Пиво каждый день....зависимость?
37832
254
бочка
Ой-ёй :шок: Ну и самооценка! Ужас. Вым и правда тогда, лучше с ним оставаться и лечить от пьянсва, да не вылечить.
бочка
Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:
бочка
Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
А пьет, потому что пьет.
Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
От страха смерти бросали пить
от кодирования тоже
и опосля белой горячки
и даже от бабкиных заговоров
и жутких аварий в пьяном виде
а вот что бы от разговоров - нам еще с тобой рожать - не бросают.

Но это все только ИМХО, и вполне возможно у других обитателей форума найдутся другие примеры.

про современные реалии - что уже так все плохо ? да и если это и так, то ежедневно пьяный мужик с разборками каждый вечер - это конечно достойная альтернатива свободной и комфортной жизни молодой девушки.
Каждый выбирает по себе. :миг:
пани Анна
Не удалось мне за всю жизнь встретить мужчину, который бы взял добровольно и завязал с пивным пьянством в 40 и старше лет.
таких много
и курить бросают, и пить
только делают это по СОБСТВЕННОМУ желанию, а не потому что кто-то хочет
бочка
Есть еще варинт)) если Вам только в плане ребенка это нужно... в банк спермы и все) Там кандидаты проверенные) Так что по крайней мере с мужской стороны порядок должен быть... Но это не гарантия.... Мы живем в 21 веке... вокруг Вас машины и заводы не выдерживающие никаких требований по экологии! Вы живете в Новосибирске? - отлично получите в дагон крупнейшее в мире радонитовое месторождение и радиацию как следствие.... Вы курите?? А как насчет пассивного курения? Питаетесь? А следите ли за генномодифицированной составляющей?? Пользуетесь сотовым? получите облучение+ телевизор, компьютер и СВЧ печи....
бочка
Как будто "не сошлись характерами".

Пить каждый вечер не хотела. :ха-ха!:
vida
Эээээ....ну а в чем проблема тогда? Считаю, вопрос снят, Вы свой выбор сделали. Вернее "современные реалии" продиктовали :biggrin:
Если бы сделала выбор - вряд ли спрашивала совета.
Баристер
Радиация - невидимый враг, к нему нужно обязательно добавить еще видимого ежедневно т.е. пьяного мужика с разборками. :ха-ха!:

Видимо-невидимо в доме у ТС. :ха-ха!:
бочка
Разговоры ИМХО не помогут. Каждый день, да через день, да даже каждый выходной - это уже не норма, а разная степень алкоголизма и не надо утешать себя низким градусом. Вот вроде вещь настолько очевидная,что и говорить об этом не надо, но вызывает чуть ли не агрессивную реакцию оправдания регулярного пития. Завязавших в таком возрасте, единицы (я лично вообще никого не знаю), а вот быстро прогрессирующих - навалом. Проблемы общения вы стопудово в семье получите, вопрос лишь вашей терпимости к складывающейся ситуации. Есть ощущение что вытерпите - терпите и детей тому же придется учить, учтите! Думать, сто, тысячу раз думать, а на форуме надо просто просмотреть предложенные извне варианты или получить моральную поддержку.
З.Ы. Счастья всем, много и пусть никто не уйдет обиженным(с)
бочка
Вы не совета спрашиваете, а пришли услышать то, что вам хочется услышать. А именно цепляйся за него крепче, а то не ровен час одна останешься и лучше не найдешь, будешь потом локти кусать, что упустила хоть какой-то шанс. Самооценка ниже плинтуса.
пани Анна
Вы тут, ТС, и детей планируете и совместную жизнь, а может товарищ ничего и не планирует.
А пьет, потому что пьет.
Планирует и даже активно настраивает меня на это.
Вот только подходы у нас, видимо, разные.
Не знаю....возможно желание что-то менять появится из страха разрушить отношения....
Откровенно говоря, пока надеюсь именно на этот вариант.
В худшем случае-начнем все заново.
СЕ ЛЯ ВИ
Не ну это то оно конечно)) Вобще без видимых врагов хреново нужно признать... С кем бороться? кого побеждать?? зачем без этого вобще жить??))) Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)
Баристер
Мне лично без врагов прекрасно живется, чего и вам желаю, вы просто не пробовали.:миг:
Баристер
Но стоит ли начинать войну с разрушения собственной крепости??)
Пьяной крепости? :ухмылка:
бочка
Планирует и даже активно настраивает меня на это.
Вот только подходы у нас, видимо, разные.


Зная вашу потребность он вам приманку на веревочке т.е. говорит то он правильные вещи, а вот с делом слова то и разошлись потому, что понятия говорить и хотеть у некоторых людей вообще не совпадают.
vida
Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?
бочка
в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
вот будет ахтунг, когда ребенок появится, а он как пил пиво каждый вечер, так и будет пить.
Тем более. что ему, в отличие от Вас, ТС, известно, что маленький ребенок - это тяжко.
Его первая семья почему развалилась? Из-за ежедневного пивасика?

У меня одной из причин первого развода было именно это- ежедневное пиво каждый день.
Это так бывший муж снимал стресс из-за кризиса начала 90х. Я снимала стресс 18 часовым рабочим днем. :ха-ха!:
Баристер
он пьет пиво каждый день-через день. Да, он не пьян в зюзю и его не приносят домой в невменяемом состоянии :ха-ха!:

ТС, я бы задалась даже не его здоровьем как будущего отца, а его планами на жизнь с Вами.
Думаете, поставите ультиматум - не пей, а то меня потеряешь, и это сработает?
Буду рада, если сработает.
А то ведь пожмет плечами и скажет - да не сильно то вообще хотелось.. :хммм:И пойдет до киоску за пивом.
Баристер
А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Предлагаете и автору провести на себе месячный эксперимент для определения пьяная она с 2-х бокалов ежедневно или не очень?
СЕ ЛЯ ВИ
Ага - ТС - и конфликт исчерпан)
Баристер
Ясен пень, два дружных и счастливых алкоголика и никаких придирок :ха-ха!:
пани Анна
У ТС вобще мне кажется большие проблемы с разговором будут.... если исходить из того что ему немного за 40 а у нее "еще не хватает опыта"..... Есть гипотеза что ей в лучшем случае немного за 20...... В такой ситуации особо разговор то может и не состояться.... Потрепет по отечески за ушко да и все))
Баристер
Со слов автора "практически каждый день".
СЕ ЛЯ ВИ
А женский алкоголизм, батенька, вообще не лечится. Ерунда полная знаю три минимум примера когда женщины просто на долгие годы бросали бухать.Без всякого лечения..Просто от силы воли зависит не каждой дано.
nimrod
Вокруг просто бездна дам с силой воли. Можно смело бухать. :ха-ха!:
Баристер
Да не вечно он пьян я так понял со слов ТС!!! Бочка!! График пьянства и объемы потребления за прошедший месяц в студию!!! Вы хоть сколько нибудь пьете??? Что для вас 2 бокала пива?? Вы пьяная??? Не верю! И то не каждый день.... (ТС где-то упомянула что приблизительно через день) какая тут пьяная?? Да для деторождения признак частоты приема актуален.... Кроме того Вопрос к БОЧКе- а как быть с праздниками? Также или до зеленых соплей?
Конечно, не каждый! И я уже повторялась. Только боюсь теперь уже оправдывать его - обвиняют ведь в необъективности :ха-ха!:
Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.
Баристер
Почти 30. Если это играет роль.
пани Анна
в чем выражается его активная настройка ВАс на ребенка?
Неоднократно предлагал переехать жить к нему.
Говорит, что в ближайшие пару лет надо обязательно родить ребенка-дескать и он уже не мальчик, и мне скоро 30. А детей совместных хочется. "Надо же для кого-то жить и кому-то все это оставить".
vida
вот потому и говорю что нужно понять что такое почти... где-то она отписала что правильнее вроде как через день... если исходить из того что через день и в среднем по 2 литра... то это не так много... если и по праздникам приблизительно также или если они происходят не часто... многие пьют 1 раз в неделю к примеру 5 литров пива - почти тоже самое... или бутылку водки в пятницу или субботу с друзьями... тоже явление распространенное... а оно по сути то на то и выходит... Хотя я понимаю ТС в том плане что психологически проще жить с человеком который 2-3 раза в месяц хорошо выпивает чем с тем кто постоянно под шафе... Но ТС так и не смогла на мой взгляд определиться в какое состояние впадает ее сожитель от того объема что он потребляет... То что она описывает с ним может происходить от банальной усталости (дремота, осоловелость..). Если человек много работает то он и без алкоголя вобще может демонстрировать подобные симптомы... хотя естественно алкоголь усиливает все это дело....
СЕ ЛЯ ВИ
СЕ ЛЯ ВИ я понимаю .Но если человек по настоящему захочет то бросит точно.Так что не лечиться это для себя отговорки.
бочка
Для меня не играет.. возможно и для него тоже не играет... все зависит от ваших отношений... насколько равноправными строятся Ваши отношения...
бочка
Вот и караульте его по будням, только в выходные срыв с цепи все равно обеспечен. :ха-ха!: В 40 уже не меняют свои привычки как бы это кому-то ни хотелось.
бочка
Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
Вы на этом акцентируйте свое внимание.
Либо Вы заводитесь просто от одного факта, что он выпил, либо он, когда выпьет теряет над собой контроль и начинает "гнать" на Вас.
Простите, но мужчина, который по пьяни начинает обижать или оскорблять нафик не нужен.
бочка
Зависимость - однозначно. Я думаю, надо не намекать, а сказать, что вас это беспокоит и объяснить почему. Если он вас ценит и тоже строит планы совместного будущего - он откажется от ежедневного допинга.
nimrod
Значит не лечится потому, что нет у теток силы воли, нетууууууууу. А у тех что есть, ее хватает что бы элементарно не пить.
бочка
Предлагаю рискнуть и переехать к нему, пожить с ним и в будни и в праздники, сходить на пару-тройку гулянок и подумать - надо ли Вам это или нет? :миг:

Всегда же можно вернуться обратно:улыб:
vida
Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете.... если все для ребенка то так и скажите - я планирую посетить центр планирования семьи, буду сдавать анализы на различные заболевания, начну прием витаминов и прочего... но это если ты действительно хочешь детей... тратить попусту силы и нервы не собираюсь...Можете его с собой взять.. и психологически подействует и анализы не помешает сдать на скрытые инфекции.... Ну собсна говоря а далее плодотворно готовитесь к беременности... Если же говорить более глобально... Здесь очень сложно договориться... ему вобще не пить??? пить по праздникам...?(загляните в календарь... как бы ни стал пить больше))) Или самое абсурднуе - когда Вы позволите???? Четко сформулируйте для себя чего Вам от него нужно.... Это пожалуй самое важное....
Инэсса
Он не пьет каждый день... В будние дни когда они вместе вообще почти не пьет... перечитайте топик!
Баристер
Поговорите... хотя я с трудом представляю что вы ему скажете....
Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика.
Зачем мне дети дебилы?
Баристер
:ха-ха!: мужику в 40 лет загонять страшилки про беременность.
Большинство же скажет - первого родили не готовились и ты родишь :улыб:
Не, ну может у ТС мужик другой.

Разговаривать - это сказать, что ВЫ ТС думаете, что ВАм нравится, а что не нравится - озвучить свои мысли и послушать, что он скажет в ответ, но быть готовой, что он скажет, что ему все эти требования по боку и бросать священный стаканчик когда ему хочется, он не будет.

Надо пробовать, не попробуешь, как узнаешь :ха-ха!:
Баристер
"Практически каждый день ему нужен допинг в виде алкоголя - хорошо, если вино - бутылка на двоих, где на меня приходится только бокал. Или пиво - как минимум один литр, по выходням - в районе трех литров." СЛОВА АВТОРА.
Инэсса
Автор уже из обвинителя переквалифицировался в адвокаты (дьявола). :ха-ха!:
бочка
И еще... когда вы ночуете вместе он не пьет потому что не хочет или потому что опасается реакции с Вашей стороны?? Это принципиально... если пьет со скуки и тоски по Вам то это одно... если из опасения... то уверяю со временем это пройдет.... и дальше уже будет это и при Вас...
Инэсса
Аналогично слова автора:Из примера: всю прошлую рабочую неделю не пил - зато в пятницу - законные три литра - меня не дергал, я сама завелась, т.к. на прошлых выходных намекала о своем негативном отношении. В субботу - 1 литр. В воскресенье-понедельник - вообще ничего. Вчера ночевали по отдельности, но судя по телефонному разговору, в результате которого мне испортили настроение - выпито было больше одного литра.
К слову сказать - когда в будние ночуем вместе - чаще всего обходится без спиртного.
А масштабных совместных праздников еще не было. Но знаю, что в компании друзей выпивается очень много опять же пива.
Баристер
Так он ей и сказал правду, аха. Чай не первое причастие. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
...Я не хочу рожать от вечно пьяного мужика. Зачем мне дети дебилы?
Из Вашего вопроса логически следует вопрос женщине - А зачем ты имеешь отношения с "вечно пьяным мужиком"? :secret: :tease:
Баристер
название темы посмотрите :tantrum:
автор стала путаться в показаниях по ходу допроса :ха-ха!: под пытками скажет то, что вы хотите от нее услышать - он ангел и вообще в рот не берет :ха-ха!:
бочка
Я тут судя по всему сегодня единственный алкоголик... но должен заметить что человек не пьющий вообще тоже патология... и х.з. кто из них хуже... С тем кто пьет время от времени хотя бы все понятно... и сюрпризов потом меньше... Сколько по Вашему человек должен пить? и как?
ja777
Видимо у большинства женщин не только с силой воли , но и с логикой большие проблемы. :ха-ха!: