Как я могла вырастить МОНСТРА?
21193
63
СЕ ЛЯ ВИ
такие изменения личности не происходят от того, что одноклассники ушли в другие учебные заведения
+500
склоняюсь к версии что парень или пережил гомосексуальное насилие в детстве. или травлю в школе. или и то и то (т.к после насилия часто меняется поведение , человек демонстрирует уязвимость . беззащитность., нервозность, слабость.. что в итоге приводит к тому что если в окружении ребенка кто-то захочет кого-то потравить, то этого в жертвы и выберут . как самого беззащитного).

так что прежде чем о выращенном монстре орать, надо к хорошему психотерапевту с парнем сходить. в идеале - с базовым образованием психиатрическим.
мб все вполне невинно в том смысле что приклеенные картинки из окружения - это такой вот его метод расправы, мести окружению. за непопулярность например или за регулярно отнимаемые деньги или за какое-то публичное унижение, вытесненная агрессия. а мб и что-то более серьезное, даже гадать не буду. специалист разберется...

но в целом сама реакция матери характерная. вместо разбора ситуации досконально, есть ли повод для паники - отторжение сына + навешивание ярлыков.

мб в анамнезе у парня - папа-предатель и гнусный изменщик или мб даже к нежеланному сексу принудивший? за которого дитятко всю жизнь у мамы в потенциальных злодеях с рождения? так что у него и выбора особого нет кроме как оправдать возложенные надежды и сесть в тюрьму наконец-то?
Wyldguard
Вы, как Вам многие написали - не паникуйте пока. Хотя мне очень понятны Ваши эмоции, я бы тоже была в шоке. Со стороны конечно проще рассуждать. но давайте подумаем - это возможно просто фантазии, а иногда фантазии людей бывают весьма изощренными. Мой знакомый работает админом, так вот Вы не представляете, какие видео смотрят сотрудники в его весьма солидной организации, - при этом, абсолютно адекватные, нормальные люди. Мало ли чего мы (я счас и про себя, в частности) себе фантазируем на тему своих врагов или сексуальных пристрастий, но подавляющее большинство вовсе не пожелает перенести это в реальность.
IdemNaVostok
какие видео смотрят сотрудники в его весьма солидной организации, - при этом, абсолютно адекватные, нормальные люди
:agree:
Предложение порождает спрос. В итоге, конечно, получается по мотивам "Любопытство сгубило кошку".
Anomander
вы что предлагаете - чтобы все дети сами маньякам давали отпор, а маньяки - ну пусть себе вокруг ходят?
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" (с). А что предлагаете Вы? Пожаловаться полиционеру? Вариант конечно, если других более эффективных предложений нет...
Пончита
склоняюсь к версии что парень или пережил гомосексуальное насилие в детстве.
Пожалуй согласился бы если бы он свою морду туда прифотошопил. А на фотках он не участвует ни со стороны насильника и не выступает насилуемым. В стороне он. Но при этом зачем-то он это сделал. Я считаю что ему нужно испортить репутацию ребят которых он там пририсовал. А вот зачем это надо тут возможны варианты:
-это более сильные соперники за что-то, которых он не может одолеть в честной борьбе(за авторитет во дворе, за внимание девушки и т.д.)
-поупражняться в исскустве подстав, так сказать лабораторная работа по порче репутации кому-то чужими руками.
-просто сделать пакость без причины.
-что-то ещё.

P.S.: Вопрос к автору: А как Вы определили по фоткам что там имеет место насилие? Может все добровольно, постановочные фотки.
чужие лица могут быть использованы для того что бы:
-думать, что он не один такой униженный, другие тоже могли оказаться на его месте,
-может быть связано с негодованием "почему я, а не другие"
-желанием отомстить за свое унижение в аналогичном возрасте
и т.д.
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" (с). А что предлагаете Вы? Пожаловаться полиционеру? Вариант конечно, если других более эффективных предложений нет...
Разумеется, принимать меры к тому, чтобы маньяки не гуляли по улицам. Я не знаю, есть ли у вас дети, и какого возраста, но на вашем месте не стал бы надеяться только на их умение постоять за себя.
СЕ ЛЯ ВИ
мамы бывают не в курсе, что их мужья насилуют приемных детей и др.
Никогда не поверю в это. А вот в то, что этим "незнающим" мамам удобно "не знать" этого, не видеть неестественности отношений, забитости или замкнутости детей, - запросто.
Ундинa
я бы заменила "удобно не знать" на "страшно узнать" т.к. узнав нужно что-то с этим делать и под давлением социума ей придется потерять мужчину
СЕ ЛЯ ВИ
А с мужчиной - удобно. Потому не страшно все-таки, а именно удобно.
Ramilla
предлагаю 50 на 50: кому-то страшно/кому-то удобно
Wyldguard
+1 к версии Ловкого парня.
Я тоже считаю, что с большой вероятностью пацан просто решил опустить своих знакомых.
Зачем? Ну чем-то нагадили они ему, может, дразнились...
Занимался бы боксом - дал бы по зубам, был бы интеллект - ответил бы тем же. А он у вас в компе целыми днями. Соответственно - чем умеет, тем и воюет...
Wyldguard
Если бы ко мне кто в голову залез в возрасте 10-16 лет, то меня бы точно в дурку сдали. Выросла, перебесилась. Единственное, что осталось - это широкий диапазон приемлимости. Но это скорее плюс, чем минус.