Во-первых не все такие вот уходенцы собираются общаться с детьми
Во-вторых, таки в ситуации если женщина сама подала на развод из-за "не могу с ним жить", женщина куда менее обижена, чем когда "он сволочь меня бросил"
Змей Зелёный
"Грязь" в данном случае это брак?
как уже Клара ответила - это не брак, а ответственность за его расторжение.
И еще, кто говорит про ад?

Достаточно вспомнить и задействовать кучу мелочных привычек, про которые мужчина знает, что женщина их терпеть не может. В духе раскиданных носков, ковыряния в носу, "еды на газетке" и т.п.

При определенной настойчивости уже через полгода супруга не сможет вспомнить за что таки его любила.
> Обиженная женщина может не дать общаться с детьми,

далеко не всем мужчинам это общение нужно, а уж тем у кого другая семья и подавно.
Клара_Цапкина
Обиженная женщина может не дать общаться с детьми, или устраивать истерики в публичных местах, или разнести квартиру на прощание. Это на вскидку три варианта :dnknow:
Если женщина не дружит с головой, она устроит ровно это же самое даже тому, кого сама выпнула. А если дружит, не будет заниматься ерундой, даже если муж ушел к длинноногой блондинке приятной наружности.
если женщина сама подала на развод из-за "не могу с ним жить", женщина куда менее обижена, чем когда "он сволочь меня бросил"
Женщина менее обижена, когда она сама ушла к другому.
А когда она была вынуждена подать на развод, потому что муж ходит налево - с чего это она не будет обижена??
Zmeyka
Если бы все дружили с головой, то подобных мыслей и не возникало бы :dnknow:

А так... про детей согласна, я не к месту упомянула, а вот ситуации с мелкой или не очень местью очень даже встречаются. У моего родственничка так вот жена перед уходом квартиру разнесла, брат говорил, что там только телик целый остался :шок:
Мариман
> Продумайте, чем сможете удивить его сегодня ночью, с какой прической, маникюром встретите его после работы. Что будет одето под халатиком? А утром, не забудьте поцеловать на прощанье и намекнуть на вечерний сюрприз

Я в шоке.

Девушка, а вот скажите, что будет делать годовалый ребёнок пока мама будет делать причёску и маникюр. Ну то есть где он вообще будет в это время находиться, с кем ? А вам в голову не приходило что когда в этой же комнате спит маленький ребёнок то диваном скрипнуть просто боишься, поэтому не так и важно что там под халатиком надето. Да и вообще. С маленьким так и то поесть некогда и от недосыпа крыша может съехать на раз, какой уж тут "вечерний сюрприз"
И еще, кто говорит про ад?
Гм, кристал - "сделали его семейную жизнь невыносимой".
Почему сразу "налево"?
Это единственная причина для развода чтоли :dnknow:



Хотя не буду спорить :biggrin: женатым виднее
Клара_Цапкина
Про такую странную даму я тоже слышала. Однако что мешает выгнать и сделать гадость одновременно? Или типа меньше обижена будет? А как же "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни, а ты, гаденыш, тюбик с пастой не закрываешь и унитаз после тебя весь в желтых пятнах! На, получи изрезанный галстук"?
Доведение до "сам/сама уйдет" точно имеет место быть, но мне возможная месть тут не при чем:улыб:И еще мне кажется, что здесь вообще не тот случай. Хотя.....здесь наверняка ленивая подготовка статьи со сбором общественного мнения. До такой степени ленивая, что автор ни разу не удосужился написать хоть что-то:улыб:
Если сам добивается, то грани невыносимости наверняка просчитаны на уровне "вот это потерплю, а тут сразу скажу, что задрали и ушел"

впрочем я уже сказала, что спорить больше не буду:улыб:
Zmeyka
Статья качественная получится :agree:
ДжэйнЭйр
Ребенок ребенку рознь
В год я со своим проблем не знала. Спал крепко, грохотом не разбудишь
Бегает еще медленно, догнать легко
В этом возросте запросто можно собой заниматься и любимым. У меня времени хватало на все.
Трудно будет в 1,5 года, когда бегать начнет, а с 2,5 - все лафа!
Мариман
хаха, зачем его догонять если он сам от юбки не отходит, а если где то на минутку и притихла значит пакостит. Ну и всё таки, ответьте на вопрос, мама на маникюр ребёнок где ?
Мариман
По-моему, это шантаж такой: Ах, маленький ребенок, мне тяжело!
Один муж и один годовалый ребенок - это тяжело? Да ну!
Тяжело - это когда этого ребенка утром рано в садик собрать, на автобусе довезти, самой на работу, вечером забрать ребенка, на всю семью еды наготовить, да если еще этих детей двое. Да и то - вроде никто от этого не помер.
А сидеть с одним годовалым уже ребенком дома, пока муж работает, чтоб всех содержать, да еще мужу мозг выносить ревностью - это от безделья.
Carrie
А семеро детей наверно ещё тяжелее.
А когда каждый день как день сурка и одно и тоже ты делаешь и никто этого не замечает это тяжело морально. Там выше про маникюр писали, так вот я считаю что сама возможность после родов сходить на маникюр это уже феерверк эмоций, потому чаще всего у тебя этой возможности нет и ты даже уже наччала забыать как можно хотеть что-то для себя. ибо всё направлено на ребёнка и это совершенно нормально пока он такой маленький и так нуждается в маме. Но у мамы тоже могут и гормоны на голову влиять это всё вполне объяснимо с медицинской точки зрения, тока её никто подбодрить не хочет, ты ж сама родила тебя никто не заставлял, ты теперь мать вот и варись в собственном соку.
Маникюр блин !!!!!! извините эмоции переполняют
ДжэйнЭйр
Мамы, сестры, подруги и бабушки все резко вымерли? Или они объявили бойкот и хором отказываются покараулить ребенка в течение часа? Папа час в выходные тоже не может остаться тет-а-тет с ребенком? Это для него прям непосильная и невыполнимая задача? Самой себе маникюр сделать, пока ребенок спит (а ребенки спят больше взрослых, это я точно знаю), хотя бы с прозрачным защитным покрытием, которое сохнет за 10 минут религия не позволяет?
ДжэйнЭйр
и никто этого не замечает это тяжело морально...
тока её никто подбодрить не хочет
А кто сказал, что "никто не замечает и не хочет подбодрить"?
Zmeyka
> а ребенки спят больше взрослых, это я точно знаю

откуда ? Лично моя дочь с 3х месяцев и до почти полутора лет спала днём 1 раз минут по 20. Про ночи я здесь даже писать не буду. У подруги сейчас дочери 2 года она днём спит только если та лежит рядом. И давайте не будем с вами об устрицах у вас насколько я знаю их нет.
бабушки сёстры и подруги вообще то на работе и по поводу моего декрета с работы пораньше почему то не отпускают. Я не про то что сходить в парикмахерскую вообще не возможно, изредка бывает, оттого и сам поход этот воспринимается не как что-то само собой разумеещееся, как это было до родов, а как некая почти уникальная возможность просто спокойно час в кресле посидеть.
Ну как "кто" многие здесь её в безделие упрекают.
ДжэйнЭйр
И от этого прям ТС "морально тяжело"?? :eek: От того, что она весь день вся в заботах, а какие-то там пользователи какого-то там форума это не замечают и не ценят? :а\?:

Про "незамечание" со стороны мужа ничего написано не было.
Про "морально тяжело" я отвечала девушке которая считает что с одним ребёнком ничего тяжёлого нет. и если бы ТС было "морально легко" этот топик я думаю и не появился бы.
ДжэйнЭйр
И давайте не будем с вами об устрицах у вас насколько я знаю их нет.
Так-то да. Но я же не в вакууме живу, равно как и Вы. По сторонам смотрю. С людьми общаюсь. И я не вижу какой-то невероятной и гигантской разницы между женщинами с детьми и без оных как по части маникюра в частности, так и по общей привлекательности. Кто до родов маникюром не заморачивался, у тех по сей день времени нет (и не будет никогда), кто это считает нужным и важным, на уровне чистки зубов, те и продолжают это делать с привычной регулярностью и минимальными поправками.
бабушки сёстры и подруги вообще то на работе и по поводу моего декрета с работы пораньше почему то не отпускают
24 часа в сутки? 7 дней в неделю? Все? Бедные женщины.
ДжэйнЭйр
и если бы ТС было "морально легко" этот топик я думаю и не появился бы
Так ей "морально нелегко" по другой причине - ревность. О чем прямо написано в стартовом (и увы - единственном) сообщении.
Zmeyka
> Кто до родов маникюром не заморачивался,

ой да ладна, я до родов в салон каждый месяц ходила, а после родов когда мне подружка крем привезла на 8марта я первые несколько секунд даже не могла врубиться что это. Что вы мне про 7 дней в неделю пишете, вы не читали что ли что я писала : да бывают возможности куда пойти но ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО. И выходные моих подруг даны чтобы им самим отдыхать это во первых, а во вторых я бы посидела с 2хлетней дочерью подруги сейчас но она со мной не останется, только с папой, вы это в состоянии понять ?
А ревность от чего ? Вполне возможно просто поехала крыша. Но т.к. сообщение увы единственное, то мы видимо этого не узнаем.
ДжэйнЭйр
Да, я понимаю, ребенок это невероятно сложно, почти что невыполнимо. Так сложно и невыполнимо, что видеть крем только на 8 марта это норма. А все те счастливые, гармоничные, ухоженные и активные мамочки малышей от месяца и старше это миф. Мне все это кажется. Я понимаю. Бывает. Я вообще такая фантазерка :biggrin:
Zmeyka
Вы видимо читаете только то что сами хотите вычитать. Удачи вам в этом занятии.
ДжэйнЭйр
:agree: кааак я вас понимаю! И даже не только вопрос в том, что не с кем оставить, а еще и в том, что когда ребенок грудной (пока кормишь грудью) привязка к ребенку идет на каком-то физическом уровне. Уходишь из дома, вроде вот оно! Счастье свободы! Глоток воздуха на пару часов! Не тут-то было. Через час начинаешь посматривать на часы, через полтора ерзать, через два уже всё, тянет обратно домой.

Про тему ревности - бывали у меня приступы, но в самом начале наших отношений и задолго до рождения ребенка:улыб: Но никогда я не лазила в почту или еще куда-то. Сразу говорила что именно мне неприятно и вопрос решался быстро.
СветикА
> Не тут-то было. Через час начинаешь посматривать на часы, через полтора ерзать, через два уже всё, тянет обратно домой.

да кстати, и проходит это не сразу как закончишь кормить, а постепенно.
ДжэйнЭйр
Да уж... Доча в сад пошла в два года. Первые дни дома тишина уши резала, ощущение дикой пустоты и огромной чистой квартиры. Казалось что это не твой дом. Зато как отсутствие ребенка усилило отношения с мужем! Ух! Тут и секс, и поговорить спокойно, и делами заняться )))
СветикА
Если ТС не троль и нас сейчас читает то ей должно быть интересно что: Садик это ВЕЩЬ :biggrin:
Я первый раз на 2 часа когда отвела, этот день помню на всю жизнь :rofl:
Надо завязывать нам с этими воспоминаниями а то тапками особо трудолюбивые нас закидают
По теме ревности здесь большой вопрос гормоны и недосып или реальные причины. Я правда никого никуда не ревновала, ибо мне в тот период тока выспаться, на всё остальное ... с высокой колокольни
ДжэйнЭйр
ибо мне в тот период тока выспаться, на всё остальное ... с высокой колокольни
Что еще раз подтверждает идею о том, что ревность имеет под собой одну ключевую причину - жить очень скучно, а не факт наличия ребенка.
Zmeyka
> ревность имеет под собой одну ключевую причину

я не понимаю о чём вы. Причины могут реальные и мнимые, разве нет ?
ДжэйнЭйр
Ревность она или есть, или ее нет. Дети тут второстепенный вопрос. Если изначально есть недоверие, неуверенность в себе, то тут тебе и ревность запросто вылезет.
С рождением ребенка у нас была другая сложность - перестройка времени и полное подчинение ребенку. Уже не сорвешься куда-то, уже подгадываешь все свои дела под режим и т.д. Вот в этом нам было оооочень нелегко.
СветикА
> . Если изначально есть недоверие, неуверенность в себе, то тут тебе и ревность запросто вылезет.

ну и ещё, как вариант, у некоторых в такой период наоборот интуиция обостряется, мы мужа ТС не знаем, можт у него и есть кто, а чувствует и мучается.
Hoda
... И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью. На автобусе. И коллектив понимает его, руководство понимает - ребенок же.
___________________

И куда он девает ребенка на время исполнения служебных обязанностей? У них там что - спец.персонал есть? детские комнаты? или что? Мне страшно даже вообразить, что авиадиспетчер выполняет свою работу, отвлекаясь на рядом находящегося грудного ребенка :безум:
Hoda
А ну всё, дочитала : ) вопрос снимается.
ДжэйнЭйр
Причины ревности могут быть: неуверенность в себе, безделье, болезненная привязанность к партнеру. Это причины РЕВНОСТИ.
Реальных причин для РЕВНОСТИ нет, есть реальные причины для неких действий. Ну допустим у мужа любовница, или он просто кому-то сильно симпатизирует? Дальше что? Ревновать? Или все-таки начать борьбу за мужа/послать мужа к любовнице/найти любовника? В ревности как таковой нет никакого практического смысла абсолютно. Это деструктивная эмоция, основанная на вышеперечисленных факторах. И то что у этой эмоции есть реальные основания не делают её ничем, кроме деструктивной эмоции.
ДжэйнЭйр
Если ТС не троль и нас сейчас читает то ей должно быть интересно что: Садик это ВЕЩЬ
Если ТС не тролль, то рано ей еще садиком обольщаться - ребенку год всего.
Zmeyka
Вы прям такая перфекционистка) Иногда люди, ну случается, мыслят совершенно не рационально. Более того, даже если кто-то им что-то начинает говорить такие очевидные вещи, это не имеет абсолютно никакого эффекта, потому что иногда ничто рациональное просто не работает. Если у вас никогда в жизни таких эпизодов не приключалось, то вы - сверхчеловек.
мы не знаем материального положения ТС, если оно хорошее то в частный садик можно пойти, вроде бы с полутора лет. Ну и в любом случае - год ребёнку это "уже" год, можно сказать что самый сложный год позади.
RougeM
Нет, я не сверхчеловек. Но тот факт, что все испытывают такое чувство как ревность не говорит о том, что его можно делить ревность обоснованную (тогда в ревности виноват подлец-изменник) и необоснованную (когда подлеца изменника нет). Ревность она и есть ревность - бесполезная, деструктивная, причины её лежат внутри самого человека, многим людям (да наверное почти всем) она свойственна.
Zmeyka
Даже просто понимая, что это неправильно, очень сложно себя просто выключить. Потому что причина есть, она толкает, заводит, не дает себя проигнорировать, и пусть эта причина "надумана". Тем более будучи в целом в психологическом раздрае, что, хоть некоторые и считают глупостью, все-таки иногда случается с женщинами, у которых совсем недавно жизнь изменилась на 180 градусов, и постоянное внимание, которого требует ребенок 24 часа в сутки (ну дети ж тоже разные бывают) - это ж сколько забирает энергии! Я очень хорошо понимаю, о чем пишет ДжейнЭйр. Это намного ближе к общей действительности, чем может показаться. И непонимание всего этого внутреннего содержания, оно же реально и крышу может снести. Тебе плохо, а никто вокруг не понимает, о чем это ты? Нужна помощь, а выходит ругань, потому что нет сил вести диалог. А мужчина, естественно, просит еще и понимания своих проблем, а у нее уже на это не хватает ресурсов, ну не резиновые же они. Если бы было понимание с его стороны, деятельное участие, посильная помощь, и она хотя бы видела такие устремления, всяко накручивать было бы не с чего, и спорить было б не об чем. И в такой ситуации ожидать от нее подвигов по соблазнению... ей же в такое настроение самой надо прийти.
Zmeyka
> Реальных причин для РЕВНОСТИ нет

хм, интересная точка зрения. А для любви, как вы считаете, есть реальные причины ?
RougeM
В огороде бузина, а в Киеве дядька:улыб:
Понимаете, от того факта, что на мандарины у людей бывает аллергия, мандарины не перестают быть мандаринами, цитрусовыми с мягкой шкурой, сочными, сладкими со шкурой и мякотью оранжевого цвета. Точно также как от того факта, что ревность может быть спровоцирована некими дискомфортными, или тяжелыми, или принципиально новыми условиями, а также от того, что вместе с ревностью может иметь место измена, ревность не перестает быть ревностью, деструктивным чувством, основанным на неуверенности в себе.
Тебе плохо, а никто вокруг не понимает, о чем это ты? Нужна помощь, а выходит ругань, потому что нет сил вести диалог. А мужчина, естественно, просит еще и понимания своих проблем, а у нее уже на это не хватает ресурсов, ну не резиновые же они. Если бы было понимание с его стороны, деятельное участие, посильная помощь, и она хотя бы видела такие устремления, всяко накручивать было бы не с чего, и спорить было б не об чем.
Вы так говорите, как будто молодая мама это психически нездоровый человек. Неужели это и впрямь так?
ДжэйнЭйр
Нет, нету. Тоже эмоция, тоже химия. Для любви причин нет, есть причины для комфортной/некомфортной совместной жизни.
Zmeyka
Вот уж точно, про Киев. Ладно, сытый голодного не разумеет. Посмотрите, как оно бывает, на личном опыте. Может у вас, конечно, и случится все образцово-показательно, и даже не будет в нагрузку мужа с проблемами, именно так, как себе это и представляете. И обойдет вас всякая деструктивность, и все будет строго подчинено логике и сознанию.
RougeM
> И обойдет вас всякая деструктивность, и все будет строго подчинено логике и сознанию.

присоединяюсь к пожеланиям :biggrin: