Можно ли влюбиться по общаясь только по интернету?
108956
472
И-ван
Правда, нашептывали, что она толстая. Но это было по барабану. Я специально не просил её фоток. Зачем? Такой кайф себе ломать.
Я и еще один коллега на собеседование на нынешнюю работу поехали только из-за голоса секретарши. :biggrin:
Года четыре уже прошло, уж и секретарша в декрете, а мы все тут.
algol
Да она, поди, с таким даром из декретов и не вылазит.
И-ван
Выгнали-таки Узбекистончика?! А про "заговорит до смерти" зря боитесь, считаю.
Bounty
Выгнали-таки Узбекистончика?! А про "заговорит до смерти" зря боитесь, считаю.
Выгонять нельзя :1:
Он же еще ее голос бархатный не слышал! :tease:
Ой, влюбится парень, ой влюбится! :biggrin:
И-ван - я вам сразу говорю, по-секрету, она не толстая! :secret: (В рамках пиара Узбекистончика)

И чтобы жестко не снисли, по теме:
ИМХО влюбляться вертуально не умею.
Интерес, да, согласна, но не влюбленность.
Тем более влюбиться в голос, не представляю даже как это. Голос может нравиться, но как правило срабатывает "закон подлости"- если голос нравится, в жизни человек "так себе".
krasavica
Думаю, нет. Можно придумать себе и влюблённость, и страсть, и любовь, и вообще всё, что угодно, но по-настоящему полюбить невозможно, общаясь лишь виртуально и не продолжая общение в реальности. Что можно, так это проникнуться симпатией к собеседнику, а именно к его мировоззрению - как основа для начала любви при условии дальнейшего общения в реальной жизни - почему бы и нет :1:
Less
Ой, влюбится парень, ой влюбится!
Ой, да лехко.
Меня хлебом не корми- дай виртуальной любовью позаниматься:бебе:
lllllll,lll
все это было бы смешно, но что-то мне подсказывает, что однажды лет через 10 люди будут знакомиться, влюбляться, жениться, жить, ругаться, разводиться по скайп, icq, e-mail, телефону так ни разу друг друга и не увидев физически
krasavica
Правы все те, кто говорит, что виртуально можно влюбиться, когда пусто и вязко вокруг, когда сам себе разрешишь нафантазировать Брэда Абрамовича-Вассермана и лЮюююююююбишь. А если есть друзья приятели коллеги и симпатичные и интересующиеся - зачем еще и виртуальный !?!?! Ситуация же ТС и ее мужа -вообще-то не об этом далеко. И эххх - сложноватая ситуация. ЕЕ и осмыслить сложно и прокомментировать.
krasavica
Влюбиться, общаясь по Инету, оказывается можно. До недавнего времени я бы это назвала идиотизмом, если бы не вляпалась сама. Периодически коротаю досуг на Одноклассниках, завязалась переписка с одним мужчиной, назовем его Владимир. Позже, увидев его фото, я, как это вы здесь называете, влюбилась. По телефону общались с ним пару раз. Владимир старше меня на 15 лет, у него трое детей, о чем он и не скрывал. С женой, с его слов, не живут вместе. Но почему-то его жена писала мне письма от имени другого мужчины с предложением познакомиться. Бред ведь, ну как можно влюбиться? Тем не менее, каждый раз видя его сообщение у себя на страничке, у меня колотилось сердце, улучшалось настроение, и как подметили на работе, горели глаза. Химия какая-то... Сейчас пока затишье в нашей переписке, посмотрим что дальше. Но настроение уже две недели ни к черту...:хммм:
Колибри
Но настроение уже две недели ни к черту...:хммм:
Сами себе надумали несуществующего, а теперь расстраиваетесь... стоит ли оно того?
malush
Конечно, не стоит!!! Я разумом понимаю, но не могу освободить свою голову от этих мыслей, и это при всем том, что мне есть чем занять себя. Вообщем, :dnknow:
Колибри
если разумом понимаете)) то все в порядке... конечно это не любовь.. просто добираете таким образом эмоций, которых не хватает в реале... Так и добирайте до нужного уровня))... только с разумом не расставайтесь))... вполне допускаю, что это может перерасти в любовь при реальном общении...
Колибри
Влюбиться, общаясь по Инету, оказывается можно. До недавнего времени я бы это назвала идиотизмом, если бы не вляпалась сама. Периодически коротаю досуг на Одноклассниках, завязалась переписка с одним мужчиной, назовем его Владимир. Позже, увидев его фото, я, как это вы здесь называете, влюбилась. По телефону общались с ним пару раз. Владимир старше меня на 15 лет, у него трое детей, о чем он и не скрывал. С женой, с его слов, не живут вместе. Но почему-то его жена писала мне письма от имени другого мужчины с предложением познакомиться. Бред ведь, ну как можно влюбиться? Тем не менее, каждый раз видя его сообщение у себя на страничке, у меня колотилось сердце, улучшалось настроение, и как подметили на работе, горели глаза. Химия какая-то... Сейчас пока затишье в нашей переписке, посмотрим что дальше. Но настроение уже две недели ни к черту...:хммм:
Это говорит, что в реале, скорее всего Вы неинтересны, раз вынуждены "коротать время на одноклассниках"
WildMan
Это говорит, что в реале, скорее всего Вы неинтересны, раз вынуждены "коротать время на одноклассниках"
какие шикарные умозаключения. а чего вы можете сказать про тех, кто сидит тут? на форуме? :biggrin:
malush
чего вы можете сказать про тех, кто сидит тут? на форуме?
Это не невостребованность, печатный зуд возможно ))
Если знакомы в реале, то сидение здесь тянет на "общение", а если нет, то копьюторная игрушка. Её жанр можно определить как "словестный пинг понг" ))
WildMan
Это говорит, что в реале, скорее всего Вы неинтересны, раз вынуждены "коротать время на одноклассниках"
А вы видели эту девушку? Общались с ней? У вас свои взаимоотношения с ней?
Если нет, то зачем строить обидные для человека предположения.

У меня вот наоборот хорошие чувства появляются, когда читаю про "колотилось сердце", "горели глаза. Химия какая-то..." По-моему, очень мило :wub1.gif:

Единственно, сочувствую девушке, что угораздило её влюбиться в женатого семейного человека с детьми. :1:
На этом пути её ждет не мало проблем.
Очкарик
Спасибо. Есть у меня и небольшая предистория, которая, возможно, даст посмотреть на ситуацию с другой ситуации. Я замужем, справили оловянную свадьбу. Детей нет, врачи разводят руками - оба здоровы. Советы подруг- съезди на море и пр. видимо, оседают где-то в подкорке мозга, что зародилась мысль родить ребенка от другого мужчины. Но, не испытывая никаких эмоций к человеку, я не готова на это пойти. А вот таких эмоций, о которых писала ранее, я давно не испытывала. Спасибо конечно себе, напридумывала. :шок:
Очкарик
А вы видели эту девушку? Общались с ней? У вас свои взаимоотношения с ней?


Единственно, сочувствую девушке, что угораздило её влюбиться в женатого семейного человека с детьми.
Девушку не видел.
Но то, что влюбилась в женатого - не должно вызывать сочувствия . И женатые и неженатые обычные люди.
Единственное что может вызвать сочувствие - то что объект приложения ее любви - человек более виртуальный, чем реальный.
Я бы даже сказал не "человек", а образ.
Что же по поводу моего умозаключения, то я считаю, что есть гораздо более интересные способы убивать время.
Полезные.
Спорт, чтение, путешествия и т.д.
Убивать время таким образом можно только в силу каких то ограничений. Физических, психологических, моральных.
Колибри
Спасибо. Есть у меня и небольшая предистория, которая, возможно, даст посмотреть на ситуацию с другой ситуации. Я замужем, справили оловянную свадьбу. Детей нет, врачи разводят руками - оба здоровы. Советы подруг- съезди на море и пр. видимо, оседают где-то в подкорке мозга, что зародилась мысль родить ребенка от другого мужчины. Но, не испытывая никаких эмоций к человеку, я не готова на это пойти. А вот таких эмоций, о которых писала ранее, я давно не испытывала. Спасибо конечно себе, напридумывала. :шок:
Вот собственно и ответ.
Моральные ограничения (семья) +физические ограничения (невозможность выполнять определенные жизненные функции) привели к тому, что человек вынужден убивать время на одноклассниках.
То что у человека (объекта "любви") трое детей, тоже фактор...
WildMan
Кто спорит, проводить активно время (тренировки, кино, общение с друзьями) нужно и доставляет массу положительных моментов. Но если НЕТ НАСТРОЯ на все это! Знаете, достаточно тяжело вытаскивать себя за уши в ту же кофейню с подругами и сидеть там думая - какого @рена я здесь делаю.
WildMan
То что у человека (объекта "любви") трое детей, тоже фактор...
Верно подметили...
Колибри
...Я замужем, справили оловянную свадьбу. Детей нет, врачи разводят руками - оба здоровы...
От это да! Вот это обстоятельства! Сюжет то закручивается! :безум:
Знаете, что пишут про "оловянную" свадьбу. Название этой даты неразрывно связано с «оловом». Олово символизирует гибкость. 10 лет свадьбы подразумевает, что супруги уже буквально видят друг друга насквозь. За 10 лет совместной жизни супруги настолько хорошо знают друг друга, что понимают с полуслова, уступают, когда это необходимо. Отсюда и название - оловянная свадьба.
У вас с мужем так? Вы хорошо знаете друг друга, видите насквозь?
Кстати, бывает искусственное оплодотворение, почему не воспользоваться?
Колибри
В вас зудит мысль предательская, что лучше жалеть о сделанном, чем сокрушаться о не сделанном??? По-моему, новые эмоции+олово+настрой (вернее, его отсутствие)+ советы подруг - это гремучая смесь. И с такой "химией" не совладаешь.... :безум:
Колибри
Кто спорит, проводить активно время (тренировки, кино, общение с друзьями) нужно и доставляет массу положительных моментов. Но если НЕТ НАСТРОЯ на все это! Знаете, достаточно тяжело вытаскивать себя за уши в ту же кофейню с подругами и сидеть там думая - какого @рена я здесь делаю.
Проходил я через все это.
Знаю, как бывает когда нет настроя.
Но надо себя заставлять. Найти то дело, которое бы захватывало полностью.
А по существу. Мой Вам совет. Чем раньше вы завяжите с виртуальной любовью к "образу" который Вы сами создали, тем меньше будет проблем.
Встретиться лично, наверняка мораль Вам не позволит.
Поговорите с мужем, обсудите проблему с рождением ребенка, но только серьезно и принимайте решение.
Как и что делать.
Не затягивайте.
Очкарик
У вас с мужем так? Вы хорошо знаете друг друга, видите насквозь?
Кстати, бывает искусственное оплодотворение, почему не воспользоваться?
Думаю, ответы на эти вопросы уведут от обсуждаемой здесь темы. Мне всего лишь хотелось поделиться своими переживаниями, так как я даже подруге не могу рассказать - ну не поймет она меня. А лечить свою больную голову мне придется одним способом: искать гармонию в себе, к окружающему миру у меня претензий нет. :knix:
Колибри
Ваш внутренний мир сейчас далек от гармонии. Искать её там - пустая трата времени. И претензии к окружающему миру у вас есть. С ними вам неизбежно придется разбираться.

Какие все-таки женщины врушки:улыб: любят скруглять острые углы.
Колибри
Спасибо. Есть у меня и небольшая предистория, которая, возможно, даст посмотреть на ситуацию с другой ситуации. Я замужем, справили оловянную свадьбу. Детей нет, врачи разводят руками - оба здоровы. Советы подруг- съезди на море и пр. видимо, оседают где-то в подкорке мозга, что зародилась мысль родить ребенка от другого мужчины. Но, не испытывая никаких эмоций к человеку, я не готова на это пойти. А вот таких эмоций, о которых писала ранее, я давно не испытывала. Спасибо конечно себе, напридумывала. :шок:
А вы об этом говорили с собеседником по переписке?
По-моему бред какой-то...
krasavica
В том то и дело сначало периписка бурная, фотографии, а на новогодние каникулы (пока меня не было ) она к нему приезжала аж из Екатеринбурга.
Когда я приехала домой мне было сказно- хочу ,чтобы ты ушла, я влюбился.В процессе разговора было сказано,что он не хочет меня потерять и в то же время и ее любит. решили с ним остаться вместе, я его попросила,что бы он удалил ее контакты, на что он мне ответил-не могу этого сделать,уж очень я к ней привезался.Говорю- смысл мне здесь оставаться,а он просит,что бы я дала ему время забыть ее.Вот сейчас и думаю, а сможет ли он ее забыть, коль так боится удалить ее контакты???
И так продолжение- вчера дорогой выходил на свою страничку одноклассникови и его "виртуальн любовь" продолжает писать ему письма, что скучает по нему, как она любит его.Так же знаю,что они с ней общаются на работе по аське, как он мне говорит,что он на ее такие сообщения не отвечает., мол когда-нибудь дойдет же до нее что он ею не интересуется. Попросила снова удалить ее контакты, на что получила отказ. и еще было сказано, что она может быть беременна, тк они встречались,что бы забеременить и по позже рассписаться. Я от этого была в шоке. Говорит,что жалеет,что так поступил надеятся,что не беременная.;.Не нравится, что настаиваю,что бы удалил ее контакты, напоминаю ему о ней. Стараюсь не думать об этом , но не могу :cray-1:
krasavica
В жизни бывает всякое! Но у женщин чаще бывает переизбыток эмоций и впечатлений, это не любовь, точно также как переспала с мужчиной и на утро поняла что влюбилась поуши.
krasavica
конкретная манипуляторша охмурила мужа вашего:улыб:вы сейчас ничего не сделаете, если готовы потом принять назад, отпускайте, через 2-3 мес вернется. Заодно и вам подумать время будет над своим поведением:улыб:
krasavica
тк они встречались,что бы забеременить и по позже рассписаться
:шок: :шок: : :eek: Чего только не услышишь! :eek:
Это он вам сказал?
У него цель такая же была?
Less
Я его вообще не понимаю, мужчине 35 лет, и так рассуждать,не разу не виделись- и уже строили планы- забеременеть, зарагестрироваться.ему говорю-почему так безответственно, хоть бы предохранялись, на что было сказано- мы хотели с ней совместного ребенка, тк любили друг друга.
krasavica
Ничего не понимаю... Так они виделись или не виделись? :безум:
Ундина
а по интернету теперь тоже предохраняться надо, а то переписка, потом голые фотки, а потом бац - "дорогой, у нас ребенок" :biggrin:
krasavica
Вы прожили 7 лет и пишите, что вообще его не понимаете, это проблема ваших отношений, а до этого вы его пытались понять? или плывется хорошо, ну и ладно, главное что на веслах сидеть не надо. Такая фигня сиюминутно не возникает, долго мужик видимо копил.
krasavica
:eek: А сейчас что? Прошла любовь и ребенка "в топку"? :шок:
Простите конечно за вопрос, но ваш муж, всегда был "ведомым"?Всегда можно было вот так легко его взять за веревочку и повести куда надо?
Судя по вашим сообщениям, вы не особо удивляетесь такому его поведению. Да?
Или до этого "звоночки" были?
Pipe
а по интернету теперь тоже предохраняться надо
____________________________________________
Да, похоже на то...
Вы, мужчина, тоже отойдите подальше на всякий случай :biggrin:
Ундина
Вы, мужчина, тоже отойдите подальше на всякий случай
а вы уже готовы голые фотки слать? :eek: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ундина
Ничего не понимаю... Так они виделись или не виделись?
Я так понимаю они не виделись до встречи, улучшающей демографическую ситуацию.
Люди они решительные, времени зря не теряют!
А то еще с женой вопрос решать придеться, а тут опа.. и ребенок!
Ундина
Выше уже писала, что сначало они переписывались втечении 6 мес, а на новогодних каникулах она к нему приезжала на два дня.
Less
Сейчас говорит-не знает любовь эта была или просто привязанность, на данный момент еще не забыл вспоминает.
Он уже давно начал говорить,что у него любовница есть, котоая живет в другом городе с которой переписываются, которая фотки свои присылает в обнаженном виде. Но я этому не придала значения, тк не могла в это поверить, что какя-то женщина начнет не знакомому мужчине присылать фотографии на которых она в разных ракурсах., да еще и в другом городе живет.
Понимаю,что это мое упущение, если во время прислушалась к его словам. может этого и не случилось.
krasavica
Он уже давно начал говорить,что у него любовница есть, котоая живет в другом городе с которой переписываются, которая фотки свои присылает в обнаженном виде. Но я этому не придала значения
афигеть, собирайте вещи. После столь явного сигнала со стороны мужчины, что в отношениях что то не так, вы не придаете значения.... :eek:
krasavica
Красавица, а вам самой встряхнуться не хочется?

Сами же понимаете, что у вас не отношения с вашим МЧ, а болото стоячее. Вот уже и русалки там завелись, потом водяные подтянутся. Гнильцой за версту попахивает.
Понимаю, что вы привыкли друг к другу, но не стоит эта привычка того, чтобы ради неё терять время своей жизни. Жизнь то одна.

Если вы не планируете жениться, заводить детей, строить дом, то о каких "вторых шансах" идет речь? Если нет желания вдвоем стремится к вышеперечисленному, то зачем быть вдвоем?
krasavica
Красавитса, у меня еще вопросы!
Только посторайтесь на них ответить предельно искренне.
Сейчас ваш муж в вашей жизни какое место занимает, и какую роль играет?
Сейчас в вас обида говорит, но попробуйте понять еще какие-то чувства в вас цепляет эта ситуация?
Pipe
а вы уже готовы голые фотки слать?
__________________________________________
На аватар-то посмотрите :biggrin:
Очкарик
Красавица, а вам самой встряхнуться не хочется?
Вот вам и реальное предложение :biggrin:
Аккуратней только, а то тут выяснили, забеременеть, как "два пальца об клавиатуру" :biggrin:
Ундина
а что там такого, что требует предохранения? :biggrin:
Less
Не, не надо так напрямую трактовать!:улыб:
Я в общем! :смущ:
Очкарик
Ой, да ладно Вам! Все мы тут в белом! :улыб: