Доброго времени суток) У меня такая проблема. Я очень ревную своего мужа!!!! Не проходит ни дня без ругани. Начинаю понимать, что еще чуть-чуть и вся наша семейная жизнь пойдет к коту под хвост. Уже опускаюсь до такой степени, что начинаю ковыряться в телефонах, читать сообщения и т. д. (раньше у меня даже и в мыслях такого не было). недавно нарываюсь на переписку, где всякие любезности, комплименты и все в таком роде с другими женщинами. Нашему ребенку сейчас год. Я сижу в декрете.Мне тяжело, быт, ребенок и т д. Хотя я понимаю, что все через это проходят, такова наша бабская доля))))Мне уже порой кажется, что я сама отталкиваю его от себя. Подскажите что делать....
Евгения1986
Начать получать удовольствие от обустройства быта и возможности быть с ребёнком.
Девочка
И еще больше отделить свою жизнь от мужа?
Не, ну наверно это самый распространенный вариант. Засунуть голову поглубже в песок и избавить себя от необходимости что-то делать, принимать решения. Эх... бабская доля...
RougeM
с каких пор женщина, излучающая позитив, удовольствие от жизни, радость от общения с мужем, ощущаяющая свою жизнь замечательной и полноценной этим отдаляет себя от мужа?
а вот ноющая, недовольная, закомплексованная, неуверенная в себе, в том, что мужу с ней и ребёнком лучше, чем вне дома, роющаяся в его телефоне, излуающая раздражение и ревность - кому нужна-то?
Девочка
Она же видит повод для ревности, видит какие-то свидетельства. И вместо того, чтобы прояснить откуда растут ноги у того, что их так разделило, она будет налаживать источник позитива свой собственный. Так-то я согласна, что в этом много полезного с точки зрения сохранения формы семейной. А вот как внутреннее содержание семьи вернуть/сформировать? Просто зачастую все это ведь не на пустом месте случается. А потом проходят годы, и люди просто живут вместе, но даже разговаривать им не о чем. А для всех вокруг - какая вы прекрасная пара! И всего-то жене надо отключиться от сомнений и находить удовольствие экзогенного свойства. Я и говорю - бабская доля... Ему по-любому не придется напрягаться))
Девочка
"Друг познаётся в беде... Герой - в битве... Жена - в бедности... Муж - в декрете." (с)
С чего ей позитивной-то быть? С того, что муж себя ведёт как попало, пока жена зависима от него полностью?
Галинка
Ну а чо) Он же просто флиртует с тетками левыми, пока жена белкой в колесе со всем справляется.
Там флирт, тут жена вся из себя позитивная. Семья образцово-показательная - все довольны, даже гордиться можно.
Евгения1986
Вобщем теток не слушайте, слушайте дядек ;-)
Бороться нужно не с ревностью, а с причиной ревности.
Ревность у психически здоровых людей может возникнуть по двум причинам - от неуверенности в себе, как конкурентке всем прочим и как реакция на факт измены.
Факт измены со стороны мужа был? Как понимаю - нет.
Остается неуверенность в себе. Давайте разбираться откуда она взялась? С рождением ребенка потеряли былую привлекательность? Вы стали меньше времени вместе проводить и вас гложет, что кто-то проводит это время рядом с ним? Вполне реальные причины. Так устраните их - займитесь собой и проводите больше времени вместе.
Появление ребенка и отдаление супругов друг от друга это совершенно необязательная ситуация. Все должно быть в меру. Даже забота о ребенке.
Быстренько спихните ребенка бабушке, снимите старый халат, сделайте новую прическу и марш с мужем на свидание в кабак. Ничто так не сближает мужчину и женщину, как пьянство и секс.
И вот когда вы вновь увидите заинтересованный взгляд мужа, направленный на вас, неуверенности, а следом и ревности места остаться не должно.
Ну или я вообще ничего не понимаю :улыб:
Евгения1986
наймите няню и восстаньте из пепла к жизни
не обязательно бежать устариваться на работу, но пара вечеров, проведенных с мужем в путешествиях по злачным местам вольного города Черноморска - спасут вашу ячейку обчества
Alexus
спихните... снимите... сделайте... И вот когда вы вновь увидите заинтересованный взгляд мужа...
Я и говорю - мужику в любом случае шоколадно. Как ни крути. Хоть туда заинтересованный взгляд направлять, хоть сюда, если постараешься)))
А у нее годовалый малыш между прочим, он может еще на грудном вскармливании. Ну даже если и нет, в "былую привлекательность" бывает сложно вернуть (иногда и невозможно, к сожалению, - без радикальных мер) Дак ей еще и предлагается лимитировать "заботу о ребенке")) А муж там чо, не при делах вообще? Он не понимает, как тяжело ей? Неуверенность оттого, что он не особо заинтересованность в сохранении семьи демонстрирует.
alladin
От пришел бы муж, да сказал - дорогая, ты ж так устаешь, давай махнем отдохнуть хоть пару недель, развеемся, вспомним буйную "молодость") Она явно против не будет)
Так не - ему отчего-то гораздо проще наладить позитив извне.
Галинка
а он вёл себя, как попало?
не уделяет ей внимания? не приходит домой, пьёт?
что не так?
из первого поста я вижу замотанную раздражённую необходимостью сидеть дома и заниматься ребёнком, тётку, неуверенню в себе, в том, что она привлекательная для мужа, в том, что она оббустроила для мужа чудный дом, куда его тянет ...
которой мерещится то-то, и от этого мерещенья она полезла в его компы-телефоны, что само по себе настолько одиозно, что я на его месте просто сразу бы ушла от неё только за это...шарить в чужих телах и компах - недопустимо, будь то муж или ребёнок или кто угодно.
найдя там jsxyjt вежливое общение с кем-то, она устраивает ему ежедневные сцены, надеяь, что этим она заставит его любить её так, чтоб никого рядом не замечать...

офигеть! :rofl:
RougeM
-= Он не понимает, как тяжело ей?=-

объясни мне, в чём тяжесть?
Девочка
Это пусть ТС рассказывает)
RougeM
ТС говорит, что ей тяжело от быта и ребёнка
я возражаю, что быт и ребёёнок не можнт быть в тягость
но Вы утверждаете, что ТС тяжело

отвеайте, в чёём тяжесть, не спирайте на тс
Девочка
Я ориентируюсь исключительно на впечатление от единственного поста. Я не могу расписывать то, что, по моему мнению, могло быть поводом для нервного состояния автора, но давайте примем, что оно обосновано, а не является следствием воспаленного воображения. Она же явно не хочет терять мужа и страшно хочет всю эту напряженность снять, только вот всегда находятся все новые дровишки для костерка. Короче, тут по-любому 2 участника, за эту ситуацию никак нельзя возложить всю вину исключительно на женщину, на ее воображение и неустойчивую психику. Возможно, суть и в этом, но муж тут же не объект, а субъект. Значит либо он тоже весь в подавленности и неустойчивости пребывает, что не может успокоить жену, либо у нее реально есть повод.
RougeM
Я и говорю - мужику в любом случае шоколадно. Как ни крути.
Короче, тут по-любому 2 участника, за эту ситуацию никак нельзя возложить всю вину исключительно на женщину, на ее воображение и неустойчивую психику.
Я вашу точку зрения понял. Но и вы поймите мою. А точнее, не только мою, но и подавляющего большинства мужчин, как бы вам от этого печально не стало. А эта самая мужская точка зрения на создавшуюся ситуацию выглядит следующим образом:
Такие вещи как беременность и ребенок, по крайней мере до достижения ребенком вменяемого возраста лет 5-10, когда им можно управлять вербально, без необходимости одевать-раздевать-кормить-на горшок садить, для самца - обуза. Нафиг нам не нужны беременности и младенцы, для большинства сацов это просто неизбежные неудобства, с которыми он мирится (или не мирится) во имя любви к своей женщине.
Далее. Если женщина умная, она это понимает. Если она это понимает, то пока мужчина терпит ее беременность и младенца, она терпит его отношение ко всему этому. Если не понимает - возникают скандалы и появляется очередная мать-одиночка...
Alexus
Да понимаю я)
Печально это, безусловно. Чувствовать себя обузой, причиняющей глобальные неудобства, да еще и стараться все эти "неудобства" решать своими силами, максимально освобождая жизненное пространство любимого мужчины от всяческих трудностей - это печально, не то слово. Терпит, бедненький) Ну да, все заради того, чтоб не оказаться матерью-одиночкой.
А когда мужчина отказывается от своих детей по достижении ими вменяемого возраста 5-10 лет - это тоже баба-дура? :umnik:
Что же такого ценного-то в этой семье-то для всех ее участников, которым приходится терпеть ради нее массу неудобств?
RougeM
А когда мужчина отказывается от своих детей по достижении ими вменяемого возраста 5-10 лет - это тоже баба-дура? :umnik:
Ну, это уже тема отдельного топика))
Что же такого ценного-то в этой семье-то для всех ее участников, которым приходится терпеть ради нее массу неудобств?
Когда-то ценностью семьи было выживание рода.
В в условиях современной цивилизации семья это просто последствия гормональной вспышки двух индивидуумов. Вспышка через несколько месяцев - лет проходит, а последствия остаются.
Кто-то приспосабливается к ситуации, иногда даже с удобством для себя, еще реже - с обоюдным удобством, кто-то - не приспосабливается... Селяви))
Alexus
Воодушевляет... А ведь в начале было слово "любовь".
Так-то выживание рода и матери-одиночки обеспечивают. А учитывая, сколько моральных сил, ума и всего прочего надо приложить женщине, чтоб сохранить "ячейку" и мужика, так вообще выходит это более здоровая система воспитания. Парадокс.
Евгения1986
Срочно выходите на работу, это у вас однозначно послеродовое. На комплименты плюньте - тут действительно еще разбираться надо, отчего и почему он их делает... Пока думайте о себе.
Девочка
а он вёл себя, как попало?
не уделяет ей внимания? не приходит домой, пьёт?
что не так?
___________________
Если б я не видела мужиков, которые, пока ребёнок совсем маленький, усиленно ищут себе любовницу на стороне - я бы не стала ничего говорить. При этом ещё и любовница должна удовлетворять требованиям - быть со своей территорией, домой же не приведёшь...
Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?
Я вот не могу разделить своё сознание на две части - "тут - думаю, тут - не думаю, тут - рыбу заворачивали". Понятно, что от сидения дома и минимума общения (а зимой его очень мало будет - даже не погуляешь с такими же мамочками), мысли начинают ходить по кругу. И поведение мужа не последнюю роль играет. Что он предпринимает, чтоб у жены не возникали такие мысли? Флиртует с другими, и при этом не сильно шифруется -что ТС раскопала?
Alexus
С рождением ребенка потеряли былую привлекательность? Вы стали меньше времени вместе проводить и вас гложет, что кто-то проводит это время рядом с ним? Вполне реальные причины. Так устраните их
Слушайте, ну прямо готовый рекламный слоган :миг:
Alexus
для самца - обуза. Нафиг нам не нужны беременности и младенцы, для большинства сацов это просто неизбежные неудобства, с которыми он мирится (или не мирится) во имя любви к своей женщине.
Далее. Если женщина умная, она это понимает. Если она это понимает, то пока мужчина терпит ее беременность и младенца, она терпит его отношение ко всему этому. Если не понимает - возникают скандалы и появляется очередная мать-одиночка...
Мамо. Спасибо Вам :роза: Я в очередной раз утвердилась в мысли, как же мне с мужем-то повезло, что у него и стотой доли всего вот этого в голове никогда не было:улыб:С отцом, кстати, тоже - он всегда был для меня наседкой на равных с мамой, причем по собственному желанию не досыпал, а я, между прочим, еще и больной сильно родилась... А по Вашей логике меня бы, видимо, 9 из 10 самцов ночью подушкой бы прикрыли, чтобы не терпеть.
Hoda
Ну не 9 из 10... Думаю - семь )))
Хотя, конечно, мы с вами оба утрируем))
А вообще знаете... С чего вы взяли, что вам известно, что там у вашего мужчины в голове было, а чего не было?
Евгения1986
А чего ревнуете то? Повод есть какой? Или просто к каждому столбу?
Галинка
-=Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?=-

на пустом
и куча других мужчин в качестве примера - ещё не факт, что этот такой же
на пустом
потому что, если бы не на пустом, то топик бы назывался: Муж изменяет, как вернуть мужа, как жить одной с ребёнком и т.д.
К психологу :dry:
Бесплатная помощь - это не польза. Это вред.
RougeM
но давайте примем, что оно обосновано, а не является следствием воспаленного воображения
А почему мы должны это принимать?
Из стартового поста видится именно "воспаленное воображение". Причем есть ощущение, что ТС сама это понимает. Не понимала бы, что делает что-то не так, на обращалась бы на форум за советом, что ей делать.
Евгения1986
Все не читала, не интересно :biggrin:
Вот тебе совет, перестань херней страдать, шмонать телефон, карманы и нижнее белье. У тя период такой, все через него проходят и ты не исключение, подписалась в жены, вывози. Ребенок у тебя один, тут подвигов не вижу, не перенапрягаешься однозначно. просто тебе видимо внимания не хватает или еще какой бабский заскок. Занимайся ребенком, домом, смотри что бы был уют, чистота, и себя не запускай. И мозг благоверному не выноси по мелочи, он тя щас за всю семью пашет и целый день на работе головников выще крыше, а домой приходит хочет спокойствия и тепла, а тут ты со своими заморочками, смотри такими темпами либо развод либо на лево пойдет, и ты сама на это провоцируешь. В общем , голову не грей, если дурой не будешь все у тебя еще наладится, если канеш муж тебе нужен.
RougeM
От пришел бы муж, да сказал - дорогая, ты ж так устаешь, давай махнем отдохнуть хоть пару недель, развеемся, вспомним буйную "молодость") Она явно против не будет)
Так не - ему отчего-то гораздо проще наладить позитив извне.
ну так и "цыган долго размышлял этих заморашек отмыть или проще новых сделать"
из любой ситуации есть минимум 2 выхода
отмыть этого мужа
заделать нового
Евгения1986
Ревнуют по двум причинам
1. Изменяют сами, и переносят такой стандарт поведения на партнера. Это не ваш случай.
2. Неуверенность в себе. Страх, что партнер заинтересуется сексуально более превлекательной личностью.
Об этом и поговорим.

Опасения, что партнер ходит на лево может возникнуть, если вы не уверенны, то выжали его до последней капли прошедшим вечером и нынче утром. Как у вас с интимом в последний месяц?
Раз не важно, пора приложить максимум сил на новый виток любовных игр.
Продумайте, чем сможете удивить его сегодня ночью, с какой прической, маникюром встретите его после работы. Что будет одето под халатиком? А утром, не забудьте поцеловать на прощанье и намекнуть на вечерний сюрприз или заранее обговорите поход, как уже сказали, в "злачное" место.
Верните в себе уверенность суперлюбовницы. Годовалый ребенок этому уже не помеха.

Либо запланируйте этот момент для будущего мужчины, если видите, что муж уже не ценит вас по достоинству. Свет клином на нем не сошелся. Потерпите два года до сада, и вперед...
Alexus
С чего вы взяли, что вам известно, что там у вашего мужчины в голове было, а чего не было?
Так говорил. Думаете, столь вдохновенно врал? Вообще в его стране отношение мужчин к семье и детям сильно отличается от российского, может, в этом объяснение.
Мариман
Либо запланируйте этот момент для будущего мужчины, если видите, что муж уже не ценит вас по достоинству. Свет клином на нем не сошелся. Потерпите два года до сада, и вперед...
Вот это пять! Живем, за нос человека водим. Используем мужика по полной, а в душе уже не с ним....Как я "люблю" женщин с такими взглядами на жизнь. Как думаете, как мы таких женщин называем?
Евгения1986
читаю этот топ и думаю - прежде чем замуж выходить и рожать ребенка - сто раз нужно человека узнать, чтобы не приведи Господь не нарваться на тех самых 7 из 10 мужчин, кому младенцы и беременность обуза :шок:
RougeM и Hoda :agree:
PoNy
ну если это не первая беременность и не первый муж, то почему и не выбрать)))
а так женщина в этот период может и сама себя не узнать не то что какой-то вчера еще чужой дядя
Евгения1986
Так не ревнуйте. Ревность (даже если она обоснованная) возникает исключительно от того, что заняться нечем. Найдите себе работу - активную, ответственную, интересную и на ревность времени не останется. Правда и на мужа тоже времени не останется, но далеко не факт, что это плохо. Может он увидит отсутствие внимания (ревности и скандалов), удивится сильно и начнет веники из пятидесяти роз таскать.
Путь второй: поговорите с мужем. Честно и откровенно. В том числе сознавшись в ковырянии в телефонах и прочих сообщениях и не забыв за это извиниться. И порешайте вместе, что вам с этим делать дальше и как с этим жить.
Zmeyka
Путь второй: поговорите с мужем. В том числе сознавшись в ковырянии в телефонах и прочих сообщениях
А что делать если он в ответ сознается что шпилит не только секретаршу босса и Ленку из отдела маркетинга, но и .....В общем, зачем сознаваться раньше времени то? Просто поговорить, сознаваться не стоит.
Галинка
Ну не пустом месте у ТС всё. Какие-то ещё доказательства нужны?
Прям вот точно-точно знаете? Свечку держали? Может на пустом, может не на пустом. Неужели параноиков обоих полов ни разу за свою интересную жизнь не встречали?
Да и не в том вопрос, изменяет муж или нет. Вопрос у ТС в том, как себя вести и что со своим поведением (которое не лезет ни в какие рамки) делать. А в этой связи не имеет никакого значения, был ли у мужа тс секс на стороне.
Что он предпринимает, чтоб у жены не возникали такие мысли?
Мы не знаем. Может ничего. А может из кожи вон лезет, чтобы в семье все было хорошо.
Флиртует с другими, и при этом не сильно шифруется -что ТС раскопала?
Как показывает практика, люди очень по-разному воспринимают проявления флирта. Возможно он ничего предосудительного в той переписке и не видел. И ему даже в голову не могло прийти, что эта переписка может его жену расстроить. Порой даже живущие вместе люди думают совершенно по-разному.
Ловкий парень
А что делать если он в ответ сознается что шпилит не только секретаршу босса и Ленку из отдела маркетинга, но и .....В общем, зачем сознаваться раньше времени то? Просто поговорить, сознаваться не стоит.
Это будет прямо означать, что данному мужчине данная семья нафиг не нужна (не потому что шпилит, а потому что сознался в этом вместо того чтобы прятаться в миллион раз качественнее). А если не нужна, стоит договориться о финансовом довольствии и на мужа впредь рассчитывать только и исключительно как на отца ребенка (и то не факт).
Сознаваться за тем, чтобы не столкнуться с отмазками режима "да я вообще из представителей женского пола разговариваю только с главным бухгалтером Марьей Николавной, ей 67 лет", которые в свете найденного только дополнительно простимулируют ревность. А это уж точно так себе результат.
Hoda
Так говорил. Думаете, столь вдохновенно врал? Вообще в его стране отношение мужчин к семье и детям сильно отличается от российского, может, в этом объяснение.
Мне кажется, тут речь не о воспитанном отношении, а об интуитивном. Помните, как в "Анне Карениной" Левин на новорожденного реагировал? То есть он умом понимал, что ему как отцу должно любить ребенка и с неким почтением у нему относиться, а у него, пожалуйте, брезгливость да жалость. Брезгливость и жалость потом прошли, но во-первых не сразу (деть подрос), а во-вторых под влиянием сильного стресса. Мне кажется вот эта зарисовка очень хорошо характеризует отношение мужчин к младенцам. То есть они через волю и порядочность могут переживать этот период так, что женщина будет в восторге, а могут на поводу у инстинктов пойти подальше из дома (не обязательно налево, могут пойти и в работу, и в увлечения). Это показатель порядочности, любви к женщине, отношения самой женщины и силы воли. Но внутреннее отношение в самом начале, мне кажется, будет именно скатываться на жалость и брезгливость. Потому что мужчина этого ребенка не рожал, у него духовная связь с ребенком намного слабее, чем у матери.
Zmeyka
А если не нужна, стоит договориться о финансовом довольствии
А если не нужна то никакого довольствия финансового днем с огнем не сыщешь, будет мазаться что денег нет, денег нет, весь в долгах,весь в долгах. В общем, классика. Или есть основания подозревать что он честный и ребенка своего не бросит? Последний вопрос к ТС разумеется.
Ловкий парень
Если была бы совсем-совсем не нужна, денег бы от него не было уже сейчас и вещи он бы уже собрал. Что ж он сам себе враг?
Zmeyka
Ему сейчас просто некогда думать, нужна-не нужна, совсем или ещё не совсем. Ходит, работает,веселится и живет своей жизнью, не особо парясь. Соотвтетственно ТС и начала подозревать, ну не ровном месте же её глючит. Сейчас на него начнет давить, упрекать, нагибать, чего-то требовать. И как следствие станет совсем не нужна. В общем корабль силами ТС плывет к точке невозврата.
Ловкий парень
Она ему каждый день скандалы устраивает. В такой атмосфере тяжеловато особо не париться. :dnknow:
Zmeyka
Ну вот, раз домой ещё ходит то значит ещё не совсем. Но она своего добьется и тогда будет совсем.
Так что надо разговаривать пока не поздно, разумеется если им это надо.
Ловкий парень
Об чем и речь :agree: А еще скандалы прекращать. Они точно никому на пользу не идут. Еще и ребенку достается, а он уж точно не при делах.
Zmeyka
Точно :agree: Ну и как выше писали то заманивать надо мужика назад в семью, а не наоборот руганью отваживать. Каждый день скандалящая жена это ад, так что надо менять тактику, может не все так плохо ещё.
Евгения1986
Подскажите что делать....
А вы сначала расскажите побольше о вашей семье.
Сколько лет вашему мужу (год вашего рождения видимо в ваше нике)? Изменились ли между вами отношения с рождением ребенка? Участвует ли ваш муж в домашних делах или это считается целиком и полностью вашей заботой? Изменял ли он вам когда-либо, пусть не в браке, а например на этапе "до" брака? Может быть вы ваш брак сложился потому что вы "добились" мужа, сознательно отбили у соперниц, увели из других отношений? Есть ли какие-либо увлечения/хобби у вас, у вашего мужа? Есть ли у вас общие увлечения/занятия, не связанные с бытом?
Евгения1986
тебе надо занятся дома делами
а не только "я сижу с ребенком"