RougeM
Знаете, когда мне было 5 лет и я очень очень хотела в школу, моя первая любовь, 7-летний сосед по даче, закончивший первый класс, рассказывал мне, что школа это невероятно трудно, тяжело, неудобно, оценки ставят, за партой сидеть заставляют, еще и уроки делать и стихи неинтересные учить. И вообще. Короче жуть. Отучившись 2 четверти в первом классе я поняла, что сосед меня, мягко говоря, дезинформировал. В том смысле что никаких ужасов ужасных со мной не случилось, а учиться даже понравилось.
И вот прошло с тех пор уже достаточно много лет, а мне совершенно разные люди периодически рассказывают ужасы по поводу моего недалекого будущего. Меня пугали физико-математическим классом, меня пугали универом, меня пугали сноубордом и мотоциклом, меня пугали вегетарианством и совместным проживанием с мужчиной, меня пугали работой и самолетами, еще иногда меня пугают детьми и собаками. Но чет я уже не боюсь. Видимо есть такая категория людей, на которых по жизни наваливается разнообразная небывалая тяжесть и они считают, что именно так должно быть у всех остальных. А как копнешь поглубже, оказывается, что дело не в ситуации/событии, а в человеке. Ну вот нравится некоторым людям чувствовать, что они подвиг невероятный совершают, когда делают они по факту вполне обыденную, порой даже заложенную природой, вещь.
ДжэйнЭйр
ааааааа :tantrum: вы чё ??? :eek: КАК не может ? или у вас ребёнка нет или вы робот
хамить-то зачем?

есть у меня дети
двое
погодки
выросли уже
одна - с эндокардитом, вторая - с миокардитом
рассказывать, что это такое и что садик таким заказан?

удовольствие нужно научиться получать от всего, что делаешь...не делать что-то в ожидании жизни, а жить здесь и сейчас и менять отношение к тому, что окружает, к обстоятельствам
и тогда дети и быт не будут в тягость, тогда у вас не будет периода небытия в ожидании лучших времён, и тогда не поход на маникюр праздником будет, а время, проведённое с детьми
представьте, что каждый день-последний...хотите вы его на маникюре провести или с ребнком?
а о том, что нужно забыть, что такое сон-нужно понимать ещё до беременности
с ребёнком - жизнь просто другая, она меняется
и всё
Zmeyka
Поздравляю Вас, девушка! :роза:
А вы никогда не предполагали, что люди вообще разные, у них могут быть разные способности, психологическая стойкость, устремления, приоритеты, восприятие, в конце концов? Что ж вы так с высоты собственных возможностей по себе всех мерите? Вы чуть-чуть сойдите с Олимпа до простых смертных - они, бывает, слабину дают.
Девочка
Я и не думала вам хамить, если чем-то вас обидела то извините. Просто тема для меня волнующая, вот и эмоции.
Я если честно не думаю что надо вот так относится - что мол каждый день как последний. Ну и потом- вам что на маникюр совсем-совсем не хочется раз дети есть ? Вряд ли. Не может человек жить только ради детей и только ради их интересов, хотя бы потому что дети вырастут, но и не только поэтому конечно. Я думаю что я как большинство людей ещё и до беременности понимала что со сном будет тяжко, но этого фактически то мне легче не становилось. Мой ребёнок тоже был не здоров и получать в такой ситуации удовольствие от жизни было тяжеловато.
Девочка
Можно научиться, а можно и не научиться, просто запутавшись в клубке текучки. Тем более, у вас проблемы у детей были, действительно критерии уже другие. Люди обычно в реально стрессовой ситуации иначе все оценивают.
Если б можно было нараз взять и изменить свое отношение к окружающим и обстоятельствам, я думаю, психологических проблем не существовало по определению.
Она вот такими "нужно", "должна" уже завалена по макушку, света белого не видит. И самое противное, что понимает и сама прекрасно, что и "нужно" и "должна" и много-много-много чего. И при том кучу всего "не может".
Евгения1986
Что-то все к маникюру свелось. А что для мужчин так важно, если ли у девушки маникюр? Это их реально возбуждает? Я всегда думала, что это чисто женский выпендреж друг перед другом. Ну да ладно, ушла от темы.
Что могу посоветовать ТС. Маникюр можно вычеркнуть на время, действительно много времени уходит на него. Чистой головы вполне достаточно для поддержания ухоженного вида в домашних условиях.
К приходу мужа старайтесь подкрасить губки, глазки, как вам больше нравится.
В качестве домашней одежды накупите себе простеньких удобных мини-юбок и щеголяйте в них. Не лишними будут чулочки.
Встречайте своего мужа с радостью, побольше говорите о нем, а не о том как вы устали за день с ребенком.
Захочется устроить скандал - отвлекайте себя: примите ванну, за хлебом сбегайте.
Ну и в личную почту мужа больше ни-ни.
Евгения1986
может зря власть придумала эти 3 года
как было у наших бабушек
родила на выходных и вперед на работу и хорошо если кормить отпускали
зато никаких глупых мыслей в голове
Zmeyka
Ну лично мое мнение - Хода несколько преувеличивает.
А я нигде и не писала, что ПОВСЕМЕСТНОЕ. Я говорила, что для них это норма, и никого это не удивляет, и никому не приходит в голову жалеть мужика, высиживающего своего младенца.
Zmeyka
То есть я считаю, что мужчины, в массе своей, относятся к новорожденным иначе, чем женщины
То есть все же не исключаете, что есть мужчины, любящие своих детей-младенцев не в силу долга, а по зову сердца?
Змей Зелёный
Де-факто обвинять оппонента в обобщении, и параллельно утверждать, что ВСЕ персы души не чаят в ребенке?:миг:
Где я писала про ВСЕХ? Я писала только о мейнстриме общества.
кристалл
Для нас дико многоженство и воспитание ребенка в семье отца после развода. Уж лучше пусть русский мужик гуляет и ребенком не занимается.
"А тебе, дед, как больше бы понравилось, чтобы тебя убили - топором или из обреза?" (с) :biggrin:

Кстати, именно в Иране многоженство в противозачаточном состоянии и практикуется очень мало и редко, обществом осуждается.
Zmeyka
многим людям (да наверное почти всем) она свойственна.
А Вам?
alladin
а теперь представьте своего младенца некормленного и мокрого, орущего где-то там
Я наоборот знаю достаточно мужчин (как правило, образованные), которые возятся с детьми, но есть и те, которые не интересуются ребенком
Сandy
а теперь представьте своего младенца некормленного и мокрого, орущего где-то там
Ага. Я вот тоже пытаюсь представить человека, который не испытывает элементарной инстинктивной жалости к голодному, например, собственному ребенку, а думает что-то типа "Блин, как ты мне осточертел вместе со своей мамашей, ну, если она мне сегодня не даст, я вам обоим такого пинка под зад отвешу".
Сandy
трудности закаляют
в Спарте вообще фильтровали поколение через выбрасывание в пропасть
Можно договориться, что мамаша под боком ребенку нужна до 21 года
почему нет?
пара кандидатских и одна докторская и обоснуют


и кстати орать детям полезно
без фанатизма конечно, но тем не менее
alladin
Можно договориться, что мамаша под боком ребенку нужна до 21 года
Так тут речь про годовалого. Или это почти одно и то же?
Девочка
представьте, что каждый день-последний...хотите вы его на маникюре провести или с ребнком?
Так можно много до чего договориться. :спок: на таком заявлении можно и на работу не ходить, да и вообще привязать к себе дитя и никуда не отпускать, вдруг завтра конец света.
Что самое удивительное в подобных сообщениях.... а где в мыслях папа, он же муж? последний день только с ребенком, а мужчина уже не нужен? сделал свое дело и свободен? Как у нас многие женщины хотят замуж, а потом про этого мужа вспоминают в момент зарплаты или когда он любовницу заводит. Тоскааа...


P.S. чем многим тут маникюр не угодил-то? а мне нравится быть красивой женщиной с маникюром, подкрашенными глазами, подкачанным прессом. Я еще и одежду красивую очень люблю. Мне нравится получать комплименты. И это никак не мешает мне работать, быть мамой, быть женой, быть женщиной.
Hoda
Так тут речь про годовалого. Или это почти одно и то же?
как не удиффффительно, но очень часто - да
Евгения1986
Не проходит ни дня без ругани.

еще чуть-чуть и вся наша семейная жизнь пойдет к коту под хвост.

Мне тяжело, быт, ребенок и т д.

Мне уже порой кажется, что я сама отталкиваю его от себя. Подскажите что делать....
Вам уже сказали "теток не слушайте, слушайте дядек". Алексус и Змей правы на 110%. Так же добавлю.

Первая моя цитата - "просто заткнитесь". Вот допустим пошел он в магазин и что то забыл купить, то вместо "вот ты козел, как обычно что нибуть да забудешь", надо обнять и сказать"сходи пожалуйста, надо еще вот это"

Вторая цитата. Она уже почти раскололась, вот чуть чуть осталось.

Третья цитата. А как ему тяжело. Сделает плохо - поругают, сделает хорошо - поругают что мог сделать лучше.

Четвертая цитата. Именно так и есть. Ему хочеться просто нормально пообщаться что бы на него не кричали и не упрекали. Ребенка бабкам, сами куда нибуть куда раньше ходили. С трех месяцев ребенка кормят раз в 3-4 часа, раз и из бутылки поест, а у вас около 6 часов времени на все про все, а в год уже гораздо больше.
СветикА
Маникюр - это хорошо. Как и вообще уход за собой.
Только ТС он мало поможет, хоть даже найдет она на него время. Поэтому я тоже не понимаю, что за него так зацепились.
Я скажу свое мнение, оно только мое, не обижайтесь никто, пожалуйста)
Во время декретного сидения дома у женщины снижается интеллект. Не у каждой, конечно. Ну я вот сужу о себе, своих знакомых... Оно объяснимо - женщина, в основном, общается только с ребенком, с такими же мамашами. "Интересное время - декрет. Я не хочу знать, что происходит в мире, зато я хорошо знаю, как зовут бабушку и дедушку Лунтика" (с) Некоторые женщины настолько увлекаются этим процессом, что с ними, действительно, не о чем поговорить, кроме развития их ребенка.
Может, она просто стала неинтересна мужу, может, она даже это чувствует. Ни и что в этом случае изменит маникюр?
Тут уже советовали - надо интерес в жизни найти, кроме ребенка. Нельзя жить только ребенком. Тогда и на ревность времени не останется, и мужу станет с ней интересней.
И все равно не поверю, что на занятие своими интересами в данном случае нет времени.
Не хочу рассказывать про себя, т.к. это будет выглядеть как брюзжание старухи: А вот в наше время... Но, если интерес к жизни есть, всегда время найдется заняться чем-то, кроме копания в телефоне мужа.
Hoda
То есть все же не исключаете, что есть мужчины, любящие своих детей-младенцев не в силу долга, а по зову сердца?
То есть я считаю, что мужчины, в массе своей (наверняка не все), относятся к новорожденным иначе, чем женщины. Это единственное что я сказала. Любить в силу долга это сильно. Понимаете, я верю, что вот памперс меняют потому что надо (=в силу долга), смену памперса вряд ли можно отнести к приятному процессу, а любят потому что любят (ну и не любят потому что не любят).
Zmeyka
А теперь посмотрите, как изменились в итоге ваши высказывания:

поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга.
мужчины, в массе своей (наверняка не все), относятся к новорожденным иначе, чем женщины.
Так по воле долга и без любви они целуют в нос, или с любовью, но отличной от материнской?
Hoda
Вам наверное будет трудно это понять, но для меня любовь и проявления нежности это не синонимы. То есть можно любить и не целовать, можно целовать и не любить, можно любить и целовать, можно не любить и не целовать.
Вы же делаете любовь следствием целования, что в корне неверно.
Zmeyka
Ну я ведь не о целовании, а о любви. Вы делаете вид, что ли, что не понимаете, о чем я?:улыб:Хорошо, давайте уберем целование в нос. "Относиться иначе, чем женщина" и "Терпеть из чувства долга" - в вашем понимании есть дно и то же?
СветикА
Так можно много до чего договориться. :спок: на таком заявлении можно и на работу не ходить, да и вообще привязать к себе дитя и никуда не отпускать, вдруг завтра конец света.
заставь мужика Богу молиться-он лоб расшибёт
:biggrin:
alladin
и кстати орать детям полезно
без фанатизма конечно, но тем не менее
проведите эксперимент, оставляйте своего младенца с нянечкой, а жена пускай работает. Ребенок может и на смесях, зачем ему молоко женское. И передевать не надо, на памперсах сэкономите
Сandy
ну молоко современных горожанок особенно после гормонального лечения дабы родить
сами врачи категорически не рекомендуют если только кормилицу из деревни выписать
ну а хорошая профессиональная нянечка ничем нет хуже для младенца
если не слушать и не читать болтовню околоврачебных имбицилов
никто же не говорит про полное удаление мамаши из процесса
ну та насчет сэкономить это из другой оперы
кстати памперсы тоже имеют свои негативные стороны, но теперь родители гламурные им комфорт подавай, с простынками возиться не хотят
alladin
Молоко даже горожанок много лучше искуственного
Младенец получает иммунитет матери, а это запас на всю жизнь
Да и не один мужчина не сможет ощутить неуловимой трогательной нежности, на грани эмоционального блаженства, от кормления малыша грудью и трагизм отлучения от онного
Зато он может быть горд за себя, обеспечив родных достойной защитой и любуясь картиной "Дама с младенцем", что тоже само по себе кайф
Мариман
никто не утверждает, что смеси лучше, но то что врачи сегодня запрещают кормить в некоторых случаях - это увы факт
ну и я не сентиментален - это тоже факт
ну а тем кто не может заработать на жену и ребенка - вроде как было бы противопоказано размножаться, но это вам решать женщинам
alladin
ну и я не сентиментален
Эх, вы, марсиане... зеленые человечки
Мариман
что делать пол-хромосомы это много
фиг его знает что там было и чего в нас недовложили
Евгения1986
На востоке говорят: "На Аллаха надейся, но верблюда привязывай". Поэтому рекомендую в срочном порядке освоить все незапрещенные способы психологической "привязки" мужа. Кстати, "крупные" специалисты по этому вопросу на форуме имеются.
Мариман
Молоко даже горожанок много лучше искуственного
Младенец получает иммунитет матери, а это запас на всю жизнь
Бгг - трижды!
С последнего своего поста все не прочитал, что, кстати, ТС появлялась? Или все еще ее заочно гнобят?:улыб:
Евгения1986
не читала весь топик, может ваи уже и сказали это гениальную мысль
Да вы абсолютно правы тем самым вы его отталкиваете его от себя. Вам поможет телесно -ориентированная психологи и пересмотр... Когда вы в первый раз ревновали? Ревность эмоция искусственная, от нее вполне можно избавиться
Евгения1986
Один совет если любите наберитесь терпения, ростите ребенка, следите за собой, будьте хорошей женой, нужно, чтобы вашему мужу было хорошо дома, а не вне дома, придет время выходите на работу будете в окружении мужчин, коллег по работе и все пройдет. А может вы еще поменяетесь местами с мужем? ))) А любовниц 99% мужчин пытаются найти, такова их натура. Если не любите, отпустите. Есть еще один способ , но если только вы уверены что у него кто-то есть - отомстить, но избранник ваш должен быть лучше, чем ваш муж. А сейчас постарайтесь не устраивать скандалы они ни к чему не приведут, лучше поговорите откровенно с ним и спросите, чего он хочет?
Hoda
Э-э-э, муж, говорят, в декрете познается, а у вас его не было. Так что еще не известно, повезло вам или нет. :хехе: