Ramilla
Ну я-то точно не поняла про носы и подбородки))
Просто я допускаю, что есть некая установка на "что надо" и "чего не надо" в избраннике. Если все в разумных пределах - это же совершенно нормально. Ну всякие клинические варианты можно отбросить.:улыб:
Rouge
"А мужчины априори все вменяемые и адекватные?"

Вам не повезло - остальных уже разобрали :cray-1:
Helenxx
Что в итоге назнакомились то?
СЕ ЛЯ ВИ
Ну так там хотелки вроде как диссонировали с конкретным мужчинкой, нет?
ВАХ
Да вы что? А вас уже кто-то подобрал?
Rouge
А при чем здесь личность мужчины, если хотелки будут от балды? Типа "хочу быть владычицей морскою". :ха-ха!:
cortes
Что в итоге назнакомились то?
да уж где тут, кто про что, но не по сути :безум:
Rouge
Хватайте быстрее, а то и этого уведут, останетесь с носом. :ха-ха!:
Helenxx
Вам что ли грибные места показать, где растут белые...не, не грибы, а мущины все в белом и пушистом и на белом мерсе?
СЕ ЛЯ ВИ
Вам что ли грибные места показать, где растут белые...не, не грибы, а мущины все в белом и пушистом и на белом мерсе?
конечно покажите, что я зря что ли спрашивала... :бебе:
Rouge
Если все в разумных пределах - это же совершенно нормально.
Так Роттен изначально о клинике говорил.
Rouge
"А вас уже кто-то подобрал?"

Он ещё не определился :secret:
Helenxx
Дык слайды показывай
люди сами найдутся
Helenxx
Нет таких, это все ваши девичьи мечты, настоящие мущыны пахнут мужиком, грубы, неотесанны, невнимательны, любят крепкие слова и напитки, они как дикие мустанги, (фиг приручишь).
Вот оно вам надо при вашей тонкой душевной организации? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Чего ж вы даже на минимальные хотелки сами заработать не могли? Мужика загнобили ни за что, поди за булку хлеба с маслом. :ха-ха!:

Да, талант, НО мне никого в принудительную разработку не надо ни надолго ни на мало.:миг:
Чего ж вы его раньше то не жалели, мужика своего? :tantrum:
А…ну если Вы пахали на булку с маслом в прямом смысле, тогда конечно успех не заставил себя ждать.:хехе:Поболтать за жисть и я могу.
Если уж хвастаетесь талантом, то в кусты не прячьтесь.
Собирайте никчемных мужиков, подавайте им пример и делайте из них принцев. Применяйте свой талант по назначению. А болтать попусту и себя расхваливать тут нечего. На слово никто верить не будет.:улыб:
cortes
Дык слайды показывай
люди сами найдутся
так научи, а то ж я не умею :смущ:
СЕ ЛЯ ВИ
Ну просто почему-то если хотелки - то всяко от балды. А мужчины тут все в белом и совершенно адекватные. Просто любопытно.
СЕ ЛЯ ВИ
Вот оно вам надо при вашей тонкой душевной организации? :ха-ха!:

ой как нужны :yes.gif:
СЕ ЛЯ ВИ
Спс. Я смотрю, все такие внимательные.:улыб:
ligaleto
А вы на чё пахали? На шубу для себя любимой, еще поди на личный межпланетный лайнер? :ха-ха!:

А зачем мне ваши мужики? Мне чужого не надо. И в вере я не нуждаюсь. Лучше в бога верьте, ему то уж можно верить на слово. :ха-ха!:
Rouge
На ваши хотелки всегда найдутся встречные хотелки и не факт, что вы их сможете исполнить. :ха-ха!:

Кстати, наблюдаю некотрых дам в девичестве с неадекватными хотелками и полностью порабощенными в замужестве каким-нибудь мужланом (с применением физической силы). И этих требовательных дам физическая расправа реально и эффективно лечит от гордыни, они становятся гораздо покладистее и мягче. куда только что девается? :ха-ха!:
ligaleto
не обращайте внимание на подколы, это форум, здесь многие «в образе». к тому же чисто для «просто поговорить» – убить время, написать красиво буквы, показать остроту ума и то, что «а я не такая».
Абсолютно верно Вы говорите. У меня тоже есть неженатые знакомцы по всем параметрам неплохие, но «не орлы» – именно в этом аспекте. И что-то не вижу очереди на них.
Пример: 39 лет, порядочный, хозяйственный (хорошо готовит, может починить что-то по дому), немногословный, любит детей, крепкого сложения. Эдакий Герасим. :biggrin: Правда з/п меньше 20 тыс. и съемное жилье (не местный).
«кому, кому, только одному!» :улыб:
Желающих не будет, уверена.

И еще один пример из знакомых – более чем обеспеченный, хамоватый, лощеный мужчина за 40. Нисколько не красавец. Требовательный. Очень эгоистичный. И ОЧЕНЬ капризный! Но никого это не смущает, столько желающих составить его щастие, что ах! :злорадство:

Потому что альфа-самец, а не «просто хороший человек».

конечно, не все так одноклеточно в гендерных вопросах, но статусный критерий (и родивший его психофизиологический) никто не отменял.
и все "почтеннейше уверяю" про то, что "а вот лично я какаю бабочками" ничего, кроме иронии не вызывает. :ухмылка:
ligaleto
....А сейчас одного звания хороший человек недостаточно для мужчины.
Так это ... и для женщины недостаточно одного звания хороштй человек:улыб:
Пинкола
у меня 3 вопроса:
1. что такое "лощёный"?
2. кто такой "альфа-самец", его особые приметы.
3. первые 2 пункта сосуществуют исключительно вместе?
quaker
извините за хамство, но по первым двум вопросам в данном случае, несомненно, рулит Яндекс - велкам (если Вас это действительно заинтересовало, а не в качестве повода поползать по терминологии и расстановке ударений, - участвовать в последнем не имею желания).

что касается третьего, то он имеет право на ответ. Ответ: нет, не всегда.
Но в описанном случае сосуществуют.
Ramilla
Офф, конечно, но и у Бабы-Яги был свой Кощей :biggrin:
Кащеев нам хватает...хотим прынцев :tantrum:
Пинкола
ничего, ничего девушка - хамите на здоровье : )
VikaRi
Рекомендую вам золотую середину-Иванушку-дурачка.
ligaleto
Лигалето, Вы все верно сказали + 1000 баллов! :live: В наше время просто быть хорошим человеком недостаточно, потому что государство уже ничего за просто так не дает и никто вообще ничего не дает, все только самим зарабатывать. А кто не умеет, тот увы, проигрывает тем, кто умеет. Да и настоящего мужчину, думаю, очень волнует, где будет жить его семья - в новой большой квартире или съемной однушке и для семьи он захочет, естественно, лучшие условия...
Лилия, маму лучше слушать. Моей маме ее мама тоже в свою очередь советовала не выходить замуж за моего отца. Не послушалась, вышла. Нянчилась с ним почти 20 лет, все хотела переделать, чтобы взялся за ум, занялся вместе с ней бизнесом. Ничего не вышло...это из такой породы мужчина, которому "проще лежать на печи, жевать калачи", чем пальцем пошевелить ради собственного благополучия.
Так что вывод для Се Ля Ви - не во всякого мужчину можно "вкладываться", так сказать. Вкладывать в него свои время, труд, возможно даже деньги, чтобы на выходе получить принца. Есть парни, которые хотят стать принцами и становятся. А есть парни, которых и так все устраивает. Типа, "лежать на печи, жевать калачи". Стремиться к лучшей жизни не каждому дано
VikaRi
с другой стороны, если бы не Ваш отец - одним клоном Петросяна в юбке на этом форуме было бы меньше
quaker
Ну да, я уже слышала о себе такую теорию - что я не уважаю мужчин, потому что не уважаю своего отца :спок:
VikaRi
значит надо приходить на все готовенькое? зачем помогать, зачем "няньчиться" (дурацкий термин)? у меня перед глазами есть отличный пример, когда долгое время жена практически содержала семью, а муж пытался свое дело развить. и теперь жена только пальчиком на карте "тыкает" куда хочет поехать отдохнуть, а в другое время своим садом с цветами занимется. и ни одного упрека за все годы безденежья, потому что она верила в своего мужа!
terroristka
А у меня нет таких примеров отличных. Так бывает, но редко. В основном, когда детей нет. А у моей мамы было двое детей, плюс еще один большой ребенок - муж, которого также накорми-напои, а работать фиг...И детям время удели, и мужу, куда уж там какой бизнес, домой бы приползти...Лучше иметь перед глазами плохой пример, потому что потом всегда таких лентяев можно будет узнать, ну а перспективного в плане развития мужчину думаю, узнать будет нетрудно.
VikaRi
а мой пример был про моих родителей.
terroristka
А мой был про моих родителей. И теперь я прототипов своего папочки узнаю чуть ли не с первого взгляда :спок: И сразу их отправляю прогуляться в места всем известные
VikaRi
тогда можно расслабится и поиски мужика закончить. По Шопенгауэру, мужчины на уровне подсознания чувствуют женщин, которые не любили своих отцов, и не стремятся с ними заводить отношения, создавать семью, а тем более заводить детей, поскольку с появлением ребенка особь женского пола будет стремится на подсознательном уровне стать для ребенка выше отца.
Pipe
На самом деле "увечного" в психологическом плане народа полным-полно. Кто-то не любил отца, кто-то мать, кто-то братьев и сестер, кто-то вообще в детдоме вырос, у кого-то насилие в семье было. И что, всем им теперь запереться в каморки-одиночки до конца своих дней? Вон даже психи настоящие женятся и замуж выходят. Оптимистичнее надо быть, товарищ :спок:
VikaRi
то то я смотрю от вас оптимизм по всему форуму брызжет :biggrin:
народу полно, не спорю, и маются все:улыб:а чего маятся, жизнь проходит:улыб:
Pipe
Ну вот точно слова пессимиста "маются". Разве это определение жизни? :улыб:Осталось только добавить "Господи, ну когда же я сдохну?" :спок:
Helenxx
Что-то я не поняла.
Тут же предложили на воспитание аж целых двух мужиков, берите девчонки кто из вас верит в чудо и делайте генералов с принцами.
А лясы поточить каждый горазд!
Вы ближе к делу!
И потом нам доложите, кто из кого получился. :biggrin: А то от ответа-то ушли, мол не надо нам, мы уже брали и делали. А может он был сам удачлив и умен.
Вот когда вы таких несколько штук сделаете, тогда есть смысл хвастаться о таланте. А так, фигня.
Примеров можно наприводить кучу разных.
Но верно было подмечено, что спроса на неликвидных мужиков с отсутствием жилья, автомобиля, неконкурентной з/п нет. Потому что в социуме стало цениться уметь зарабатывать и обеспечивать свою семью, женщину, с которой живешь. А это не так уж и просто. Стать хорошим специалистом, найти достойную работу и з/п -тяжелый труд в наше время и на него уходит не один год, а порой целый отрезок жизни. И пока все это вытерпишь и характер уже не тот будет и трений с мужем всяких разных много будет. Конечно трудности укрепляют и сплачивают отношения, при условии если они не длительны.
20 лет терпеть безденежье и тащить на себе, думаю, мало кто согласится, даже если потом оставшиеся 20 все будет шоколадно.
Да и мужчины, встав на ноги обычно меняют своих старых жен на новых, глазом не моргнув. Ведь есть такая возможность. Да и молодые девочки стараются шанс не упустить, чего уж там.:улыб:
VikaRi
я не маюсь, это вы всё маетесь, не знаете куда ломануться :biggrin:
Pipe
тогда можно расслабится и поиски мужика закончить. По Шопенгауэру, мужчины на уровне подсознания чувствуют женщин, которые не любили своих отцов, и не стремятся с ними заводить отношения, создавать семью, а тем более заводить детей, поскольку с появлением ребенка особь женского пола будет стремится на подсознательном уровне стать для ребенка выше отца.
Современные мужчины в принципе боятся заводить отношения, создавать семью и т.п.
не по Шопенгауэру, а потому что семья это ответсвенность, надо пахать, зарабатывать, рожать, содержать и далее по списку. А это не всем удается.
Ведь еще каких-то 20 лет назад женились и замуж выходили без особых напрягов, потому что все было ясно и просто. Да и все бедные были. Жить в общаге было нормально. даже гордились, что отдельно от родителей. А сейчас в этом не каждый признается.
Что на это бы сказал Шопенгауэр?:улыб:
Lennka
Вообще он умер уже. Но вы почитайте, может он и про общаги чего писал :biggrin:
Lennka
Шопенгауэр, между прочим, сам происходил из состоятельной семьи и его обучение оплачивали родители из своего кармана, чтобы сына мог получать образование, писать научные труды и не отвлекаться на такие мелочи, как зарабатывание на хлеб насущный. Его труды сплошь пронизаны пессимистическими основами, вытекающими из черт собственного характера, таких как мания величия и вера в собственную непогрешимость, что отчасти объясняется прирожденной ненормальностью его нервной системы. Шопенгауэр называл мир "наихудшим из возможных", а свое учение - "пессимизмом". В личной жизни ему не везло, умер он тоже в гордом одиночестве.
Кстати, многие из известных философов и психологов (в основном, 17-19 век) происходили из состоятельных семей и за всю жизнь ничем, кроме написания своих трудов, не занимались, безбедно поживая на проценты с семейного капитала и будучи вхожими в высшее общество, занимались посещением балов, званых обедов, охотой, рассекали по Европе и курортам а-ля Лазурный берег. В наше время их бы обозвали "папиными детками", то бишь, мажорами...только если балы заменить на тусовки, а Лазурный берег - на Ибицу :спок:
VikaRi
пронизаны пессимистическими основами, вытекающими из черт собственного характера, таких как мания величия и вера в собственную непогрешимость
чет неувязка какая то :dnknow: Наполеон тоже пессимист? Гитлер?
VikaRi
В наше время их бы обозвали "папиными детками", то бишь, мажорами...только если балы заменить на тусовки, а Лазурный берег - на Ибицу
но от такого жениха вы бы не отказались?
Pipe
Есть наполеоны. Есть гитлеры. И ленины-революционеры. А есть вани-на-диване, которые будут рассуждать о той же самой идеологии, но при этом дальше слов дело не пойдет. Мания величия тоже разная бывает, активная и пассивная :спок:
ja777
Вы мне всё время советуете интересоваться папиным мнением :улыб:Мы с ним обычно на другие темы любим, разговаривать, например, о литературе очень интересно...:хехе:
Вы говорите этого не главное (я тоже так думаю), а что тогда главное?
Pipe
Вы знаете, между словосочетаниями "бедный философ" и "богатый философ" две большие разницы. Еще не забывайте, что в те времена дамы практически не работали и были еще больше современных озабочены тем, как бы найти выгодного жениха, у которого как "у христа за пазухой". Вот этот пунктик с тех времен не претерпел сильных изменений :ха-ха!: