как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39698
187
ams
очень не хватало таких вот простых, добрых и искренних «констатаций моих собственных ошибок»
ну простите, это иннтернет, детка (с) ))

«тупо затащил по пьяной лавочке в постель»
простите, вы у них свечку держали? если девушка после этого решила родить от него ребенка и выйти замуж, то видимо хорош он в постели по пьяной то лавочке ))) не задумывались кстати почему она именно к нему пошла, будучи в депресняке?

Ну, а жениться после этого - безусловно, прям верх благородства… и «кинуть» в такой ситуации человека мог только откровенное «быдло».
ой вы знаете, бросают и с тремя детьми, и жен на аборт отправляют, и по 10 лет девушек мурыжат, не зовя замуж и много еще чего ужасного делают. поэтому в наше время и на фоне остальных мужчин - да, он молодец, что не испугался так резво завести семью
2920
Надо же, какие страсти случаются у мужчин. Неужели действительно все так близко к "сойти с ума"?
Мне вот в принципе удивительно - наверное все, ну или многие, прожили это состояние брошенности, но тем не менее, в свою очередь, точно так же поступают с другими людьми - безо всякого сомнения. Это слепота? Или своеобразная "месть"? Или боль - это когда больно тебе?
У меня много было разных расставаний, даже драматических, но которые впоследствии особой болью не отдавались - не сложилось, что ж теперь? Но были и такие, которые по живому резали. И ведь тоже знают цену такому, что за невозможность сочувствия?
Сорри за офф-топ.:улыб:
ams
А всем остальным – заранее спасибо за дельные советы и понимание!)))
Вас не отпускает ваше чувство к ней, а не она сама. Не важен объект страсти - важен ожог от вспышки. Он потом долго болит и ты думаешь, что любишь ее. На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее...
А вот что делать, не подскажу, т.к. сам не пожелал решить эту проблему... Наверное, зря - всегда стоит начать всё с нуля.
algol
Вряд ли действительно та была такой опупенной вспышкой, а все остальные лишь бледные отсветы. Если годами лелеять в себе образ непрощенной и тот самый след от ожога - откуда бы взяться радостям жизни?
Rouge
Вряд ли действительно та была такой опупенной вспышкой
Вы апять со мной со мной спорить!.. :зло:
algol
:улыб:можно и не принимать на личный счет. Ваша ситуация тут только шлейфом. :роза:
Rouge
:улыб:можно и не принимать на личный счет. Ваша ситуация тут только шлейфом. :роза:
Какая моя ситуация. Что еще за новость :зло: :безум:
algol
А тогда чего вы тут скачете нервенно? :biggrin:
Rouge
И не говорите, какие-то разборки в семейном стиле. :ха-ха!:
algol
"...На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее..."

в самую точку!!!!:yes.gif:
ams
Вы уж извините, не хочу вас обижать, но....
Оспадя, ну что ж там за девушка такая рассякая, что ее ну никак забыть нельзя?! Что ж за звезда такая? Или у нее семь пядей во лбу, или прекрасна она как богиня, а мож и то и другое? И уж прям ну никакая другая ее затмить не может :безум:. С ваших слов, понятно, что она очень себе посредственная, не очень умна (хоть и не факт), хитра и расчетлива (факт), безответственна (что для меня худшее из всех зол).
Rouge
А тогда чего вы тут скачете нервенно? :biggrin:
Мадам Руж, вы пытаетесь навязать свою точку зрения на проблему лишь на основании того, что она оптимистичнее... А я знаю проблему из нутри, так как сам ее испытал. Коротко говоря: вам не понять. Про жизнь после ожога, скажем так. По вашему, надо забыть об ожоге и пытаться жить дальше, но вы так бездумно советуете потому что это НЕ ВАШ ожог, и вы просто слабо представляете себе, ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
Действовать по вашим рецептам это примерно тоже, что предлагать после кокаина перейти на вальерьянку в связи тем что запас кокаина кончился, а после виагры - на слабительное.
Вот.

:ха-ха!:
ams
"...На самом деле, просто других вспышек и ожогов нет, все слабже и обычнее..."
в самую точку!!!!:yes.gif:
Да и опять же, женщины в наше время пошли... сильно обмельчали, не цепляютъ...... :улыб:
algol
С чего такой вывод? Вы думаете моя жизнь в розовых тонах вся была?:улыб:
Если проще думать, что вотТА была ЖЕНЩИНА, а счас - обмельчали - ну чего - вылизывайте и дальше свой ожог. Каждый сам кузнец свой жизни. Выбор за вами.
Я ничего вам не навязываю. Просто пытаюсь мнение со стороны озвучить, что вас так трогает?
Rouge
Каждый сам кузнец свой жизни. Выбор за вами.
Вот это опять же - с чужой колокольни все так просто. Мол, всегда есть выбор. Да не всегда он есть. Можно выбирать чего делать, как поступать, но себя выбрать не можешь. В некоторых ситуациях это звучит пословицей: насильно мил не будешь. Или - насильно для себя ты других людей милыми не сделаешь.

Ну вот какой недалекий вариант обычно предлагают все: начиная от 16-летний девочки и заканчивая кем угодно, кто просто этого не понимает. "Мол, познакомишься, влюбишься, раны заживут и все пройдет..." Сидишь слушаешь и думаешь - как же ты дебил, сам до такого простого не додумался?.. А что если сердце ни к кому не лежит? Через "не могу" на свидания ходить? Потому что так принято лечить раны, ОБЩЕпринято, точнее говоря?.. Какие инъекции себе нужно сделать, чтобы жить имея под рукой нужные и удобные собственные чувства?
algol
Это типа - вы понятия все тут не имеете о глубине моей печали и говорите штампами и бессмыслицей полной?
Себя можно "выбрать" в том смысле, что мышлением своим возможно управлять - ЕСЛИ ЭТОГО ХОЧЕШЬ. Иначе мы бы все тут сидели погрязшие в своих личностных трудностях и глюках, заложенных еще в детстве и взросших со становлением в юности. И наполняли всю нашу сегдняшнюю жизнь страданиями и проблемами прошлого, перебирая регулярно все когдатошние предальства и обиды. Это достойная позиция по-вашему?
Никто и не говорит, что все это лделается по мановению палочки. Сказали тебе благоглупость - и ты вмиг просветлился и все понял. Было все настолько просто, не было бы столько трудов на одни и те же темы начиная с доисторических времен. А вы так рассуждаете, будто вы первый и последний ТАК СТРАДАЛ!!!
Я не пойму - это страдание вас возвышает в собственных глазах, что ли? Чего вы так за него уцепились, как за родного? Вы действительно верите, что без этого ожогового следа вы себя потеряете? :безум:
Если вот все это у вас наполняет душу, с чего она вообще хоть куда будет лежать?
ПС. Не гневите бога. Если и есть счастливчики, не испытавшие того, о чем вы так переживаете, то их всяко единицы. А остальные все то же самое проходили - и невозможности и непонимания и волком выли и все такое прочее, но. знаете, "Любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней" (с) А на заклание себя отдавать - что это за самоцель?..
algol
"Через "не могу" на свидания ходить? Потому что так принято лечить раны, ОБЩЕпринято, точнее говоря?.. "

- вы это где такое прочитали? :eek:
это КТО такое придумал - ходить на свидания, потомоу что НАДО :шок:
Да ни фига не измениться ваше эмоциональное состояние, пока чувства "не проживете" до конца...
Я уже говорила и даже в этом топе, что только пережив отношения полностью, возможно что-то новое и то желательно после некоторого восстановительного этапа...
Да не получится нифига забыться с кем-то где-то как-то...это бегство от самого себя - самообманка!
Все, кто тут пишет - выкиньте ее из головы и вперед, зачем мол травить себе душу и заниматься мозгоклюйством, они лукавят......если им это помогло, то не было там серьезных чувств и эмоций :nea.gif:
Врать себе и делать как общепринято :шок: :шок:
Делайте, как ВАМ хочется здесь и сейчас!
Uzbekistonchik
Свет про "выкиньте ее из головы" ни слова не было. Если ты меня так поняла, ты ошибаешься. Что ты подразумеваешь под "прожить чувства"? Ну прожиты они, есть теперь след, боль оттого что не сложилось, а так бы хотелось. Вот что тут еще проживать? Она и посейчас самая-самая и образ ее только выигрывает от удаленности, в конце концов она уже практически идеалом становится в зацикленном сознании. И что тут ПРОЖИВАТЬ?
Rouge
"Она и посейчас самая-самая и образ ее только выигрывает от удаленности"

- да ни фига не прожито у него значит, раз такие эмоции вызывает до сих пор :nea.gif:
Прожито - когда нет человека рядом и тебе комфортно, встретил его случайно - улыбнулся, пообщался "привет-как дела-пока" и дальше пошел с легкостью на сердце - вот это ПРОЖИТО!
А так.....сидеть, ныть, смотреть на ее фото, вспоминать как было хорошо, и какой же я несчастный и почему же мне выпало такое пережить и почему так и за что? :шок: :шок:
Пока вопросы такие в голове - ни фига не прожито и НЕ ПОНЯТО! :umnik:
Uzbekistonchik
Ну а что требуется понять? Его ж гложет, что насильно мил не будешь. И одной только этой мысли хватает, чтобы вернуться в привычное состояние "сидеть, ныть, смотреть на ее фото, вспоминать как было хорошо, и какой же я несчастный и почему же мне выпало такое пережить и почему так и за что?"
Шире вселенной горе моё. (с)
А любые попытки помощи только бесят, потому что все дураки и не понимают. И все по-новой...
Uzbekistonchik
Делайте, как ВАМ хочется здесь и сейчас!
Пойду напьюсь. :nom:
Rouge
"Ну а что требуется понять?"

- понять нужно, что отношения нужно пережить до конца, до последней капли...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....при чем самое прикольное, что весь процесс только в его руках:улыб:и он сидит в своей какашке и ноет и ноет и так все противно, но сидит ведь блин и еще попрекает, что никто его не понимает :шок: :biggrin: Когда расстанется со всем этим - и будет ему счастье! :biggrin:
Rouge
перебирая регулярно все когдатошние предальства и обиды. Это достойная позиция по-вашему?
Енто ваша маленькая колокольня. Если прошлое не отпускает, это не значит, что человек лох, зацикленный на обидах и прочих гадостях. Это значит только что он не может найти себе место в новой реальности, а лох он или не лох, от данной ситуации никак не зависит.

И вообще, кто лох - тот, у кого очень долгая память или тот, у кого она коротенькая, как мини-юбка?
algol
А можно цитату про лоха? :umnik:
Или это ваши критерии? Так я не поняла, вы гордитесь своей долгой памятью, ага? Вееек поооомнить буду! (с)
Не поняла про место в реальности. А где место было? И почему вы его лишены сейчас? И кто вам вообще должен это место обеспечить? Или раз нет его, значит и не судьба и - снова в любимую тему?
А про мою маленькую колокольню - вы это к чему?:улыб:
algol
посчитала, аж 4 раза слово "лох" написали...хотя никто вас так не называл :umnik:
Чего на себя наговариваете то? чтобы еще бОльшую жалость к вам вызвать чтоли? :umnik:
algol
Это значит только что он не может найти себе место в новой реальности,
Плохо старается значит. Или ему эта новая реальность нафиг не нужна. Когда как лучше тухнуть в болоте прошлого.
Uzbekistonchik
Чего на себя наговариваете то? чтобы еще бОльшую жалость к вам вызвать чтоли? :umnik:
Так, кто тут ко мне оказывается испытывает жалость, зарегестрируйтесь пожалуста на ресепшене... :tease:
Uzbekistonchik
"...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....при чем самое прикольное, что весь процесс только в его руках и он сидит в своей какашке и ноет и ноет и так все противно, но сидит ведь блин и еще попрекает, что никто его не понимает...."

Вообще, начиная с первого раза, когда я зашел на ПФ - а это было как раз, когда я, говоря Вашим языком, "сидел в какашке и ныл" года 1,5 назад - начиная с того самого раза подумал, что все-таки большинство людей, кто здесь высказываются так или иначе "пытаются прожить" (а может уже "прожили") ситуацию каждого конкретного человека (а не просто "пофлудить"), оказать какую-бы то ни было поддержку (человек человеку, все-таки, друг))) и поделиться позитивным опытом - чтобы каждый мог "выкарабкаться" из своей "какашки". а, прочитав такой вот красивый ваш пост в то время :роза:, думаю, лучше, веселей и счастливей бы мне точно не стало - только еще больше бы от людей закрылся :-y. В настоящее время ни в какой какашке я уже не сижу и "закапываться" в нее обратно не собираюсь - хватит уже потерянного времени:хехе:
Uzbekistonchik
"Ну а что требуется понять?"
- понять нужно, что отношения нужно пережить до конца, до последней капли...Он их вот так "нытьем и печалью" переживает еще...у него все еще в процессе....
А что ему еще остается, если девушка ему отказала? Речь же об этом идет, так? Если она не хочет больше ничего с ним "переживать"? Она что должна?
Пускай парень поплачет :cray-1:, со временем пройдет...
ams
:biggrin: Света и так пытается как можно лояльней мысль оформлять)
Вы разве не нашли здесь поддержки? Согласитесь, когда человек сам формирует вокруг себя "какашку" может его стоит слегка подвинуть в этой незыблемости? А поддакнуть ему в том, что сиди, ага, наворачивай сопли на кулак тут в тысячный раз, все пусть идет как идет - это как-то бесчеловечно)
Rouge
И почему вы его лишены сейчас? И кто вам вообще должен это место обеспечить?

А про мою маленькую колокольню - вы это к чему?:улыб:
Да к тому, что вы просто ничего не понимаете. К тому, что судите исключительно со своей позиции, что впрочем весьма характерно для женщин в целом. Вы советуете человеку изнывающему от жажды, с оптимизмом смотреть на вещи. Этот совет недурен, но в данной ситуации ему просто не подходит.
Rouge
Да я уж про Свету понял!!! :роза:
и поддержку нашел, и критику тоже!:yes.gif: вопрос мой был лишь в том, "имеет ли смысл начинать все заново или нет":хехе:а каждый комментарий так или иначе мне полезен :роза:
ams
знала, что слово "какашка" вас заденет, вы ее аж три раза повторили (!)...значит еще сидит...сидит где-то...эх...

Многие, кто высказывается здесь, действительно стараются "прожить" ситуацию вместе с ТС и поделиться с ним своим опытом :yes.gif:Другой вопрос, как ТС это принимает - чужой опыт....

Мой топ, который по-вашему мнению никак вас не тронул и не помог (если честно так не думаю, потому что вижу ответную реакцию), то мой топ направлен как раз на то, чтобы расшевелить вас и похожих людей на то, чтобы взглянуть на свою ситуацию со стороны и прекратить уже жалеть себя!

Если вы ждете тут нытья, соплей, слез в унисон с вами, то извините.... :dnknow: по крайне мере не ко мне точно :dnknow:

Но раз вы говорите, что уже пережили все, и теперь все хорошо,светло и понятно, то я рада за вас :роза:
ams
Если девушка звонит Вам, интересуется, то начинайте, но только если не боитесь, что Ваше сердце будет разбито :cray-1: :cray-1: :cray-1:.
algol
Вы реально думаете, что у меня не было подобных переживаний? И только на том основании, что я вас сейчас не заливаю морем слез и разочарований?
Иногда хочется себя пожалеть, бывает сентиментальное настроение, особенно, если нечто в текущей жизни напомнит, надавит на когдатошнюю рану... Понимаю я вас. Это вы себя ограничиваете собственной позицией и отказываетесь перебраться на другую колокольню, хоть ваша и трухлявая и промозглая - но родная. А жизнь, знаете ли, многобразней. Впрочем, чо это я. С вашей колокольни все иначе видится. Это вам не подходит. Это, видимо, характерно для мужчин в целом, да? Куда нам с нашими мелкими страстями понять ваши океаны чувств...
Если человек изнывает от жажды - надо искать источник. Или лучше сидеть и ждать окончания земного пути?
ams
"Да я уж про Свету понял!!! "

- уж ооочень хочется спросить, что поняли, да ладно, топ не про меня :biggrin: (и вообще уж очень вы мне кого-то напоминаете :umnik:)

"вопрос мой был лишь в том, "имеет ли смысл начинать все заново или нет"

- если не пережили отношения, то жизнь так или иначе столкнет с девушкой, начнете заново....:yes.gif:А если легкость на душе и в голове ясность, то смысла нет :yes.gif:

"и поддержку нашел, и критику тоже!"

- :agree: Велком, как говорится :миг:
Rouge
Иногда хочется себя пожалеть, бывает сентиментальное настроение, особенно, если нечто в текущей жизни напомнит, надавит на когдатошнюю рану... Понимаю я вас.
Вот опять же. Одно и то же. Вы берет свой опыт и автоматически приравниваете его к опыту чужому. А потом - бах, и все решения чужого уравнения найдены! Да не было у нас с вами общего опыта! Мы люди настолько разные по мироощущению и восприятию, что сравнивать можно как зеленое и сладкое.. А вы - берете и сравниваете.

Скажите, например, что будет с человеком, всю жизнь верившим в Христа, молившимся ему, совершавшим в его славу благие дела, и вдруг узнавшим (гипотетически), что на самом деле Иисус был слащавым слугой Дьявола? Как ему жить дальше?

Конечно, вы скажете, что это вещи несравнимые. Когда-то, когда я еще был женат, я в шутку спросил жену - если я вдруг куда-то исчезну, сможет ли она жить с другим мужчиной?... Для меня это была шутка, но она ее не поняла, и в итоге ответила (типа в чем подкол-то?) что да, конечно сможет. Для вас женщин мужчина - это всего лишь самец под боком, которого вы очень любите - как совокупность всех благ которые он вам дает. Это даже не любовь - это искренняя благодарность.
Где же вам понять, что такое настоящая любовь, на которую нельзя навесить ярлык "Оставлено в темном прошлом" и жить себе дальше, с другой приятной самкой?
algol
Может, было бы уважение к женщинам - и не было бы сейчас такого печального конца?
Чо ж мне-то никак удобный самец не попадается?..
Не настолько мы уж и разные по воприятию вообще-то. И среди женщин найдется немало таких вот навроде вас ортодоксальных рабов своей Большой Любви.
Скажите, а мужчины обычно понимают всю глубину вашей Настоящей Любви? Ну к тому - что вы так лихо тетенек в кучку сметаете за примитивность сознания. Шовинизм не улавливаете? Ну да ладно.
Страдайте за Любовь и дальше.:улыб:А то ж откуда черпать основу своей исключительности и полной арийности?
algol
Ндааа... :umnik:
У меня только один вопрос, можно?

"Для вас женщин мужчина - это всего лишь самец под боком, которого вы очень любите - как совокупность всех благ которые он вам дает. Это даже не любовь - это искренняя благодарность. "

Благодарность за что? За то, что он всегда под боком чтоли? :umnik:

И второй вопрос возник, если нам (женщинам) не дано понять, что такое ЛЮБИТЬ, как вам мужчинам (ну вам конкретно), то объясните, что вы вкладываете в это магическое слово "любить женщину" ? :umnik:
Rouge
Может, было бы уважение к женщинам

Не настолько мы уж и разные по воприятию вообще-то.

И среди женщин найдется немало таких вот навроде вас ортодоксальных рабов своей Большой Любви.

Страдайте за Любовь и дальше.:улыб:А то ж откуда черпать основу своей исключительности и полной арийности?
Ну вот, начинается.. Переход на личности. Проблему решить не удалось, а потому поищем-ка мы косяки в пациенте. Да ведь он такой-сякой, вообще сам во всем виноват. Не то родился таким, не то в процессе сделался. И раб то он ортодоксальный. И вообще, серой кажется дышит. В террариум его, подальше от нормальных людей, не рабов и все такое.....
Rouge
Ну к тому - что вы так лихо тетенек в кучку сметаете за примитивность сознания. Шовинизм не улавливаете?
Шовинизм - это когда беспричинно обвиняют другую сторону. А у женщин потребительское отношение заложено самой природой. А мужчины более искренни, более прямолинейны и более ранимы, и именно поэтому обычно женщины имеют над ними власть, а не наоборот.
Uzbekistonchik
Не, ну все понятно. Любить - это возвести на божничку. И до конца дней молиться и страдать, если однажды все закончится. Тут естественно можно себя сразу закопать, ибо Любовь. Всякие "приятные самки" - могут не беспокоиться - куда им осознать всю степень. :dry:
Uzbekistonchik
Благодарность за что? За то, что он всегда под боком чтоли? :umnik:
И второй вопрос возник, если нам (женщинам) не дано понять, что такое ЛЮБИТЬ, как вам мужчинам (ну вам конкретно), то объясните, что вы вкладываете в это магическое слово "любить женщину" ? :umnik:
Да много всякой благодарности есть. Не мне ее вам, женщинам, рассказывать.

Что вкладываю? Сложно такие материи словами описывать, пожалуй. Любить это значит верить самой большой верой, которая у тебя есть к людям. Теряешь эту веру - теряешь вообще веру к людям. Ну и другие еще стороны есть.
algol
Ну вот, начинается.. Переход на личности. Проблему решить не удалось, а потому поищем-ка мы косяки в пациенте.
В Вашем случае проблему не только решить, а даже установить не удается. :безум: Вас предала одна "приятная самка" и Вы из этого сделали вывод, что все женщины такие, да?
algol
погодите -погодите....
я правильно вас поняла, что "любить"значит верить людям? Нет веры в людей - нет любви к людям? Так?
Ну хорошо, а "любить ЖЕНЩИНУ" - что по вашему? :umnik:
algol
Пациент действительно сам автор всех своих бед. Ага.
Uzbekistonchik
Ну хорошо, а "любить ЖЕНЩИНУ" - что по вашему? :umnik:
Не ненавидеть её... :ха-ха!:

Что вы испытываете когда едите яблоко? Какие ощущения испытываете? Как описать наслаждение в логических терминах?
Не пытайтесь выведать у меня формулу любви (чтобы возможно раскритиковать её). Внутренняя сущность человека и его истинные чувства - это аксиомы, это данность. Это просто есть, и все. Я не могу и не найти слов для описания, но оно от этого не перестает быть.
И ещё, Тютчев:
- Мысль изреченная есть ложь.
beside
В Вашем случае проблему не только решить, а даже установить не удается. :безум: Вас предала одна "приятная самка" и Вы из этого сделали вывод, что все женщины такие, да?
Ну почему же предала. Зачем сразу приплетать вселенские катастрофы? Она поступила обыденно, как вольна поступить каждая женщина - уйти не спрашивая, не предупреждая. Её полное право и лево. Я и не говоря что она именно "самка" - она просто ОДНА ИЗ ВАС, обычная девушка. И она нашла другого мужчину, точнее, нашла уже кого-нибудь, после нескольких лет одиночества, и настойчиво выкинула из головы все свои слова о любви, всю совместную жизнь и даже имя которым я ее называл, вымарала из памяти.
Я так не смог. В этом я и виновен... :pivo:
algol
Ну так "природа не терпит пустоты!" И не сможете "вымарать", пока новые отношения не начнете. :роза:

Вы тратите время, чтобы забыть женщину, которой это вообще уже не нужно. А если в это время Вас где-то ждет и не дождется женщина, которая именно Вас сможет полюбить? :cray-1:
algol
Как вы красиво прикрываете свою огромную обиду ....Тютчева цитируете...ндаа.... :umnik:

А фраза "не ненавидеть ее" ведь не просто так сказана....ненависть то еще живет.... :umnik:


" Как описать наслаждение в логических терминах?"
- абсолютно все можно описать...:yes.gif:

Знаете, а не пробовали посмотреть на свою ситуацию со стороны? Посмотрите на себя, ноющего и цитирующего Тютчева, с боку например? Нравится? Все устраивает? Со всем согласны?