ulchik
Первый раз сдержался, поскромничал... Второй раз не могу -
мой Вам :respect:
:agree:
:улыб:
ulchik
Она на столько эгоистка, что не может понять почему ее муж сейчас с гостьей постоянно.
А если гостьи посыпятся толпами? Вы не знакомы со случаями из жизни, когда толпа родственников регулярно приезжает к молодой семье в гости для того, чтобы жизни невестку научить? Или банально на шее посидеть? И разумеется не в курсе, что из-за этого и разводы бывают? Из-за родственников. Да и просто финансовые трудности: (цитата) "Ой, милый, к нам брат приезжает, он у нас поживет, пока работу не найдет". Проходят месяцы, а брат все безработный. "Милый, ну мы же его не выгоним на улицу"?
ulchik
А с чего вы взяли, что он не желает видеть? Вы с ним общались?
Так ведь и вы с ним не общались. ТС не упомянула, что муж как-то комментировал свою занятость сестрой - своей жене. Если бы он видел, что обделяет жену вниманием и переживал от этого, он бы ей так и сказал. И возможно, она бы тогда не вышла в интернет и не создала этот топик.
pamela
мужу и невдомек, что жене плохо
ей плохо может совсем от другого ? может ревность в ней говорит ? или зависть если вдруг видит что к сестре он относится иначе чем к ней ? Это мои домыслы конечно. Просто я не понимаю о каком таком необходимом как воздух внимании идёт речь ? Они что поженились позавчера и у них медовый месяц ? или он прям игнорирует жену, как на пустое место смотрит, не разговаривает с ней ? Человек самодостаточный такую ситуацию поймёт и драму из неё не будет делать, имхо.
algol
Если бояться толпы гостей-вообще не надо жениться и замуж выходить. В жизни много чего бывает, особенно если накрутить себе. Вы серьезно считаете, что много разводов из-за гостей?
algol
У меня сейчас такая же ситуация-приехал родной брат моего мужа из Москвы и ему уделяется много времени. И что?Предлагаете истерику устроить, да мне есть чем заняться и без этого.
ulchik
И что?Предлагаете истерику устроить
Нет, не предлагаю, вы её уже здесь устроили. :смущ:
ulchik
ннп
А, действительно, о каком внимании мужа к жене тут идёт речь? и каким образом родственники это внимание могут отобрать?
:а\?:
ulchik
Вы серьезно считаете, что много разводов из-за гостей?
А вы серьезно считаете, что никогда не разведетесь?
algol
А при чем тут моя семья? Из-за гостей точно не разведусь.
Вами кстати легко манипулировать, включила жена дурочку, а вы и рады стараться.Как в анекдоте:
-Говна хочу!
-На хлеб намажь!
-Попробуй!
-Не хочу говна!
algol
]Нет, не предлагаю, вы её уже здесь устроили. :смущ:
Да я вообще само спокойствие по жизни.
ulchik
Вами кстати легко манипулировать, включила жена дурочку
Зачем жениться на дурочке? :dnknow:
algol
Зачем жениться на дурочке? :dnknow:
Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:
algol
Быть дурочкой и включать дурочку это разные вещи.
Когда человек ведется на всякие разводы-им и пользуются сполна.
vert
какая же ещё согласится
зато СКОЛЬКО внимания он будет ей уделять :хехе:
vert
Вот читаю здесь Ваши посты и невольно ловлю себя на мысли, а какая же ещё согласится выйти за Вас замуж? :ухмылка:
Чтобы кому-то соглашаться или не соглашаться, нужно сначала, чтобы их попросили выйти замуж.

Вообще, составлять мнение о человеке по фразам в интернете - признак не особенно большого ума. Сочувствую вам... :knix:
ulchik
Быть дурочкой и включать дурочку это разные вещи.
Это для вас они разные. :улыб:Может, вы и считаете для себя возможным включать дурочку. порядочная девушка никогда себе этого не позволит.
Когда человек ведется на всякие разводы-им и пользуются сполна.
Пользуются - недалекие умом люди. Потому что получать от человека и использовать человека - то же самое что вольнонаемный труд и рабский труд. От последнего давным-давно отказались...
algol
Ну вы наивный, честное слово...Чистый ангел.
ulchik
Ну вы наивный, честное слово...Чистый ангел.
Не считайте себя умнее других. Вы полагаете, что можете манипулировать любым мужчиной? Это самая частая ошибка, которую совершают женщины.

"Хитрость - образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. " (С) Иммануил Кант
algol
Я считаю, что люди часто манипулируют друг другом, про меня вообще речь не ведется.

А по теме: когда нет других проблем, проблема высасывается из пальца.
ulchik
нпп а где ТС то у нас ? пояснила бы что за внимание такое со стороны мужа без которого так плохо жить :dnknow:
algol
"Вот условия задачи:
- Приезжает в гости череда сестер, по одной каждый месяц (на месяц), по порядку - родная, двоюродная, троюродная... (n-2)-юродная, (n-1)-юродная, n-юродная.

Вопрос, начиная с какой, на текущую сестру и последующих за ней сестер уже можно "забить"?"

Лично я на всех забиваю. Хотя у меня в основном братья:улыб:
pamela
"А какого фига муж ТС так не делает?"

Не хочет :tease:

"Почему его жена чувствует себя ущемленной???"

Любит стоять у себя на яйцах :dnknow:
ulchik
А у тупых вообще мужа нет.
Да вы что? Серьезно? :ха-ха!:
А вы себя к кому относите - к умным или красивым? :спок:
Анжелина12
"Баланс в семейных отношениях должен быть."

Нужно нанимать специалистов по выбиванию долгов :live:
ДжэйнЭйр
или он прям игнорирует жену, как на пустое место смотрит, не разговаривает с ней ?
Ну вроде ТС почти так и представила ситуацию. Что ВСЕ внимание - туда. А времени у семейного занятого работающего человека, прямо скажем, не вагон. Свободный буквально только вечер - максимум 5 часов. Вот поэтому и так. :хммм:
Человек самодостаточный такую ситуацию поймёт и драму из неё не будет делать, имхо.
Да понятно это. Самодостаточность - это гуд, если без перегибов. Речь-то про семью.:улыб:
ДжэйнЭйр
я сегодня утром смотрела, как мой муж целует спящую сестру перед уходом на работу, и во мне ревность или какое-то неприятное другое чувство шевельнулось, я его отогнала, но поняла четко - я знаю, почему оно во мне появилось...это видимо на уровне животного - она самка, я самка, а он мой самец, и меня реально бесят его сюсюкания с ней, тем более, что мы все трое не дети, т.е. ей не 5 лет,а 21 год, и как я выше писала - дама та еще, неизвестно с кем сама и когда и что делала....вроде как неуместными эти его целования кажутся, ощущение, как будто прямо на твоих глазах соперницу целуют, в такие моменты я начинаю задумываться об измене мужу, тупо компенсировать эти ощущения :ухмылка:
ну а мозг человеку на то и дан, чтобы все это осознать и забить, что я и стараюсь делать, и надо сказать успешно - потому что сейчас я уже спокойна, а раньше бы фыркнула, психанула или еще чего плохого :хммм:
ну так и живем, учусь владеть своими эмоциями, вот только боюсь одного - сестра должна сюда переехать чуть меньше, чем через год, и тогда если такой недостаток будет ощущаться не по месяцу в год (как до этого было),а постоянный приоритет в отношениях в пользу сестры (даже тоже пресловутое внимание типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе), тогда в моем лице сайты знакомств поимеют еще одного зарегенного :спок:
pamela
"А от таких вот "мудрых" - не сбегают, а бегают... перманентно
Интересно, какой вариант предпочтительнее?"

А идеальных вариантов вообще нет. Если и не сбегает, и не бегает - значит, в комплекте и недостатки вдвое хлеще полагаются: то бишь вообще нахрен никому не нужен:хммм:
ulchik
Как в анекдоте:
Снимаю шляпу.
Vanilinka85
девушка, да вы что, опомнитесь! :eek:
ревновать мужа к родной сестре потому что он ее за ручку взял! да я свою сестру и тискаю и обнимаю и целую и ...что?
pamela
ТС почти так и представила ситуацию
да ни чё она там не представила толком. информации практически ноль.
Речь-то про семью.
про семью, а что в семье самодостаточность лишней будет ? :миг:
Vanilinka85
Ну а почему все эти ваши страдания вы мужу не озвучите? Вы ж в конце концов к нему за помощью можете обратиться. Только именно как за помощью и советом и обсуждением, как оно все может обернуться в случае, если бы сестра его все время была рядом. Есть такие таланты, которые запросто засталвяют мир крутиться вокруг себя, пока его не затошнит. ВЫ в ней вот такую и видите, потому и чувствуете бессилие свое и покинутость так остро. Муж наверняка прислушается, ему ж ваше психологическое равновесие тоже не пустой звук.
Vanilinka85
во мне ревность
я вам об как раз и писала вчера. :dnknow:
типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе
значит нет у него потребности брать вас за ручку, понимаете о чём я ? тут у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга
ulchik
"по теме: когда нет других проблем, проблема высасывается из пальца."

Я бы сказал как раз наоборот - в таких случаях это лишь самая вершина айсберга :secret:
ДжэйнЭйр
а что в семье самодостаточность лишней будет ?
Ну смотрите: Ваше мнение таково, что ТС могла бы не париться, заниматься своими делами в то время, когда ее муж занят своими родственниками, так? Ну там, книжку какую почитать, для ума, или на танцы пойти - для фигуры полезно? И пролетит месячишко.
Ну а там - полгодика нормального общения с человеком, за которого замуж вышла, с которым "одна сатана", просто нужно потерпеть немного, угу? :хехе:А потом сестренка приедет на ПМЖ. И что будет иметь ТС в своей семье? :улыб:Дечонке-то 21-летней и невдомек, что перегибает слегка палку., и не объяснишь ей этого сейчас. А вот мужу ТС я считаю, объяснить нужно, и если ТС не сделает этого сейчас, то потом будет сложнее, и чем закончится дело, учитывая ее последний пост, неизвестно. :хммм:
pamela
знаете если закрадываются мысли у девушки пойти на сайт знакомств из-за того что муж сестрёнку целуют и внимание ей уделяет, то такие отношения ничо не спасёт. Никакое общение еждневное. Если она пишет что собрались заводить детей и тут же... "измена мужу в отместку", то это , имхо, детство в одном месте , а не зрелые отношения внутри семейной пары
ДжэйнЭйр
"у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга"

вот! наконец-то кто-то это сказал :agree:
J Lo
"знаете если закрадываются мысли у девушки пойти на сайт знакомств из-за того что муж сестрёнку целуют и внимание ей уделяет, то такие отношения ничо не спасёт. Никакое общение еждневное. Если она пишет что собрались заводить детей и тут же... "измена мужу в отместку", то это , имхо, детство в одном месте , а не зрелые отношения внутри семейной пары"

:respect:
pamela
книжку какую почитать, для ума, или на танцы пойти - для фигуры полезно?
честно сказать, я считала нормой что супруги имеют свои интересы и проводят свободное от работы время реализуюя эти интересы. Если по к.-л. причинам они не совпадают - проводят часть этого свободного время по отдельности. Или что кто-то сутками сидит дома с 6 до 23 и держится за руки или в слух читают книги :а\?:
Мужины в спортзал ходят, с друзьями в бар - тёти в это время тоже кто чем занят - так это что то же проявление невнимания др. к другу?
J Lo
девушка, да вы что, опомнитесь! :eek:
ревновать мужа к родной сестре потому что он ее за ручку взял! да я свою сестру и тискаю и обнимаю и целую и ...что?
прочитайте внимательно,я же пишу не про просто проявления любви сиблингов друг к другу (у меня тоже родная младшая сестра и брат), а про то, что когда мы все втроем едем куда-то или идем, то Я ИМЕННО Я иду сама по себе (т.е. он с ней за ручку, а я сама иду), ну это для примера, не думайте, что циклюсь....так вот, если муж/брат умеет распределять внимание (не как робот-раз ей, раз -ей), а просто гармонично относиться к каждой как нужно, то все будет ок. Я уже выше псиала, что раньше все было плохо - мой муж целиком переключался на сестру 9так было даже тогда, когда я приехала в др страну знакомиться с его родителями и сестрой, и тупо меня могли забыть в большом магазине,если бы не мое внимание и попытки от всех не отстать, меня бы потеряли, но я не пропала бы :улыб:не маленькая
это ладно, они на тот момент год не виделись, я все поняла, а вот когда она сюда приехала и мы поехали в деревню там потеряться негде, и муж везде ее за ручку таскал засобой, тискал обнимал, то даже моя родня не поняла, что это за постоянные сюсюкалки только с ней :зло: тоже пофик, вроде как она была на чужой территории (довод мужа), надо было ее поддержать, хотя ее никто не кусал))
а теперь вспоминаем мой первый пример-КЗ, там то Я была сама по себе, ВПЕРВЫЕ в этой стране и городе, знакомилась с по сути чужими мне людьми, это для меня (словами мужа)-чужая территория, тогда почему он не вился вокруг меня и не поддерживал,а предсотавил право делать что хочу и могу, и главное как-мне не подсказывали, не тискали с поддержкой, представляя новой родне....так что же это? не любовь? или любовь, но когда ты на втором плане всегда? так у всех? или бывает иначе? мне уйти от мужа? бывает же по-другому...
или молча хавать всю жизнь? :смущ:как думаете?
ДжэйнЭйр
типа взять за ручку сестру,а жена рядом сама по себе
значит нет у него потребности брать вас за ручку, понимаете о чём я ? тут у вас с ним в отношениях похоже проблема, а сестра это так, видимая часть айсберга
ну так всегда, когда ее нет рядом, эта потребность существует, отношения хорошие, поверьте мы через многое прошли и испытали, чтобы достичь нового состояния отношений...но как только появляется она, я как будто перестаю существовать
Vanilinka85
А когда её нет он всегда водит вас за ручку, тискает, обнимает и всячески любит? Ну т.е. вот когда ее нет - у вас гармония, как тока она рядом, всё он только с ней?
Или у вас обычные отношения и вы к ним привыкли, а тут видите что муж может быть внимательным, нежным, ласковым, но ... не с вами?
честно - не пойму как он мог вас забыть в маркете :а\?:
Vanilinka85
ну так это ж уже давно случилось. и стало нормой. такое отношение к Вам vs отношение к сестре. тогда надо задать вопрос и постараться ответить не него: можно ли все это изменить и как?
Rouge
Ну а почему все эти ваши страдания вы мужу не озвучите? Вы ж в конце концов к нему за помощью можете обратиться. Только именно как за помощью и советом и обсуждением, как оно все может обернуться в случае, если бы сестра его все время была рядом. Есть такие таланты, которые запросто засталвяют мир крутиться вокруг себя, пока его не затошнит. ВЫ в ней вот такую и видите, потому и чувствуете бессилие свое и покинутость так остро. Муж наверняка прислушается, ему ж ваше психологическое равновесие тоже не пустой звук.
разговаривала, разговаривала, просто замечания делала, потом кричала, скандалила, не понмиала, спрашивала-почему так??? в ответ-ты ревнивая дура...а потом молча начал делить этос амое внимание и сестра очухалась, что что-то не так...и начались другие отношения, но все равно иногда ощущение, что муж через силу или просто как одолжение вспоминает про меня-типа главное чтоб не было скандала, дай-ка подержусь за ее локоток, потом опять молчать какое-то время будет..понимаете о чем я?
Vanilinka85
я не верю что у вас всё без неё так хорошо, а при неё он молчит и даже за ручку не подержит
или вы чего то недоговариваете или что..
ну секс то у вас есть в то время пока она гостит , или всё молчком что ли :eek:
J Lo
я не верю что у вас всё без неё так хорошо, а при неё он молчит и даже за ручку не подержит
или вы чего то недоговариваете или что..
ну секс то у вас есть в то время пока она гостит , или всё молчком что ли :eek:
секса нет :смущ:квартира студия 25 кв.метров не позволяет, а она меясцами зависает и домой не собирается подолгу))
да фиг с ним, с сексом, говорю же, может и детство в попе, но ее переезд реально может разрушить мою семью :хммм:
Vanilinka85
"что же это?"

А что вы хотели от другой страны? У них с сестрой общие культурные традиции, у вас с мужем разные. Будете лезть по этому поводу в бутылку - в ней и жить придётся :спок:
J Lo
По-разному бывает.
Вы правы, но почитайте следующий за Вашим пост ТС.