kamea
Оказывается в нашем городе очень сложно найти хорошую работу.
Что есть ХОРОШУЮ РАБОТУ ? Администратор за 50 000 хорошая? Управленец за 25 плохая?
Zmeyka
заключать договоры это одно, а стоять рядом и смотреть как это происходит - немного другое
Однозначно :biggrin: Мне кажется этот факт даже не стоит упоминать при устройстве на работу - сработает в минус.
OlgaKuk
Не, этот факт нужно извернуть себе в плюс и обязательно отразить при устройстве на работу. Если автор действительно стремящаяся к самообразованию, она из этого стояния рядом много чего могла почерпнуть. Вот этого "много чего" и стоит отражать.
lexus
Видимо Вы себя переоцениваете,поэтому и сложно найти работу.
Здоровые амбиции есть, безусловно. Но я розовые очки сняла давно.
kamea
ТС, так как насчет ответов на мои вопросы:
готовы к переезду?
что со знанием языков?
Hoda
и выиграете время, чтобы оглядеться. а там, глядишь, и еще лучше себе мужа отхватите :миг:
Как цель всей жизни таких женщин :yes.gif:
kamea
Ох, чтобы мне свести концы с концами - 50 тыс надо сейчас. Это просто мое скромное проживание. Вот сейчас мои такие расходы. Мне нужна работа с зарплатой 30 тыс. Распродавать не буду пока ничего, буду бороться до последнего)))
Вы никакую работу не найдёте.
Вам 40, маленький ребёнок и опыта работы ноль.
Никто Вас на работу не возьмёт. даже на 7 тыс.
Ваш вариант - мужчина 60 лет, как здесь уже говорили.
Но Вам он не подходит.
Вы живёте в какой-то иной реальности. Вам бы на землю для начала олпуститься и реально на ситуацию посмотреть...
Девочка
да полноте Вам .. думаю,всё у дамы хорошо будет (несмотря на её отчаянную недальновидность) П.с. вот кажется мне что этот топ -троллинг и "хоть тресни" :роза:
Девочка
У меня напротив дома ресторан, висит объявление, что требуются официанты, ЗП от 15-ти тысяч.
VikaRi
А мне думается врядли...и не потому, что я какой-то злобный. Мне даже даль стало авторшу, потому как:
Она 20 лет жила за чужой счёт и в принципе не знает- что такое "работать". Т.е. такие понятие как "первый заработок, кидалово на работо, ругань с начальством, отстаивание точки зрения перед коллективом" -ей не знакомы. Понимаете, она как грудной ребенок, который вчера родился. И такое продолжалось целых 20 лет! И если бы не ушел мужик, то так бы и сидела у него на попечении.. Мельнуло, что для того, чтобы свести концы с концами ей нужно минимум! 50 тысяч рублей. Это когда "средняя температура по больнице" составляет 17 тысяч рублей.
У неё 2 пути - либо искать мужа себе богатенького, или же принять действительность и учиться в 40 лет жить. У неё же куча амбиций, расходы(точнее привычка иметь всё дорогое) и т.д. Секретарем предлагаете её? требования смотрели? - там столько всего трубуют, кроме наличия высшего образования, что автор даже на эту должность не проходит + её будет мучить каждый день душевное состояние и ненависть к работе.
Но пришло время выбирать, и определяться нужно. 40 - не 60. Лет 10-15 в запасе есть. Скажем можно вложить деньги в какой-либо проект, элементарно в Сибирской ярмарке часто проводятся выставки "идей" от студентов и прочих, выбрать подходящий - и в него вложиться. Да. рискованно, да - не все гладко, да - прийдётся мозгами учиться в 40 лет работать. А по другому никак. Урезать доходы - это не выход., нужно преумножить то, что есть.
Крыска
ага, ребёнку 4 года: бесконечные больничные...
и терпеть это ради нулевого опыта никто не будет
и у самой ней - мотивации ноль
я так полагаю, не жила, работая, не стоит и начинать...(почти с)
всё, что у неё есть - только внешность...

в общем, вывод из топика только один: это объявление о поиске молодого обеспеченного любовника...:улыб:
У меня подруга сейчас в аналогичной ситуации,только с некоторой корректировкой:+ что ей пока 26,из них она 7 лет провела практически на содержании,с непродолжительными выходами на работу.Из минусов,у неё тоже квартира в центре,дорогая машина,но все это в ипотеку и кредит.И общая сумма долгов банку перешкаливает за 50000 ежемесячно.При этом надо же ещё на что то жить,отказываться от премиум услуг и товаров она тоже не хочет.Доходов у неё нет,накоплений тоже,работать она не хочет,продать квартиру закрыть долг банку и на остатке купить квартиру в дискусе,она даже слышать о таком варианте не хочет.Единственное,что она сделала,это написала банку,что просит отсрочить платежи на 3месяца.И она реально расчитывает,что этот период кривая выведет как-нибудь.Так что дорогая ТС у вас все замечательно,т.к. нет никаких долгов!
Windy
Единственный за весь топик конкретный и неабстрактный совет со всеми реккомендациями куда можно пойти :live:!!
Чем богаты, как говорится :хехе:Спасибо :роза: Кстати, забыла добавить для ТС - если нужно, сведу с человеком, который поможет составить резюме именно с дубайской спецификой, и за небольшой гонорар еще и сам пошустрит там и найдет что получше - парень проверенный, надёжный. Если Вы. ТС, решитесь, то походите еще хотя бы месяца три здесь на арабский - даже на самом начальном уровне это Вам будет огромным плюсом.
У меня напротив дома ресторан, висит объявление
для всех кто считает что в40 оч.просто найти работу: я 2 года назад искала работу почти любую(ну т.е. продавец, администратор,официантка), главное что б быстро. 2 месяца билась как рыба об лёд, и про возраст понаслушалась аж жесь, хотя мне 31 было всего то
OlgaKuk
И это реально - для начала?
А почему нет? Если устроиться к человеку порядочному, то ему как раз нужны приличные люди - мужчины или женщины не молоденькие, социально зрелые, которые знают, когда нужно промолчать или прикрыть. А порядочного - его всегда видно. И в референте таком ценятся как раз те качества, которые ТС выработала за 20 лет любви с мужчиной, просто здесь она их будет применять на в любовной сфере, а в деловой.

Лучше, конечно, ОАЭ - в Кувейте уж очень скучно, большая деревня, минимум зелени... Хотя на машине можно куда угодно ездить - расстояния-то маленькие.
Hoda
Устройство на работу в ОАЭ из личного богатого опыта?
Взят так и к шейху референтом устроиться. ага.
Референт (один из 10, к примеру) - это вовсе не такая почетная должность, как Вам кажется. 2 тыс долларов - потолок по зп. С хорошим английским и нужными психологическими качествами. Вакансий - много, лично видела. Еще попадались на глаза предложения о должности, к примеру, хаускипинг-ассистенту, то есть это помощник мажордома во дворце, управляющий штатом уборщиков и садовников (чернорабочих), зп уже от 1,5 тыс долларов.

А то и самим мажордомом... Но это, наверное, уже точно не так просто. Знать надо многое. Хотя - а чем не вариант? Прошнырить эту сферу, может, даже подучиться где, пообщаться с людьми, и красиво распоряжаться армией обслуживающего персонала в настоящем восточном дворце с фонтанами, гепардами, коллекциями старинного оружия и проч и проч. :wub1.gif: Кто скажет, что это плохо?

Но тут надо, разумеется, и англ отличный, и арабский отличный. Опять же - что мешает выучить? Чем ТС хуже других?
kamea
Находясь в поисках работы когда-то наткнулась на объявление о приеме секретаря, 30 000. В принципе ничего сверхъестественного в требованиях. Но нужен был английский хорошего уровня. И письменный и устный.
старшая любимая жена
Кстати, зря смеетесь. Там некоторые в гаремах так живут и так любимы и носимы на руках, как здесь первые и единственные сроду не видели и не увидят.
Девочка
есть ещё одна возможность выжить: разменять квартиру и сдавать жильё
я своё будущее вижу именно в "рантье"
cortes
для ОАЭ 2 тыс. $ небольшая зарплата :secret:
IgorOK
это ж какой уровень языка надо иметь... :eek: Хотя бы английского, не говоря уж об арабском
Интермедиэйт вполне хватит для первых 2-3 месяцев вникания в работу (я же говорю, она не одна там будет, там этих референтов - целый отдел, как правило), начнет сразу же ходить на курсы к американцу, через 2 месяца уже будет думать на англ. Арабский сложнее, конечно, но в языковой среде выучится, к тому же ну такие пэтэушницы им овладевают за полгода, что я не сомневаюсь - у ТС всё получится.
lexus
Замечательно,только вот ребенка куда?


Ребенка, конечно, на первый год придется здесь оставить. С родителями. Ничего страшного - все так делают, зато потом у этого ребенка 2-3 языка свободно с детства и отличные перспективы.
kamea
50 тыщ в месяц? мы семьей тратим в месяц такую сумму, но учитываются оплата няни и выплата кредита. При наличии квартиры и машины+еще одной сдающейся квартиры, можно прожить, конечно не до Куршавелей, но :dnknow:
Hoda
Ребенка, конечно, на первый год придется здесь оставить. С родителями. Ничего страшного - все так делают, зато потом у этого ребенка 2-3 языка свободно с детства и отличные перспективы.
Да не выход это. Уехать куда-то к Арабам и ребенка туда увести. Неужели в России нельзя реализовывать себя. Ребенок хоть гражданин страны будет, в которой живет, а не приживалка и не эмигрант.
Я этого не понимаю. Если у матери появился ребенок, все свои дальнейшие пути реализации должны быть продуманы с учетом интересов и ребенка тоже. Очень инетерсно ему там будет с няней сидеть, менталитет которой ему еще лет через 10-15 только понятен будет.
Крыска
Женщину с таким образованием найти сложно, а шейхи-то люди образованные вроде. Им наверное легче иметь одного референта своих кровей
Я думаю, в ситуации ТС в ее пользу сработает тот факт, что она осталась без мужа и его поддержки и защиты (это очень по-арабски), а во-вторых, ее обаяние, возраст и личные качества (у нее наверняка деликатность, чуткость, толератность, умение угадывать и тп)
Zmeyka
Свободно владеют арабским уроженцы стран, где этот язык является разговорным.
Свободно владеют также арабисты и те, у кого муж-араб :хехе:К тому же в арабском столько диалектов, что "свободное владение" - это очень условно :хехе:
проще взять иностранку, которая владеет английским и готова приступить к изучению какого-либо другого.
Ну вот и ТС :хехе:
kamea
в качестве няни взять родную бабушку
у меня подруга в Женеве родила и там с ребенком сидели по очереди бабушки - по полгода каждая посменно
Мне нравится предложение Ходы.
Вопрос к ТС - готова ли она учить арабский и доводить (если надо) инглиш
а комп она и так вроде очень хорошо с ее слов знает.

Ну кто в Энске без протекции возьмет с улицы девушку в 40 с никаким опытом и амбициями?
Как вариант она может прийти и сказать - я буду месяц работать бесплатно, но за этот месяц я подниму продажи\найду 50 новых клиентов\и тыды нужное подчеркнуть

но это надо выходить на собственников напрямую - как вариант опять вернуться в светскую жизнь и посещать тусовки уже одной

достаньте, ТС, визитки с мероприятий и начинайте обзванивать.
но 50 тыщ стабильного месячного дохода в таких условиях задачи сразу не появятся.
Ну кредит кредиту рознь,с этим не поспорить,у вас он может тысячи 2-3 и няне вы отдаете 10,поэтому 50 и за глаза.А у меня у подруги ипотека 36000 и две няни одной 15000,второй 25000.Поэтому нельзя все примерять на себя.Да кому то 50000 кажется огромнейшая сумма,а когда в месяц необходимо жизненные лекарства и один стандарт стоит больше 30000,а их необходимо 3(как это было у моей мамы) то знаете 50тысяч,это такая ничтожно малая сумма.У нас в городе говорят минимум потребительская корзина в месяц состовляет чуть более 2000,незнаю покажите мне хоть одного человека,кто действительно в реалии может прожить на такую сумму?Извините,у меня кот и то более обходится.
незнаю покажите мне хоть одного человека,кто действительно в реалии может прожить на такую сумму

я могу без коммуналки прожить в месяц на 2000
с кошкой :улыб:
пани Анна
***Мне нравится предложение Ходы.***

а мне наоборот :-))
как только начались предложения Ходы повеяло фантастикой и анреалом
зачем человеку давать советы , которые требуют долгого пути?
в сложной ситуации советовать, как мне кажется, лучше что - то простое, понятное, родное
У нас в городе говорят минимум потребительская корзина в месяц состовляет чуть более 2000
Уже пересчитали - 5700 или 6700 :миг:
капец!
офф, конечно, и снесут, так что оооочень прошу, ответить быстрее - нафига ДВЕ няни?
У меня подруга работает няней (высшее педагогическое, опыт) на полную ставку - целый день с ребенком, в месяц выходит 20 000.
cortes
Устройство на работу в ОАЭ из личного богатого опыта?
Нет, разумеется, и что? От этого вакансий на сайтах меньше становится?
Девочка
Опыт есть какой-никакой. А в резюме можно и приукрасить. Главное вести себя на собеседовании достойно, по-деловому, уверенно.
Шлёндра
понятное, родное
Понятное и родное претит амбициям ТС. Я вот так и не вижу ответа от ТС. Есть ли родители (а то уже и бабушке внука собрались оставить), какое ВО, почему не обращается к друзьям. Поняла что мужчина отказал и все, но друзья? тоже все отвернулись и в помощи отказали?
Шлёндра
в сложной ситуации советовать, как мне кажется, лучше что - то простое, понятное, родное
простое, понятное, родное - в этом случае не подходит. то есть вообще не подходит.
вот потому здесь это предложение Ходы. кстати, оно мне как раз показалось вполне даже реальным. для данной конкретной ситуации.
Правда дайте мастер класс.Но тоже, как прожить?Это уже наверное просуществовать?Наверное у вас отменное здоровье?лекарства вам не нужны?В дом вы ничего не покупаете?Кот ходит на газетку?Вы покупаете средства гигиены?Вы ходите пешком?Тел. не пользуетесь?Книги,поход в кинотеатр,театр-это что ненужная роскошь?Одежду не покупаете?Простите ну не верится,у меня свекры,которые в деревне живут и у них полностью натурал.хозяйство,так они и то болеше,чем 2000 тратят.
Шлёндра
"простое и понятное" - зайти в раздел вакнсий на НГСе и посмотреть количество предложений с зарплатой от 50 т.р. :biggrin: впечатлиться и..... начать поиск вакансий в ОАЭ :secret:
У неё два ребенка и две разные няни,один ребенок "особенный" специфика заболевания и ему необходим круглосуточный режим.
Девочка
ага, ребёнку 4 года: бесконечные больничные...
и терпеть это ради нулевого опыта никто не будет
и у самой ней - мотивации ноль
я так полагаю, не жила, работая, не стоит и начинать...(почти с)
всё, что у неё есть - только внешность...

в общем, вывод из топика только один: это объявление о поиске молодого обеспеченного любовника...:улыб:
Бабушку никто не отменял, помогают мне родители, если что.
У вас туннельное мышление. внешность - это бонус, основное жизненный опыт все же.
kamea
Опыт есть какой-никакой
Какой-никакой - это какой?
sartary
Ребенок хоть гражданин страны будет, в которой живет, а не приживалка и не эмигрант.
:eek: Я вас умоляю. Рассказать вам, как живут там дети благополучных экспатов? В какие школы и ВУЗы они ходят, на скольких языках говорят и какой уровень сервиса пользуют в повседневной жизни?
Radiodio2011
Уважаемый, я не жила 20 лет в изоляции. Смешно вас читать.
tamarra
***Понятное и родное претит амбициям ТС***

да?
я не стала читать весь топик, прочла только первые сообщения и последние
ну что ж...тогда может, действительно, Хода права....кому - то оригинальные пути - дороги ближе
Hoda
Вот именно,вакансий от их прочтения меньше не стало:улыб:
ещё можно порекомендовать стать американским губернатором,там постоянно,раз в несколько лет, место вакантно.
kamea
флаг в руки, барабан на шею
устраивайтесь для начала на 30 тыс в мес
потом, как устроитесь, расскажите нам всем, плиз, что за работа, широкомысленная наша...в которой внешкность - только бонус и на которую Вас взяли за ваш опыт, знания и ум...
:улыб:
Вот Вы же вроде форумчанка с опытом,ещё и модератор,меня вот удивляет,что лень или как объяснить,весь топ не читать,времени нет-не интересно?А зато советы давать...
Из опыт проживания на 4800 р (2010) пособия по безработице с кошкой (сын был в Крыму):

коммуналка с интернетом и прочими радостями 2800 - остаток 2000 ушел на :
я хожу пешком и на метро
лекарства мне не нужны, только валокордин - но тот есть в запасах
кошка ходит в лоток, который моем водой из-под крана (коммуналку же не считали, помните?)
еда кошке такая, какая она любит - никакой экономии - печенка куриная, рыбка с рынка
телефоном пользуюсь но очень оптимизированно
в театры не ходила, в кино вообще не люблю
книги качаю с инета как и фильмы - я смотрю в оригинале и мне скучно смотреть наши переводы.
еда закупается по списку, варится дома на несколько дней
это были супчики и тушеные овощи
к мясу я равнодушна
туалетная бумага есть дешевле 50р за рулон

вообщем выжить можно если припрет, было даже весело придумывать как потратить остаток.
а никто и не утверждал, что это норма :). Это временный период, но справиться можно.

одежды ясень пень в этот период Вы не покупаете
кредитов за душой не имеете.

но мороженое для души вполне в картинку вписывается