Когда любимая часто и больше положенного выпивает
12335
78
Jaguar
я вообще глубоко убежден в том, что для того, чтобы спиться, именно спиться, нужно отсутствие в жизни каких либо интересов и ценностей
есть в этом опасность определенная, был пример в жизни,
давно правда, все было у человека зашибись семья, хобби, работа, неплохо оплачиваемая, пару раз в неделю выпивки, причем мирный весьма человек, не хулиганил не дебоширил... и тут его с работы уволили, не важно за что, корпоративный конфликт, не буду описывать все перепитии... в итоге спился, получил 2 года за нанесение тяжких телесных.... это я к тому, что интересы могут пропадать, ценности меняться, а привычка выпить остается:хммм:это не в качестве наезда, сам пару раз в неделю :pivo: но иногда надо устраивать проверку\разгрузку организму, раз в году месяц не пить:улыб:
Ramilla
самое главное, вам женщинам, не провоцировать конфликты, ну пришел "с запахом", чего разборки устраивать по горячим следам :dnknow:
Pipe
НпП.
Есть ещё такое, что выпивающий супруг пытается завлечь в это занятие партнёра. К чему это может привести - все понимают...
Pipe
Знаешь, про провокацию, будто женщины во всем виноваты, тут не надо.
Меня мой дядя 4-летнюю чуть об косяк не приложил, просто мимо проходила, мать свою, лежачую больную с раком, ударил, дочь свою старшую на "юбилее" к стенке прижал, вспомнив, что она, гадина, квартиру без его участия трешку купила.
Так что иногда дело совсем не в женщине и не в провокации, а в человеке, который пьет.
Ramilla
я же тебе говорю ты какие то эстремумы приводишь.
Я имею ввиду когда пришел, никого не трогаешь, а тебе начинают вспоминать, что неделю назад чего то там не сделал, а как пива выпить время значит есть и понеслось
Pipe
Я имею ввиду когда пришел, никого не трогаешь, а тебе начинают вспоминать, что неделю назад чего то там не сделал, а как пива выпить время значит есть и понеслось
Знаешь, таких примеров в жизни среди близких нет. Папе тому же ни слова не говорят за его "рюмочку" (только бабушка тревогу била, но у нее дедушка любил частенько выпить, привычка бороться с пьянством осталась).
Муж тоже если пива выпьет с коллегой, то и ладно (даром что раз в полгода такое происходит).

Гораздо чаще встречаю, когда пьяные приходят и начинают ко всем без исключения докапываться.
Для тебя это экстремумы, для меня - реалии жизни алкоголиков.
Ramilla
я таких из круга общения давным давно исключил:улыб:
есть, которые нормальные, когда трезвые, а как выпьют так их несет, просто с ними не пью и не пересекаюсь когда они пьяные. Хотя наверно и таких особо не осталось:улыб:
Pipe
А если родственники? Или вообще в одной квартире живут?

От себя скажу, что не жила бы, но вот многие живут так, уйти некуда, жить не на что и многое другое.
Ramilla
были и родственники и в одной квартире короткое время жили, а чем они лучше? нафиг мне такие родственники сдались, их проблема, сьехали при первой возможности, мне от отсутствия их общения не жарко ни холодно.
Pipe
Мне сложно рассуждать о ситуации близких алкоголиков, но не все далеко сразу решаются отношения разорвать (ведь у многих алкоголизм прогрессирует, а люди еще помнят его таким, каким он был раньше). А некоторые и вовсе не решаются.
Ramilla
не совсем алкоголики, больше из категории буйных после 200 грамм
Pipe
В тему про жизнь с алкоголиками. сцылко
Ramilla
Так что иногда дело совсем не в женщине и не в провокации, а в человеке, который пьет.
Неет, вот тут про "пьет" не надо. Тут в человеке уже дело.
Jaguar
В смысле? Я и написала, что дело в основном в самом человеке. Хотя и из-за окружения спивались, конечно.
Dexterr
Топик стартеру уже и не надо ничего)))
Если б тут говорили про него и его проблему а не спорили меж собой, то возможно он бы даже смог что-то воспринимать и понимать и даже давать обратную связь..:улыб:
Pepper
Топикстартер не ответил ни на один из возникших уточняющих вопросов, которые бы помогли вести дискуссию в рамках конкретного случая.
Delfin
Я вот тоже люблю с друзьями вот уже лет 5 почти каждую неделю попить пивка в пятницу или субботу,среди недели не тянет. Домой прихожу не поздно, часов в 11-12, выпивший, но в адеквате. Веду себя спокойно, драться и орать не хочется,наоборот ,настроение прекрасное :)Но мать всегда орет,говорит, я уже спиваюсь, скоро под забором ночевать буду.:хммм: У меня еще хватает терпения ей спокойно объяснять,что я просто так отдыхаю,что пить все время я не буду,но она и слушать ничего не хочет. Так достала,что хоть из квартиры съезжай. :help.gif:
Может,как тут принято считать с точки зрения медицины,у меня начальная стадия алкоголизма,но среди тех,кого я знаю,я один из самых непьющих,а по сравнению с коллегами по работе так и вовсе трезвенник. Так что в такие "алкоголики" можно хоть большую часть страны записать.
А вот если человек бухает через день и становится злым,тут уж точно надо тревогу бить. Большинство нормальных людей выпивают все-таки для настроения, а не чтобы забыться и начать бурагозить.
ЕвGenius
Большинство нормальных людей выпивают все-таки для настроения
Здоровым людям для настроения пойло не нужно. И зачем сравнивать себя с кем-то явно не лучшим? "Другие вон че, а я ниче.." Вы бы еще вспомнили бомжей у цирка.
Если считаете, что ваша необходимость регулярно прикладываться не является зависимостью - попробуйте не пить, скажем, полгода..
ТС - терпения и сил вам.
Pepper
пусть не от дракона, а от зеленого змия... А??
Крайне тяжело это сделать. От более мелких гадостей типа курения нереально, а уж если речь про спиртное зашла, то вообще караул. :хммм:Женщины чисто физиологически очень быстро привыкают к таким вещам, а силы воли для сдерживания у большинства из них нет в характере "по умолчанию".... Волевая женщина - нонсенс. :безум:
Less
у нас больше, чем пол страны алкоголиков, и те, которых Вы называете сдерживающими, имеют скрытую форму, которая, как любой финт из Подсознания, может взорваться.
другое дело излечиться, т.е. не подавлять это, а избавиться от этого раз и навсегда.

а по поводу отношений как причины... так в тексте так и написано "может быть"

проблема алкоголизма - это не пьяный сосед на тротуаре, это так же и родители с пивом на кухне по выходным, и раздухарившиеся одинокие девицы в кабаке..........
Tarz
волевых женщин много, также как и мужчин... просто алкоголизм, как любая зависимость, не только волевых усилий требует, масса примеров, когда человек брал верх над своей зависимостью и подавлял ее, а спустя врямя... год, два.... пятнадцать лет вдруг срывался (заметьте, мужчины). интерсно, что же за это время подточило его волю?
все дело в психике, надо искать причины и устранять их в первую очередь, а там уже применять волю
Удача
все дело в психике, надо искать причины и устранять их в первую очередь
Да, согласен. Только это действительно надо разбираться в вопросах психологии, а в этом далеко не каждый разбирается. Мы же говорим про обычную пару мужчина/женщина - где одна сторона недовольна какими-либо привычками другой. Мне, как мужчине, проблема видится в банальной слабости, неумении заставлять себя, но это же субъективно. Кто ж его знает, в чем настоящая причина.... :безум:
Aфоня
Рыбалка.. :umnik::улыб:
А я думал – драться с хулиганами после танцев.