elle08
Мне тоже странно, либо очередной студент диплом пишет :dry:
С моей стороны ситуация так выглядит - если человек реален и ему хреново - чем смогли помогли. Если на чужих эмоциях играет какой-то гм... редиска (по любой причине) - оставим ситуацию на его карме
Пончита
Если дочери 15 лет ТС вообще может на алименты подать без развода и прочих заморочек :dry: раз муж по-другому не выделяет деньги на содержание ребенка :спок: суды у нас такие дела не затягивают, а муж призадумается
elle08
Спасибо, купила уже все, я , ведь такая, всю жизнь, с детства за сестрами донашивала, в школе смеялись, может и неправильно делаю, но карту кредитную взяла, потихоньку рассчитываюсь.
Пончита
Да, с прогулками проблема, надо пинка дать себе, а вот насчет шоколада, как ела с детства "тоннами" так и сейчас такая же:)
elle08
Может и не сложные, но очень долго терпела, а терпение-небезгранично, в конце-концов, просто сильно устала: когда все в пучок собирается: и здоровье и работа и дома проблемы-тяжело одной справится, можно к психологу ходить, я и ходила, увы сейчас временно не могу, наладится хотя бы на работе, легче станет, просто поныть захотелось. Я девчонок на себе все время тащила, так что проблемы я всегда одна и решала. Неужто я буду дочек в это втягивать, у них своих проблем выше крыши
Пончита
Не надо про карму, я и так ее отрабатывать замучилась, каждый год съезжает
Тяпа
Какие проблемы у ребенка в 15 лет? :а\?:
Тяпа
Спасибо, купила уже все
А зачем покупали? У Вас есть реальный шанс за счет благотворителей снять с себя часть финансового бремени. Накопив детям на реально покупаемые но неотдаваемые вещи какие-то ,себе на здоровье, на решение локального жилищного вопроса

Гордыня? Игра в лошадь?

Вам могут помочь. Хоть в чем-то . А Вы сама игнорите шансы.
С мужем также?
elle08
Какие проблемы у ребенка в 15 лет? :а\?:
учеба, девочка вроде в универе учится
Пончита
"У Вас есть реальный шанс за счет благотворителей снять с себя часть финансового бремени"

При чём за счёт обеспеченных благотворителей. Интересно, в подобной ситуации ТС имеет право на получение материальной помощи от социальной защиты?

"Гордыня?":миг:

Даже если девочка будет отказываться носить б/у вещи, можно с ней поговорить о тяжелом материальном положении семьи. Если она хочет получить хорошее образование, а в перспективе - хорошую работу, чем-то придётся пожертвовать. Не согласиться с первого раза, с пятого точно есть шанс уговорить. Главное - не давить, не скандалить, спокойно объяснять, что семья переживает временные трудности, а у мамы - серьезные проблемы со здоровьем.

Мое личное мнение: кредит в данной ситуации - не выход. Хотя, каждый решает для себя сам.
Тяпа
Ага, еще у меня возникло два вопроса.

Что за проблемы у ваших девочек?
Какую именно карму вы каждый год отрабатываете? Второй вопрос, если возможно, раскройте максимально подробно.
Cindy
В 15 лет в Универе???? :безум: а в чем проблема?:улыб: все дети учатся где-нибудь
gimarina
При чём за счёт обеспеченных благотворителей.
Причем по их доброй воле. И причем вещи объективно отдают хорошие (а не лапти прапрабабушки, еще в 1918 году стоптанные и в 1945м переделанные)

Интересно, в подобной ситуации ТС имеет право на получение материальной помощи от социальной защиты?
нет. увы . тк скорее всего у папы есть доход и семья формально не бедствует
Даже если девочка будет отказываться носить б/у вещи
то девочку еще не приперло. потому что когда припирает - носишь что есть

Главное - не давить, не скандалить, спокойно объяснять, что семья переживает временные трудности, а у мамы - серьезные проблемы со здоровьем.
угу. а если девочке пофик на маму и требует сапоги - девочка должна не сапоги в кредит получить.
а предложение самой заработать сапожки.

Мое личное мнение: кредит в данной ситуации - не выход.
Мое мнение - кредиты в такой ситуации на что-то кроме здоровья и экстренного сваливания из квартиры если вдруг плохо стало совсем - практически суицид со стороны ТС. и уж тем более, если дело идет к судам и тп - тратить на фуфел там где можно на фуфел не тратить - извините за грубость, выглядит тупым потребительством.
Пончита
"если девочке пофик на маму и требует сапоги - девочка "

Кстати, вопрос для ТС. Дочери реально пофиг на маму и её здоровье? Ей безразличен единственный человек, который её обеспечивает, и от которого полностью зависит её будущее? Интересно, что станется с дочерью, если мама загнётся?
gimarina
Просьба, если что то желаете спросить ТС, то прочитайте пожалуйста всю тему, а не последние пять-шесть постов. Большая часть вопросов сейчас уже идет по третьему кругу.
Ech_Aleks
Еще раз внимательно перечитала тему. Про отношение дочери к здоровью матери и про карму, которую она отрабатывает, так ничего и не нашла.
gimarina
ну дык для 15-летних они сами бессмертные, а родители - вечный диХатель по производству необходимых плюшек, но не всегда совсем-совсем бесплатный))) часто приходится сначала посуду помыть и пропылесосить чё нить
Пончита
Мое мнение - кредиты в такой ситуации на что-то кроме здоровья и экстренного сваливания из квартиры если вдруг плохо стало совсем - практически суицид со стороны ТС. и уж тем более, если дело идет к судам и тп - тратить на фуфел там где можно на фуфел не тратить - извините за грубость, выглядит тупым потребительством.
Да ладно. Если она разводиться собралась, то может и еще взять. Потребительские кредиты после развода поделят пополам. Я б на ее месте на юриста бы взяла, а половину нехай муж выплачивает.
Тяпа
Отбросим в сторону ваши понты мадам, вещи у меня максимум 5 раз одеты, просто что-то по размеру мало стало, что-то по возрасту уже не подходит. Рамер одежды s либо xs, марки Mango, Glenfield трикотаж, кажется 3-4 кофты. Еще летняя майка, реально все новое, просто мне никак не нужно, а выбросить рука не поднимается. Размер обуви 36-36,5, на каблуке около 8 см, даже набойки не сносила. Сапоги и ботинки, на осень.
Ищите кто заберет это из Москвы, коробку под вещи я найду.
elle08
Ой, спасибо, девчонка у меня высокая, 173 см, размер ноги 39, размер одежды 42-44
Тяпа
Жаль, я только 162, маловато будет :dnknow:
Тяпа
сначала найти другого.... И уже потом уйти к нему!
llassta
Жить вместе дальше - только копить недовольство и болезни. Дочки уже взрослые, поймут. Вместе с ними и финансовые проблемы порешаете. Не оповещая мужа проконсультируйтесь с юристом по поводу ваших прав при разводе, подготовьтесь морально и начинайте действовать. Может так оказаться, что он и сам этого хочет, но решиться не может.
Проконсультироваться с юристами надо обязательно, может, стоит и развестись. А вот спешить с тем, чтобы съехать из квартиры - не стоит спешить. Мужчины любят сильных женщин, самодостаточных. У меня мама подала на развод и развелась с отцом, когда мне было 14 лет. Вначале мы с ней определили "границы" в квартире, но если он их нарушал, мама не ругалась. Она много работала, поступила на вечерний факультет университета. И я стала лучше учиться, как бы назло. А отец как-то присмирел, стал мягче. Если начинал ворчать, мама отвечала: ты свободен! Так они помирились со временем, живут уже 22 года в разводе, в одной квартире, живут дружно, но снова в ЗАГС идти не собираются.
miryukova
Вначале мы с ней определили "границы" в квартире, но если он их нарушал, мама не ругалась.
мы с ней? :eek:
Alippa
Да, мы с мамой определили "границы". Например, на кухне: эти полки и шкафчики - наши с мамой, те - отца. Аналогично кастрюли и другую посуду. Зал был нашей комнатой, а спальня - папины владения. Договорились, что будем так жить, пока не сможем разменять свою 2-комнатную квартиру. Размен не нашелся, к счастью)))
miryukova
счастью?
тут где-то пробегало\ночевало Щастье?
Alippa
а чему удивляемся то? люди помирились и уже после этого живут 22 года вместе дружно) разве это не счастье? а появился бы вариант размена. ..чем бы эта история закончилась, непонятно. ..
гермашишка
помирились или смирились, сломались....?
я не представляю как бы жил с людьми, которые шкапчики, свесив язык на бок от старательности, перед моим носом карандашиком отчеркивали "здесь ходи, здесь не ходи", или график посещения сортира на дверку вывешивали

есть вещи, которые сжигают мосты, просто уничтожают путь к примирению начисто и нужно всегда это помнить, когда ближнему регламенты пишешь, не всегда и не со всеми - есть право на ошибку
Alippa
у всех ситуации разные...но тут тс написала, что "дружно" щас живут и хорошо что не разменялись...значит так оно и есть. иногда люди разводятся...как бы это сказать на эмоциях, от обиды...а потом логти кусают, потому как гордыня мешает воссоединиться вновь. думаю, что и в данной ситуации было что то незначительное и хорошо, что все так закончилось)
гермашишка
наверное Вы правы, но у меня все равно ёжики в голове не складываются, как можно иметь такое в анамнезе и жить дальше Щастливо.

ну это как дать оплеуху жене и искренне Щитать, что если ты извинился ввечерУ, то инцидент исчерпан....
Чел, то уже навсегда с битой мордой лица, причем ты же на ней женат и при этом ты навсегда нерукопожатый манкурт и обратно ЭТУ зубную пасту в тюбик уже не запихнешь
Alippa
в жизни и не такое прощают...а еще бывает, что это единожды и впредь не повторяется. ..как говорится, даже лошадь спотыкается...
поэтому, просто порадуемся, что людям хорошо и они пережили этот трудный момент и до сих пор вместе, ведь времени у них было много...хотели бы разбежались)
гермашишка
вот тут НЕ соглашусь
я не вижу, что пережили
довольно бодренький пост не без хвастовства - как они с мамашей лихо папахена приструнили

если бы отрефлексировали - тон был бы иным, я в этом просто уверен
Alippa
ну и что вы мне тут ромашку устроили...то соглашается...то не соглашается))))))

спорить не буду, да и че спорить с фактами? живут значит все всех устраивает, мы можем им пожелать только долгих лет жизни)))
гермашишка
ну и что вы мне тут ромашку устроили...
"а чего тебе (так в цитате) кооператив строить?" (с) :улыб:
Alippa
Очевидно, эта "бодренкость" в наших с мамой действиях появилась от обиды и желания доказать, что не на одном отце свет клином сошелся. Он гордый был, что развелся: я-то себе жену молоденькую возьму, а ты (мама) уже никому не нужна. И только после того, как мама смогла показать ему, что без него "не умрет" и даже может быть счастливой, он признался: не могу без вас жить. Из чего я сделала вывод: мужчины любят сильных женщин. А если женщина плачет, ноет, не знает, как ей дальше жить, - мужчинам она не нужна.
miryukova
Ой, вот давайте только без пошлых штампов. Мужчины в этом мире разные, и женщины им нравятся разные. Почитайе для разнообразия историю жизни той, которую вы себе на аватарку поставили. Как любит ее Брэд Питт и как еще больше он ее любил в ее самый сложный, кризисный период, когда она была в депрессии, не выходила из дому, угасала на глазах, похудев до 35, что ли, килограммов, как жалость к ней усилила его любовь. Нормальный мужчина никогда не отвернется от женщины только потому, что она слабая - наоборот, в природе так и должно быть, это у нас женщины привыкли с мужиками половыми органами по жизни мериться, еще и гордятся этим...
гермашишка
в жизни и не такое прощают...а еще бывает, что это единожды и впредь не повторяется. ..как говорится, даже лошадь спотыкается...
поэтому, просто порадуемся, что людям хорошо и они пережили этот трудный момент и до сих пор вместе, ведь времени у них было много...хотели бы разбежались)
Согласна с вами. Если человек сделал что-то один раз, не факт что это повторится, но если он сделал 2 раза, то будьте уверены, что сделает и в третий раз. Так что второй шанс все заслуживают.
Hoda
как еще больше он ее любил в ее самый сложный, кризисный период, когда она была в депрессии, не выходила из дому, угасала на глазах, похудев до 35, что ли, килограммов, как жалость к ней усилила его любовь.
Таких мужчин я в кино видела, в книжках читала, а в жизни еще не встречала :eek: .
miryukova
Таких мужчин я в кино видела, в книжках читала, а в жизни еще не встречала :eek: .
Да почему же, полным-полно их в реальной жизни:улыб:Только как правило, это мужчины без замашек "мач" и "альфа-самцов", потому и взгляд на них не у каждой задерживается.
Hoda
Не люблю "мач" и "альфа-самцов", мне кажется, они снаружи только такие, а на самом деле - слабее женщин бывают (не физически, конечно).
Тяпа
По стилю изложения - история придумана от и до.
Shаманка
Почему так решили? Что не так со стилем?