темы и мне будет неинтересно и вообще в заключении, что они ему не очень близкие
Valya_294
их интересы компьютер,
Мужиков у которых интересы компьютер и(или) автомобиль надо гнать сразу и по-дальше... ЭТО не лечится.
Valya_294
Valya_294 я ж не против вас высказалась. Согласна, что помощь нужна, и уважаю тех мужчин, которые ее оказывают. Просто с Аконсом было довольно длинное обсуждение этой темы в другом топике.
Ну а по ситуации: я бы на вашем месте вышла на работу. Ребенка в садик, найти няню или подключить бабушку. Только так вы снова обретете право на свое мнение. Причем возможно его еще и отвоевывать прийдется ,муж-то привык, что мнение есть только у него, и отвыкать может и не захочет.
Valya_294
Наблюдала похожую ситуацию, подруга сидела в декрете с дочкой, муж приходил домой только в 23-00, когда ребенок уже выкупан и спит давно, на работе он сидел и игрался в игрушки(брат сдал :)), сам говорил что дел по горло. В общем до 2 лет вообще никакого внимания ни погулять с ребенком ничего, он старше подруги на 9 лет(ей 26, ему 35), по идеи должен быть более обязательным. Денег конечно не жалел, но иногда наблюдались бзыки зачем тебе новая тушь, ты же все равно дома сидишь :шок:, так же иногда с одеждой...но ведь женщине хочется всегда быть красивой!!! Потом пошли скандалы со стороны супруги, пару раз уходила от него, он прибегал просил прощения, обещал уделять больше внимания ей и ребенку, но проходило мах 2 месяца и все возвращалось.
Сейчас дочка ходит в садик,подруга на работу вышла, ситуация меняется в лучшую сторону:миг:
Так что я думаю лучше вам выходить на работу в ближайшем будущем.
Сама очень боюсь такой-же ситуации, сейчас мужчины считают в большей степени что если он зарабатывает деньги, то он ничего не обязан делать другого(в плане помощи жене), а ведь с маленьким ребенком очень тяжело!!!
Valya_294
про друзей знаю от него, не раз спрашивала, их интересы компьютер, сколько раз говорила: "приглашай друзей к нам домой", на что он говорит, что они обсуждают свои темы и мне будет неинтересно и вообще в заключении, что они ему не очень близкие
Слушайте ситуация один в один, про друзей имею ввиду и про компьютер, и про темы. Буквально вчера на этой почве выясняли отношения. Может нам содть клуб "Жены против ПК" или что то в этом роде.
И самое страшное в этой ситуации что люди не считают себя зависимыми, начинают кричать возмущаться, когда их отрываешь от любимой игрушки. ТАМ ЖЕ ГРЕЙД НАДО ПОВЫСИТЬ или там ВАР (война)... кстати во что ваш муж играет ???????
Прям как нарки ((((((( только не колятся а играются :agree:
Кент 8
их интересы компьютер,
Мужиков у которых интересы компьютер и(или) автомобиль надо гнать сразу и по-дальше... ЭТО не лечится.
Друг, ты че, пол сменил чтоли? На мужской стороне надо быть...а ты гнать....
Ловкий парень
Ну, Кент 8 же прав? ЭТО же не лечится?
Ловкий парень
Друг, ты че, пол сменил чтоли? На мужской стороне надо быть...а ты гнать....
Я ж добра всем желаю... :улыб:
nusja
Все сводится к двум темам: :ха-ха!: декрет и домашние обязанности
У кого что болит-тот о том и говорит:бебе:
Ловкий парень
Так это у всех получается болит, любой топик к этому сводится :безум:
nusja
любой топик к этому сводится :безум:
Нет, иногда к сексу сводится...
nusja
Разрушить всегда можно и быстро то что строилось годами:хммм:
Такая же ситуация (только без ребенка и без заявок на то что ты у меня на шее, и про насекомых ---- а то я бы ему показала смерть таракана ) а вообщем тяжело так......
Думаешь порой зачем оно нужно, начинаю медленно менять что то в себе, вот поеду в Париж зимой без него....
Gertsoginya
вот поеду в Париж зимой без него....
И? :ха-ха!:
Кент 8
Ну допустим для меня это большой шаг, что без него....
И вообще на зло влюблюсь в парижанина и останусь там:улыб:
Gertsoginya
И вообще на зло влюблюсь в парижанина и останусь там:улыб:
Да, да, да... Главное что на зло.
Кент 8
И вообще на зло влюблюсь в парижанина и останусь там:улыб:
Да, да, да... Главное что на зло.
Не, главное что в парижанина:бебе:
Ловкий парень
Давайте еще пофлудим на эту тему ))))) на зло чему кого и так далее )))))

Как говорил мой дедушка : на зло кондуктору трамвая пойду пешком! :ха-ха!:
Gertsoginya
И вообще на зло влюблюсь в парижанина и останусь там
не получится =) придется вернуться в Россию и получать визу невесты =)
makarova
придется вернуться в Россию и получать визу невесты =)
Вы только что приземлили и растоптали Мечту... :ха-ха!: :ха-ха!:
Кент 8
ДА!!!! КОнчено !!!!! ))))
Все закрыли тему.
Я просто к тому, что не стоит рвать все и рубить с плеча.
Уделяй ему меньше внимания, и переключи его на себя любимою. И ПУСТЬ ОН ДРЕБЕЗЖИТ---НАСЕКОМОЕ!
Gertsoginya
ннп
А вам не кажется, что дело в том, что аффтар-лохушка? В противном случае ЗАСТАВИЛА бы себя уважать....Или уже ушла.
Ловкий парень
Вот сколько читаю Вас - не устаю поражаться тому факту, что искрометный ум и огромнейший жизненный опыт преспокойно сочетаются в Вас с грубостью, бестактностью, а порой - и просто с хамством. Как такое может быть? :eek: Я очередной раз в шоке...
Gertsoginya
"влюблюсь в парижанина и останусь там"

Будете ночевать у него под окнами в картонной коробке и петь серенады? :ха-ха!:
Gertsoginya
Я просто к тому, что не стоит рвать все и рубить с плеча.
__________________________________________
Нет, я решительно не понимаю, зачем так жить, да еще как-то изворачиваться хитрым образом, чтобы не дай бог не рубить с плеча...
Да разве это семья? разве это те отношения, которые стоит сохранять?
:dnknow:
Нет, не понимаю, почему женщины держатся за подобного рода отношения...
Впрочем, если держатся, значит их они в общем и целом устраивают... И с чего бы тогда мужчине менять свое отношение к ним?
Каждому - свое, короче говоря...
Ундина
Нет, не понимаю, почему женщины держатся за подобного рода отношения...
Впрочем, если держатся, значит их они в общем и целом устраивают... И с чего бы тогда мужчине менять свое отношение к ним?
Каждому - свое, короче говоря...
Вот абсолютно согласна:yes.gif:На все 100% Если живет с таким человеком - значит все устраивает. а не устраивало бы, то поменяла все.
Ундина
Потому что наверное женщины всё-таки разные. И говорить "не понимаю" как-то, по меньшей мере, бестактно. Вас может тоже автор не понимает.
У людей разный материальный достаток, отсутствие которого зачастую держит их вместе покрепче любой любови, потому как жить где-то и на что-то надо. Многие считают, что ребенку нужен отец и ради этого идут на любые жертвы. И вообще...
femid
У людей разный материальный достаток, отсутствие которого зачастую держит их вместе покрепче любой любови, потому как жить где-то и на что-то надо.
__________________________________________
Ах, вот в чем дело... Ну так чего же они в таком случае? Если все в основном упирается в финансовые вопросы, пусть воспринимают свое униженное положение как плату за то, что им предоставили кров и содержание. И им тепекрь есть где и на что жить.
Если так подходить к вопросу семьи, нечего удивляться: за всё ведь нужно платить.


Многие считают, что ребенку нужен отец и ради этого идут на любые жертвы.
__________________________________________
И оказывают тем самым медвежью услугу ребенку в первую очередь, который растет с осознанием того, что мать (а впоследствии собственную жену, если это мальчик, или ее саму, если это девочка) можно унижать и это - нормально.
:death:
femid
И говорить "не понимаю" как-то, по меньшей мере, бестактно.
__________________________________________
А вытирать розовые сопли и советовать не рубить с плеча - это конечно же правильно и тактично. Ну ну... Еще раз повторюсь: каждому - свое.
Ундина
Темны закоулки женской любви...
Это еще семечки. Были у меня знакомые. Он мог ее прелюдно оскорбить и даже ударить. Не раз сам получал от свидетелей за такое поведение. Но был уперт - это наши семейные дела. ну и дома лупил по слухам. И с финансовой стороны у нее все ОК было - хорошая работа, обеспеченные родители. И внешностью не обделена была. И любил ее одно время прекрасный парень. Она уша к нему. Бывший месяц заваливал цветами и на коленках ползал. Вернулась - через недели две вернулось все на круги своя... И говорили с ней и убеждали - как об стенку горох.
aglow
Есть такое качество характера - душевный мазохизм. По другому не скажешь. У меня подруга такая.
Valya_294
Сами же и подливаем масла в огонь. Автор никогда ничего не изменит, раз уже докатилась до такого состояния, все ее устраивает, а на форуме - так, потрындеть... Мы же еще и поощряем обсуждением эту в сущности банальнейшую ситуацию, вон сколько понаписали уже... Трындим чтобы развлечь автора.
Gertsoginya
про друзей знаю от него, не раз спрашивала, их интересы компьютер, сколько раз говорила: "приглашай друзей к нам домой", на что он говорит, что они обсуждают свои темы и мне будет неинтересно и вообще в заключении, что они ему не очень близкие
Слушайте ситуация один в один, про друзей имею ввиду и про компьютер, и про темы. Буквально вчера на этой почве выясняли отношения. Может нам содть клуб "Жены против ПК" или что то в этом роде.
И самое страшное в этой ситуации что люди не считают себя зависимыми, начинают кричать возмущаться, когда их отрываешь от любимой игрушки. ТАМ ЖЕ ГРЕЙД НАДО ПОВЫСИТЬ или там ВАР (война)... кстати во что ваш муж играет ???????
Прям как нарки ((((((( только не колятся а играются :agree:
Да, игры - это зависимость. Мне нравилось играть, одно время играл в запой, длилось наверно полгода, потом пореже стало. А так уже наверно несколько лет не играл.
Так-с, надо в чё нить поиграть, надоело уже, а то на работе пашешь, дома пашешь, а когда удовольствие:улыб:Короче, все надо в меру