Окружение. Люди , окружающие нас. (часть 2)
103046
507
Филифьонка
Я думаю тут вопрос в том, кто в эту категорию кого вносит.
А я, собственно, в предыдущей части обсуждения как раз и писала, что не понимаю смысла в подобных "категориях". Зачем?
Ради чего всех вокруг наделять некими "маяковыми" признаками, нивелируя их личностные особенности - только ради того, что удачно можно было вписать в "категорию", обозначенную некими общими отвратительными параметрами, навроде убогого кругозора, дешевых ценостей, тупых интересов и тоорного уровня восприятия.
Вот привела выше Змейка пример с тупейшей внешне девушкой, которая оказалась способной выучить арабский, а, значит, как минимум, иметь арабскую культуру в области своих интересов, о чем не было известно решительно никому: при беглом взгляде у всех очевидно включался стереотип - "тупейшая блондинка". При том товарищи наверняка считали себя крутыми наблюдателми и считывателями. Нимало не заботясь обеспечить себе хотя бы реальное внимание к деталям. Таких эпизодов и я знаю не один. Люди любят судить поверхностно - и некоторые люди этим сознательно пользуются.
Невозможно даже очень тупого объективно человека описать условными качествами.
Кстати, я уже упоминала свою природную рефлексию, так вот меня всегда - сколько себя помню - поражало, что люди на самом деле ничего не видят. Судят по тому, что на поверхности, игнорируя реальные причины, мотивы, чувства, а как выяснилось намного позже, это просто моя эмпатия так работала.
Филифьонка
Но домашних клуш, блондинок с айфонами - достаточно.
Вот поэтому вы и не можете реализовать свой творческий "потенциал". Себя любить для этого совсем не достаточно. И других людей вы нигде не найдете...
Хелен
И мне кажется, что и все вокруг всё понимают, что хотите сказать этим, но почему-то лукавят что ли, задаваясь этими вопросами из разряда а как вы узнаете-определяете, а зачем оцениваете, а почему не раскрываете людей – со стороны правда выглядит каким-то лукавством в угоду нынешней моде на толерантность ко всему и всем…
Я понимаю, в каком смысле это понимаете вы, но вы вот мой аспкт совсем почему-то не понимаете)
Мне не нравится не отказ раскрывать личности гопников)) а собственно, что гопником или тупой блондинкой тут можем оказаться и мы с вами. При должной фантазии. Выбраковать вот так - и дело с концом. Ну я, допустим, не гопник и не блондинка, но разве это повод?)))
Hoda
А это не толерантность, это то самое модное нынче позитивное мышление, когда человек во что бы то ни стало обязан создавать себе имидж стопроцентно благополучного, успешного, с кристально чистым бэкграундом, дабы на его облик не упало и тени сомнения. Этакий "омериканский" образец как надо жить. У человека нынче все должно быть ок и позитивно - и мысли, и окружение, и работа-коллеги-зарплата. Порой доходит до смешного, когда ты точно знаешь, КАК человек живет и ЧТО у него в окружении, но видишь перед собой заливающегося позитивными трелями соловья:улыб:
И кто тут вот таким позитивным соловьем-то заливается?)) У всех одно и то же в окружении, и не очень-то большое отличие имеется в образе жизни, это если совсем уж отбросить какие-то индивидуальные особенности.
Но тут вроде уже свелось обсуждение к тому, что кто-то гордится тонкостью воприятия, а кто-то не находит хамство заслуживающей его участия. В чем тут "обман"? Никто о благополучии, успешности и кристалльном бэкграунде вроде не писал. И даже о толерантности, кстати, тоже)) Просто не четвертовать же гопников и блондинок, ну пусть уж живут, а?
Zmeyka
Во-первых можно загуглить, есть ли у нас некие "болтологические" кружки по интересам.
Кстати, да, спасибо. Вчера только про интернет очередной раз подумала. Были, помню, уже попытки, но с любителями литературы даже виртуальное знакомство совсем не пошло, они такими оказались... пафосными. Хуже чем я :biggrin:

Но я мало искала, невнимательно, и не там.
Хелен
НПП
Вот так и ходит по кругу диалог - а я не пересекаюсь, не сталкиваюсь, потому не понимаю - на примеры, что может быть по-другому у кого-то, и что вообще у всех все по-разному бывает
Пересекалась, сталкивалась, понимаю, что другие люди тоже люди и они могут меняться в обе стороны (+/-) и что интеллект не подразумевает наличие у человека человечности.

Тупая блондинка может быть прекрасной матерью в то время как интеллектуалка может задергать своего ребенка по поводу и без, дорабатывая его до необходимого ей идеала.
RougeM
Я понимаю, в каком смысле это понимаете вы, но вы вот мой аспкт совсем почему-то не понимаете)
Мне не нравится не отказ раскрывать личности гопников)) а собственно, что гопником или тупой блондинкой тут можем оказаться и мы с вами. При должной фантазии. Выбраковать вот так - и дело с концом. Ну я, допустим, не гопник и не блондинка, но разве это повод?)))
Ну про четвертовать гопников тут тоже никто не писал (в отличие от, кстати, толерантности, кто-то точно писал в таком ключе, просто без употребления самого термина)) Как раз Ваш аспект я понимаю, кстати, потому подразумевала в большей степени не Вас)) Я его понимаю, но просто меня он не сильно волнует, ибо мне легче этот аспект пережить, т.к. я вовсе даже не против, чтобы меня кто-то записал в лузеры и не достаточно умные что ли) Во-первых, я стараюсь по возможности объективно себя оценивать, и как выше уже писала, понимаю, что до некоторых людей могу попросту и не дотягивать, во-вторых, опять же я знаю, что из себя представляю, мои друзья и близкие знают, а на то, что про меня подумают тут на форуме или еще где – мне уже в общем-то безразлично, ну пусть сочтут лузером – для меня это и не ругательство даже, кстати)) Я даже фильмы про лузеров люблю гораздо больше, чем про всяких там героических личностей, потому как лузеры – это обычные рядовые люди, близкие ко мне, которых я могу понять и что-то увидеть своё, а абсолютные winner-ы даже и в жизни порой что-то такое неуловимо отталкивающее могут иметь в себе, что общаться с ними не всегда приятно и вообще не особо нравится лично мне.
Филифьонка
но с любителями литературы даже виртуальное знакомство совсем не пошло, они такими оказались... пафосными. Хуже чем я :biggrin:
Вот-вот) Куда ни глянь - все не те... Ну как не вспомнить про ту притчу у ворот города...
Я вам по секрету скажу, что любителям теологии или живописи запросто станет интересна литература. И наоборот. Одной сферы интересы.
RougeM
собственно, что гопником или тупой блондинкой тут можем оказаться и мы с вами.
А знаете, не знаю, как у Вас, а у меня так по этому поводу забавный опыт уже имеется, кстати))) причем, даже не будучи абсолютно светлой блондинкой, но имея внешность всё равно, скажем так, далеко не мымры из "Служебного романа", и сама порой оказывалась в том самом разряде «блондинок», несмотря на то, что по жизни была всегда отличницей-медалисткой и все прочее))) Причем, у меня еще в школе был этакий контраст внешности со «статусом» что ли - в старших классах были длинные обесцвеченные до бела волосы, яркий макияж, лосины, ботфорты, кожа, что там еще модно было-то)) дружить предпочитала с брутальными личностями, которые наотрез отказывались верить в то, что отличница-медалистка)) над фото для выпускного альбома, помню, учительница смеялась, что вышла вылитая ветлицкая)) Прекрасно знаю, что по внешности судят многие, и уже и во взрослом возрасте оказываясь волей судеб в компании выпускниц физ-мат школы и физ-мат факультетов нашего нгу несколько постарше меня, видела прекрасно, куда меня записывают пренебрежительными взглядами еще до того, как ты вообще успел рот раскрыть (хотя б даже если и раскрыл, ты всё равно уже в тупых блондинках априори, потому что ты не урод, украшаешь свою внешность, а не ходишь серой мышью, и одет ты не в рубище, ну и не из фмш))) Ну и честно сказать – мне было пофиг абсолютно – ну считают и пусть считают, я-то знаю, кто я и что я, равно как и те, кто со мной работал и кто со мной дружил)) на всех остальных производить должное впечатление не считаю нужным, тем более если они еще и судят столь поверхностно, как только по внешности.
Хелен
Так в том и дело, что вы уже и в предыдущей части уже писали, что на самом деле для вас нет такой проблемы, как наличие в мире гопников, потому что в последнее время этот факт вас стал касаться гораздо в меньшей степени, да и вроде вы упоминали о том, что научились взаимодействовать с не-тем контингентом адекватно. Хотя и признаете, что ваше переживание по поводу хамства, к примеру, глубокие слои личности каждый раз всколыхивают. Так вот, я тут собственно повода к полемике вообще не вижу - то есть что тут и чему противоречит?)
лузеры – это обычные рядовые люди, близкие ко мне, которых я могу понять и что-то увидеть своё, а абсолютные winner-ы даже и в жизни порой что-то такое неуловимо отталкивающее могут иметь в себе, что общаться с ними не всегда приятно и вообще не особо нравится лично мне
Ну, лузеры - это как-то негативно чересчур)) Обычные люди и живут обычной жизнью - с падениями, ошибками, неправильностями, стереотипами - и это и составляет самую суть жизни.
И самая большая беда обычного человека - начать относиться к себе, как winner-у, по ошибке случившемуся среди лузеров)))
RougeM
Так вот, я тут собственно повода к полемике вообще не вижу - то есть что тут и чему противоречит?)
Да я и не полемизировала) просто объяснила свое отношение к Вашему аспекту, который, как Вам показалось, я не понимаю, а я понимаю)) просто я проще к нему отношусь конкретно в отношении себя - вот это и хотела прояснить.
Ну, лузеры - это как-то негативно чересчур))
Да для меня нет как раз - я ж говорю, это для меня не ругательство (часто даже и наоборот , скорее комплемент - вот такое у меня восприятие своё))) и потом просто использую ту терминологию, что и правда в последнее время прижилась у нас почему-то под тлетворным влянием Запада, как Хода и расписала...
Я даже на кино-сайтах если вижу комменты в стиле - "фууу, опять кино про лузеров" - я сразу понимаю, что "моё" кино значит, точно понравится, надо смотреть обязательно)))
Hoda
не дай Бог - сочтут лузером.
Ну вот, я-то росла еще не при этой "идеологии", потому для меня ничего страшного в том нет, если и сочтут лузером)) мало того, для меня в принципе лузер значит - не такой, как все (т.к. сейчас же и правда все сплошь winner-ы))), что даже придает сразу гораздо больше интересности человеку лично для меня))
СЕ ЛЯ ВИ
люди тоже люди и они могут меняться в обе стороны (+/-) и что интеллект не подразумевает наличие у человека человечности.
Тупая блондинка может быть прекрасной матерью в то время как интеллектуалка может задергать своего ребенка по поводу и без, дорабатывая его до необходимого ей идеала.
Тоже верно, но с этим в общем-то никто и не спорил...
RougeM
Ага, о чем и речь))
Да, но только мне не кажется, что это относится конкретно к Филифьонке, не кажется, что она судит исключительно по внешности, я вижу, что она "глубже копает", вот в чем дело (пардон за обсуждение в третьем лице).
Хелен
для меня в принципе лузер значит - не такой, как все (т.к. сейчас же и правда все сплошь winner-ы)))
Да ладно? Я вот ни одного не знаю)) Я, оказывается, тоже не в том окружении нахожусь))
Я вообще не понимаю термина winner. Ну то есть даже объективно успешный человек всяко может иметь вагон и маленькую тележку больших и маленьких проблем, что по сути сделает его таким же обычным человеком.
Хелен
"глубже копает"
Ага. А результат "раскопок" на уровне самого примитивного. Какая разница, какими критериями оперировать, если выводы все равно отбрасывают львиную часть того что делает каждого из нас личностью. А не просто ходоком по кино-кафе, пытающемся украсить свою жизнь бусиками и отвлечься от рутины в путешествии. Фу-фу-фу.
Хелен
Разве? По-моему вся тема целиком посвящена вопросу разделения людей на высший и низший сорт по интеллекту.
RougeM
Я вообще не понимаю термина winner. Ну то есть даже объективно успешный человек всяко может иметь вагон и маленькую тележку больших и маленьких проблем, что по сути сделает его таким же обычным человеком.
Это да, так и есть, но это мы с Вами понимаем, а вот есть некоторая категория людей, причем как мне кажется, не так давно появившаяся под влиянием именно современных веяний типа "get rich or die tryin", про которых как раз Хода говорила - с ними если только разговор начинается, то он непременно переходит в режим монолога про то, как у него всё круто-клево-успешно - ну есть правда сейчас некая мода что ли такая - я вот такой стиль привнесения себя в мир имела в виду, говоря о winner-ах, с которыми некомфортно лично мне общаться. Как правило, это люди моложе меня, хотя, и необязательно, вполне могут и ровесники такие быть) и дискомфорт возникает от какой-то неестественности что ли и еще от некой черствости возможно, какой-то уже неспособности к нормальному, вменяемо-адекватному отношению к простым реалиям жизни и людям из той самой неидеальной жизни, у которых если машина, к примеру, не мерседес, то это уже как раз тот самый лузер)) Есть такое у некоторых, есть, причем судить по внешним атрибутам "успешности", а не по "ценности человека", как такового в смысле его душевных качеств, уже крепко вошло в моду среди молодежи, что печально.
СЕ ЛЯ ВИ
Разве? По-моему вся тема целиком посвящена вопросу разделения людей на высший и низший сорт по интеллекту.
Это по-Вашему, по-моему, не так.
RougeM
Ага. А результат "раскопок" на уровне самого примитивного. Какая разница, какими критериями оперировать, если выводы все равно отбрасывают львиную часть того что делает каждого из нас личностью. А не просто ходоком по кино-кафе, пытающемся украсить свою жизнь бусиками и отвлечься от рутины в путешествии. Фу-фу-фу.
Не знаю... мне не видятся выводы именно такими, правда)
Хелен
По-вашему, просто "не те" люди окружают вас? :biggrin:
Филифьонка
Вот поэтому я в эту тему и ввязалась, потому что ТС озвучила практически мою проблему - недостаток полноценного реального общения. Как будто какой-то барьер стоит между тобой и интересной тебе реальностью.
а вдруг нет её, этой реальности, раз вы все никак не можете пересечься с ней?
вдруг она есть только в ваших представлениях? (не думали про это?)

PS кстати, вот вы пишете что ТС словно бы озвучила вашу проблему, но вы с ТС совсем по-разному ощущаетесь... почему-то... и наполнение как будто у вас разное совсем, и отношение к себе
СЕ ЛЯ ВИ
А Вы себе не изменяете, я смотрю)) Я вообще не писала, что меня окружают не те люди, я если что и писала, так о другом. Если Вы выносите суждения о ком-то, то хотя бы внимательнее читайте его посты. У других же получается увидеть то, что я пытаюсь сказать, у Вас что-то вот никак почему-то - потому что не хотите видеть, что есть, а предпочитаете видеть то, что хотите - вот так я вижу, уж извините, судя по Вашим обращениям ко мне.
Хелен
Если Вы выносите суждения о ком-то, то хотя бы внимательнее читайте его посты. У других же получается увидеть то, что я пытаюсь сказать, у Вас что-то вот никак почему-то - потому что не хотите видеть, что есть, а предпочитаете видеть то, что хотите - вот так я вижу, уж извините, судя по Вашим обращениям ко мне.
Все, что вы мне тут написали я могу сказать в отношении вас, уж извините. :biggrin:
Хелен
дискомфорт возникает от какой-то неестественности что ли и еще от некой черствости возможно, какой-то уже неспособности к нормальному, вменяемо-адекватному отношению к простым реалиям жизни и людям из той самой неидеальной жизни, у которых если машина, к примеру, не мерседес, то это уже как раз тот самый лузер)) Есть такое у некоторых, есть, причем судить по внешним атрибутам "успешности", а не по "ценности человека", как такового в смысле его душевных качеств, уже крепко вошло в моду среди молодежи, что печально.
Ну естественно, есть такие люди, но что про них говорить? Это ж целую тему можно их личностные девиации оценивать)) Я всегда это относила на счет молодости и незрелости, потом жизнь обламывает. С другой стороны, зачастую ведь есть примеры, когда вот такое мышление реально приносило человеку некую успешность. Как бы ни удивительно оно выглядело))) В остальных случаях жизнь все расставляет по местам - так или иначе. А молодежи всякие заблуждения ведь в принципе свойственны)
И у таких людей настолько все в мозгу перекручено на свое мироощущение, что таким людям, думаю, сложно было б вписаться, к примеру, в форумский формат)) Что ж их в принципе-то учитывать?
Хелен
мне не видятся выводы именно такими
Ну а какими?
Я исходя из этого и пишу)
RougeM
И у таких людей настолько все в мозгу перекручено на свое мироощущение, что таким людям, думаю, сложно было б вписаться, к примеру, в форумский формат)) Что ж их в принципе-то учитывать?
Ну в жизнь они вписываются, а тут речь о ней) Только одно но у меня - всё же это не только молодежи свойственно, есть и более старшего возраста люди, подверженные таким вот стереотипам оценки человеческой ценности, к сожалению.
Pepper
кстати, вот вы пишете что ТС словно бы озвучила вашу проблему, но вы с ТС совсем по-разному ощущаетесь... почему-то... и наполнение как будто у вас разное совсем, и отношение к себе
Да, я тоже соглашусь)
Хелен
Почему - к сожалению?)) Ну живут и живут, никто не знает же, КАК надо жить. Живут, как представляется верным. Если вам неважно, что вас отнесут к категории лузеров и вы не живете по их правилам - где вы с ними пересечетесь? Чем вас может коснуться их жизнь?
СЕ ЛЯ ВИ
Все, что вы мне тут написали я могу сказать в отношении вас, уж извините. :biggrin:
Да я-то к Вам последнее время вообще обращаюсь только в ответ пояснить что-то из своего непонятого)) а Вам всё не нравится то, что я пишу, все мою неправоту и заблуждения мне объясняете) Хотя, если и так - то значит, мы квиты - и то хорошо, считаю)
RougeM
Куда ни глянь - все не те...
Нет, не все)

Думаю, тут еще дело в личностных особенностях. Я, действительно, очень избирательно отношусь к людям, ну такой я человек...)

Кто-то может общаться со всеми подряд, я - нет. Кому-то все равно с кем быть, кто-то более разборчив («и лучше будь один, чем вместе с кем попало») . Думаю от того, что общение – глубже. Если человеку просто друзья нужны для походов для магазинов, сплетен в кафе за мартини, то не важно, блондинка-не блондинка, что там у человека за душой... Ну да, отсев. Первоначальный отсев – самый простой, но это тот первоначальный, который, не понимаю, как люди тут не делают... Общаются со всеми подряд, полная всеядность? Ну, кому как нравится) Дальше – уже личный, интуитивный.

При первоначальном, да, "блондинок" я отсекаю, не совсем понимаю, чем вызвано непонимание. Это совсем не то, что писала почему-то про себя Helen77... Я выше обрисовала этот тип а-ля MTV, заполнющий офисы. "Вася мне iPad не купил, да он дурак, да это отстой в Турцию ехать, какие еще минареты?" Арабский, говорите, тайно учат? Ну, ну... В примере Zmeyka, думаю, был несколько другой человек... Я понимаю, что ваше желание что-то доказать позволяет разные аргументы, но зачем стараться не читать то, что я четко написала?)) Это - не тип романтичной Helen77 (Helen77, вы извините, что я про вас тут, но просто вы много так про себя написали...))

Но выбор близкого человека я уже делаю на глубинном уровне, там не идет такое ранжирование по баллам. Например, недавно сделала вывод, что не могу общаться с людьми, которые мало читают. Чтобы сразу пресечь всякие обвинения в высокомерии, пишу, что эти люди могут быть умнее меня во многих областях. Физики, например. Некоторым скучно читать художественную литературу. Они от этого ни умнее, ни глупее, ни злее, ни глубже, у них просто мозг работает по-другому, чем у запоем читающих людей. Я таких людей могу уважать, но общение с ними для меня... "вхолостую", что ли, нет чего-то, что для меня составляет суть общения.

Мне важно какая-то общность с человеком, не знаю, у кого как, но мне необходимо внутреннее родство, понимание, я же не партнера для игры в покер ищу.
RougeM
Почему - к сожалению?)) Ну живут и живут, никто не знает же, КАК надо жить. Живут, как представляется верным. Если вам неважно, что вас отнесут к категории лузеров и вы не живете по их правилам - где вы с ними пересечетесь? Чем вас может коснуться их жизнь?
К сожалению потому, почему писала выше - черствость душевная ощущается при общении, это печально, по-моему - ну я так думаю просто - и всё)
RougeM
Есть и сходство - склонность к идеализации одних аспектов жизни (интеллекта, людей им обладающих) и обесценивание других (тела, телесных удовольствий, людей, любящих простые удовольствия).
Филифьонка
Думаю, тут еще дело в личностных особенностях. Я, действительно, очень избирательно отношусь к людям, ну такой я человек...)
Кто-то может общаться со всеми подряд, я - нет. Кому-то все равно с кем быть, кто-то более разборчив («и лучше будь один, чем вместе с кем попало») .
Мне важно какая-то общность с человеком, не знаю, у кого как, но мне необходимо внутреннее родство, понимание, я же не партнера для игры в покер ищу.
Вот тут под каждым словом подпишусь - я именно так Вас и понимала, потому и говорю, что мне Ваши выводы видятся иными.
Филифьонка
Думаю, тут еще дело в личностных особенностях.
Чьих - ваших?
Хелен
а Вам всё не нравится то, что я пишу, все мою неправоту и заблуждения мне объясняете)
ваша жизнь и вы можете делать с ней все что вам заблагорассудится
нет нужды преодолевать за кого-то то, что пока помогает ему худо-бедно адаптироваться к ситуации
Филифьонка
Это совсем не то, что писала почему-то про себя Helen77... Я выше обрисовала этот тип а-ля MTV, заполнющий офисы. "Вася мне iPad не купил, да он дурак, да это отстой в Турцию ехать, какие еще минареты?"
Да я и не приписывала себя тем блондинкам с айфонами, кстати - я точно не они)) Просто, я все равно чувствую, что в определенных аспектах не дотяну то желаемого Вами уровня (ну я там расписала много, да, извините за словоблудие, краткость - не мой конёк)), потому вот так и посчитала нужным отметить, что даже при этом всем , все равно прекрасно понимаю, о чем Вы пытаетесь сказать. За романтичную спасибо! приятно, правда:улыб:
Филифьонка
только Разборчивы - все. Неужели вы думаете, что вы в этом смысле уникальная?)) Тут сто раз уже писали - ну те нравится тебе этот человек, найди другого, подходящего. Все так и делают обычно. А у вас , выходит, кругом как-то вот все отчего-то не те((( И где "те", подходящие - прям загадка загадошная.
Если человеку просто друзья нужны для походов для магазинов, сплетен в кафе за мартини, то не важно, блондинка-не блондинка, что там у человека за душой...
Где вы таких идиотов встречали?! :eek:
Я выше обрисовала этот тип а-ля MTV, заполнющий офисы
Как же прекрасно, что я не работала в крупной иностранной корпорации))) Прям тупизна отборная)))
Так и никто вам не мешает общаться с литературной тусовкой, в чем же проблема-то?
Мне важно какая-то общность с человеком, не знаю, у кого как, но мне необходимо внутреннее родство, понимание
Ну вы меня прям поражаете... Вам сколько лет? :безум: Вы реально думаете, что это важно только для вас?
RougeM
Чьих - ваших?
Да, тут я именно про себя писала.
RougeM
Вы реально думаете, что это важно только для вас?
Ну, до общения в этой теме думала, что не только для меня))
вам проще клонироваться (будет в наличии внутреннее родство) и то у вас с вашим клоном будут серьезные межличностные проблемы
Хелен
Ну не общайтесь вы с черстводушевными гражданами, я вот тоже отнюдь не со всеми подряд дружбу вожу (на всякий случай решила уточнить :biggrin: )
Я и правда не вижу смысла переживать о том, что мир несовершенен, что не все люди глубоким восприятием обладают...
И даже более того, глубокие переживания, к примеру в мой адрес мне скорее дискомфорт причиняют, мне-то в этот момент хочется успокоить переживающего, а это отнимает от меня душевные силы))) А ведь мне и себе помогать при этом надо, не зазря ж душевные терзания случились у страдающего. То есть лично моя "скорбь" тока пребывает. А если терзания посетят еще и меня - так это еще одна нагрузка на те же самые ресурсы.
Филифьонка
Ну, до общения в этой теме думала, что не только для меня))
Неужели вас что-то заставило изменить мнение? :eek: А что? И кто?)))
RougeM
Где вы таких идиотов встречали?! :eek:
Да есть они такие, есть)) если Вы не встречали, это не значит, что их нет)
Хелен
Не может быть) Всегда люди выбирают в друзья близких себе хоть в каком-то отношении. Даже тупые блонднки с айфонами. Потому что от факта, что внешность у нее девушки-космо и есть айфон, человеком она быть перестать не может. И это совсем необязательно согласовывать с окружающими, в особенности агрессивно настроенными)) Что и доказывает ваш личный пример, описанный выше.
RougeM
я вот тоже отнюдь не со всеми подряд дружбу вожу (на всякий случай решила уточнить :biggrin: )
Я в этом даже не сомневалась, кстати)) Сколько можно иронизировать? :biggrin:
Я и правда не вижу смысла переживать о том, что мир несовершенен, что не все люди глубоким восприятием обладают...
Да я так-то особо и не переживаю)) только если при личном столкновении ощущаю это, и всё. Сидеть и рефлексировать по поводу того, что кто-то из знакомых не такой, как я, не буду) а так повеселили в очередной раз, спасибо)) вот я не умею так остро иронизировать, мне даже завидно))
RougeM
Не может быть) Всегда люди выбирают в друзья близких себе хоть в каком-то отношении.
Это понятно, там у меня конкретно речь не о друзьях была всё же. Мы же не только с друзьями по жизни контактируем.
Хелен
Эээ.. ну спасибо)
Так-то я выше уже писала, что в ваших постах нет на самом деле оппозиционного контента) Так что иронизирование не по вашу душу))