МЧ с ребенком от первого брака
6352
59
Сима
я девочку не достаю, но контакт с ней наводит в будущем собираюсь, потому что живу с ее папой
__________________________________________
Ребенок-то здесь причем? Сегодня вы живете с ее папой, завтра другая.
Почему бы не оставить ребенка в покое? Вам не приходило в голову, что ей нужно общение именно с отцом, а совсем не с вами?
Ундина
а вы внимательно читали мои сообщения? я к ребенку не лезу совсем. Ей и так хватает общения с родителями. А насчет будущего общения. Во-первых я все таки позитивно настроена на долгое совместное проживание со своим мужчиной. Во вторых намерена,если получится, в будущем, установить нормальный контак с ребенком. При этом в воспитание ребенка я вмешиваться не собираюсь.
Сима
я к ребенку не лезу совсем.
__________________________________________
Отрадно слышать. Только непонятно тогда, зачем вы в противовес объяснениям матери ребенка собираетесь объяснять, бросил ее папа или не бросил? Или ваше "будем объяснять" несет в себе какой-то другой смысл, отличный от контекста?
Сима
Вы установили контакт, потом мужчина контакт прекратил, потом вы всё-таки разбежались с мужчиной. Дальше что? :umnik:
Ундина
объяснять папа будет естественно. Я топричем. но с папой мы обсуждаем все, в том числе и данную ситуацию. Отсюда и "мы".
ВАХ
ну прогноз совсем другой может быть, на который я рассчитываю. Контакт мужчина со своим ребенком не потреяет. И я не разбегаюсь с мужчиной. Что дальше?
Сима
Что-то я сегодя всех пугаю (на медицинском вот уже успела)...
Так вот, недавно тут топик был от одной, такой же заботливой о ребёнке мужчины от первого брака. Испинали её ни за что, ни про что.
web-страница
Галинка
ой ребята, всем спасибо)))) :flowers: разберемся!
Сима
"ну прогноз совсем другой может быть, на который я рассчитываю"

Я вам выдал статистически самый вероятный прогноз. Если вы исключаете его из рассмотрения, значит должны быть серьёзные основания, чем ваш случай особенный. Но что-то мне подсказывает, что таких оснований нет :спок:
owl8
В таких ситуациях очень трудно советовать, что нибудь объективное, если не знаеш другую сторону медали. Во первых: МЧ это не муж и все ваши вмешательство будет воспринематся так, как это происходит в данный момент. Во вторых: Сядьте со своим МЧ и поговорите спокойно(обращаю Ваше внимание СПОКОЙНО)без упрёков и поучений, постарайтесь узнать какое место вы занимайте в его жизни. В третьих: опредилитесь сами, что вас именно раздражает в его отношении с ребёнком. Постарайтесь разговор вести не упрёками, а вопросами. Объсните внятно вашему МЧ, что вас именно раздражает, или не устраевает. Ну и конечно же слушайте его и давайте всё высказать.
Но наверное в первую очередь, вам будет лучше разобратся в свойх отношениях, если вы любите друг друга и понимаете, то думаю вы обязательно придёте к компромису. Да, ещё один совет, ни в коем случае не пытайтесь привязывать его к себе попытками родить от него ребёнка. Поверте, если он вас любит и готов с вами родить детей, то это будет происходить естественно. Будьте мудрой женщиной и поверьте он это объязательно оценит и со временем начнёт прислушиватся.