LEV_58
Идеальных нет,но по запросу сердца идет и ответ от судьбы,дает она возможность найти свое счастье,вот только бояться не нужно.
Alippa
Это правда, по аккаунтам смотрят на кандидата? То есть на работу не устроиться, если ты неблагонадежный...
tanyuha83
Не чувствовал он тебя может
Девочки и мальчики, мне кажется, что все мы кому-то да нужны! Просто надо найти своего человека) не всегда это случается в 20 или 25 лет, кто-то и в 40 и 50 свою половинку находит. Помните, как в фильме «Москва слезам не верит»? «В 40 лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю». Так что не грустите, выше нос!
угу в 40 начинается чтобы в 45 закончиться)) надо все делать вовремя или чуть раньше чем вовремя, а откладывать на потом можно только болезни и дряхлость
Все-таки и в 45 и в 50 люди находят себе пары. Так что отчаиваться не надо никогда.
отчаиваться? в 45 и 50 нужно быть очень тупым и примитивным. чтобы начать отчаиваться от отсутствия пары. В этом возрасте уже такая толпа народа вокруг накапливается. что больше мышкуешь уединения, причем безуспешно )))
tanyuha83
Так зачем же вы хотели замуж, если даже любви не было? Согласна с тем, что писали про более спокойное отношение к этому. Я думаю, вам в себе в первую очередь нужно разобраться, а потом уже с мужчинами строить отношения...
Alippa
угу в 40 начинается чтобы в 45 закончиться)) надо все делать вовремя или чуть раньше чем вовремя, а откладывать на потом можно только болезни и дряхлость
чего так пессимистично?
Жизнь такая штука, в 18 выходя замуж никогда не поверишь, что в нормальный брак, спокойный и уравновешенный, не выносящий мозг, ты вступишь когда под полтинник шарахнет...
И жизнь начинается не в 40 и не в 45, а в 50
Возможно позже я напишу, что она, жизнь! в 55/60 начинается :biggrin:
ИРУСЯ
Это разные жизненные стратегии. Одно констатировать постфактум, а другое изначально себя расслаблять. что не фиг спешить ведь жисть то она начинается ажно в 60 и можно до этого возраста просто плыть себе по течению.
Alippa
Спешить жить надо всегда, во все возрасты.
Другое дело, что интересная и полноценная жизнь, у кого-то в 20 начинается, а у кого-то в ...
Баристер
Тоже вариант и имеет место быть..
ИРУСЯ
"интересная и полноценная жизнь" - это очень и очень толстое понятие. Под это можно запихать и интересную работу в режиме без выходных 7 дней в неделю и полное отсутствие необходимости вставать с дивана и возможность заниматься только собой любимым и тем что нравится и т.д. и т.п. причем первый будет считать. что второй лузер и бездельник, а второй про первого про первого тоже ничего хорошего не подумат, ну типа роботоголик, раб на галерах
Alippa
Нихай будет "вкусной", так споров меньше станет быть)
Alippa
причем первый будет считать. что второй лузер и бездельник, а второй про первого про первого тоже ничего хорошего не подумат, ну типа роботоголик, раб на галерах
Это хорошо проиллюстрированно в "Обломове" на контрасте Штольц/Обломов, когда валяющийся на диване в засаленном халате бездельник-Обломов допытывал энергичного Штольца, мол, когда же тот "жить начнет"? Ибо насыщенная событиями жизнь Штольца в картине мира Обломова никакой "жизнью" не была, у него она начиналась лишь тогда, когда его целлюлозная оплывшая жиром тушка опускалась в продавленную яму старого дивана.

:biggrin:
H777
но почему-то именно Обломова любят дженчины, а от приторной правильности Штольца хочется сплюнуть послевкусие. И опять же не все самореализуются в материальном мире и живут, чтобы работать как Штольц, есть люди, коим на роду написано работать ровно столько, чтобы жить и жить в их парадигме - это именно лежать на диване и предаваться мыслям. А что? Имеют право если за свой счет.
Alippa
но почему-то именно Обломова любят дженчины...
Женщины - они ведь разные :миг: и тот тип женщин, которым нравятся "обломовы", от того же Штольца лишь искренний брезгливый взгляд получат.

Но, предположу, что женский выбор для себя "обломова" вызван лишь ленью и трусостью. Ведь положить дома на диван жирную морскую ленивую свинку - и можно не опасаться самой жирнеть, покрываться целлюлитом и прочие "радости". Ведь все равно хомяк на диване никуда не уползет.

А вот с Штольцем такие штуки не прокатят, тут себя постоянно в тонусе держать нужно ))
H777
Я про Гончарова. Автор почему-то с одной стороны продвигал Штольца как идеал, а вот обломова наделил именно притягательностью для теток. Чего он этим хотел сказать? Что работоголики обречены на одну взаимную любовь со своей галерой? Или где?)))
Alippa
Я про Гончарова. Автор почему-то... Чего он этим хотел сказать?
Александр, любой автор в своих произведениях выражает 2 вещи: описание наблюдаемых вещей и свои мысли/рефлексии, выраженные в творческих образах, по этому поводу.

Так вот, описание, оно носит более менее объективный характер, и, соответственно, может быть интересно.

А вот личностные рефлексии автора - это мне не особо интересно. Автор такой же человечишко, как и прочие. Поэтому вопрос: "А что же хотел сказать этим Гончаров?" - для меня не представляет интереса.
H777
увы, но меня интересуют именно рефлексии автора если это художественная литература. Тем более, что описание не может быть объективным в отношении того же Штольца ибо это по утверждению самого Гончарова аПпсолютно выдуманная фигура, идеальная, но образ собирательный... правда из обрусевших немцев слеплено. А уж прототипом Обломова побывал и сам Гончаров и его друг (друг!) Федор Кони, уж более достойных людей поискать, чтобы перестать презирать Обломова и возлюбить Штольца
Alippa
уж более достойных людей поискать, чтобы перестать презирать Обломова и возлюбить Штольца
Александр, тут все упирается в то, какие качества входят в перечень презираемых, а какие в перечень уважаемых у того или иного человека (того, кто производит оценку). А здесь уже чистый субъективизм оценок.

Вот поэтому я и игнорирую чужие рефлексии, ибо моя линейка оценки может сильно отличаться от линейки автора.

Поэтому пусть автор даст описательный материал, а уж я его измерю своей оценочной линейкой сам - "достойный" чел или мямля сопливая.

п.с. вернее, автор-то пусть пишет, что пожелает (его же произведение :biggrin: ), но его оценочные характеристики я пропускаю всегда мимо глаз.

Например, та же трилогия Драйзера (ф/т/с). Сам Драйзер - убежденный коммунист, описывает капиталистический мир. Интересна ли мне его оценка? Разумеется нет. Если сумасшедший доктор описывает карту пациента (фактические данные о температуре, росте, весе и т.п.) - это одно, а если он выносит диагноз (напр.: "температура 40 градусов, потому что у пациента фиолетовые волосы") - это другое.

Понимаете, о чем я?
H777
Не знаю, я не знаю понимаю Вас или нет, но знаю, что не собираюсь Вас ни в чем убеждать и спорить. У Вас своя картинка мира, у меня своя и тут нам Гончаров не указ. Любая история, которая изначально не фейк - это правда факта и миллион всевозможных интерпретаций. вам важен факт, мне интереснее его (факта) интерпретация. Не вижу повода для дискуссии.
Alippa
Это просто разные темпераменты у людей, и никогда один другим не станет, просто не сможет.
Alippa
увы, но меня интересуют именно рефлексии автора если это художественная литература
Есть неплохой фильм "Общество мертвых поэтов", в самом начале главный герой, учитель литературы, сказал детям вырвать первые страницы в изучаемой книге, на которых обычно рецензия, предисловие и прочий анализ произведения. Чтобы своей головой думали, что в книге, зачем и почему.
leona
))), портить книжки канеШная не айс, но подход интересный, респект учителю
tanyuha83
Вы правильно думаете - не могут же все проблемы быть в мужчинах, в первую очередь внимание нужно обращать на себя. п.3