ильич
В данном случае меняться не хотят оба. Он вести *домашний* образ жизни, она принимать его *разгульный*. Чтобы что-то получилось и вылилось в семью, шаги должны быть сделаны одновременно. Как на дуэли!
ильич
Т. е. оба немножко психи? А как я понимаю, семья из двух невротиков как правило не долговечна. Чаще мужчина уходит в алкоголизм, а женщина в невротизм.
NissanTerrano
люди не меняются так кардинально т.е. домашнему человеку нужен такой же домашний, а гуляке - гуляка, иначе гармонии не достичь т.к. гуляку не одомашнить, а домоседа не разгулять

короче сюжет басни Крылова "Лебедь, рак и щука", у героев вашего рассказа ничего не выйдет, только время потратят на разборки и все равно в результате сведут свои отношения к нулю или вообще расплюются
СЕ ЛЯ ВИ
Удивляет, почему люди не хотят видеть очевидного. Со стороны всё ясно и понятно. А люди плутают и не видят выхода.
Может быть действительно плохо, что у нас не принято ходить к семейным психологам...
СЕ ЛЯ ВИ
Считаю, что в семье важно взаимодополнение (не читать взаиморазрушение) супругов.
ильич
ну и какое вы здесь видите взаимодополнение?

вот, например, я - домашний холерик и мне подходит домашний флегматик, вот так мы и дополним друг друга, гуляка хоть какого темперамента мне не подходит однозначно :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Типа Янь и Инь, и не только в семье.
ильич
хорошо хоть не *взаимозаменяемы* :rofl:
NissanTerrano
К сожалению и такое все чаще встречается.
ильич
ну не подходит конкретно ЭТОЙ Инь конкретно ЭТОТ Янь ("гусь свинье не товарищ")

такое впечатление, что вы каких-то цитат нахватались и применяете их где ни попадя,
думать надобно самому, рассуждать, и с конкретным человеком о ЕГО КОНКРЕТНОЙ ситуации
СЕ ЛЯ ВИ
Каюсь нахватался, морока.
СЕ ЛЯ ВИ
Вам О Мудрейшая конечно виднее!!!
ильич
Послушайте, не знаю вас по имени, Ильич, а вот вы лично как бы отнеслись к девушке узнав, что у неё за плечами три брака? Будь вы холост и она вам понравилась (не сватаю, но любопытствую)!
NissanTerrano
Можно просто ИЛЬИЧ. Понравиться как женщина психотерапевту это конечно просто. Но отправит бы на психологическое тестирование.