neveso4ka
Я то откуда знаю почему на фигню... наверное потому, что даже вы не знаете на что он копит....))) Это ж бред? Вдруг он хочет запустить новую международную космическую станцию - это можно назвать "обеспечить наше будущее"... при определенном мировоззрении... Но по мне так на фыкалатках экономя достраивать ее будут ваши пра*99^99 внуки... да и то если произойдет брак по залету))) Ну или хотя бы просто залет! Вы сами-то вообще чо думаете? Ладно он щас копит на свою фигню сам, а потом будете вместе на его фигню копить... И на стадии "дети нам не по карману" вы благополучно и разведетесь)
Баристер
Причем самое обидное будет, если Вы так и не узнаете че за фигня то была на которую стока сил угрохали :rofl:
Баристер
Есть предложение - заразите его какой-нить болячкой неизлечимой - тогда его будущее будет коротким, а следовательно и денег на него много не надо будет :biggrin:
neveso4ka
Вас так-то 2-е. Оба работающие, ну не фазенда будет конечно, но если у вас "больше и светлое будущее и вселенская любовь друг к другу" -то можно и потерпеть пару лет.
Это всё оттягивание событий. Нужно брать и жить сейчас, потому как прерады будут всё время, они постоянно. Построиться этаж там или комната большая (хз конечно со свекровью в одном доме). ну вдруг у ТС нервы железные. - потом появятся другие как скажем ремонт в квартире -а это тоже денюжки так то не малые, потом можно косить таким методом: комнаты мало, нужно копить на 2-шку, ведь когда появится ребенок! нужно чтобы он где-то спал(еще 2-3 годика убили).
Мне кажется что МЧ делал вам предложение спылу сжару) в пылу страсти, а сейчас прикинул, что не потянет всё это дело. А теперь как-то тушуется заднюю давать, поэтому кормит завтраками (ведь это так по Мужски).
Вам всего лишь нужно оставить затею с замужеством, а пожить с ним обыкновенным гражданским браком (то бишь фри-отношения) в съемной квартире, хотя бы несколько месяцев для начала, а там уже думать дальше что и как.
Баристер
Ладно он щас копит на свою фигню сам, а потом будете вместе на его фигню копить...
Уточню: "Сам" он целых две недели копит. До этого сидел на шее ее родителей.
alina1975
Да вот не мало не пофик - его туда пригласили, он покатался на шее... то, что не между ей и ним - ф топку - никакого отношения к ним и не имеет...
neveso4ka
Я предлагаю пожениться весной,а на подаренные деньги дом строить...
Вот блинский блин... На подаренные деньги стройте дом СЕБЕ, а не маме. И нефик ваще включать мам в кандидаты на совместное проживание.
Баристер
его туда пригласили, он покатался на шее... то, что не между ей и ним - ф топку - никакого отношения к ним и не имеет...
Так-то оно так... но я лично ни за что не позволила бы кому бы то ни было копить на осуществление своих мечт ни за мой счет, ни за счет моих родителей. Свои мечты - тока за свой счет. Наши общие мечты - наши общие усилия.
Radiodio2011
Да просто не надо было дом строить))!) Нужно было развивать личностный потенциал на эти средства для того, чтобы получать заработок в 2-е больше... в результате и дом был бы и на конфетку хватило бы... НАкой этот дом-то?)
alina1975
Ну так ТС думает, что мечты общие... Правда она не знает что именно это... но лубофф в ее случае настолько сильна, что мечты совпадают с мечтами суженного... Ибо он мужык, у него есть стол и случись што непримено хряснет по нему обязательно...) И пофик, что она не знает ничего о мечте, кроме того, что это их будущее... В общем-то ведь именно оно ей и нужно... а как оно выглядит - дело десятое... с милым и рай в шалаше...)
Radiodio2011
Вам всего лишь нужно оставить затею с замужеством, а пожить с ним обыкновенным гражданским браком (то бишь фри-отношения) в съемной квартире, хотя бы несколько месяцев для начала, а там уже думать дальше что и как.
НАФИГА? Нафига жить гражданским браком с тем, кто, очевидно, не везет и тянет? Пожить несколько месяцев, чтобы узнать ЧТО? Думать дальше, "что и как", надо СЕЙЧАС. Что изменится через несколько месяцев? Только то, что ТС еще глубже засосет мещанское болото...
alina1975
Оверквотинг
Алина, пожить так - чтобы иметь своё собственное и пережитое мнение по этому поводу:улыб:Своё неправильное - оно обычно откладывается куда лучше, нежели правильное но на форуме. Главное сильно не затягивать.
Баристер
Ну так ТС думает, что мечты общие...
Судя по ее постам не думает она так... Корыто с колесами - явно не ее мечта. Кроме того, она как раз и выразила сомнения в том, что "копит" он на их общие мечты...

Дело, на самом деле, на три копейки. Все у ТС идет путем. Понятное дело, что ждала она, вероятно, что он в ЗАГС пойдет, но он предпочел съехать. И не потому что подлый обманщик, а потому что нет у него ничего за душой. И скорее всего не будет в ближайшее время.
alina1975
Злая Вы) Я Всегда за отдельное проживание - оно всегда многое показывает...
М.Ч. будет вести себя иначе ибо родителей нет рядом, так же как и невеста...
Я до брака жил со своей нынешней женой 5 лет (правда съехались мы через квартал после первой встречи)... Зато когда собрались жениться (неПозалету) я уже точно знал на что иду (мы жили все это время самостоятельно одни... )... Равно как и она знала меня по настоящему хорошо...
klalafuda
пожить так - чтобы иметь своё собственное и пережитое мнение по этому поводу
Ааах... так они пожили уже. И она имеет уже по этому поводу свое собственное пережитое мнение. Нафига продолжать толочь воду в ступе? От этого денег у ее ухажера не прибавится и менталитет его не поменяется...
Баристер
Да, бываю временами недобрая... :biggrin:
Я до брака жил со своей нынешней женой 5 лет ... Зато когда собрались жениться, я уже точно знал на что иду... Равно как и она знала меня по настоящему хорошо...
Я никого ни пытаюсь отговаривать жить вместе. Что русскому хорошо, то немцу - смерть (с)
Но по-моему убеждению, чтобы узнать человека по-настоящему хорошо, совсем не обязательно прожить с ним вместе 5 лет. Его можно узнать преотличнейшим образом, не проживая вместе ни одного дня (ночевки друг у друга в гостях в расчет не берем). И точно так же хорошо знать, на что идешь.
Вот Вы мне поясните, плз, что такого можно узнать, живя вместе, что нельзя узнать никаким другим способом?

Почему я, собственно, в целом недоумеваю по поводу гражданских браков: если женщина не замужем, то какого ли фига ей изображать из себя то, чем она не является (в данном случае, она не является женой)? Для каких целей? Узнать получше? Да она и без совместного проживания совершенно спокойно может узнать получше этого человека... Тоже мне, тайна за семью печатями...
neveso4ka
Дед сад штаны на лямках. Ну зациклилась ты на свадьбе.. ну сама виновата.. вот так иногда судьба бьет за пергиб.. опыт будет, это хорошо даже... тока коли такое тут пишешь, значит ничем тебе этот опыт не помог.. вообще мне думается, тебе должно быть стыдно, что мужик какой бы ни был от тя ушел или просто не вернулся это одно и тоже.. но это все равно мелочи.. пройдет года полтора -два, и забудешь ты его, и страдать об новом будешь, и так же ссориться с новым... ибо баба... всегда умиляло миня это в женчинах,- ещё в молодости, чем к вам луччи тем вы барзее, и наглее и необдуманнее.. не в плане хамства, в плане отношений со своим мужиком, а как тока строить начинаешь, так вы всё влюблённее и влюбленнее. и все прощаете и на всё готовы.... не могёте ценить,- ну гундите по хфорумам, в типа сегодня-одиночестве... а вообще я думаю на тебя найдется ещё не один десяток ухажёров.. нервы береги и не страдай по пустякам, дело сделано, позняк метаться и страдать, старайся в след раз быть умнее, успехов..
neveso4ka
Но разве любовь не самое главное?
Нет конечно! :biggrin: Самое главное - это свадьба и чтобы все было по плану и чтобы все как у людей...
Ну это для вас самое главное пока что. И это прям выпирает на передний план...
neveso4ka
мож уже было... (ещё не дочитал)
По поводу "копит на более нужные вещи":
берёте кредит
справляете свадьбу
с "подарочных" денег гасите кредит (как показывает практика расходы с подарками составляют сравнимые суммы)
alina1975
Ну... просто есть такая штука - быт... говорят о нее разбилась не одна лодка брака...
Собсна конфетно-букетный период это одно, а рабочие будни - совсем другое...
Пример - у меня товарищ женился, не проведя ни одного дня под одной крышей с будущей женой - результат - обедал потом каждый день у МАМЫ... Также как и стирался и гладился...
Потом они так друг друга достали (ибо разные интересы - кому-то Дом-2 посмотреть, кому-то Дискавери, кому-то нужно прибавить кондиционер, кому-то убавить, для кого-то пол грязный, для кого-то чистый, кто-то разбрасывает вещи, кто-то собирает, кому-то в кино хоцца, кому-то в ночной клуб и т.п.) что сначала раздолбали пол квартиры в скандалах, потом развелись и все...
Баристер
Интересы - интересами.
Но если видно что человек ненадежен, зачем выяснять интересы?
pdq
объяснении что такое надежный или не надежный?
alina1975
Оттого, что жить под крылом и жить отдельно -это разные вещи. Не когда мама МЧ или ТС готовит кушать им, а когда всё сами....тут-то и узнается, кто на что копит, у кого какие планы.
Баристер
просто есть такая штука - быт... говорят о нее разбилась не одна лодка брака...
В моем скромном понимании лодки брака бьются не о быт, а об отсутствие присутствия. Любви в том числе. Проводить дней под одной крышей можно сколько угодно. Жить вместе ПОСТОЯННО незачем. А про обеды у мамы... А че он, сам-то инвалид детства, товарищ тот?
Потом они так друг друга достали (ибо разные интересы
Разность интересов, равно как и вздорный характер, тож на раз-два вычисляется без совместного проживания. Если внимательно смотреть и думать головой.
БарагозниК
Сказать в последний момент "нет" - это разве надежность?
Обещал- женись!
pdq
Все зависит от модели построения семьи... Если жена - цыц "сабака" к ноге - апорт до кухни за бутербродом... ну тогда какая мне разница что у нее за интересы... с ней жеж все равно никто говорить не станет - она жеж женщина....
А если рассматривать жену в качестве друга, по жизни учитывать ее мнение, то интересы имеют значение... Ведь в какой-то мере они становятся и моими... равно как и она приобщается к моим...
Про ненадежность - это в том плане, что он обещал жениться и не женился чоль? Да хтотам знает чего там было-то?
Только давайте без этого - "ТС же сказала...."
pdq
проиграл почку в карты и почку отдать? :eek:
Radiodio2011
Не когда мама МЧ или ТС готовит кушать им, а когда всё сами....
Вот вы все про "кушать"... аха, самая животрепещущая проблема... Голодные штоль фсе кругом?
Я, с позволения, обобщу: типа жить нужно вместе, чтобы понять уровень самостоятельности потенциального партнера? Ха! Идете в однодневный поход и там выясняете, хто, што и куда копит... Ну, или искусственно подстраиваете ситуацию, хде потребуется проявить самостоятельность и выдержку. Моя никак не понять, зачем жить вместе ажно по пять лет...
alina1975
Ааах... так они пожили уже. И она имеет уже по этому поводу свое собственное пережитое мнение. Нафига продолжать толочь воду в ступе? От этого денег у ее ухажера не прибавится и менталитет его не поменяется...
Ну судя по тому, что возникла сама по себе эта тема, одно из двух: или ещё не имеет своего мнения или же кто-то просто тролит на избитые темы:улыб:
Баристер
если рассматривать жену в качестве друга, по жизни учитывать ее мнение, то интересы имеют значение...
Имелось в виду, видимо, то, што если мол.человек не прошел первый тур, то ко второму он не допускается автоматически. То есть если он ненадежен (в определениях организатора сего контеста), то выяснять после этого его интересы и предпочтения совершенно незачем...
alina1975
Не призываю я жить 5 лет до брака... пол года, думаю, будет достаточно) Про поход не вариант потому, что человек может сам все сделать и в краткосрочной перспективе так и будет делать... ибо канфетно-букетный период... нужно поухаживать и т.п... А вот когда уже привык к тому, что "партнер" рядом и дома ждет - отношение меняется, страсть утихает после того, как неделю спал с партнером стока скока влезет а не стока скока перепало, приходишь домой уставший БЕЗ радости, что кто-то тебя ждет... Это становится обыденностью, ты уже не уделяешь столько внимания сколько уделял раньше...
Короче - Вы сами с кем-то живете? Ну или жили мож когда? Если у Вас ничего не менялось, значит Вы исключение...
Особенно это касается возраста ТС 20-25 лет без опыта самостоятельного проживания - они сами еще не знают как будут жить одни...
alina1975
Читайте пост дальше - в чем ненадежность то? Не зная обстоятельств дела нельзя говорить о ненадежности...
Баристер
я так и не понял про какую надежность?? надежность это как? раз пообещал любимой заботливой жениться тире женися?
alina1975
Вот вы все про "кушать"... аха, самая животрепещущая проблема... Голодные штоль фсе кругом?
Я, с позволения, обобщу: типа жить нужно вместе, чтобы понять уровень самостоятельности потенциального партнера? Ха! Идете в однодневный поход и там выясняете, хто, што и куда копит... Ну, или искусственно подстраиваете ситуацию, хде потребуется проявить самостоятельность и выдержку. Моя никак не понять, зачем жить вместе ажно по пять лет...
Алин, вот Вы сейчас рассуждаете как человек, который по всей видимости обременен каким-то опытом. И с высоты этого знания Вам кажется, что вот это - на раз плюнуть, вот то - просто как два пальца и пр. Но Вы забываете, что два молодых человека легко и просто сходятся в возрасте, в котором ни тот ни другой пока что оным опытом попросту не владеет. И все, что им остается - это его приобретать. Так или иначе. Ни девочка ни мальчик ещё не в состоянии с высоты своего полета раскусить и интерполировать дальнейшую судьбу партнера. Даже в тактическом временном интервале. Им приходится жить вместе 'больше одного дня' чтобы на основании своих собственных наблюдений и умозаключений подойти к тому, что будет или может быть дальше. Это я неприменимо к лично TC. Хотя не исключаю, что случай в чем то может быть и схожий.

Если я допустим трижды был женат, если я - да, наверное, разобраться в человеке и прикинуть, что и как будет дальше, мне проще, чем девочке в первый раз. Но TC то этими регалиями не обладает и все, что остается делать - это экспериментировать и проверять во времени:улыб:Или же прислушиваться к чьему-то чужому мнению.
БарагозниК
да сам не в курсе.. фигня какаяТ... но судя по фсему типа того... хотя чо там было никто не в курсе)
Баристер
Про поход не вариант потому, что человек может сам все сделать и в краткосрочной перспективе так и будет делать... ибо канфетно-букетный период...
То есть пока пара не живет вместе, у нее продолжается конфетно-букетный период? Но даже если и так, то в поход все равно сходить будет познавательно со всех сторон. В условиях, близких к экстремальным, человек становится именно тем, кто он есть на самом деле. Ибо некогда изображать из себя нечто конфетно-букетное.

Сама я и жила, и живу, и лодку не одну побила... Ни с кем не жила вместе до брака, и в моем опыте между "до замужества" и "после" менялось мало что. А лодки бились тем не менее... но последняя плывет пока... :biggrin:
klalafuda
Да пофик скока регалий - Вы так щас дойдете до того, что психологи говорят, что первое впечатление верное... Увидел, 5 минут на общение - ЗАГС...
Чо думать-то?
ХЗепта почему тогда стока разводов...
БарагозниК
Ненадежность определяет САМ организатор конкурса на замещение вакантной должности. Как захочет, так и определит. И если ей претит метод, коим он ковыряется в носу ("ненадежно ковыряется", - скажет она), то где смысл выяснять дальнейшие подробности о кандидате?
Баристер
Оверквотинг
Первое впечатление - да, верное:улыб:Но при одном условии: высоком уровне развития интуиции. И, меньше, опыта и пр. Что даалеко не всем это дано. Так что - нет, первое впечатление - неверное. Однако, даже если и верное - это не повод для ЗАГСа. Партнеры познаются в реальных жизненных обстоятельствах. Которые можно нажить лишь одним путем - поработать/пожить с ними и пройти какой-то общий путь. Пять лет наверное перебор, но если вдруг есть внутренняя уверенность в серьезности отношений - можно годик и потратить. В конце-концов чай не шубку выбираем на базаре. Но это если есть.
alina1975
Опять жеж я не говорю, что поход это плохо...
Другое дело, что не каждый в него пойдет... особенно экстремальный... Я вот и сидя на попе понимаю, что на эверест не заберусь... накой мне эти самоистязания)
Опять жеж будешь сплавляться, выпадешь из рафта, а он тебя не спасет... поймешь, что он неНадежный, но ты то уже утонул...
Или так - подумаешь - он не надежный, а он просто знает, что плавать не умеет и логично предположил, что уж лучше ты одна утонешь, чем вместе...
Короче суть не в том... я предпочитаю эмпирическое исследования проводить в тех условиях, в которых будет проходить нормальная эксплуатация... В виду того, что я не намерен жить в экстриме, то для себя я этот метод бы отмел... Хотя несомненно определенный смысл в этом есть и вообще поход штука полезная...)
БарагозниК
открою вам глаза так уш и быть..
надежность это изменчивая шкала для женчины, но постоянная для мужчины...
устраиваешь ты её? отношения, секс, деньги... все ты надежен!
как тока чета не достает, ты ненадежен, типичная бабья позиция, и мне удивительно че мужики об ентом пишут, как первый день женаты будто...
терь по поводу жениться и обещаний, я никогда не обещал никому за все свои 64 года жениться... ибо нех врать.. и без ентого дадут.. убеждать надо учиться!..
терь об том кто обещает и не жениится..
Обещают жениться на милой красивой своей женчине бесконечно либименькой, самой хорошей на свете..
А если эта которая раньше (все эти теплые слова), а теперь кракадил истеричный... То нах*********? и на ком жениться...???
Девушки которым обещали и не женились, запомните одну простую истину, - ОБЕЩАТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ ©
klalafuda
Ни девочка ни мальчик ещё не в состоянии с высоты своего полета раскусить и интерполировать дальнейшую судьбу партнера.
Усе это так. Но не стоит и усложнять этот вопрос. Конечно, за один день понять, что за человек перед тобой, невозможно. Никто этим и не предлагает заниматься. Конечно, приходится жить больше одного дня. Так и живите! Узнавайте! Занимайтесь общими делами! Экспериментируйте и проверяйте во времени!

ЖИТЬ ВМЕСТЕ как помогает или мешает всему этому?

Люди начинают жить вместе не тогда, когда они не знают еще, что за фрукт перед ними, а ПОСЛЕ того, как они это узнали. Ну это так, из здравого смысла... У всех он, конечно, свой.
alina1975
ЖИТЬ ВМЕСТЕ как помогает или мешает всему этому?
Ну с этим я как раз не спорю. Пожили посмотрели подумали. Дальше видно будет. И жить с родителями - это совсем не одно и то же, что жить вместе:улыб:Даже близко.
alina1975
Люди начинают жить вместе не тогда, когда они не знают еще, что за фрукт перед ними, а ПОСЛЕ того, как они это узнали. Ну это так, из здравого смысла... У всех он, конечно, свой.
Да какой здравый смысл - енто как и 90-95% молодежных браков - из серии не тот муж кто хорош,а тот, кто оказался рядом когда гормон ударил в гениталий. Смысл чего-то обсасывать,когда нет там любви и прочих всяких фигней, а есть юная дева, которая мечтает обженить единственного, который таковым назначен по факту своего отлова в момент кризиса постпубертатной кексульности (попался под юбку когда очень хотелось) и единственный,который всеми силами отползает понимая что начинается звиздец, но толи в силу воспитания,то ли стеснения,то ли каких-то тоже оклосексуальных надежд боится сказать прямо:отвали от меня...
Так то рецепт один: нормально разойтись и глянуть вокруг - и тому,им другому еще повстречается масса и разнообразие партнеров, и любовь придет настоящая, и свадьбы гульнутся. А все эти детские игры с постройкой 2-го этажа над будкой тузика останутся приколом юности
Баристер
я предпочитаю эмпирическое исследования проводить в тех условиях, в которых будет проходить нормальная эксплуатация...
Ок, приблизьте условия к тем, в которых будет происходить эксплуатация. Не ходите в походы, ходите в театры (если это Вам ИНТЕРЕСНО, если нет - то нафик, понятное дело). Нестандартную ситуацию можно создать и в театре... Сплавляться по рекам, если Вы сами этого не умеете делать - полный кретинизм, ясен пень. Не надо буквально мои слова воспринимать. Идей о том, как узнать человека поближе, множество, окромя съезда на одну жилплощадь.
Аха, я человека не знаю и попрусь с ним вместе жить... щаззззззззззззз... :biggrin: Если я уж и попрусь вместе с кем-то жить, то только потому, что я его ОЧЕНЬ ХОРОШО знаю. Ибо сюрпризов мне ненадоть.
alina1975
Алина, вы помоему спутали и смешали всё одно. Конечно, разница нету с житьём со штампом, что без него. НО конкретно в данной ситуации у ТС и её МЧ стоит несколько путей:
1) Они живут у ей родителей (было, не понравилось)
2) ТС живёт отдельно от МЧ, тот строит там студию свою, она ждёт 2-го пришествия замужества
3) Они съезжаются, не выносят друг другу мозг, а живут себе как большинство пар- спят вместе, ссорятся, мирятся, мечтают, строят планы на будущее.

На мой взгляд 3-й вариант самый оптимальный. В этот пункт по совместному обоюдному решению можно даже включить "расписаться", 400 р вроде стоит кто-то говорил мне из знакомых:)

А вы всё свою линию гнёте: "зачем жить, да зачем жить". По вашему варианту получается, что ТС должна смиренно ждать ещё 5 лет когда построиться дом, когда запустят новую ракету в космос. А потом выяснится, что ей МЧ не готов к отношениям и вообще у него давно уже есть другая.

Вот из-за таких мнений как у вас, мне думается, и сидит половина на шее у родителей в 25 лет, а потом при возникновении первых же трудностей не знаю, что им делать и как им быть. Потому как так же как и вы думают, зачем жить вместе, снимать ЧУЖУЮ квартиру, когда можно нахаляву жить у "предков".
neveso4ka
Такая ситуация уже была) Он купил машину,меня не спросив,когда мы уже жили вместе. Я перенесла,правда с трудом... На тот момент у нас тоже свадьба планировалась,а в итоге получили корыто с шурупами :cray-1:
Я вот одного не пойму. Вам брак нужен для какой-то там уверенности. Ну так бейтесь за печать, сходите распишитесь. Не пойму, почему в вашем случае нужно вбухивать 150-200т?
byurokrat
Оверквотинг
Есть одно но: указанная доля цинизма в подходе к приобретается лишь практическими опытами над:улыб:Советов же, будь они сколь угодно глубоки и умны, мало кто слушает. Да и нефик в общем то. В конце-концов, свой негативный опыт о сто крат ценнее чужого положительного.
bvs_
есть такая форма отказа в торговле, технология непреодолимого, я согланен, но при одном условии, в данном случае это 150-200 тыров, когда вместе хотят быть, и ни жильё не надо и ни тачки и ни свадьбы за 200 тыров.. :secret:
bvs_
Я вот одного не пойму. Вам брак нужен для какой-то там уверенности. Ну так бейтесь за печать, сходите распишитесь. Не пойму, почему в вашем случае нужно вбухивать 150-200т?
Это я так понимаю что не ТС нужна свадьба на 200тыр, это потенциальная вторая половина хочет 'шобы все как у людей'. ТС я так понимаю устроило бы и за 400р:улыб:Вопрос лишь в том, что не берут'с. За 400. А 200тыр нету. А было бы - захотелось бы за 1М и так далее. Не факт, что цена свадьбы и её понты - это единственное, что удерживает младого человека от столь решительного шага:улыб:Впрочем, это от силы беспочвенные по сути догадки не более того.