Малкович
Возможность выучиться имеют все, не зависимо от того, кто там папа и мама. Успешные инженеры, аспиранты и т.п. Много знакомых таких. Прекрасные люди.
Речь не про то, прекрасные они или нет.
В общем я так и не поняла, что именно я передернула. И вы мне так и не сказали толком.
Если вы как-то по-другому поняли devon rex, то это вполне может быть.

Вообще вот это деление людей на сословия, а уж тем более оглядывание при создании отношений на то, кто из какого сословия - так далеко, что кажется ерундой полной. Просто в душе я демократ. И если и делю людей по каким-то категориям людей, то скорее опираясь, на то какие они внутри, а не на то какие у них звания и чины. И все это говорю вовсе не с целью передергивания уж точно.
Pepper
Это разграничение - оно не просто так существует. Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит. Понятно, что работает это не в 100% случаев, но в большинстве случаев - работает. И водитель маршрутки может оказаться потрясающим человеком, и та самая торговка с рынка. Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.
Малкович
Ставлю 1000 баксов, что ни одного кандидата и доктора ты там не найдешь. А тогда к чему про это упоминать? :dnknow:
Знаю девушку, которая получив красный диплом в области биохимии торгует семенами. :biggrin: Рискуете проиграть 1000 баксов :миг:
Pepper
Деньги любят строгость, поэтому давайте так: я говорил только про мясные и рыбные ряды : ))
Малкович
Ну вот съезди в Новосибирск, пройдись по Центральному рынку, по рыбным и мясным рядам
А почему только по рыбным и мясным рядам? :а\?:
Я вообще-то имел в виду ситуации не когда меняют з/п аспиранта на немногим большую з/п продавца на рынке, а когда бросают науку и начинают заниматься бизнесом. Начальным этапом которого является "купи-продай".
Или с 90-х годов что-то резко поменялось в оплате кандидатов наук? Почему-то у меня другая информация от двух лично знакомых кандидатов, и приходится им вертеться только так.
Малкович
Но это исключения, и Вы знакомиться на рынок не пойдете, так же как и в маршрутку специально для этого не полезете.
Логично. :biggrin: Только я что-то не слышал примеров, чтобы и в НИИ ходили специально ради знакомства, а не по существу вопроса.
Змей Зелёный
Pepper & Змей:
В 200-тысячный раз обращаю ваше внимание: вы мне приводите конкретные примеры, а я говорю о статистике и общей тенденции.
И вообще. Может, вернемся к теме ТС? А то и этот топ закроют, уже без помощи Изи.
Pepper

Речь не про то, прекрасные они или нет.
Вообще вот это деление людей на сословия, а уж тем более оглядывание при создании отношений на то, кто из какого сословия - так далеко, что кажется ерундой полной.
а я не думаю, что это ерунда. ТС сильная целеустремленная личность, и ей нужен еще более сильный партнер. а так вот выйдет она замуж за какого-нибудь васю,у которого ниче за душой нету и будет чувствовать себя мужиком, потому что и на квартиру заработала она, и доход у нее выше и образование лучше, в итоге и поговорить с ним будет не о чем и в кино она с ним будет за свой счет ходить. девушка ТС, я так поняла, всего сама в жизни достигла, никто особо не помогал, вот и хочет найти себе равноценного партнера, чтобы уважать его.
Малкович
Так мы косвенно и решаем проблему ТС, разбираясь в головоломке: "подходит по душе, не подходит по соц. статусу". :umnik:
Нона
выйдет она замуж за какого-нибудь васю,у которого ниче за душой нету... и поговорить с ним будет не о чем
Так тут речь, как раз, не про "Васю", а про человека, с к-м есть о чем поговорить, но надо его обеспечивать.
Малкович
Это удобное средство деления людей на тех, кто подходит мне/Вам по уровню развития, интеллекту, образованию, сфере интересов, и тех, кто не подходит.
Так дело в том, что к сожалению, образование еще не делает человека человеком с богатой душой и не наделяет человечностью, целеустремленностью, добротой. Так же как не делает никчемным человека его рождение в деревне.
Мне гораздо важнее начинка, чем внешние атрибуты.
Мы с вами очень разные, насколько поняла. Вам легче ориентироваться в людях опираясь на другие приоритеты... Мне легче разгялядеть человека по конкретным поступкам в жизни, чем по тому, что он мне расскажет какое у него образование, где родился или кто мама и папа.
Малкович
Народ, а у ТС проблема на самом деле. Ей бы найти интересного человека с глубоким внутренним миром, который к тому же и деньги умеет зарабатывать и счет им знает. Что-то мне подсказывает, что такие экземпляры есть, может быть, даже в Новосибирске : ))
Только вот не попадаются они ей Значит, что-то она делает неправильно.
ой как вы хорошо сказали! в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:
Змей Зелёный
змей, разговорами долго сыт не будешь, как ни крути. уверяю, таких "разговоров для души", девушке хватит максимум на год. и когда она осознает, что уже в который раз она сама оплачивает общие с ним счета. я думаю, выгонит она его поганой метлой. что, прям ни у кого ни разу с партнером не было ссор из-за денег? рассуждаете в духе коммунизма: от каждого по возможностям, каждому - по поторебностям. так не работает эта схема. ее уже проверяли, к сожалению.
Нона
змей, разговорами долго сыт не будешь, как ни крути. уверяю
Меня не надо убеждать, я "романтика без гроша в кармане" содержать не собираюсь. :biggrin:
Я просто обратил Ваше внимание на то, что тип "Вася, к-й мало зарабатывает и с к-м поговорить не о чем" вообще не рассматривается, как возможный вариант.
ТС мечется между теми, кто зарабатывает, и теми, с кем поговорить есть о чем. Т.е. одно из двух точно присутствует.
я думаю, выгонит она его поганой метлой
Кстати, не факт.
Есть женщины, к-м именно нравится роль "мамочки".
Змей Зелёный
ну ТС точно в роли "мамочки" для великовозрастного сынчка не будет, мне кажется, что это не в ее характере.
а с поиском, на мой взгляд, все очень просто, если уж так выходит, что она больше внимания обращает на тех, с кем интереснои есть о чем поговорить, так такого,значит ей и надо. только,конечно. не первого попавшегося,а того, в ком она увидит перспективу для жизни, что и работать умеет и хочет и желание расти есть не толькона словах, но и на деле. а пока он растет, нужно четко разграничить понимание "мое" и "наше", т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира. так и у него мотиваций будет больше, и вас совесть загрызать не будет за бесцельно прожитые годы в случае расстования.
Нона
т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира
Эдак можно очень долго ждать...
Pepper
Вам легче ориентироваться в людях опираясь на другие приоритеты... Мне легче разгялядеть человека по конкретным поступкам в жизни, чем по тому, что он мне расскажет какое у него образование, где родился или кто мама и папа.
Не совсем так. Это как бы первичный фильтр, который отсеивает тех людей, среди которых вероятность найти равного по уровню развития человека очень мала.
А уже после этого отфильтровывания я, конечно же, обращаю внимание на те качества, про которые Вы говорите.
Вообще этот процесс автоматический и бессознательный, вся эта фильтрация:миг:
malvinka333
в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:
Есть вероятность и немаленькая, что не в вас проблема, а в том, что как написал(а) devon rex живем
"в условиях дефицита мужиков (не только численного, но и качественного)".
А мы, девушки, все в себе ковыряемся и самоулучшаемся (внешность стремится к модельной, образованные, добрые и терпеливые). Иностранцы диву даются какие у нас девушки. А наши мужчины многие, особенно если почитать форум, только обзываются и грубят (современных девушек последни из отписавшихся назвал гламурными б., второй поддакнул и палец кверху типа "клёво сказал чувак" поднял).
Хоть заулучшайся если мужчин меньше, и поскольку смысла им стараться так нет, коли уж выбор огромен, то как следствие и качество пониже и отношение соответственное..

Как вариант, можно поехать во Францию, Австралию или Новую Зеландию:улыб:Туда, где мужчин больше и уровень жизни таков, что больше шансов встретить по деньгам себе ровню. И приключение, и поиск пары одновременно :)) Кто знает чем такая авантюра закончится:улыб:
Змей Зелёный
т.е, не просто взять и поселить его у себя квартире и на работу его возить на своей машине, а жить начинать вместе только тогда, когда это будет ваша совместная квартира
Эдак можно очень долго ждать...
так, я поняла, что она и так уже долго ждет, значит не торопится.
в этом вопросе со спешкой вообще нельзя, она же туфли себе на один сезон выбирает а МУЖА, ей с ним всю жисть жить ( ну,это в идеале,конечно).
malvinka333
в глубине души понимаю что что то не так делаю. вот только в каком направлении поработать над собой? :dnknow:
По каким критериям Вы знакомитесь с мужчинами, у которых в социальном плане все хорошо? Давайте хотя бы с этого начнем.
Pepper
последний из отписавшихся
Надеюсь, Вы не меня имеете в виду? (поскольку мое сообщение перед Вашим)
Малкович
Надеюсь, Вы не меня имеете в виду?
Нет конечно.:улыб:Я имела ввиду того, кто действительно так написал. Тут еще недавно тема такая была про современных девушек просто (ее удалили утром).
Pepper
За границу не тянет! Я ж Есенин по социотипу- русская я :). Мне русская православная духовность дороже всех заморских высоких уровней жизни...
malvinka333
За границу не тянет! Я ж Есенин по социотипу- русская я :). Мне русская православная духовность дороже всех заморских высоких уровней жизни...
Тогда Ваньку себе взять и любить его, пока любится.:улыб:
Pepper
Как вариант, можно поехать во Францию, Австралию или Новую Зеландию... Кто знает чем такая авантюра закончится
Может и борделем закончиться. :злорадство:
Малкович
первое на что обращаю внимание- чувство юмора. ну и внешность чтобы более менее приятная была.
:смущ:
Нона
так, я поняла, что она и так уже долго ждет, значит не торопится
Скорее наоборот - если и так уже долго ждет, то уже начинает торопиться.:миг:
Змей Зелёный
Может и борделем закончиться. :злорадство:
Ну, не злитесь так. :))
Вы же замуж не зовете :))
А тут если по уму, да не официанткой в Турцию, и не отдав дяде паспорт, то получится очень даже все интересно:улыб:
Змей Зелёный
Скорее наоборот - если и так уже долго ждет, то уже начинает торопиться.:миг:
да, еще пресловутые биологические часики тикают ...
Змей Зелёный
спешка нужна при ловле блох :спок:. в замужестве торопиться не надо.
malvinka333
да, еще пресловутые биологические часики тикают ...
В смысле из-за ребенка хочется поскорее уже?
А сколько вам лет?
devon rex
Да, противоположности притягиваются, но лишь для того, чтоб оттолкнуться и лететь прочь друг от друга.
Масса таких примеров (мне, правда, все больше фильмы в голову лезут)
Я еще чуть-чуть про "сословия". :смущ:Просто включил телек, а там "Вокзал для двоих". Это же классика "смешения сословий"!
Он - пианист, жена у него диктор на телевидении, т.е. оба "интиллихенция".
А нашел он родственную душу в вульгарной буфетчице из захолустного городка. :улыб:
Pepper
31 мне:смущ:
хочется минимум двоих :смущ::o:смущ:
Pepper
Ну, не злитесь так. :))
Че я злюсь то? :biggrin: Я "разбиваю розовые очки прекрасного далёка".:миг:Если у человека проблемы в отношениях с противоложным полом здесь, в России, далеко не факт, что они чудесным образом исчезнут за границей, где ко всему еще и совершенно другой менталитет (который надо понять и принять).
Нона
спешка нужна при ловле блох :спок:. в замужестве торопиться не надо.
Эээ... Наверное, не я должен Вам это доказывать :biggrin:, но одно дело, когда женщине 22 года, и другое - за 30 (возраст ТС не знаю).
Змей Зелёный
Ну что ж ты так неосмотрительно приводишь в качестве реального факта выдуманную кем-то историю? :а\?: Историю можно придумать любую. Например, что Землю захватили двухголовые динозавры из космоса. У нее будет примерно такой же уровень достоверности.
malvinka333
Нет, а вот где Вы их находите? На работе? В кафе? На бизнес-конференциях?
Змей Зелёный
Я еще чуть-чуть про "сословия". :смущ:Просто включил телек, а там "Вокзал для двоих". Это же классика "смешения сословий"!
Он - пианист, жена у него диктор на телевидении, т.е. оба "интиллихенция".
А нашел он родственную душу в вульгарной буфетчице из захолустного городка. :улыб:
Ой да масса вообще фильмов которые рассказывают про то что совсем разные люди в друг друга влюбляются и живут долго и счастливо. Ну это я так думала, что масса...

А для других оказ-ся людей всё наоборот - те же самые фильмы про то, что все хорошо только если в пару себе социальную ровню подбираешь.

Короче тут спорить и примеры приводить бессмысленно. Слишком велико мноограбизие мировоззрений. Это то же самое что спорить о вкусах..
Да, противоположности притягиваются, но лишь для того, чтоб оттолкнуться и лететь прочь друг от друга.
А про это кстати хотела написать, да не к слову пришлось, что как раз таки согласно той же соционике - противоположности притягиваются и успешно друг друга дополняют. Ну там, статистику таких пар подсчитли.. что мол около 30 процентов - это именно дуальные пары, еще сколько то много процентов это не дуальные но другие комфортно-отношенческие пары, в которых не полностью люди не полностью противоположны, а отчасти только. И очень мало пар в которых люди тождественны... Но это именно о внутренней разности людей речь идет. Вовсе не о внешней (а да, вот именно поэтому не стала писать про это, потому что фраза про противополжности притягиваются как мне кажется произносится не относительно того, что из разных сословий люди притягиваются, а именно внутренне разные люди тянутся друг к другу)
Малкович
Мне тож интересно где таких находят?
ко мне одни падонки пристают :dnknow: никакой романтики...
Малкович
Ну что ж ты так неосмотрительно приводишь в качестве реального факта выдуманную кем-то историю?
А где я написал, что это реальный факт? :eek:

В посте devon rex была речь про фильмы, я фильм и привел.
Малкович
клиенты по работе; знакомые, друзья знакомят; есть парочка виртуальных ухажеров материально обеспеченных.
как то так...
malvinka333
Сложно понять, что Вы не так делаете, не имея возможности наблюдать за процессом :ха-ха!: Но то, что в одном человеке глубокий внутренний мир и широта интересов могут совершенно спокойно сочетаться с умением зарабатывать, я убежден:миг:
malvinka333
31 мне:смущ:хочется минимум двоих :смущ::o:смущ:
Я наверное покажусь излишне современной, но.. ребенка же можно и без папы рожать. Ну это если биологические часы поджимают. Это на мой взгляд все же лучше, чем абы за кого замуж. Особенно при условии что материально все в порядке....
malush
Ну давай я к тебе пристану. Я не падонак :ха-ха!:
Малкович
Сложно понять, что Вы не так делаете, не имея возможности наблюдать за процессом :ха-ха!: Но то, что в одном человеке глубокий внутренний мир и широта интересов могут совершенно спокойно сочетаться с умением зарабатывать, я убежден:миг:
я тоже убеждена! и есть у меня примеры, правда это мужчины несвободные. и я до своих 31 лет искала такого, но устала что то и вот думаю - а мож все таки уже успокоиться...:хммм:
malvinka333
но устала что то и вот думаю - а мож все таки уже успокоиться...:хммм:
Завернуться в белую простыню и медленно ползти на кладбище?
Pepper
Я наверное покажусь излишне современной, но.. ребенка же можно и без папы рожать. Ну это если биологические часы поджимают. Это на мой взгляд все же лучше, чем абы за кого замуж. Особенно при условии что материально все в порядке....
хочется чтобы полная семья была. здесь же кроме материального важно полноценное воспитание ребенка.
Малкович
:смущ:
блин, люблю кареглазых брюнетов... :dnknow: ну...если не падонак....и вещи сам стираешь и убираешь...а готовить ты умеешь?
malvinka333
хочется чтобы полная семья была. здесь же кроме материального важно полноценное воспитание ребенка.
А вы думаете, что в семье где мама живет с папой потому что так надо, не любит его и отношения холодные и больше смахивают на формальные, вырастет эмоциогально полноценный ребенок?
Малкович
нет уж, не так трагично :улыб:
все таки я человек ищущий и раз есть хотя бы один человек- а это вы!, который считает что есть интересные парни. способные зарабатывать, я буду такого искать. или он меня найдет сам. что более вероятно. а я пока просто буду расширять круг общения, и заниматься тем что мне нравится. :knix: