Libre
В вас все равно обида детская живет. Под "принять" я подразумеваю принять всё, и крики, и оры в том числе. Положа руку на сердце, они что беспочвенные? Прям на пустом месте? Про то, что чрезмерные допускаю, но вот точно просто так?
а какая разница просто так или не просто так? КРИКИ и ОРЫ - это уже ненормально и тяжело, и свидетельствуют о том, что человек не в состоянии вести конструктивный диалог, поэтому пытается "голосом" задавить оппонента. А если крики и оры на протяжении нескольких лет, то это вообще алес, тут и железные нервы не выдержат.
Ilora
)) а вы тетенька??? интересно знать, куда вы ушли???
честно только давайте... замуж вышли,с парнем ушли, к парню или на съемную квартиру сама , в последствии обзавелись жильем или в наследственную квартиру??
а вы куда ушли??? и чего с родителей деньги качали ..вернее на что брали копейки до 28 лет??
Свобода99
Как правило те кто ушли из родительского дома с пустым карманом и ничего у них после не взял, этим фактом другим в лицо не "тычут", типа а вам слабо. Все когда то уходят из родительского дома, кто то с жильем, кто то без, у кого то работа, у когото ни того и ни другого, не считаю этом чем то выдающимся, это просто жизнь и обстоятельства. Даже если живешь в родительском доме и в чем то от них зависишь, это не повод морально бичевать человека, подвергая критики все и вся, типа права имеют, смахивает на рабство какое то... и вообще уничижать слабого и того кто в данный момент имеет меньше чем ты как то низко, могу только посочувствовать ТС и посоветовать, не копать так сильно в себе, иногда проблема рядом а не внутри тебя. Родители в вас целенаправленно вырабатывают комплекс вины, может и делают это неосознанно.
Windy
вы похоже единственная поняли, про что я речь веду
да, похоже, что так :agree:
Windy
ну и делать чего - мамашу перевоспитывать?
Windy
кончено.. неосознанно, это я прекрасно понимаю и как-то не обижаюсь за это, просто бесит, что не хотят слышать вообще, диалог превращается монолог и упреки и обиды, что является новым поводом для того чтобы упрекнуть меня лишний раз.
я прекрасно понимаю в чем есть претензия основная, в том что я другая вообще. им кажется, что я живу мечтами о лучшей жизни и что мечты эти недостижимы, и как говоила моя мама когда мне было 18 лет, когда я в куклы играла еще грубо говоря, надо найти дурака который посадит тебя на свою шею, недавно она заявила, что скорее бы я нашла идиота, который будет меня терпеть, с 17 лет меня отчаяно пытались выдать замуж и толкьо в 22 года эти разговоры прекратились на условихя ультиматума с моей стороны, что если еще раз кто-нибудь спросит меня о планах замужества я не буду разговаритваь аообще ни с кем..
и совершено не понимают то, что своими этими гноблениями бесконечными отнимают кучу сил и мыслей моих для реализации всего этого , что они вроде как половину жизни тянулись куда-то строили что-то,молодцы, все так тяжко в жизни давалось, а мне легко живется,по их мнению слишком легко, такой резонанс вроде как мне добра желают и в тоже время никогда в меня не верили, ни одного дня в жизни.. а я имела неосторожность в свое время сказать, что как-бы вы не жили,как бы не старались с таким отношением к жизни вы ничего не добьетесь ..и не добились, и что не надо меня тянуть за собой в это болото)) это было лет в 16..жестко , но до сих пор не понимают о чем я говорила и припоминают при случае, думают, что я их считаю неудачниками ..хоят это не так,я другео совршенно имела ввиду
а вот эти бредни по поводу того, что живешь у меня значит по моим правилам..это тирания и единственно верный способ разрушить все то светлое , что может быть в отношениях между родственниками, заставлять тупо соответствовать своим ожиданиям и вписываться в свои "рамки", именно поэтому я не делюсь ни с чем с родителями именно поэтому я никогда в жизни не познакомлю с ними никого и не знакомила, именно поэтому будут продолжать шариться по личным вещам и читать втихушку смски и думать что я их ненавижу, хотя все знают, что это не так, хоят я даже уже начинаю в это верить
я называю родители..хотя все рушит мама, ну а папа у меня замечательный человек, тока она его загнобила, вроде поддержит в и тоже вреям в нужный оммент засаживает , когда реально человека достаточно просто не трогать,а дать одуматься или подумать и в итоге он живет в болте и трясине, держит нейтралитет ибо всю жизнь вмесет и даже я подозреваю, что какие то чувства еще остались, уж не знаю какие , хотя был нормальный абсолютно в адекватен и позитивный и все бы у него было. , но они как бы единое целое и мне даже смысла нет сейчас искать поддержки в его лице это тогда вообще крах будет всему
кристалл
если откровенно, я не доживу до ее 90 лет, а она вполне может :yes.gif:
но а вообще по моему это бред, моделировать такую ситуацию, что можно сделать с престарелым родителем??? убить или в дом престарелых отдать, что равносильно тому, чтобы убить??? по моему тут вариант один, только дать спокойно умереть дома, накормленным и умытым, грубо говоря, ну и о сожалении или о какой-то жалости навернео не может быть и речи, конечно, мало кто признается, но практически все кого я знаю, у кого были лежачие больные не радовались смерти, но вздохнули с облегчением :dnknow: даже ели это был бы абсолютно чужой человек, которые волею судеб оказался на моем попечении то..пришлось бы заботиться, девать то некуда
alladin
ну и делать чего - мамашу перевоспитывать?
я кажись дала выше совет чего делать, валить, валить и еще раз валить, учиться жить самостоятельно, как минимум, ТС сама разберется в своих мыслях и того что она от жизни хочет, если рядом не будет мамы, постоянно напоминающей сколько она всего сделала (это кстати никто не отрицает) и какая доч неблагодарная.
Свобода99
что они вроде как половину жизни тянулись куда-то строили что-то,молодцы, все так тяжко в жизни давалось, а мне легко живется,по их мнению слишком легко
Это проблема многих родителей. считающих что если им тяжело все далось, то дети должны им как то чем то отплатить, за то что у их детей все намного легче(все относительно конечно же) в жизни складывается

именно поэтому будут продолжать шариться по личным вещам и читать втихушку смски и думать что я их ненавижу, хотя все знают, что это не так, хоят я даже уже начинаю в это верить
ТС, у вас не было возможности съехать от родителей??? ну там в университетскую общагу например, ведь учились же наверное где-то, там можно как то было найти вариант??? а вы еще я так понимаю и ипотеку на родителей оформили - разъехаться в разы тяжеле будет. Когда роются в твоих вещах - это говорит о многом, а точнее о том ,что тебя как минимум не уважают как личность и таковой не считают, хоть ты в лоб расшибись в своих жизненных успехах.
Ушла на отдельное, условно-самостоятельное проживание.
Занималась не самой оплачиваемой работой. Родители помогали оплатой за квартиру. Как бы последняя психологическая ниточка связывающая с беззаботным детством.
Свобода99
Честно отвечаю: вышла замуж, ушла в квартиру мужа, которую ему оставили родители (для первого внука, т.е. по определению эта квартира была не наша). Больше ни с кого ни копейки денег не брали. Через 10 лет купили квартиру в ипотеку - сами, при этом с 22 лет работаю на двух-трех (однажды даже на 4-х) работах одновременно, к сожалению, муж оказался не "спонсор". При этом получила два высших образования, понятно, что первое было сразу после школы, но при этом я жила в общаге в академгородке, получала повышенную стипендию, подрабатывала уборщицей, летом стройотряд, короче, с 17 лет содержала себя сама.
Свобода99
а вот эти бредни по поводу того, что живешь у меня значит по моим правилам..это тирания и единственно верный способ разрушить все то светлое , что может быть в отношениях между родственниками, заставлять тупо соответствовать своим ожиданиям и вписываться в свои "рамки", именно поэтому я не делюсь ни с чем с родителями именно поэтому я никогда в жизни не познакомлю с ними никого и не знакомила, именно поэтому будут продолжать шариться по личным вещам и читать втихушку смски и думать что я их ненавижу, хотя все знают, что это не так, хоят я даже уже начинаю в это верить
Жить по моим правилам в моём доме означает придерживаться определенных правил общежития, установленные мною: учиться так, чтобы мне не было стыдно ходить на родительские собрания, выполнять свою часть домашней работы (я не лошадь, чтобы везти всё на себе), приходить в определенное время домой (меняется в зависимости от возраста ребенка), обязательно звонить в случае опоздания, в случае перерасхода карманных денег (сумма индивидуальна для каждого ребенка) - отчет обязателен, кроме этого, я должна быть знакома с самым близким кругом друзей. Может быть это кто-то и назовет тиранией, но что тогда называется воспитанием.
Ilora
Помоему ТС немного о другом пишет.....наврядли там проблема в том что она приходит домой в 3 часа ночи, не предупредив об этом заранее или карманные деньги раньше времени закончились...(она ж вроде ипотеку выплачивает)
Windy
Сложно вообще понять о чем ТС пишет. Хоть бы какая-нибудь конкретная ситуация, чтобы её можно было разобрать для примера. По-моему, там обычный конфликт отцов и детей (в стадии обострения), когда дети считают, что родители погрязли в болоте, а бедным детям не дают оттуда выбраться. ТС также ничего не пишет о том, чего конкретно она хочет от жизни, действительно ли там намечается "великий прорыв", или она просто хочет по-другому, не так как родители, а как не знает. Мне кажется, что там имеет место быть демонстративное поведение: "я такая, какая есть, меняться не буду назло врагам..." Под врагами подразумеваются родители. Так ведут себя подростки 14-15 лет, но никак не взрослые девушки-женщины.
Может быть, мама у ТС деспот и тиран, но кто доводит её до точки кипения, разве не ТС?
Ilora
+мульен)) Проблема в целом понятна, но топик то называется "Как оценить ситуацию?" а какую именно не сказали) глобально то тут долго можно рассуждать проблему "отцов и детей"
Ilora
"я такая, какая есть, меняться не буду назло врагам..." Под врагами подразумеваются родители. Так ведут себя подростки 14-15 лет, но никак не взрослые девушки-женщины.
Об чём выше тоже самое и сказал... :dnknow:
Ilora
не выглядит маразмом, вполне себе даже правила, которые не сложно выполнять безукоризненно, я несколько о ином речь веду, но вам с двумя высшими образованиями это не понять никогда :agree: благодарю за мнение
ничегосебе ниточка))) я б сказала канат :biggrin: в итоге вы себе на жилье заработали сами?или вас все же родственники облагодетельствовали??
вообще мне очень интересно знать, кто как считает: жить в отдельном жилье, брать при этом деньги на оплату этого жилья у родителей это круче чем жить с родителями и свои расходы обеспечивать самому и не брать деньги даже в займы у родителей?? ситуации на мой взгляд одинаково-приятные
вы сейчас гордитесь этим или просто делитесь биографией???
Я просто делюсь.
Хотя одинаковость приятности ситуации... Когда я жила с родителями я как-то не думала о стиральных порошках, туалетной бумаге, лампочках в светильниках - всех тех мелочей, коих в самостоятельной жизни выше крыши и которые при проживании с родителями не рассматриваются в списке "своих трат".

Так что стоимость месячного расхода электроэнергии вполне себе сравнима с подобными мелочами. Только вот не мешаешься маме второй хозяйкой на кухне и не раздражаешь папу тяжелым роком :biggrin:
Так что отношениям с родителями это только на пользу.
Свобода99
если нет взаимопонимания с родителями, то нужно жить отдельно и на свои филки
звонить раз в неделю и вежливо справляться о здоровье мамаши и папаши
и строить, строить, строить свою биографию
Свобода99
Жить в отдельном жилье и не брать денег с родителей. Крутицца, вертецца. Начать сожительствовать с мальчиком или снять жилье с подружками. Вскладчину оно дешевле выходит. И веселей. Хотя если Ваш скрываемый возраст в верхних обозначенных мной пределах то найти подружку будет уже не просто, все уже так или иначе порешали жилищный вопрос.
alladin
и строить, строить, строить свою биографию
Аффтару сложно будет строить, проще присосацца куда-нить.
я стираю дрефом, который покупаю сама и на меня вечно ругаются, что он видите ли пахнет сильно, покупаю зубную пасту и естественно средства гигиены и т.д, да,я не покупаю тряпки и туалетного утенка, но я знаю сколько он стоит и сколько стоит фейри,это не те сверхтраты о которых говорят, я плачу за интернет, потому что он мой, я не смотрю телевизор и не слушаю музыку громко, не пользуюсь городским телефоном, когда есть межгород плачу сама за свои переговоры, короче, как мышь живу,никому не мешаю, домой никого не вожу и вообще, многие родители только мечтать хотели бы о таком ребенке, электроэнергию трачу по вечерам и да, у меня перерасход воды, кушаю дома иногда, но сейчас я не ем дома 5 день, и не сдохла еще от голода, да вот чай конечно, лимон, охранительные затраты, как вообще можно жалеть еду или вообще что-то , близкому человеку или считать? мне слава богу, в рот никто не заглядывает, но я считаю это идиотизмом заставлять кого то вкладываться, честно. Не дай бог наступят времена такие, что я буду считать своему ребенку на что и на сколько он у меня пожил, как в гостинице
про то что не мешаться на кухне..это да, был опыт, после этого на кухню даже не пыталась заходить, хоят ситуация комичная я резала салат, капусту всякий перец там ерунду короче, пришла мама и стала готовить я аккуратно отставила кастрюльку и пошла дожидаться пока она закончит, в итоег прихожу а в кастрюльку налили кипятка и поставили на огонь)) отличный салат получился))я не мешаюсь, живу в берлоге
ладно, посмотрим))) что получится
alladin
согласна, а многие это делают ради приличия? обычно так бывает, что когда я уезжаю куда-то, звонят они мне , я только ради приличия 1 разок , что доехала -живая,чтоыб не переживали, скучаю и вспоминаю о них в последнюю очередь, хотя все же по своей кровати и комнате я реально скучаю порой, домой хочу вернуться , а родителей видеть в последнюю очередь
Свобода99
Не смогла дочитать ВСЕ ТРИ ! страницы . Мозг уже на первой вскипел.

По моему скромному мнению, либо ТС -эгоистка конченая (что скорее всего , и не умеет человек быть благодарным никому , тем более родителям ), либо место ей не то что не на этом форуме, а вообще не на форуме. Простите, но , по меньшей мере, паранойя налицо ( хотя думаю, что диагноз соответствующих специалистов даже покруче будет). Ей бы обратиться за помощью хотя бы к психологу или психотерапевту ( для начала), иначе все может очень плохо для нее же самой закончиться.
вы читать то умеете?? :biggrin: кто там у кого денег берет? у меня есть квартира, так или иначе вопрос решен в глобальном плане, за меня не надо переживать))я не ищу подружек для веселья :biggrin: я не мужчина
Метелица
о, наконец-то :dry: lоктора объявились :biggrin:
ну рассказывайте, в чем предмет паранойb и чем таким плохим может закончиться???
напугали меня вы очень
Свобода99
ну рассказывайте, в чем предмет паранойb и чем таким плохим может закончиться???
Не догадываетесь?
Метелица
абсолютно :agree: :biggrin: давайте, выкладывайте диагнозы и возможный, самый страшный, вариант развития событий :biggrin: : очень иенетерсно это услышать от человека, который верит в помошь таких специалистов как психолог :rofl:
Свобода99
Психолог-как минимум.
Несчастные родители, уже съезжайте от них поскорее и всем будет щастье.
И единственная подруга ,видимо, уже не знает , где бы от Вас спрятаться.
Метелица
..о да))) а с чего вы это взяли??? :biggrin: может быть будут каики -то обоснования? снизойдите плиз ) и все же про ужасный конец озвучьте, очень хочется, чтобы к вашей испорченной карме еще -1 был :biggrin:

п.6

ваши комментарии мимо кассы и не потому что они мне не нравятся, а потому что у вас даже доводов нет, кроме личных ощущений :secret: если уж говорить решились такую гадость, то надо говорить до конца

ТС и всем. Не переходим на личности и флейм.
Свобода99
у меня есть квартира
У Вас нет квартиры. Вы живете в родительской. Паразитируете за их счет, не платя коммуналку и за чай и за лимоны :ха-ха!: А ещё воду в канализацию спускаете сверх нормы(как кстати норму то посчитали?).
Ловкий парень
ну может они с дуру на нее тоже приватизацию оформили
вот и живут три соПственника, радуются новым ощущениям коммуналки
у меня нет ремонта :biggrin: в квартире, а квартиар у меня есть :бебебе: а вы не завидуйте))
если я и паразитирую , точно не за их счет, а если у вас называется это паразитировать, то мне даль ваших детей, возможно будующих))
воду сверхнормы..да легко, не поверите, каждый раз слышу , что слишком долго нахожусь в душе и когда мою. посуду, что лью слишком много воды :biggrin:счетчики мать их крутят :rofl:


поянтно в общем, адекватных тут совсем мало, спасибо , товарищи, за советы был единственно верный съехать , а я наеврнео перестану писать вовсе,а то начинаю чувстоввать себя не такой пропащей на фоне некоторых комментаторов)) удачи всем
alladin
у нас все отказались еще лет пять назад от всех парв в пользу мамы :rofl: так что тут даже разговаривать не о чем))
ваще такие все сказочники)) ЛЮДИ, ВАМ ЛЕЧИТЬСЯ ВСЕМ НАДО)) а я еще думала, я дура :biggrin:
Свобода99
у меня нет ремонта :biggrin: в квартире, а квартиар у меня есть :бебебе:
Ну дык делайте ремонт да съезжайте скорей...откуда квартирка то, не уж то сама непосильным трудом заработала?
не уж то:yes.gif: :secret:
насосала млин))) :biggrin: а на ремонт не успела еще, не дешево нынче ремонт сделать :cray-1: :biggrin: :agree:
Ловкий парень
нпп
Тему закрываю до утра. Надеюсь, что эмоции улягутся.
Свобода99
а на ремонт не успела еще
Ну эта...трудись давай, зарабатывай :tease:
Свобода99
Вы чего хотите?
Чтобы родители от Вас отвязались? - не будет этого! Это же родители! Смиритесь уже, Вы ж не кукла в доме... И даже не квартирант.
Чтобы вас поняли? - а что Вы для этого делаете? Всячески отчуждаетесь и даете понять, что Вам никто не интересен и более того сами неинтересны.
От мамы чего хотите? - любви и ласки? - Так она и так Вас любит, причем безусловно, причем ТАКУЮ КАКАЯ ВЫ и ЕСТЬ!!!!!! - иначе бы выгнала давно в самостоятельную жизнь и без копейки, и никакой ипотеки и вмешевания в Вашу личность. А то, что мама постоянно теребит, так это и вызвано как раз Вашей бездеятельностью и отстранением от нее (мамы).
Хотите самостоятельности? - так проявляйте ее! и не ждите одобрения и поглаживания "по головки", якобы разрешения! Вам и так позволено делать, что хочешь - так Вам надо еще и большего )))))). Вам надо, чтобы и родители делали то, что Вы хотели!!!! Так отстаньте от них - пусть они живут как они хотят.
Действительно, детский сад какой-то.
SweTTik
в последнюю очередь любви и ласки, залюбили что называется:yes.gif:специально от чуждаюсь, аха все у вас так просто и виноватый 1:biggrin:
АДЕКВАТНОСТИ ХОЧУ, ферштейн? я отстаньте))) я уже думала этого никогда никто не напишет, вполне предсказуемо, в стиле ПФ :agree:
Свобода99
Странно ждать адекватности, не проявляя оную самой.:улыб:Больше смахивает на ожидание не адекватности, а "чтобы было так, как я хочу".
Свобода99
Смотрите шире - это в стиле психологии, причем общей и возрастной!
Чего колесо-то изобретать? Все через это проходят, и вполне закономерно отрывать пуповину и стать независимой, причем не только материально, но и эмоционально и психологически. У кого-то такое происходит в 10 лет, у кого-то в 16, а у кого-то еще и в 30 остается.
Вы ж взрослый человек (как Вы считаете), чего тогда свои проблемы списывать на родителей? но и решайте их по-взрослому и со своей стороны. Проблема-то Ваша, что Вы не можете найти контакт - почему ее должна решать другая сторона?
напишите пожалуйста по пунктам
в контексте описанной ситуации, проявлять с моей стороны адекватность, по вашему, как стоит?
Свобода99
ТС, забейте на всё. С таким умением как у Вас писать много букафф, не расскрывая НИЧЕГО, Вам прямая дорога в политику. Срочно вступайте в какую-нибудь партию (п.5), карьера Вам обеспечена.
Свобода99
в контексте описанной ситуации, проявлять с моей стороны адекватность, по вашему, как стоит?
----
Как минимум, если сидите на шее, то не задавайте условий как этой шее Вас выносить.... - она держится как может.
Вы не думали, что родителям еще сложнее с Вами? Что мама тоже не может никак достучаться до Вас?
SweTTik
скорее надо смотреть уже, тогда возможно будет все просто, как у многих здешних комментаторов
из чего вы сделали вывод, что я не пыталась никогда найти и пойти на контакт?
какие именно проблемы? проблема одна и она непосредственно связана с родителями и это им надо было читать книги по воспитанию детей, я могу все простить и забыть, но находить контакт с человеком, который ничего слышать не хочет это порой надоедает и я не считаю, что это проблема односторонняя, я считаю, что это общая проблема в рамках семьи, это не чужие люди с которыми все просто, если что-то не поулчается то сама виновата
У меня вопрос был как выйти малой кровью из ситуации,буквально пошагово, я услышала , что большинство свой вопрос решило именно так у многих такого вопроса и не стояло никогда и даже не могут себя представить в такой ситуации, многие хорошо рассуждают, хотя очевидно, что выбор в жизни никогда самостоятельно не делали
я надеялась услышать именно альтернативные варианты, а не выдержки из учебников по психологии от людей, которые даже не удосужились половину прочитать и им уже все стало ясно и пустились ставить диагнозы и предрекать судьбу, да еще так уверенно
Проблема в том, что я вижу только один выход, как вы написали съехать и не ждать благословения и разрешения,мне так проще , только вы поймите , что это не совсем классический случай, это проблема не решаемая и время тут не поможет, как в других нерешаемых вариантах, если я сейчас съеду , даже объяснив свое решение,над этим думать никто не будет,проходили, отношения со временем лучше не станут, будем общаться как-то, потом возможно перестанем вовсе,я этого не хочу.
А додумывать за себя я никого не просила:yes.gif:
Свобода99
>>>какие именно проблемы? проблема одна и она непосредственно связана с родителями и это им надо было читать книги по воспитанию детей, я могу все простить и забыть, но находить контакт с человеком, который ничего слышать не хочет это порой надоедает и я не считаю, что это проблема односторонняя, я считаю, что это общая проблема в рамках семьи, это не чужие люди с которыми все просто, если что-то не поулчается то сама виновата
-----
)))))))))))
Я эти вопросы задавала в 11-13 лет, маме.... (папы не было, учить читать книжки по воспитанию меня больше некого было). В 14 - я поняла, что скандалы ничего не решат.... В 15 со мной стали советоваться, 16 - я решала все сама.... И учиться жить пришлось многим без правильного воспитания по книжкам ....

>>>что большинство свой вопрос решило именно так у многих такого вопроса и не стояло никогда и даже не могут себя представить в такой ситуации, многие хорошо рассуждают, хотя очевидно, что выбор в жизни никогда самостоятельно не делали
-----

Вот только не надо думать, что это происходит только с Вами и только у Вас, - Вы не одна такая! а все тут такие теоретики и ничего не смыслят в жизни.
Посмотрите на ситуцию со стороны. Со стороны мамы. Со стороны себя, но глазами матери на дочь как Вы...