Eka26
Так что...нужно все это просчитывать, когда выходишь замуж за дядечку с тремя детьми :tease:
А вот тут я полностью согласна. На что расечт был, когда замуж выходила? На то, что кинет свою семью, как это делает большинство? Не кинул. Мужик оказался порядочнее, намного. Но ведь была же эта вероятность. Маленькая, но была?
Я бы, наверное, в силу собственной эгоистичности не смогла связать свою жизнь с мужчиной, у которого в багаже трое детей. Ибо думала бы всегда именно о том, что он будет обеспечивать своих детей в ущерб семье нынешней. А если бы не обеспечивал - то просто не смогла бы жить с таким человеком...
Лия
Кто не хочет для себя лучшей доли? Кто не хочет отдыхать в Испании. Ну и для детей заодно. А раз есть таой мужк, которого запросто можно на это раскрутить, то почему нет опять же?
+1. Бывшая молодец, опытная шустрая житейски хитрая женщина, не работая может мужика раскручивать не только на текущую жизнь себя и детей, но и на загранпоездки на халяву. Поучиться у неё надо...
Ловкий парень
Ну...вас бы бросили с тремя детьми....и не так бы раскручивали:миг:
Oli
Конечно не потрудилась взять Наташа сына, денег потому что не было!!!!
__________________________________________
Большинство матерей при таком раскладе предпочтут оздоровить ребенка, а не поедут сами в Сочи.
Галинка
Ну вот и отправила бы сына на море с вожатыми и сопровождающими за имеющиеся деньги
__________________________________________
Ну вот - позиция матери : ) :live:
Oli
а то тут начинается, значит получается мужик правильно поступил что бывшей путевку с детьми купил, а настоящая долна была отправить ОДНА РЕБЕНКА НА 30 ТЫСЯЧ ОТДЫХАТЬ - а фиг с ним с ребенком, он может ехать и без матери!!
__________________________________________
Да вы поймите, его дети - это ЕГО дети, а Наташин - чужой для него, как бы это не раздражало Наташу. И так будет всегда, нужно просто это понять.
Другое дело, что отец Наташиного ребенка "положил" на свое отцовство, грубо говоря, а ведь тоже мог бы и заботиться, и принимать участие в воспитании, и помогать деньгами... Но, согласитесь, это никак не проблема нынешнего Наташиного мужа.
Oli
это тут я пишу эмоционально а так, я сильно не вмешиваюсь, так порасспрошу, ну втсавлю словечко, дальше не лезу, а то еще крайней окажусь.
__________________________________________
Ничего себе "вставлю словечко", вы же говорили, что в красках расписали ей, как бывшая в Испании над ней посмеивалась... Можно так "вставить", простите, что заклинит : )
Лия
Возьмем бывшую жену и детей. Много детей отдахает в Испании? Много детей ДУМАЕТ о том, что им обязательно надо отдохнуть в Испании? Есть ли какая-то обязательность в отдыхе в Испании для здоровья/благополучия и прочего именно ДЕТЕЙ? Вывод - бывшей захотелось отдохнуть в Испании
__________________________________________
Странный вывод какой-то... Мать думает о своих детях и хочет им лучшей доли, разве она не права в этом? Кто имеет право отнять у нее это желание или заклеймить за него позором?
Бывшая - лучшая мать своим детям, чем нынешняя своему, вот этот вывод подтверждается их поступками (ну во всяком случае, по рассказанному в данном топике).
Ундина
Полностью согласна....Вырисовывается образ Наташи : полная эгоистка, тешащая свое самолюбие...даже за счет собственого сына :спок:
Ундина
Я далее примерно то же самое и написала. И про то кто как обязанности матери исполняет тоже согласна. Но считаю, что желание отдохнуть в Испании было именно желанием бывшей, как женщины, захотевшей отдохнуть, а не как матери, заботящейся о детях.
Лия
Но считаю, что желание отдохнуть в Испании было именно желанием бывшей, как женщины, захотевшей отдохнуть, а не как матери, заботящейся о детях.
__________________________________________
Да откуда вы можете быть уверенной в ее мотивации, как матери троих детей? У вас, например, есть дети? Попробуйте рассуждать с позиции матери, озабоченной тем, что она может дать своим детям, а не акулы-каракулы, только и мечтающей о собственном отдыхе и желательно по заграницам.
Лия
Добрый он, Саш, просто добрый... Порядочный, со старыми моральными устоями. Раритет в нашем времени уже. Скоро таких совсем не останется.
Ну что добрый, это гуд. И порядочный. Ответственный. Даже очень. Действительно раритет.
В целом положительный персонаж. Однако позволил сесть себе на шею первой жене, это его ошибка. Не способен сказать НЕТ, не может расписать бюджет справедиво и жить по нему. Предположу что бывшая жена высасывает у него львиную долю денег, т.к. на себя и новую семью у него просто не остается средств...Порекомендовал бы мужику сесть и написать самому себе бюджет. Я бы сделал следующее. Спрогнозировал бы доходы. Спрогнозировал бы расходы, необходимые для поддержания жизнедеятельности(затраты на жилье, передвижение,пропитание,лечение,покупку одежды и т.д.). Определил бы, что в накопление на "черный день" должно идти минимум 10% от дохода. Вычел из дохода затраты на поддержание жизнедеятельности и сумму, отправляемую в накопление.Получилась сумма к распилу между собой любимым, старой семьей и новой семьей. Выделил бы в приоритет детей из обеих семей(не важно что ребенок из второй семьи не от него, он взял в жены вторую женщину, значит готов вкладываться в её ребенка как в своего).Вычел эту сумму, получившийся остаток(если он ещё есть :tease:) поделил бы на себя и свою нынешнюю жену, старой бы дал ровно столько, чтобы с голоду не сдохла(думаю это тыщи 3-5 в месяц), а в идеале выгнать её на работу-пусть сама себя обеспечивает, дети уже не маленькие...
Oli
Вы таких страстей нагнали - муж скотина, жену притесняет, бывшую ублажает.... Муж по-моему - на редкость порядочный человек, и о детях своих заботится, и жену свою Наташу на отдых отправил, если бы она своего сына (не его, заметьте) захотела с собой взять, наверное и на это бы деньги нашлись.
Что не сказал Наташе о том, что дети с бывшей женой поехали в Испанию - ну да, обидно, досадно, скорее всего действительно хотел избежать негатива с ее стороны, может и ее хотел уберечь от сомнений и волнений. В общем я его понимаю. Чтобы такого вранья не было в будущем, Наташе можно поговорить с ним по душам, да и самой попытаться его понять. Пока получается, что мужик не зря боялся негатива Наташиного - вон он как у нее попер, когда о поездке узнала! :зло:

А обзывать мужика последними словами, открывать его жене глаза на то, какой он гад и нехороший человек и действительно чуть ли не разводить - это ну совсем не по дружески! Мне вообще непонятно, чего вы своей подруге желаете? Счастья с любимым мужем или чего?
Ундина
Ну хотя бы мне странна позиция не работать и сидеть дома, на шее бывшего мужа. Т.е. она сама не зарабатывает не то, что на детей, но и на себя. В результате на свою жизнь она тратит средства из "алиментов" мужа, которые вполне могли бы достаться детям. Вытягивает из бывшего как можно больше бабла. Позиция хищницы, имхо, а не матери.
Ловкий парень
Вы действительно думаете, что взрослый, состоявшийся человек, который сумел добиться какого-то карьерного успеха и уровня жизни, настолько безвольный "тюфяк", что не отдает себе отчета в своих тратах, позволяя "высасывать" из себя "всё, что нажито непосильным трудом"? Интересно, как бы он, будучи таким безвольным и поддающимся на манипуляции, добился определенного благополучия в наших, прямо скажем, далеких от тепличных условиях, с точки зрения конкуренции?
Мне думается, что он обеспечивает безбедный уровень жизни своим детям совершенно осознанно. Во всяком, случае, это было бы логично, исходя из того, что мы о нем знаем : )
Ундина
Попробуйте рассуждать с позиции матери, озабоченной тем, что она может дать своим детям, а не акулы-каракулы, только и мечтающей о собственном отдыхе и желательно по заграницам.
В моих рассуждениях о позиции матери, которая думает о том, чтобы дать своим детям - мать РАБОТАЕТ на благо этих детей и их обеспечивает.
Oli
Кать, у нее мама старенькая совсем, и живет в 3-шке, а так как пенсия маленькая, Наташа оплачивает за квартплату по прописке за себя и за сына.
Хороша дочка, нечего сказать. Неужели за старенькую мать платить не нужно???
Лия
Ну хотя бы мне странна позиция не работать и сидеть дома, на шее бывшего мужа.
__________________________________________
Ну это отдельная тема для разговора. Меня вот пытались против моего желания сделать домохозяйкой (не грубо, конечно, но все-таки нажимали)... полгода я относительно безболезненно для собственного мироощущения смогла не работать. А потом вернулась к работе и не без удовольствия сделала карьеру (и сейчас продолжаю : ) Словом, каждому - свое.
Но сидеть дома с одним ребенком (чего хочет Наташа) и с тремя (что делает бывшая) - это все же 2 большие разницы : ) В принципе, это наверняка на пользу детям, и ее бывший муж это понимает.
Лия
Вытягивает из бывшего как можно больше бабла. Позиция хищницы, имхо, а не матери.
Позиция потребительницы и халявщицы, не видящей ничего дальше собственного носа. Что если вдруг в один прекрасный момент мужчина погибнет? Или у него не получиться больше зарабатывать столько денег, чтобы хватало на всех? Или у него появится новая жена, да не такая Мышка как Наташа, а хищница похлеще её самой и которая сделает все возможное чтобы перекрыть финансовый кислород бывшей семье и все блага переключить на себя?
Автоматически случается финансовый анус, нет денег ни на себя, ни на детей, ни на что.....Бывшая жена выглядит как весьма хитрая прожжженая тетка, думаю у неё хватило мозгов высасывать столько денег, чтобы хватило не только на жизнь сейчас, но и есть заначка чтоб безбедно прожить в случае чего лет так 5 :tease:
Yasya
А вот кстати. Взять трешку, продать, купить две одокомнатные (в одной мама, вторую сдавать) - вот тебе дополнительный доход от ренты, если уж с деньгами до такой степени напряг, что дети, растущие без отца и отдохнувшие разок в Испании, спать спокойно не дают.
Eka26
ЗЫ: ну и если честно, то я считаю, что муж должен своей бывшей жене...именно должен....за то, что она родила ему троих детей и в итоге, он ее бросил.
И причем когда он оставил жену одну с тремя детьми (7 лет назад) - старшему было 7 (если сейчас 14). Думаю, что за такое испытывать чувство вины - вполне обоснованно.
Ловкий парень
Интересный вы...Представляете сколько нужно денег, чтобы одеть/накормить трех детей?...да даже двух и то проблематично. Он бросил трех детей....а мы сейчас рассуждаем, не много ли денег он дает бывшей жене. :шок: А что потом эта Наташа скажет...когда детям нужно будет в институт поступать? Ничего...и в ПТУ поучатся? Институт нынче дорог? ....причем вещать это все будет смс-ми, лежа на пляже в Сочи :tease:
Ундина
Вы действительно думаете, что взрослый, состоявшийся человек, который сумел добиться какого-то карьерного успеха и уровня жизни, настолько безвольный "тюфяк", что не отдает себе отчета в своих тратах, позволяя "высасывать" из себя "всё, что нажито непосильным трудом"? Интересно, как бы он, будучи таким безвольным и поддающимся на манипуляции, добился определенного благополучия в наших, прямо скажем, далеких от тепличных условиях, с точки зрения конкуренции?
Легко! Как крайний пример скажу что есть генералы, которые рулят полками,но которые дома ходят под каблуком у жены. Вот такой вот парадокс.
Таис
И причем когда он оставил жену одну с тремя детьми (7 лет назад) - старшему было 7 (если сейчас 14). Думаю, что за такое испытывать чувство вины - вполне обоснованно.
__________________________________________
Интересно, а как у Натальи с чувством вины? Ведь, насколько я понимаю, ее муж оставил свою семью не без ее помощи... а дети-то были мал мала меньше...
Ловкий парень
Легко! Как крайний пример скажу что есть генералы, которые рулят полками,но которые дома ходят под каблуком у жены. Вот такой вот парадокс.
__________________________________________
Да какой парадокс? Их выбор, я считаю. Уж при желании могли бы жен построить... не строят же почему-то...
Ундина
Не факт, что Наташа была поводом или причиной для развода.
День
Не факт, но очень вероятно.
Во всяком случае, уж она-то и ее муж знают наверняка, приложила она к этому руку или "не такая, а ждала трамвая".
Eka26
Интересный вы...Представляете сколько нужно денег, чтобы одеть/накормить трех детей?
Представляю.Ребенок с точки зрения финансов-это жопа! Двое детей-ваще пипец, просто прорва какая-то.Родил третьего-совсем попал, хоть "воду сливай", все в детей, сам будешь носки штопать по 5 раз... Ну а дальше жизнь начнет налаживаться, с рождением четвертого и пятого расходы возрастут незначительно.
Вот такая вот экономика. Оптом дешевле :ха-ха!:
Ловкий парень
Ага...и в Испанию уже контейнер для перевозки придется заказывать :ха-ха!:
Ундина
А вот кстати. Взять трешку, продать, купить две одокомнатные (в одной мама, вторую сдавать) - вот тебе дополнительный доход от ренты, если уж с деньгами до такой степени напряг, что дети, растущие без отца и отдохнувшие разок в Испании, спать спокойно не дают.
Такое ощущение, что Вы в какой-то другой стране живете.
Трешка на две однокомнатные уже лет 7-8 как не делится. Откройте любую газету по недвижимости.
Таис
Можно поступить и не так кардинально (вариант был предложен как возможный): сменить работу например(что бы своей з/п хватало и на себя и на своего ребёнка). Тогда траты мужа на свою бывшую семью будут восприниматься менее болезненно.
P.S. В первом посте автор писала, что её подруга одобрила отправку детей на отдых в Испанию, а огорчил её только один факт-обман со стороны мужа :dnknow:
День
То, что муж обманывает - значит, не доверяет полностью. В этом оба (и муж. и Наташа) виноваты. А то, что девчонок своих содержит - респект!!!
И все же интересно, какой срок прошел между разводом и новой свадьбой у Наташиного мужа. что-то не верится в ее непричастность.
Yasya
И все же интересно, какой срок прошел между разводом и новой свадьбой у Наташиного мужа. что-то не верится в ее непричастность.
Наташа тоже хоть ей и приписывает аффтар роль мышки, но шустростью некоторой все же обладает, замуж вышла с ребенком до года на руках, ребенком не от этого мужчины.....
Ловкий парень
Да вроде ...даже беременная выходила....если по срокам автор не напутал :спок:
Таис
Такое ощущение, что Вы в какой-то другой стране живете.
Трешка на две однокомнатные уже лет 7-8 как не делится. Откройте любую газету по недвижимости.
__________________________________________
Ой, да ладно "не делится", буквально в июне мой знакомый таким образом своих теток расселил (сестер в смысле: ) Правда, трешка в центре была, а однокомнатные подальше, конечно...
Ловкий парень
Наташа шустрая была, но вот влюбленная женщина - становится размазней, вот и получилось что в их семье она ходит под каблуком у мужа.

Кстати, пообщалась с знакомым, он тоже во втором браке, достаток хороший - от первого у него двое детей, от второго еще нет, брак свеженький - 2 год. Так вот они с настоящей женой договорились так - он ее раз в год отпавляет отдыхать на черное море, а он раз в год ЕЗДИТ С ДЕТЬМИ без бывшей жены тоже на черное море, или куда захочет, вот он недавно вернулся загоревший и довольный - у него сын и дочь по 8 и 11 лет. И ничего решают же как-то. И никто ни на кого не обижается, дети счастливы, жена не дергается. Я думаю Наташин муж тоже мог сам съездить с детьми и сам бы отдохнул и дети бы отдохнули и Наташка была бы спокойнее. :спок:
Oli
Наташин муж тоже мог сам съездить с детьми и сам бы отдохнул и дети бы отдохнули и Наташка была бы спокойнее.
Я думаю, в этом случае Наташа бы закатила истерику на тему: "Почему ты детей в Испанию возил, а не меня?"
Oli
Знакомый ваш и его бывшая жена очень правильно поступили, но такое возможно только при обоюдном согласии. Наташин муж сам такого решения принять не может. Если бывшая против и не поддаётся на разумные уговоры, то никак ему с ней не совладать (без негативных последствий для детей). Так что может это не муж скотина, а бывшая не идёт на компромисы? Тогда не за то мужика ругать :улыб:
Таис
Она бы не закатила, знаю точно. Если вспомние, я уже писала, что она сама предлагала чтобы его дети куда-нить ездили!!!
Oli
Ну тогда какая ей разница, с мамой они поехали или без?
Ревность заела что ли?
Или жаба задавила (по поводу несоответствия сумм)?
Oba-Na
Так что может это не муж скотина, а бывшая не идёт на компромисы? Тогда не за то мужика ругать
----------------------------------
Молодец бывшая!!!! во как выдресировала мужика, тот даже ничего не может сделать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Только это фантастика, выход есть всегда, просто видно мужику проще так было, не хочет он решать по другому, его все устраивает и так.
Oli
> выход есть всегда
озвучте, пожалуйста, этот выход
Таис
Ну тогда какая ей разница, с мамой они поехали или без?
Ревность заела что ли
----------------
Ой в точку! Конечно ревность, еще какая, к бывшей, нифига се получается мужик ее дурит то, сам с бывшую обихаживает, а ее обманывает, она чувствет что ее обманули предали ПРЕДАЛИ!!!.
если к примеру он захотел вернуться в ту семью, но зачем настоящую жену так унижать ? Развелись бы и Баста, а тут какой то балаган получается. Наташка же вышла замуж по любви, он сам хотел этого, сам ушел от семьи, плакался что, бывшая монстр, его неудовлетворяет, а она его ЛЮБОВь - а тут получается что все это фигня была.
Таис
Ревность заела что ли?
Или жаба задавила (по поводу несоответствия сумм)?
Похоже второе.
Oba-Na
Я думаю мужик если общается с детьми - они уже большие сказал бы им - доченьки мои, хотитье с папой поехать на море покупаться. Дети явно бы с папой согласились поехать, а то что бы жена бывшая была против, ну и флаг ей в руки, дети бы ей мозг уже пилили о том что ОНА НЕ ОТПУСКАЕТ, И ВОЗМОЖНО ОНА БЫ У НИХ уже не была такой хорошой - а знаете ли...дети то уже какие умные уууууу.

Тут я не сильна, опыта нет, думаю лучше у мужиков спросить как нужно в таких случаях поступать, это так детский примерчик
Oli
Стесняюсь спросить....:а в чём выразилось "ПРЕДАТЕЛЬСТВО"..на Ваш взгляд? :dnknow:
Oli
Наташа шустрая была, но вот влюбленная женщина - становится размазней, вот и получилось что в их семье она ходит под каблуком у мужа.

Кстати, пообщалась с знакомым, он тоже во втором браке, достаток хороший - от первого у него двое детей, от второго еще нет, брак свеженький - 2 год. Так вот они с настоящей женой договорились так - он ее раз в год отпавляет отдыхать на черное море, а он раз в год ЕЗДИТ С ДЕТЬМИ без бывшей жены тоже на черное море, или куда захочет, вот он недавно вернулся загоревший и довольный - у него сын и дочь по 8 и 11 лет. И ничего решают же как-то. И никто ни на кого не обижается, дети счастливы, жена не дергается. Я думаю Наташин муж тоже мог сам съездить с детьми и сам бы отдохнул и дети бы отдохнули и Наташка была бы спокойнее. :спок:
Во-первых не факт, что мог. А во-вторых и в главных в Вашем примере три(бывшая жена так или иначе участвовала) взрослых человека между собой договорились о такой статье расходов как отдых. Как и следует действовать взрослым людям. В этой ситуации все считаются со всеми. И это правильно, и так и должно быть. В случае же с Наташей с ней никто считаться в принципе не торопится. И не потому что муж козел, и даже не потому что бывшая достойно себя поставила, а только лишь потому что Наташа такова какова она есть - её значительно проще задвинуть, чем всех остальных.
Oli
Дети явно бы с папой согласились поехать, а то что бы жена бывшая была против, ну и флаг ей в руки, дети бы ей мозг уже пилили о том что ОНА НЕ ОТПУСКАЕТ, И ВОЗМОЖНО ОНА БЫ У НИХ уже не была такой хорошой - а знаете ли...дети то уже какие умные уууууу.
__________________________________________
Oli, а ЗАЧЕМ делать так, чтобы мать для детей была бы в их глазах "не такой хорошей"? :eek: КОМУ и ЗАЧЕМ это нужно? :eek:
Zmeyka
Как и следует действовать взрослым людям. В этой ситуации все считаются со всеми. И это правильно, и так и должно быть. В случае же с Наташей с ней никто считаться в принципе не торопится. И не потому что муж козел, и даже не потому что бывшая достойно себя поставила, а только лишь потому что Наташа такова какова она есть - её значительно проще задвинуть, чем всех остальных.
-------------------------------
:respect: :respect: :respect:
Полностью с Вами согласна!
День
Стесняюсь спросить....:а в чём выразилось "ПРЕДАТЕЛЬСТВО"..на Ваш взгляд? :dnknow:
в обмане в первую очередь. с моей точки зрения. А из обмана уже можно сделать всякие там выводы :шок: