alina1975
Эка Вы, батенька, хватили... Если Вам эти открытия не известны, это не значит, что их нет.
Вы ж не батенька? Так вот и я тоже не батенька :улыб:А насчет ученых... Есть среди них тунеядцы, бездарности и пр., есть. Сама лично знаю :biggrin:
И вы знаете :улыб:"британские ученые", например :biggrin:
alina1975
Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает. И я задаюсь вопросом: что не так? Почему огромная масса людей выбирает чашу с недовесом?
С ума сойти :улыб:Т е значимость для посторонних людей (мира) для вас важнее, чем значимость для РОДНОГО мужа? Простите, но либо вы не любите своего мужа, либо у вас неудачный брак (это предположение).
Вот уж во истину, у каждого своя правда.

предупреждение по п.9, пользуйтесь предпросмотром
Ундина
Он родился таким: со стремлением развиваться, с желанием узнавать новое. Если в человеке изначально этого нет, вбить это невозможно.
Я долго мучаюсь уже этим вопросом: заложено это стремление в человеке изначально или нет. Мне кажется, что заложено. Дети до школы все довольно любознательны и открыты новому. А в школе с ними что-то происходит...
alina1975
Да нет... и до школы дети совершенно разные. даже рожденные от одних родителей и воспитывающиеся в одной семье.
Так что все наклонности и предрасположенности - врожденные. Их можно развивать, можно подавлять... Но из ниоткуда ничего не берется: нет почвы, нет и всходов.
Вот например, у вас компьютер старого поколения с соответствующей "начинкой" . Попробуйте установить на него современное программное обеспечение. Все просто: если железо не позволяет, хоть голову разбейте, хоть полягте... не установите. А на рядом стоящий - запросто. А ведь внешне они так похожи... :улыб:
nskstrannik
Я написала:
Эка Вы, батенька, хватили... Если Вам эти открытия не известны, это не значит, что их нет.
Вы мне ответили:
А насчет ученых... Есть среди них тунеядцы, бездарности и пр., есть. Сама лично знаю
Простите, я не улавливаю Вашу мысль. Наверное, есть и среди ученых тунеядцы... И что?
Луч света
Т е значимость для посторонних людей (мира) для вас важнее, чем значимость для РОДНОГО мужа? Простите, но либо вы не любите своего мужа, либо у вас неудачный брак
Видимо, всем пора на обед запастись углеводами...:миг:Прочитайте, плз, еще раз то, что написала я:
Только когда я на одну чашу весов кладу "быть центром мира для мужа и больше ни для кого" и "быть центром мира для большой группы людей", то почему-то на моих весах вторая чаша всегда перевешивает.
Теперь Вы можете сами ответить на Ваш вопрос. Не говоря уж о Ваших глобальных выводах о моем семейном несчастье :biggrin:
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
alina1975
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
____________________________

Потому что он тоже человек, да? :biggrin:
не обижайтесь, я просто шучу :flowers:
Ундина
Да нет... и до школы дети совершенно разные. даже рожденные от одних родителей и воспитывающиеся в одной семье.
Дети, воспитывающиеся в одной семье, довольно часто воспитываются совершенно по-разному (разделение "старший-младший". "мальчик-девочка").
А в целом, я не знаю. Компьютер все-таки далек от человека. Человек умеет воспринимать и понимать доносящуюся до него информацмю. Компьютер - нет. Однако, если правы Вы, и люди НЕ РАВНЫ от рождения, то меня охватывает депрессия и скука. Потому что это означает, что все усилия, направленные на излечение нашего (в частности) общества, бессмысленны.....
alina1975
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
Очень верно вы сказали. Потому что многие почему-то противопоставляют-или дом и муж или работа. Как будто, если женщина работает, общается еще с какими-то людьми, то сразу муж весь такой заброшенный, несчастный, недолюбленный. Да мужу никакому и не надо, чтобы его 24 часа в сутки вылизывали, его это только напрягать будет.
Ундина
Подсказка: мужа из той большой группы людей можно не исключать.
____________________________

Потому что он тоже человек, да?
Потому что мы работаем в смежных сферах. И он меня знает еще и как профессионала. А так, да, он тоже человек.... :biggrin:
alina1975
Дети, воспитывающиеся в одной семье, довольно часто воспитываются совершенно по-разному (разделение "старший-младший". "мальчик-девочка").
________________________

Да ну при чем тут... Возьмите в качестве примера однополых близнецов.
alina1975
А в целом, я не знаю. Компьютер все-таки далек от человека. Человек умеет воспринимать и понимать доносящуюся до него информацмю. Компьютер - нет.
__________________________

Угу... Это функция такая у человека в мозге активизирована: думать и понимать.
Так что особой разницы между ним и компьютером не усматривается... особенно учитывая нано-технологии :biggrin:
Всё, что человек может и умеет - благодаря программам. Кому-то установлен полный пакет, кому-то нет... у кого-то вообще устаревшая версия :secret:
alina1975
замуж в 16 лет????? :eek: а нафига????!!!!

хотя могу сказать, что лично мне "не повезло" иметь голос, как у Нетребко или Вишневской:хммм::(:хммм:а очень бы хотелось
alina1975
все усилия, направленные на излечение нашего (в частности) общества, бессмысленны.....
Вы, случаем, не в этом направлении офигенный профессионал? Развитие топа какое-то безумнобредовое)) Все вроде согласны, что права есть у всех, отличаются лишь возможности и потенциал. Что за жажда всех привести в сознание? :biggrin:
Причем кто сказал, что ваша правда правдивее всех правд остальных? Право-то у всех вроде есть, так оставьите всем право думать как им нравится. :безум:
И, кстати, так и не поняла, причем тут функциональная польза государству, ценность лично тебя всему миру, желание учиться и развиваться... Кому какое дело, ЧТО именно выбирают для себя другие? Кому это мешает жить? Особенно, когда в собственной семье все благополучно.:улыб:
alina1975
А родились вы в 1975 году, судя по нику?
Да. Вас что-то смущает в этом?
Да не смущает. Просто сразу о многом говорит.
Rouge
Вы, случаем, не в этом направлении офигенный профессионал?
неа, не угадали.
Что за жажда всех привести в сознание?
Да вот и я тоже задумываюсь, что за жажда у Вас привести всех в сознание :biggrin:
Причем кто сказал, что ваша правда правдивее всех правд остальных?
Никто (включая меня). Я не вижу, в чем проблема, собственно... :роза: Если Вас в моих постах что-то не устраивает, смело можете жаловаться модераторам.
elle08
замуж в 16 лет????? а нафига????!!!!
Этого я не знаю.
лично мне "не повезло" иметь голос, как у Нетребко или Вишневской
Наверняка "повезло" в чем-то другом.
Ундина
Всё, что человек может и умеет - благодаря программам.
Хорошо, а чувство прекрасного? (У каждого оно есть, я думаю) Оно у человека от рождения или тоже программой внедрено?
alina1975
Да всё, с чем человек рождается, и есть своеобразная программа. Кстати, чувство прекрасного, во-первых, присуще не каждому, а во-вторых, у каждого (из тех, кому присуще: ) - свое.
В разнообразии этих чувствований вы легко можете убедиться просто выйдя на улицу и посмотрев на сограждан именно с этой точки зрения... а со знакомыми-приятелями-друзьями поговорив об искусстве, например : )
Ундина
Ладно, по аналогии с компьютерами:
1) Даже имея супер-компьютер, можно на него поставить тетрис образца 1991 года и усе. И будет тогда не супер-компьютер, а куча ненужного железа.
2) Даже имея завалящую рухлядь, можно почистить ее от навоза и исполнять на ней те вещи, что ей доступны (мы в университете и на 386 гоняли программы вполне себе ничего). Ждать от 386 продуктивности супер-компьютера вы не будете, но и грудой хламья тот 383 стоять не будет.

И мне все ж таки кажется, что с людьми, по большей части, та же история: на супер-компьютеры ставят тетрис, а 386-е вообще за бортом (бомжуют). И если компьютеры реально дешевле выкинуть и купить новые, то чтобы напроизводить новых людей (даже 386-х), времени и ресурсов больше надо.

Вот как понять, есть у ребенка чувство прекрасного, если ему за всю его жизнь сказки никто не прочитал? Если родители заливают. Если вся деревня заливает. (Я про девочку, что в лесу пропала недавно.) Или априори поставить штамп "негоден" и за борт?

Я, понятное дело, не пытаюсь из Вас выдавить ответы на все вопросы. Просто пытаюсь удержаться от депрессии...
alina1975
А депрессия-то от чего? От той статьи что ли? :eek:
NatalyB
И от статьи, и от того, что равноправие - фикция... :biggrin:
Взрослые - да и черт бы с ними. Детей - жалко.
Stupid_Girl
из этого совсем не следует что вы "центр мира" для кого либо...
И это же очевидно. :улыб:У нас в фирме работает офигенный дизайнер, офигеннее не бывает. Центр вселенной он для нас? Ну что вы... это же смешно. Картинки-картинками, отработали, и пошли домой к любимым и близким людям. Так что у кого каша в голове, это надо еще посмотреть.
Ну типа опять пример про жизнь ) Ничего личного. :улыб:
pamela
из этого совсем не следует что вы "центр мира" для кого либо
Эка вас зацепило :biggrin:
Давайте сойдемся на том, что вы правы. Ага?
Все, кто хочет сидеть на кухне и варить борщи, могут продолжать это делать. Потому что и это право есть у вас по факту рождения. Аминь.
alina1975
Да мне просто показалось, что вы бред несете. Про центр мира для большой группы людей всвязи с вашей офигенной профессиональностью, и привела пример. :улыб:
Да я не хочу сидеть на кухне и варить борщи, и кстати, не делаю этого :ха-ха!: Ваши выводы ошибочны, к сожалению, попробуйте еще раз. :улыб:
А вы добивайтесь славы, пожалуйста. Может, и услышим когда-нибудь не только ваши непомерные амбиции на форуме. В конце концов, это право тоже у вас не отнять.
Аминь. :спок:
Pipe
измените модель финансирования пока не испортили парня.
в смысле? мне бросить работу, чтоб он один нас содержал? и жить на сумму гораздо меньшую чем сейчас чисто из воспитательных целей? не поняла...
или вы решили что я одна работаю? нет, деньги в семью приносим оба
Stupid_Girl
"выдавала" ему на карманные расходы
перестаньте кормить мужика подачками, стимул к зарабатыванию пропадет со временем, примеров из жизни уйма.
а потому что я (да и вообще часто женщины) лучше распоряжаются деньгами.
всеобщее женское заблуждение (хотя исключения конечно бывают), проведите опрос среди мужчин, статистика будет иная. :ухмылка:
pamela
Да я не хочу сидеть на кухне и варить борщи, и кстати, не делаю этого :ха-ха!:
что ж вы так!
ай ай ай, нехорошо :1: :biggrin:
Pipe
перестаньте кормить мужика подачками, стимул к зарабатыванию пропадет со временем, примеров из жизни уйма.
то есть по вашему надо разрешить тратить всю зп на развлечения и гулянки? такой период у нас был, никому не понравилось...
всеобщее женское заблуждение (хотя исключения конечно бывают), проведите опрос среди мужчин, статистика будет иная. :ухмылка:
ок, может быть статистика будет другой. но конкретно в нашей семье деньгами лучше распоряжаюсь я. и бюджет в моих руках - это совместное решение, а не попытка дрессировки отдельно взятого мужика...
короче не понимаю к чему наш спор...
Pipe
перестаньте кормить мужика подачками
В семье моих и мужа родителей, да и в семьях моих бабушек и дедушек тоже, деньги складывались в общую шкатулку. При этом каждый член семьи брал из той шкатулки столько, сколько хотел. Почему-то получалось так, что все хотели редко :biggrin: Вследствие этого регулярно семейный совет решал, как и на что мы потратим скопишиеся "излишки". Дети имели право совещательного голоса:улыб:
Сейчас с вводом пластиковых карт идея шкатулки отмерла. Но несмотря на это мы все равно знаем, кто и сколько зарабатывает и тратит в нашей семье. И точно так же общим советом решаем, как распорядиться остатком.

Никто никому ничего не "выдает" и никто не считает себя более талантливым финансистом, чем другой.
Stupid_Girl
да я и не спорил с вами, ваш парень, что хотите то и делайте с ним :biggrin:
тратить всю зп на развлечения и гулянки?
если у вас еще и эта проблема, то разговор теряет смысл :biggrin:
вы еще потребуйте, чтобы он чеками отчитывался за выделенные на карманные расходы деньги.
alina1975
а если бы все хочтели много и часто, и шкатулка бы пустела через неделю после зп?
Pipe
вообще че то нифига не понимаю смысла ваших постов...
я не "делаю с ним что хочу", мы вместе решили как нам комфортно и рационально будет распоряжаться деньгами.
а вы в 17-18 лет были мега опытным финансистом и умельцем экономить?
Stupid_Girl
Этого не происходило. И я думаю, что дело тут в следующем. Когда человеку дается доверие, то человек это доверие, как правило, оправдывает. Потому что он ощущает ответственность за вверенное ему. А если он доверия вдруг не оправдывает, то пытается как можно быстрее исправить свою оплошность.

Не только взрослые, но и мы, дети, знали, где лежит шкатулка, и сколько в ней денег. Мы с братом даже иногда их пересчитывали, чтобы понять, как много еще нужно для поездки на море.

А на свои детские нужды мы колбасились с бутылками :biggrin: Хотя помню, брат предложил и это вкладывать в общий котел, чтобы быстрее на море поехать. Ну, мы так и сделали. :biggrin:
alina1975
при чем тут доверие то? типа вас допускают к собсвенным деньгам?
просто вас с детсва научили распряжаться деньгами, вы воспитывались в семье, где все экономили и бережно тратили.
если у человека не было в детстве такого воспитания, то есму приходится этому учиться рано или поздно
Stupid_Girl
при чем тут доверие то? типа вас допускают к собсвенным деньгам?
Че-т я не поняла Ваших вопросов. Но на всякий случай: доверие в нашей семье заключалось в том, что каждый мог в миг спустить ВЕСЬ семейный бюджет. Но никто этого не делал. Вы спросили, почему. Я написала про доверие.

Однако, если бы кто-то у кого-то изымал под ноль всю зарплату, мотивируя это тем, что он лучше деньгами умеет распоряжаться, то для второго это было бы унизительно, ибо ему приходилось бы просить то, что он сам заработал. Естественно, он очень скоро бы восстал против этой модели. Мне кажется, именно о этом писал Пайп.
если у человека не было в детстве такого воспитания, то есму приходится этому учиться рано или поздно
Учиться, конечно, приходится. Просто если сказать: "Дай мне, я лучше знаю", то это не сработает. Потому что это оскорбительно. Все -имхо.
alina1975
Просто если сказать: "Дай мне, я лучше знаю", то это не сработает. Потому что это оскорбительно. Все -имхо.
Да что вы заладили, дай да дай. :dnknow:
Вам же русским языком написали: люди ДОГОВОРИЛИСЬ о таком распределении денег.
alina1975
если бы кто-то у кого-то изымал под ноль всю зарплату, мотивируя это тем, что он лучше деньгами умеет распоряжаться, то для второго это было бы унизительно, ибо ему приходилось бы просить то, что он сам заработал. Естественно, он очень скоро бы восстал против этой модели. Мне кажется, именно о этом писал Пайп.
восстание это один путь, второй путь перестать зарабатывать. По жизни 50\50 происходит, хотя нет 49\49 :biggrin: 2% в такой модели живут:улыб:хотя если им по 17-18 лет, пусть шишек набивают, главное вовремя остановиться:миг:
Bato
мммм...

"Мужчина сказал - Мужчина сделал!
Женщина сказала - Мужчина сделал!
Женщина сама все сделала - ну что тут скажешь?" :безум:

это я к тому что для меня сам вопрос не понятен про равноправие...Равноправие = Равные права? ну допустим.
Я тоже, как и мой мужчина имею полное юридическое право прибить гвоздь...и что? зачем я его прибивать то полезу? если у меня есть мужчина? У меня своих женских супер важных дел много...

если про изначальную тему... женщина = мужчине... :ха-ха!:
Женщина никогда не сможет быть равна мужчине.
Чтобы стать равной мужчине, нужно стать мужчиной.Подделаться под мужчину.
Может Вы и встречали, но я никогда не видела подделку, которая была бы лучше оригинала.
Pipe
Некоторые крысить деньги начинают. По себе сужу :biggrin: Был у меня в жизни период, когда мой бывший муженек пытался прибрать к рукам мою зарплату, мотивируя это тем, что он мужчина, а потому - хозяин в доме :biggrin: Сам при этом получал 0 руб 0 коп
Volshebnica
Женщина никогда не сможет быть равна мужчине
Да мы уже тут обобщили этот результат на более широкий класс всех людей :biggrin:
Volshebnica
Женщина никогда не сможет быть равна мужчине.
Чтобы стать равной мужчине, нужно стать мужчиной.
А что, кто-то хочет стать равной мужчине? Равной в правах-да. В остальном на фиг надо.
Таис
Да что вы заладили, дай да дай. :dnknow:
Вам же русским языком написали: люди ДОГОВОРИЛИСЬ о таком распределении денег.
:agree: с ума сойти, хоть кто то наконец увидел слова "договорились" и "совместно"
а то уже придумали как я у мужика кровно заработанные деньги силой отбираю...
а те кто говорит про "крысить" и тд.. у вас в семье раздельный бюджет? или вам давать деньги своей второй половинке доставляет мучения?
Stupid_Girl
а те кто говорит про "крысить" и тд.. у вас в семье раздельный бюджет? или вам давать деньги своей второй половинке доставляет мучения?
Обычно, тётки говорят "крысить", когда муж пытается взять деньги жены.
В других случаях (противоположных) они говорят, что у нас в семье "твоё-моё" нет, у нас всё общее, в первую очередь бюджет. :ухмылка:
Stupid_Girl
Мне страшно неудобно писать тривиальные вещи, но я их все же напишу. Заранее прошу прощения.
те кто говорит про "крысить" и тд.. у вас в семье раздельный бюджет? или вам давать деньги своей второй половинке доставляет мучения?
В семье у нас бюджет совместный. Об этом я писала чуть выше. Своей "второй половинке", как Вы выразились, я денег не даю. И вообще никому не даю. Ни по понедельникам, ни по субботам. Мой муж не нуждается в моих подачках, потому что сам зарабатывает деньги, которые идут в наш общий бюджет (равно как и то, что я зарабатываю, идет туда же). Мы вместе решаем, как, сколько, и куда мы потратим наши средства.

Про "крысить". Я написала это про себя. Я "крысила" те деньги, которые зарабатывала. По причине того, что мой бывший муж не работал и не пытался найти работу (я об этом тоже писала). Вместо заведения топа "Он не работает, но ест, ест и ест", я подождала некоторое количество времени, а потом с ним рассталась. Не вижу никакой причины давать деньги такой "второй половинке". Потому что бюджет, пополнение которого осуществляется лишь одной из сторон в течение длительного времени, я не могу назвать совместным.

Ну, а про "договорились" и "совместно" - бох вам в помощь... я рада, что вы нашли свою модель мироустройства.