Gololed
что меня моя семья и состояние дел устраивает
вы сами ответили себе на вопрос. значит это навождение надо "переработать" в положительную энергию для себя... Вас может кто-то волновать..- это прекрасно., но не сделайте ошибки. Когда не знаешь что делать можно обратиться к взгляду на это с точки зрения религии. Тем более вы сами пишите что вас всё устраивает в семье... ну и в конце концов финишем может стать. что ваша жена может доставить счастье другому человеку..(такой вариант возможен если женщина остаётся одна). вгляните на эту ситуацию с точки зрения "хозяина" своей жизни и того что вы имеете. - менять на сомнительное будущее -при хорошем настоящем по меньшей мере не разумно. :роза:
Gololed
Ничего сделать не могу.
так и вспоминается жестокое гештальтское: нет не могу - есть только не хочу

вы хозяин своих мыслей или они у вас сами по себе прыгают?
Gololed
умный мужик никогда не будет срать в той комнате, где ест.
Ваша ситуация не безвыходная. выходы вам подсказали.
А если выберите вариант закрутить отношения с подругой жены - будете в проигрыше в 90% случаев. Сухим из воды выйти не удастся - это опыт многих женатых мужчин. И еще вспомните простую истину - все сделанное в этой жизни вернется вам бумерангом.
пс. вы там пока новой любовью упиваетесь, можете пропустить, что ваш лудший друг повадится часто к вам на чай приходить :ха-ха!:
Gololed
Была в подобной ситуации, только в роли "друга семьи", поддалась, потому что очень полюбила этого человека(полюбила его еще до его свадьбы). Ни к чему не привело это, себя сейчас за это ненавижу, что чувствует он, к сожалению, не знаю. Хотела бы посоветовать не делать глупостей, прекратите с ней общение!!!
Шеффлера
А если выберите вариант закрутить отношения с подругой жены - будете в проигрыше в 90% случаев. Сухим из воды выйти не удастся - это опыт многих женатых мужчин.
Показательно когда об опыте женатых мужчин рассуждает женщина.
А если выберите вариант закрутить отношения с подругой жены - будете в проигрыше в 90% случаев. Сухим из воды выйти не удастся - это опыт многих женатых мужчин.
Боюсь, Шеффлера, придется согласится с Ильичем.
Жизнь говорит об обратном и это только в 10% у них не получается выйти сухим их воды! И 90% "успеха" при изменах.
Думаю не бывает мужчин, которые не разу бы не изменили жене, или не сделали реальных попыток в этом направлении.
По юности перед глазами были идеальные образы наших отцов и дедов! А нет, и здесь потом узнаешь о "страшных семейных тайнах".

А ТС попал в неудачный объект для влюбленности и с большой вероятностью попадет как раз в эти 10% открываемости. Только имея большую силу воли, мудрость и мужество, ТС может с честью в одиночестве пережить волнение и не потдаться искушению...

И не вздумайте с женой поделиться об этой проблеме, пятно на всю жизнь в ее сердце оставите!
Мариман
ну мы же говорим про возможные отношения с подругой семьи! и что-то мне подсказывает ,что эта подруга одинока.
И все же я ссылаюсь на закон жизни: при измене с подругой только в редких случаях удастся замять проишествие, обо всем забыть и вести себя как ни в чем ни бывало. Тут даже статистика не спасет. Измена с посторонней женщиной - это одно. а измена с женщиной, вхожей в семью - это в 100 раз опаснее для семьи. Тут логически можно предположить. переспали двое - я думаю, что жена все равно догадается! по их взглядам, нечаянным фразам подруги, изменению их отношений. не выйдет "шито-крыто". Страсти и искры невозможно скрыть. Ну и когда-то все равно между предполагаемыми любовниками пробежит черная кошка. и правда выйдет на поверхность. Обиженные подруги-любовницы очень мстительны.
Да, вы правы - силу воли надо иметь, чтоб не поддаться искушению.
Шеффлера
ну а если отношения с женой у ТС остыли уже безвозвратно?
толку от такого вялотекущего взаимоубивания?
alladin
ТС же написал ,что его всё устраивает. А с любовницей тоже всё остынет, всё уходит. Можно конечно бегать и пытать счастья всю жизнь. в простонародье "болтаться как г в проруби".
Да не бывает такого, что в семейной жизни постоянно феерия и огонь! Супружеские пары живут по 30, 40, 50 лет вместе! и уж точно не потому, что они горят и желают друг друга на протяжении стольких лет. потому что помимо страсти и заоблачной любви супругов должно связывать еще что-то. Но каждому свое. отношения можно оживлять, если не лениться и энергию тратить на жену! а не за ухаживаниями за потенциальной любовницей.
Вообще ТС хитрый такой. кинул пару сообщений и испарился! Хоть бы... как бы так сказать...Реальную пищу для ума подбросил бы всем собравшимся. Тема-то интересная.
Шеффлера
тут видимо нужно сначала договориться по терминам
ибо в тех парах, в которых умерла любовь это и есть гумно текущее к выходу
и никакое т.н. уважение любовь не заменит
"он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"
"уважать" может и прислуга с сиделками, а супруги могут только любить...., но или сожительствовать в виду разнообразных выгод