Ложь во имя любви. Так бывает?
8010
51
Apple555
У меня частенько такое бывает, когда я ловлю мужа на вранье. Я в таких случаях, чтоб не накалять свой мозг и не накручивать, предпочитаю поговорить напрямую. Сказать, что мне известно о том, что он соврал, что мне пофигу где и с кем он был, но сам факт вранья мне неприятен. После такого разговора муж обычно объясняет почему он соврал и всё... мне становится значительно легче.
Milllka
Молчун еще какой! Партизан эдакий! :улыб:
Apple555
ну поговорите вы с ним, чего лишнего то накручивать? может на самом деле, проблемы то и нет.
Pipe
Объясняю: в субботу сказал что по работе дела есть, но узнала что встречался с друзьями. Решила, что не захотел мне говорить, чтобы просится с ним не стала. А в воскресенье, поехал в другой конец города, а сказал что собираются у друга и вечером уселенно рассказывал как прошла встреча, только вот она была в субботу.
Вопрос: где ты был дорогой в воскресенье весь день, пока я ждала тебя дома?
П.С. отмазки про то что подарок к НГ выбирал не принимаются, тк покупаем мы его вместе.
Pipe
Вас же наверняка интересует вопрос не вранья как такового, а замешана женщина или нет в этой "паутине лжи"
Вот сейчас взял все тайны раскрыл и топик постов на 40 сократил :tantrum:
Apple555
Вы две ситуации случайно услышали по телефону?
Вы 100% уверены во лжи в обоих случаях?
Apple555
О тайне Женщины немало говорили,
Она сама её не в силах разгадать.
Ей нужно только, чтоб её любили -
Всё остальное можно и не знать.
Milllka
Все узнала случайно: одно по телефону, а про встречу с друзьями он сам тут на форуме писал, я же не глупая и даты вижу.
Apple555
Я, в подобных ситуациах всегда, вывожу на разговор(без прелюдий)...
Прям влоб - то, та, то, та.... но я знаю правду(в вашем случае - что он был где то)...
И смотрите на реакцию, если человек продолжает врать, то это плохо, ну а если сказал правду и причину, то можно ещё что то думать...
Less
извиняйте, что убил интригу раньше времени :ха-ха!: :ха-ха!:
Apple555
На самом деле мы может только строить догадки..была ложь или нет...а если была то зачем?

А если по заголовку топика - уверена бывают такие ситуации.

Вам удачи, крепких нервов и холодной головы:миг:
Apple555
Ой ей ей, как же вы уже себя накрутили и додумали все.
вот узнала теперь и не могу места найти.
А может жила себе в своем мире, который он создал для меня и не видела ничего вокруг.

Не можете места найти, поговорите. Ни чего же сложно. И можете дальше продолжать жить в своем мире.
Нет ну если вам страдать нравиться, тогда конечно разговаривать не надо.
Наверно все-таки доверяй, но проверяй.
Либо веришь, либо нет! Все просто. Как только думать начинаешь о проверках, значит не доверяешь.
Apple555
Наверно все-таки доверяй, но проверяй.
Совершенно верно! Проверять надо все, что можно проверить - выследить его ник на форуме, поставить кейлогер на комп, перехватить пароли от аськи. О, еще можете втайне на его сотовом настроить просмотр местоположения через интернет (МТС помнится такую услугу предлагал - я сам проверял - работает, только заказать надо со своего телефона - т.е. с телефона мужа). Вообщем устроить тотальную слежку, вывести ублюТка на чистую воду. Глядишь и наступит счастье. И он может найдет себе другую, которой не придется врать про работу, чтоб пойти к друзьям. И которая будет принимать его а не думать "верить или не верить".
Max Hawk III
вы так говоирте, как будто- пусть врет, сиди и жди молча дома...ну-ну... поверьте, таким способом другая появится гораздо быстрее.
malush
пусть врет, сиди и жди молча дома...
Конечно легче виноватого искать, чем в зеркало посмотреть. Имхо - причина лжи в страхе столкнуться с негативной реакцией. А чья это реакция? К примеру, один раз отчитав мужа за то, что в выходной пошел к друзьям, а не с вами в магазин - в следующий раз его желание пойти к друзьям будет бороться с чувством вины и страхом не угодить. Тогда получается, что проще соврать. А тут - только следственные мероприятия помогут. Расколоть и прижать к углу. Пока гад не сознается, что соврал. Тогда еще дополнительный рычаг для манипуляций появится. Вроде как - раз соврал - нет тебе обманщик веры. И все - тип топ. садись и ножки свешивай - мужик объезжен.
Max Hawk III
ой ну что за бред...канеш, если "расколоть и прижать к углу" то только врать и изменять остается.
Apple555
А в воскресенье, поехал в другой конец города
Вы еще и следили за ним :eek:
Apple555
НПП
Была такая ситуация - моя девушка регистрировалась на сайте знакомств и писала моей бывшей всякие гадости. И емейл там ее засветился - и все-равно как партизан - "ничего не делала". У меня была возможность прижать к стенке доказав, что это ее работа - но для чего? какой смысл? чтоб доказать ей, что она обманывает? Я не циклюсь на этом и доверие не подорвано.
А вам ТС - я бы посоветовал просто поговорить с мужем, сказать, что вы слышали одно а вам он сказал другое, что вы переживаете по этому поводу. И ни в коем случае не заставляйте его оправдываться или обещать что такое не повторится. Лучше вообще не требовать с него никаких ответов - разговора о ваших чувствах по этому поводу будет достаточно.
Pipe
Ну к словам не придирайтесь. Не следила я, просто слышала по телефону договор о месте встречи и все.
Max Hawk III
Спасибо за совет! Вы правы. Я никого не хочу прижимать к стенке и клещами тащить правду. Наверно все-таки, подожду какое-то время, и если к слову приедется спрошу. А может и вообще тема потеряет актуальность. Главное чтобы врать не входило в привычку.
Apple555
Интересно девки пляшут! Ещё ничего доподлинно не зная, Вы уже намертво приклеили к супругу ярлык обманщика и лжеца, и ждёте от него оправданий и извинений. Совершено не допуская мысли, что ситуация, возможно, яйца выеденного не стоит. Разве не может быть у человека несколько встреч в разных местах за один день? Казалось бы чего проще, сомневаешься - спроси. Но Вы этого делать не хотите. Скажите уж честно, что разговор по телефону не случайно услышали, а подслушали намеренно, и это придётся признать при разговоре. А Вам этого очень не хочется, ведь тогда красивая легенда о полном доверии уже не будет звучать для него убедительно
Apple555
Все узнала случайно: одно по телефону, а про встречу с друзьями он сам тут на форуме писал, я же не глупая и даты вижу.
А почему считаете что он глупее Вас и не читает это топик?
Мне вот интересно, а Вы его сообщения видите выборочно, читаете вот интересный топик, натыкаетесь на его мнение и дальше читаете? Или начинаете и заканчиваете свой день что заходите в его профиль и читаете все сообщения которые он где-либо отписал? :ха-ха!:
Ловкий парень
Послушайте, я ведь создала эту тему просто чтобы узнать ваше мнение о ситуациях когда узнаешь правду и что делать. Попросили рассказать в чем дело, вот и написала. Но не надо из моей ситуации делать огромную проблему и обсуждать все до единой детали. Не это важно. Важно узнать ваше мнение, приемлима ли ложь в отношениях и все.
Apple555
>Спасибо за совет! Вы правы. Я никого не хочу прижимать к стенке и клещами тащить правду. Наверно все-таки, подожду какое-то время, и если к слову приедется спрошу. А может и вообще тема потеряет актуальность. Главное чтобы врать не входило в привычку. <
--------------------------------------
Только не надо на самотёк пускать, если есть вопрос, обязательно должен быть - ответ. И не надо - "потом спрошу" и т.д., а,то подумают, что так и надо, и что самое интересное, потом вы уже ни чего не докажите... проблему решать надо на месте не откладывая, на потом....
Apple555
Ложь маленькая и безобидная приемлема, но не для всех. Кто-то оч.сильно реагирует даже на малюсенькие лживочки. Вот и все.Сколько людей столько мнений.
По ситуации - не партесь. Тупо захотел побыть с друзьями без Вас и без лишних объяснений.Главное, чтобы в этом не была замешана другая женщина. Вот и все. Удачки :роза: