Ловкий парень
Просто поговорить, сознаваться не стоит.
воистину, не задавай вопросы, если не готов получить на них ответы (с) :ухмылка:
Евгения1986
Имхо, отличный тролль-вброс для развития фантазии))
по сути - ситуация наибанальнейшая, без конкретики и деталей, а тут уже такие версии додумали и развили, что хоть трактат о психологии семейной жизни пиши... :ухмылка:
Солца
хоть трактат о психологии семейной жизни пиши...
___________________

Достаточно будет и статьи на НГС : )
Просто удивительно, что эта избитая и банальнейшая тематика стабильно продолжает находить своего читателя... и писателя : )
PoNy
не приведи Господь не нарваться на тех самых 7 из 10 мужчин, кому младенцы и беременность обуза :шок:
А мне думается, что автора сабжа просто судит всех по себе (и по своему окружению, которое у него, естественно, подобное ему. И на самом деле не все так страшно, и таких мужчин, как он - подавляющее меньшинство. Ну не может мужчина, росший в благополучной семье, у которого всегда складывались нормальные отношения с женщинами, который женился по любви, ТАК рассуждать. Понятно, что все это не от большого счастья и в личной жизни, и в жизни вообще, так что надо делать большую поправку именно на этот фактор.
Zmeyka
внутреннее отношение в самом начале, мне кажется, будет именно скатываться на жалость и брезгливость. Потому что мужчина этого ребенка не рожал, у него духовная связь с ребенком намного слабее, чем у матери.
:biggrin: надеюсь, сюда придет ИгорьОк, который был в Иране, видел, как персы-мужчины зацеловывают, буквально "съедают" своих новорожденных детей, с каким умилением меняют им подгузники, вытирают рты и носы и не спускают с рук, и подтвердит мои слова.

Вот перс приходит в ресторан с крошечным, бессмысленным ребенком, и он смотрит только на этого ребенка, он весь - в нем. Это не сыграть, не сымитировать, ты просто видишь это и понимаешь. Я бы даже сказала, что часто у мужчин этой национальности инстинкт любви к ребенку сильнее, чем у женщин-матерей.
Hoda
у них не любовь сильнее
у южан считается хорошим тоном фонтанировать тем, что в тебе кипит на публику и не важно как к этому публикуМ относится
а у северян наоборот проявлять свои истинные чувства активно - дурной тон
сначала сидеть с холодным вроде носом, а потом дома рыдать "над слезинкой ребенка" до утра или придушить соседа который его дитю замечание сделает несправедливое хотя только что сам воспитывал ремнем
диалектика
alladin
Так все-таки кипит же. Иначе чем бы фонтанировать было? А потом я ведь там живу и вижу семьи в бытовых, часто не сильно приглядных условиях, я уже не считаюсь "публикой", и на меня не нужно играть... И вот даже усталый, замотанный, затраханный перс все равно именно так смотрит на своего ребенка, и не спускает с рук, и на работу его возит с собой вместе с бутылочкой, потому что у жены депрессия и она не может сидеть, да и молока нет... И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью. На автобусе. И коллектив понимает его, руководство понимает - ребенок же. У нас такое видели хоть раз? А там это - норма.

Что детей они не бьют в принципе - это, конечно, вопрос двоякий... Но отношение однозначно другое, гораздо более трепетное, завязано это на культуре и менталитете, я уже писала об этом... В этой стране даже самые продвинутые интеллектуалы и успешные женятся для того, чтобы рожать детей, а потом - жить для этих детей.
Hoda
ну жить ради детей - это тупик
мы же не звери, чтобы сводить свою жисть к размножению и удержания прайда
может у персов так эпоха пассионарности финиширует
alladin
С моей точки зрения - это тоже тупик. Но Иран в целом совсем не похож на тупиковую ветвь эволюции, вот не мешает почему-то такая жизненная цель их, к примеру, быть врачами лучше, чем у нас:улыб:Странно, я бы от тоски удавилась, если бы мне сказали, что смысл жизни найден и он - в детях, а они это как-то совершенно спокойно воспринимают...
alladin
мы же не звери, чтобы сводить свою жисть к размножению и удержания прайда
Кстати, немного не так. Не просто размножению и удержанию, а вот... как бы это объяснить... выращиванию нового человека. Ребенок родился, и все - главные инвестиции все - в него. Чтобы был самый здоровый, самый красивый, самый умный и талантливый, они просто помешаны на том, чтобы дать ребенку как можно больше. Пяти-шестилетних девочек возят в Европу по музеям и экскурсиям (что они там еще понимают-то?), причем ради этого влезают в кредиты. Нанимают преподавателей всего и вся сразу (тоже влезают в кредиты). Если это девочка - все, это вообще принцесса, причем всю жизнь, пока родители живы. Сама видела - девчонке 8 лет, а она уже в ценообразовании на золото лучше меня разбирается, и вся им увешана... Кто побогаче - и бриллианты детям в уши и на ручонки вешает...

Отсюда и перисянки, "несущие себя" по-королевски:улыб:Ее только тронь - она такое устроит...
Hoda
И вот человек (мужик) ездит на работу в аэропорт, где он работает авиадиспетчером, с 4-месячной дочерью.
Вопиющее разгильдяйство смотрю там процветает, а не дисциплина. Это ж авиадиспетчер! А если самолет бахнется пока он там сопли подтирает и к ребенку бегает каждые полчаса и о нем на работе думает то родственники погибших ему тоже простят, мол фигня, дети это же святое....
Не верю что ребенок сидит с папой на рабочем месте. Не может этого быть. Предположу что там организован при больших конторах маленький приконторский детский садик, сдал туда свое чадо да пошел работать, с утра сдал, вечером забрал, а мы тут думаем что он там уси-пуси перед рабочим монитором разводит.
Ловкий парень
Ну, разумеется, он ребенка не в рабочем кабинете держит :biggrin: Да, есть что-то типа детской, при молитвенной комнате, кажется, но сам факт того, что человек идет на такие неудобства, и что в принципе в обществе это считается нормальным - имеет место быть.
Hoda
Получается что мужик и на работе работает и с дитем нянчится, а жена в это время вся в бриллиантах и депрессиях дома сидит. Что делает то? Ребенок с папой на работе, полы мыть бриллианты мешают да и служанка сделает это лучше...Что делать то, чем себя занять? На форумах флудить? Или думать о высоком?
Ловкий парень
Со подружками и родственниками общаться) Про быт, детей и бриллианты. :улыб:
Да так весь Ближний Восток живет. Вроде даже в Коране есть упоминание о том, что муж должен все желания супруги исполнять. Вот надо ей бриллиант, хоть чо делай, умри, но надо!
Правда, тут у кого какая часть Корана любимая будет)
Ловкий парень
Ну, конкретно об этой семье могу сказать, что бриллиантов там нет, и жена тоже работает, бухгалтером, вышла на работу, тк роды были очень тяжелые, она вся больная и до них была, а тут вообще... Короче, она работает, он - тоже плюс ребенок. Ребенок почти полностью на нем, и это в их обществе - норма, тк женщина уже выполнила свою главную женскую работу - родила, и ей может быть тяжело, ей надо помогать.

Но видела и такие семьи, где - да, и бриллианты, и срочные поездки на Бора-Бора поправить нервы, и время свободное они уж всегда найдут, чем занять - при таких-то доходах:улыб:я всегда говорю, что дома сидеть можно по-разному, конечно, если денег нет, то только инет - в лучшем случае, и размышления о высоком, это бесплатно, но не у всех ведь так.
RougeM
Со подружками и родственниками общаться) Про быт, детей и бриллианты. :улыб:
Прям. Щас у них в тренде - мастер-дигри получать. Хоть по фотошопу, главное - чтоб с озабоченным видом по стране перемещаццо:улыб:
RougeM
Вроде даже в Коране есть упоминание о том, что муж должен все желания супруги исполнять.
Не так. Он ей обязан обеспечить уровень жизни не ниже, чем у нее был в доме отца. Если нет - она имеет полное право на развод и выплату суммы, обозначенной в брачном контракте.

В Иране, кстати, эта тема очень популярна. По ТВ, радио выступают шейхи с лекциями о том, что "если ваш избранник, девушки, не может вам дать такой уровень, не выходите за него, ибо счастья у вас точно не будет".
Hoda
Ребенок почти полностью на нем, и это в их обществе - норма, тк женщина уже выполнила свою главную женскую работу - родила, и ей может быть тяжело, ей надо помогать.
Прям рай какой-то женский там получается. Родила и все, можешь отдыхать, жить как гламурное кисо может даже. Брилианты есть, вода горячая тоже, ребенок на муже в большей части, уважение к женщине, не бьют ни тебя не ребенка, как я понял и не бухают, по крайней мере как у нас точно, бабла если даже и не шквал то по Вашим словам вполне достаточно. Если так хорошо там, то что наших женщин держит здесь? Вы вот им тут уже не первый год глаза открываете, а они почему-то ещё не на чемоданах. Осталось вот спросить, почему женская часть НГСа ещё не там, что держит то? На дам НГСа вешаем ярлык трусливых и ленивых, или как?
Ловкий парень
"Какая такая восточная любовь!.." :biggrin: (с)
Ловкий парень
Я вообще ничего никому не открываю, мне как-то фиолетово, кто и почему и где и с кем :biggrin: просто изумило меня высказывание от лица всех мужчин, что им противны беременные, кормящие и младенцы, и терпят они еле-еле. А вот почему женщины живут с такими, кто с трудом выносит их и ИХ младенцев - вот этого я и сама не понимаю (а судя по всему, у этих мужчин есть женщины и они иногда беременеют).
Hoda
Не, ну если надо, мне даже не лень будет цитату поискать)
RougeM
Какую цитату?
Hoda
Из Корана, где про удовлетворение женских желаний было)
RougeM
А, это... Ну дОвай:улыб:может, и правда все желания, а я уже просохатила половину?:улыб:
Hoda
Ладно, ну тока не счас, поищу)
Hoda
Ребенок родился, и все - главные инвестиции все - в него.
ага особенно когда видишь этого перса на мотоциклетке где нить в старом городе в Исфахане обвешанного этими инвестициями и думаешь доедет или не доедет)))) Баффет он наш.
alladin
Так кто чем может же:улыб:но даже самые бедные все равно последнее - в дитятку вкладывают.
RougeM
Вот, наверное ближе всего к теме
Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: "...Кто лучше всех среди вас? - тот, кто лучше всего для своей семьи, и я лучше всех среди вас к моей семье. Самые совершенные правоверные лучше всех в поведении, а лучшие из вас те, кто лучше всех к своим женам" (Ибн Ханбал, 7396).
И кстати, еще вот
Мужчина по Исламу обязан полностью содержать свою жену, детей, а в некоторых случаях - нуждающихся родственников, особенно женского пола. Эта ответственность не снимается и не уменьшается из-за богатства жены и ее вклада в личный доход, полученный от работы, ренты, прибыли или другими законными средствами. Женщина, с другой стороны, намного лучше застрахована материально и меньше обременена претензиями на ее собственность. Собственность, принадлежавшая ей до замужества, не переходит к мужу, и она даже сохраняет свою девичью фамилию. Она не обязана нести расходы на семью из этой собственности или из своих доходов после замужества
:biggrin:
Hoda
просто изумило меня высказывание от лица всех мужчин, что им противны беременные, кормящие и младенцы, и терпят они еле-еле. А вот почему женщины живут с такими, кто с трудом выносит их и ИХ младенцев - вот этого я и сама не понимаю (а судя по всему, у этих мужчин есть женщины и они иногда беременеют).
Я все-таки предлагаю не путать воспитание и физиологию. Физиологически совсем мелкий ребенок мужчину интересует гораздо меньше, чем женщину. И противоестественно даже с точки зрения классического психоанализа, насколько я помню, если будет происходить иначе. В том смысле, что ребенок того самого авиадиспетчера запросто во взрослом возрасте может поиметь психологические проблемы, причина которых кроется в детской комнате в аэропорту. Другой вопрос что этот самый авиадиспетчер в силу сложившейся ситуации, наложившейся на его воспитание, не может поступить сейчас иначе. И наверное спокойный папа и спокойная няня (всяко в детской комнате груднички не сами себе предоставлены) гораздо лучше, чем истерирующая/депрессирующая мама.
Однако если некто (мужчина или женщина, не важно) заметил проблемы в своей семье в том объеме, что аж пришел с ними на форум, значит именно этому некто (а не его партнеру) решать. И решать исходя из естественных, физиологических аспектов в том числе. Отсутствие глубоко внутреннего понимания рождения и первых месяцев жизни ребенка для мужчины закономерно. И если проблему осознала женщина, ей разумно иметь это ввиду. Даже если он педиатр с 40-летним стажем, он никогда через это не проходил, а значит полностью прочувствовать возможности не имеет. То есть он может понимать в теории, он может делать скидку на игрища гормонов (как следствие ревность, скандалы и лишний вес), но глубоко и полностью он это никогда не поймет.
Если проблему осознал мужчина, ему стоит иметь ввиду особенности поведения и мышления матери новорожденного, особенности её режима "дня" (точнее суток), "радости" ограничений в питании и "гармонии" в социальной (а заодно и сексуальной) жизни. Даже несмотря на то, что все эти ощущения мужчине чужды, должен извернуться и постараться понять. Не получается понять, принять за аксиому.
RougeM
Там еще было, что к женщинам надо относиться по-доброму, ибо они "ничего своего не имеют":улыб:
Hoda
Да чо уж там
Всевышний настолько возвеличил женщину, что посвятил ей в Священном Коране целую суру «ан-Ниса» («Женщины»), ниспосланную в Медине и состоящую из 176 аятов. После сур «Бакара» и «Имран» она является самой большой сурой Корана по числу слов и букв.
:улыб:
Zmeyka
Я все-таки предлагаю не путать воспитание и физиологию.
Да я даже и физиологически не согласна с тем оратором. В смысле - с точки зрения физиологии:улыб:Фишка просто в том, что все люди, и мужчины в том числе - разные. Никто не требует от них кормить детей грудью, но заявлять "мы вас только терпим и если вы умные, вы это поймете и оцените" - это просто трамвайное хамство, с моей точки зрения. Вот настолько меня это задело, что аж знакомому (мужчине) рассказала. бездетному, кстати. На что он мне ответил: "А ты побольше в инете сиди, еще и не такое узришь". И даже обсуждать отказался - по его словам, такое мог заявить только сумасшедший.
Hoda
Ну, опять же, не стоит путать форму и содержание. Мужчины, позволяющие себе высказывания такого рода, вызывают у меня только отвращение. В конце концов если ты согласился с этой беременностью, если ты высказался за рождение этого ребенка, если ты желаешь называться его отцом, заткнись и терпи. Вот даже несмотря на то, что тебе это морально тяжелее и непонятнее, чем женщине, все равно заткнись и терпи. В конце концов ты знаешь в общих чертах, что это за рыба и с чем её едят.
Однако те мужчины, которые себе таких заявлений не позволяют, поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга. Долг это тоже неплохо, но долг это, по сути, именно проявление терпения. И женщине в целом и общем стоит иметь это ввиду. Не в контексте "да пусть идет пиво пить с друзьями пятый раз за неделю, ему же тяжелее, чем мне. А моя доля сидеть с дитем, заниматься бытом и ужин готовить", а просто для сведения "Он чисто физиологически не в состоянии полностью понять сложившуюся ситуацию, как я не могу прочувствовать, что такое эрекция".
Zmeyka
И наверное спокойный папа и спокойная няня (всяко в детской комнате груднички не сами себе предоставлены) гораздо лучше, чем истерирующая/депрессирующая мама.
Учитывая что Хода говорит что там шлепающий на работу папа с ребенком есть явление повсеместное, то что получается, вся персия кишит домашними депрессированными стервами, от которых надо спасать детей беря их на работу?


Однако если некто (мужчина или женщина, не важно) заметил проблемы в своей семье в том объеме, что аж пришел с ними на форум, значит именно этому некто (а не его партнеру) решать.
А как насчет совместно решать? Потому как если один кто-то нарешает, а второй нифига этого первого не поддержит в этом решении то тут такой корабль непонятно куда дальше поплывет. Так что если решение не совместное, а решает кто-то один то неплохо бы чтобы второй как минимум не возражал.
Zmeyka
Однако те мужчины, которые себе таких заявлений не позволяют, поддерживают, участвуют и в нос целуют первые полгода-год не столько по воле сердца, сколько по воле долга.
То есть вы считаете, что все мужчины-таки не в состоянии хотеть ребенка, любить ребенка и испытывать к нему острую нежность, и что у них ВСЕХ однозначно - по воле долга? И отличаются они между собой только тем, что одни - озвучивают, а другие - молчат? Таков ваш вывод, правильно? Иных мужчин не существует по дефолту?
Ловкий парень
Учитывая что Хода говорит что там шлепающий на работу папа с ребенком есть явление повсеместное, то что получается, вся персия кишит домашними депрессированными стервами, от которых надо спасать детей беря их на работу?
Ну лично мое мнение - Хода несколько преувеличивает. Однако если с первого дня жизни убеждать девочку, что родить это подвиг героический, родив та девочка сочтет что совершила именно подвиг и будет вести себя сообразно. А после подвига можно и отдохнуть, можно и повыпендриваться. И вообще все можно. Героям, знаете ли, многое прощается. Почти все:улыб:
Решать проблему по-любому лучше вместе. Но бывает так, что вторая сторона вообще не в курсе, что есть проблема. Ну не видит её (проблемы), ну привык он/она так, считает происходящее нормой, а не проблемой. Тогда о каком совместном решении можно говорить? Ну и дабы решать совместно, надо проблему озвучить, инициативу некую проявить. Вот если проблему заметил, проявляй инициативу, а не жди, пока он/она сам догадается, что не так. Может он тупой и не догадается никогда?
Hoda
То есть я считаю, что мужчины, в массе своей, относятся к новорожденным иначе, чем женщины(это достаточно ясно объясняется в психологии). Они безусловно могут испытывать острую нежность с той или иной периодичностью. И даже наверняка чувств в отношение младенца становится больше, если мужчина проводит с ним больше времени. Видимо последнее и играет роль в ваших примерах с персами - если в том обществе для мужчины норма заботиться с рождения о ребенке в объеме бОльшем, чем это делает мать, то не удивительно, что через эту заботу отцы приобретают нежность, внимание и понимание. Но это процесс, основанный на воспитании и условиях (большинство русских мужчин такого воспитания уже не имеют, а специальных комнат для младенцев нет ни на заводах, ни в аэропортах нашей необъятной родины), а не на естественных физиологических процессах, каковыми являются роды и кормление грудью.
Hoda
Иных мужчин не существует по дефолту?
Де-факто обвинять оппонента в обобщении, и параллельно утверждать, что ВСЕ персы души не чаят в ребенке?:миг:
Hoda
Хорошо там, где нас нет. У персов свои заморочки - у нас свои. Для нас дико многоженство и воспитание ребенка в семье отца после развода. Уж лучше пусть русский мужик гуляет и ребенком не занимается. Не мы с вами русский менталитет формировали, нам его не сломать, приходится ковать свое счастье в сложившихся условиях.

А совет ТС - не превращаться в комок нервов, не впадать в истерику перед мужем. Захотелось скандала - идите в соседнюю комнату и побейтесь головой о стену, разорвите подушку, сходите на улицу проветритесь.
Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой, а потом он демонстративно хлопнет дверью, типа "довела, ухожу к другой!"

А насчет неуверенности в себе - далеко не факт. Куча примеров, когда женщина самодостаточна, ухоженна, и хозяюшка, и в постели хороша, а потом как снег на голову - у него вторая семья, и он сам не объяснит - почему так.
кристалл
Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой
Он мазохист?
кристалл
Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой, а потом он демонстративно хлопнет дверью, типа "довела, ухожу к другой!"
Он мало того что мазохист, еще и крайне непоследовательный тип.
А насчет неуверенности в себе - далеко не факт. Куча примеров, когда женщина самодостаточна, ухоженна, и хозяюшка, и в постели хороша, а потом как снег на голову - у него вторая семья, и он сам не объяснит - почему так.
А как связана ревность и "ушел к другой"? То есть одно может быть с другим, но не обязано.
Мазохистка скорее ТС, так как знала, зачем лезла в телефон и какие эмоции потом получит.
>>Муж от вас только этого и добивается, чтобы вы сделали его семейную жизнь невыносимой
>>Он мазохист?
Неее....
это он хитрый стратег

так и вспоминается статья из глянцевого журнала середины 90-х

как получить развод и остаться при этом пострадавшей стороной - доведите супруга до состояния "я с этим/этой козлом/истеричкой жить не могу" и он(а) сам(а) уйдет.
Клара_Цапкина
классика жанра - убирать грязь чужими руками :ухмылка:
Darka-ek
"Грязь" в данном случае это брак? :а\?:
как получить развод и остаться при этом пострадавшей стороной
Так эта стратегия работает для женщины, а мужику то от неё какой прок? Один хрен алименты платить.
Девочка
> я возражаю, что быт и ребёёнок не можнт быть в тягость
ааааааа :tantrum: вы чё ??? :eek: КАК не может ? или у вас ребёнка нет или вы робот
Почему же только для женщины.
Обиженная женщина может не дать общаться с детьми, или устраивать истерики в публичных местах, или разнести квартиру на прощание. Это на вскидку три варианта :dnknow:
"Грязь" в данном случае это брак? :а\?:
"грязь" в данном случае - ответственность за развод
Обиженная женщина может не дать общаться с детьми
Вот именно.
Так какой смысл мужику:устраивать себе ад своими руками, чтобы получить: а) необходимость платить алименты, б) невозможность видеться с детьми.

Где логика? Мужчины всё-таки больше ею руководствуются. :biggrin: