боязнь мужчин или все комплексы из детства
8377
52
Жила была маленькая девочка, все у нее было прекрасно, такая детская наивная жизнь....мама с папой делали все, чтобы сделать жизнь ребенка беззаботной и счастливой. Все бы ничего, но папа всегда любил повторять, что с мальчиками надо быть осторожнее, и приговаривал маме, как он волнуется за дочь, что когда малышка вырастет "достанется какому-нибудь мужчинке, который ее будет итак и сяк"... Вообщем детство прошло, а папины слова настолько запомнились девочке, что не то чтоб у нее с мальчиками ничего не клеялось, ну вообщем боялась она их как огня, еще даже не понимая, что имел ввиду папа под словами "итак и сяк". :-) Юность, потом институт, дела, заботы, подруги начали строить семейную жизнь, замуж выходит...а у этой ,"малышки" как-то не складывалось все. Причем любые занятия или хобби, будь то спорт или уроки игры на гитаре,если их вел мужчина, папа всегда как-то невзначай делал акцент на то, что если уж мужчина, то точно не останется равнодушным к моей дочке, после уроков танцев так и сказал "ну он то тебя тоже потискал", и как-то осадок аж остался, что мол он то как мужчина знает что думают мужики когда видят симпатичную женину (точнее они ее даже в уме ну просто обязаны итак и сяк).
Вот скажите, вроде как элементарный комплекс из детства - боязнь противоположного пола, но избавиться от него не предоставляется возможным,не то чтобы думать что все мужчины сексуальные маньяки, нет....и девушки есть которым "палец в рот не клади", но все-таки, как начать относится к мужчинам так как это делают все нормальные женщины, ну нельзя же сводить каждое общение,пусть то деловое или дружеское к тому что в итоге кто-то кого-т о захочет трахнуть?
drivebaby
я думаю этот вопрос не нужно обсуждать на форуме, слишком много тут "острых языков" и как бы не стало хуже, от того, что вы можете прочитать... я думаю верный способ это говорить об этом с психоаналитиком, если проблема есть, то ее нужно решать или учиться с ней жить!... я могу дать вам телефон психоаналитика в личку только напишите, чтобы не было рекламы.....
и не стоит думать что вы какая-то не такая как все, у всех есть проблемы просто нужно вовремя это понять и начаать разбираться! Психоанализ лучший способ! :agree:
drivebaby
Какой-то у папы нездоровый интерес к интимным дочкиным делам. :1: Даже отсутствующим.
drivebaby
Согласна с inessabur -лучше поработать со специалистом, чем обсуждать на форуме.
Не соглашусь только в том, что психоанализ лучший способ.
Уж очень длительная методика, и очень много "жвачки". ИМХО.
В психотерапии есть много разных методов и подходов помимо психоанализа.
Если есть интерес - расскажу в личку.
inessabur
Спасибо за совет, и за психоаналитика, я просто пытаюсь разобраться и не в своих проблемах....
возможно языки и будут говорить,но мнение мне важно любое,даже самое отрицательное,вдруг я найду ответы, хочется понять проблему человека и решить ее....
dusjka
Согласен. Папа маньяк (латентный как минимум). Ну или другое нехорошее слово.
drivebaby
думаю, в первую очередь нужно ограничить общение с папой, а во вторую - больше общаться с подругами, у которых все хорошо с мужчинами. мне кажется у вас не проблема с мужчинами, а проблема с папой. какой-то грязью отдает его общение с дочкой, а вы, боитесь себе в этом признаться. в результате страдают ни в чем не повинные мужчины :eek:
drivebaby
и папа себя до сих пор так ведет? а мама то что? на все это молча смотрела? или вообще не учавствовала в воспитании?
drivebaby
Ничего себе - элементарный комплекс!!! Да это один из основополагающих, скажем так, жизнеобразующих комплексов....Я имею ввиду отношения с противоположным полом....Пронизывающий все сферы жизни. И, в любом случае, вся картина "мир мужчин" для Вас написана с папы....
На мой взгляд, очень здорово, что Вы рефлексисуете на тему неудач в любви, а не обвиняете всех мужчин на свете. Предстоит большая психологическая работа : принять папу таким, какой он есть, полюбить его вместе с его "фишками", и простить за то, что он показал Вам именно такую картину мира мужчин - это долго, но это стоит того, чтобы пройти. А уж как Вы этот переворот совершите - с помощью книг, тренингов, аналитика, сами по себе - это Вам решать....желаю Вам добра и любви!))))
dusjka
Какой-то у папы нездоровый интерес к интимным дочкиным делам. :1: Даже отсутствующим.
Маньяк, Чикатила не меньше..., да.
Не говорите ерунды в очередной раз.... отец пытается оградить свою дочь от внешнего мира, надо его понять и принять...
Acons
Но все же он делает излишний акцент именно на интимные вещи в отношении мужчины и женщины. Он ограждает не от душевных обид, которые могут мужчины нанести, а именно от всего, что связано с сексом. Судят по себе обычно, вот и напрашивается вывод, что этот человек сам страдает какой-то манией, раз так акцентирует сексуальные мысли нехороших мужчин.
Настена
>принять папу таким, какой он есть

Папу не переделать, детство не переиграть. Надо жить с тем, что есть. Здесь и сейчас. В любом случае, нужно что-то делать, а не пенять на судьбу.
drivebaby
я просто пытаюсь разобраться и не в своих проблемах....
это самое не благодарное дело и ваша подруга если это правда ( сестра ) или еще какой-то близкий человек... ВАМ спасибо за это не скажат, не нужно лезть... мне кажется это вообще лишнее и уж тем более если этот человек узнает, что пусть даже анонимно но выложили эту тему НА ФОРУМ -так друзья не делают....... :зло:вобщем "хорошими делами вымощена дорога в АД" .. вы залезть в голову к другому человеку не можете, подумайте лучше почему ИМЕННО ВАС эта проблема беспокоит и ПОЧЕМУ такой акцент на ПАПУ именно в ВАШЕЙ трактации этой истории....... каждый видит в одной и той же ситуации разные вещи!!!!!!!!!!!....... Вобщем как сказала мне одимн знакомый психоаналитик, желание АКТИВНО помочь другому тем более вероятно против его воли, ну или так сказать инкогнито - это явное проявление вашей мании величия.. хотите быть значимой.. думаю сутоит задуматься не над чужой проблемой..... Извините, конечно что возможно так грубо, но вы сами сказали, что вас интересует любое мнение.............
wsoroka
Согласна,делать что-то надо....
папа вроде не маньяк:) просто как я понимаю действительно переживал все это время и пытался оградить от реальной жизни чтоли....ну вот как вышло так вышло...
будем что-нибудь предпринимать...
спасибо за советы ваши! :роза: :respect:
drivebaby
Папа, может, и не маньяк, но озабоченый уж точно.

Прийти к нему, и сказать: "Милый мой, из-за твоего воспитания я никак не могу выйти замуж, ибо от всех мужиков автоматически шарахаюсь - найди мне жениха хорошего, будь так любезен".

... а вообще-то, он прав - хорошего найти сложно, да и нужно ли...

Но вам хочется, и это вполне понятно. Свои ошибки вы должны сделать сами, и выводы из них должны сделать сами, а не доверять папе прожить вашу жизнь за вас. Пора взрослеть, однако.
drivebaby
Я думаю надо идти к психотерапевту(гипнотерапевт), чтобы произвести
психокоррекцию,проблема конечно не из приятных, но это дело поправимое. Сейчас
бесполезно объяснять на сознательном уровне, что мужчинам можно
доверять и не все такие как считает папа. Папино утверждение
отложилось в подсознании и теперь его корректировать надо тоже на этом
уровне. Можно конечно и самому подкорректировать по средствам
самогипноза, но здесь нужен опыт. Поэтому опытный психотерапевт в этом
поможет.
serenderu
а я считаю что возможно в результате проблема и не в ПАПЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!..... как показывает жизнь, начинаешь с одной проблемы а в результате вылазит другая!!!! и пока до корня доберешня достаточно придется потрудиться!!! НЕ нужно ПРОБЛЕМУ ЛЕЧИТЬ - она и так себя хорошо чувствует, нужно разбираться в своем СОЗНАНИИ, а подсознание это уже ПОСЛЕ,.....
drivebaby
Папу к психиатру, лучше в стационар. Дочку - в другой город, лучше в общагу :спок:
drivebaby
Ну, что папа ведет себя как извращенец - это сто процентов. Логичным шагом для него было бы предложить в качестве нитакгокакфсе мужчины - себя. Если уже и не предлагал. И что лечиться надо у специалиста после такого "папочки" - ясно как божий день. Излюбленная тема, кстати, Стивена Кинга - пусть девочка почитает "Игру Джеральда", или "Оно", там очень хорошо расписан образ такого вот ублюдка. Ну и мне лично непонятна роль мамы. У нее что, там голоса совсем нет? Или глаз, может быть, нет? Да я бы своего мужа, если бы он решил при дочери такие разговоры заводить, пришибла бы на месте к чертовой матери. В общем, хороша "семейка Адамсов". Автору: если интересуетесь, могу дать телефон хорошего специалиста по психологической коррекции, многим помог, берет недорого.
Acons
Какой-то у папы нездоровый интерес к интимным дочкиным делам. :1: Даже отсутствующим.
Маньяк, Чикатила не меньше..., да.
Не говорите ерунды в очередной раз.... отец пытается оградить свою дочь от внешнего мира, надо его понять и принять...
Одно дело оградить, а это уже как-то на стеб походит, когда автор пишет про взрослую жизнь - про "танцы" и про потискать.
drivebaby
папа вроде не маньяк:) просто как я понимаю действительно переживал все это время и пытался оградить от реальной жизни чтоли....ну вот как вышло так вышло...
__________________________________________
Папа, может, и не маньяк, но дурак тот еще. С ним более-менее понятно.
Непонятно, о чем там мама думала, когда ее дочери мозги полоскали. :зло:
drivebaby
А у мамы там, похоже, голос только "в день защиты насекомых", как тут одна форумчанка про себя рассказывала...
Hoda
Ну и мне лично непонятна роль мамы. У нее что, там голоса совсем нет? Или глаз, может быть, нет? Да я бы своего мужа, если бы он решил при дочери такие разговоры заводить, пришибла бы на месте к чертовой матери.
__________________________________________
Вот приблизительно те же эмоции. Поразительно просто, дочери на ее глазах портят жизнь, а она ничего не предпринимает... Не мать, а исчадье.
И как только пережила, что ее саму "и так и сяк" это чучело всю жизнь имело?
Ундина
Да Ундина, я уверена, там если начни копать сейчас... Такое откопается! Вот напрмиер, самый простейший вопрос: какими имено выражениями папочка говорил эту фразу "и так и сяк"? Наверняка ведь слова другие были. Наверняка ведь своими словами, так сказать, все называл. Если бы мой отец хоть раз в моем детстве при мне сказал (даже не в мой адрес), я бы и то дерганая на всю жизнь осталась...
Hoda
Из слов автора я поняла, что именно так и говорил "и так, и сяк". Тупицы оба - и папаша и мать.
Ундина
Вы щас договоритесь, что отец, который свою дочь воспитывает и готовит к жизни у вас маньяком станет. То что отец присматривает за своей дочерью и ее личной жизнью - это нормально, хороший отец. А вот в какой форме, степени выражется, на практике так сказать...

Мне статья сегодня вспомнилась про женский коллектив и обсуждения в нем. В точь в точь :спок: :ха-ха!: :шок:
Acons
Я не знаю, что вам там вспомнилось про женский коллектив (если что, я вам про мужские такое могу рассказать - мало не покажется :ха-ха!: ), но если бы отец дружил с головой и действительно желал своей дочери счастья, нашел бы возможность выражать свою заботу по - другому. А когда ума не хватает, лучше жевать, чем говорить - как раз его случай.
ВАХ
Папу к психиатру, лучше в стационар. Дочку - в другой город, лучше в общагу :спок:
а что в общаге не всех женщин хотят?!? :ха-ха!: :ха-ха!:
drivebaby
Яркий пример, как НЕЛЬЗЯ воспитывать дочерей. Очень Вам сочувствую. Вопрос действительно для специалиста, а не на форум. Главное, что Вы понимаете, что хотели бы в себе изменить - а это уже половина дела. Удачи Вам! :роза:
Acons
Acons, скажите, а у вас есть дети? Просто стало интересно.
drivebaby
"а что в общаге не всех женщин хотят?!?"

Вот поживёте годик - и глупые вопросы точно перестанете задавать:миг:
ВАХ
Нифига! Я четыре года в общаге прожила, до сих пор глупые вопросы задаю.
dusjka
Странно это. Наверно вы на себя наговариваете:улыб:
dusjka
Видимо ВАХ имел ввиду, что глупые вопросы на тему секса там отпадают ну или решаются сами по себе :ха-ха!:
drivebaby
Да вряд ли. Ну будет девушка шарахаться от всех общажных мужиков, толку то? Никто же там не будет комплексы разгребать.
drivebaby
Вообще школа жизни хоть какая-то. У нас ещё армия есть, а девочки не прошедшие общагу пока не родят редко адекватно жизнь воспринимают :dnknow:
dusjka
а правда, ВАХ, приоткройте завесу тайны, чего там такого происходит то в общежитии, что сподвигнет отодвинуть комплексы в сторону?
н хоть намекните :смущ:
drivebaby
Что-что... Содом и Гоморра : )
ВАХ
Общага, как и армия (Вы правильно заметили) может от комплексов избавить, а может усилить и новых еще добавить.
Девочку подальше от папы и к психологу (чего-чего, а компексы детства они научились разгребать)
drivebaby
Такая же беда... в детстве и юности наговорили родственники про женщин и до сих пор остались заморочки. Боюсь, что это никак уже не победить. :dnknow:

:чмок:
drivebaby
а я не поняла, в чем страх-то выражается? В том что отношения не складываются? Так и спросите на форуме: чего я отношения не могу строить.
Лукавая заявочка про страх от папы... я бы сказала неискренняя... к психотерапевту, самой к психотерапевту!
есть у меня подозреньице, что папа абсолютно не при чем и мама "с глазами", а вот "маленькой девочке" пора повзрослеть (вы уверены что "деловое или дружеское к тому что в итоге трахнуть? " - это страх :o)
laiva
хм.... логично!.. возможно это некоторые сексуальные фантазии просто не реализованные!, а не реализуются они потому что ХОТЯТ остаться ФАНТАЗИЯМИ.. вобщем.. тут человек должен само разобраться!! и Кстати психоаналитики в этом хорошо помогают!! дают возможность задуматься над тем, над чем ечловке думать не хочет!!! :спок:

так что возможно и дестйвительно не такой уж папа маньяк а мама немая рыба.. свалила всю вину своих проблем на родителей что может быть лучше!! просто не хочется ей взрослеть, физиология дает о себе знать чераз фантазии, причем уже модифицированные, вечно борющиеся со своей совестью....
drivebaby
Тоже думаю, что лучше эту вашу тему принести специалисту, но психоанализ бы не рекомендовала.
Есть очень мощнаы методика, которая позволяет освободиться от сценариев, навязанных родителями и начать жить своей жизнью. Называется системные расстановки по Б. Хеллингеру. Есть несколько специалистов, кто в Нск их ведет. Если интересно, сброшу в личку.
Сама "раставлялась" и была в восторге от результатов.
ВАХ
У нас ещё армия есть, а девочки не прошедшие общагу пока не родят редко адекватно жизнь воспринимают :dnknow:
Об этом еще А. Платонов писал: "Неслуживший мужик, что нерожавшая баба - живет идиот-идиотом"...
vert
ну и глупости же вы пишете.. по-вашему все кто в студенческие годы жил с родителями, а не в общаге - не полноценный человек????
Можно быть идиотом живя в общаге, так же и дома..... и зависимости тут не вижу никакой! :зло:
ВАХ
Вообще школа жизни хоть какая-то. У нас ещё армия есть, а девочки не прошедшие общагу пока не родят редко адекватно жизнь воспринимают :dnknow:
опыт проживания в общежитии = опыту рождения детей....? Странное у Вас..восприятие... :ха-ха!:
inessabur
"...Я учавствую в хорУ, все орут и я орУ..."
=====================================
Орите, уважаемая, орите. Я же просто процитировал писателя (в качестве шутки, между прочим).