Боязнь рождения второго ребенка
13927
71
sartary
> Непонятно почему не хотите вместе с женой быть во время родов?

А чем он там поможет ей ?

зы: для меня в принципе не понятно зачем мужчине присутствовать в палате во время родов, ничего рационального он там не сделает, если он не медик.
ДжэйнЭйр
а хоть бы и медик тоже не надо
Alippa
да, согласна. Просто у медиков в корне иное отношение к человеческой физиологии, чем у НЕмедиков, и потому им проще видеть то, что человеку не подготовленному видеть не стоит.
ДжэйнЭйр
да..., но тут больше, что никто не любит когда под руку смотрит чел, который твой коллега по отрасли
Alippa
Рожайте малыша- не бойтесь :улыб: Все хорошо будет. Будете наблюдаться. Плановое КС. И будет вам сын :улыб:
к психологу сходите- чтобы страхи развеять.
У меня 3 КС :улыб: все боялись. А я была уверенна, что все хорошо будет.
вы считаете логичным боятся того, что то ли будет то ли не будет, я - нет
логично для любящего человека, что он боится подвергать любимую риску. Для меня - логично, для ТС тоже.
жизнь это всегда риск, 0% риска только когда умер, хотя страхи могут похоронить человека досрочно т.е. психологически

я не исключаю высокого риска в ситуации автора, но страх это все равно НЕ КОНСТРУКТИВНО, конструктивно - предпринимать что-либо РЕАЛЬНОЕ для минимизации риска, не уходя от разрешения ситуации, провалившись в бездну страха и ужаса
вы считаете логичным боятся того, что то ли будет то ли не будет, я - нет
Я считаю что это надо принимать во внимание.
Я считаю что это надо принимать во внимание.
согласна. если человек не принимает во внимание страхи и , не влияя на причины и на себя , пытается их не замечать, последствия для психики ИМХО разрушительные будут. человек тогда как бы насилует свой инстинкт самосохранения, действуя ему вопреки.
страх, если это реально какой-то глобальный страх, ИМХО подлежит проработке . варианты в предыдущем посте прописала... еще наверное до кучи психологи и священники туда (это пройдет как аргументация ad hominem - я маленький и слабый и мне страшно, но великий и мудрый взрослый сказал - с этим можно справиться, и он держит меня за руку и я справляюсь)
если человек не принимает во внимание страхи и , не влияя на причины и на себя , пытается их не замечать, последствия для психики ИМХО разрушительные будут. человек тогда как бы насилует свой инстинкт самосохранения, действуя ему вопреки.
"Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить" Генри Ван Дейк
Ну не обязательно ведь все будет именно так, как в первый раз. Все хорошо будет. ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!!
Aleksandrina
тогда почему в первый раз было плохо? :umnik:
elle08
тогда почему в первый раз было плохо? :umnik:
Не надо думать об этом. Надо просто повторять: Все будет хо-ро-шо! :ха-ха!:
Фактически, да:улыб:
иначе жить-то как?

Ну представьте
- ехал на машине - бац! - очнулся , гипс! - И все типа, больше на машине не поеду [до конца жизни на ОТ]
- жил, работал - бац! - на работе наорал босс, оскорбил нежную душу! - И все типа, на работу не пойду [с голоду сдохну]
- встречался с девушкой- бац! - выяснилось что гм.. не особо хорошая девица - И все типа, один буду [на всю жизнь воздержание и самолюбие]
- друг денег занял - бац! - не отдал - И все типа, не нужны друзья. На всю жизнь. [адын, савсэм адын]

и тп и тд

Самоограничение изрядно самому ж человеку жизнь и изгадит. А так в целом-то , жизня полна рисков. От нее вообще умирают. "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!" :ха-ха!:
Все так, только вот пишите то вещи гипотетические. Есди бы не было первого ребенка и тех тяжелых родов то можно было продолжить Ваш ряд- Не пойду беременеть, а то помру при родах. Какова вероятность любого из перечисленных Вами событий? 0.5.
А между тем роды были тяжелые. Так что вероятность повтора в данном случае выше, от статистики никуда не денешься.
да, здесь весь страх связан с предыдущими событиями:улыб:
Угу.
Ночь темна и полна ужасов. (с)

Страхи мужа вполне понятны. Он заботливый возлюбленный и хороший муж, ему самочувствие жены важно. Но решать рисковать ли собой не ему.

Он за себя может решать. Например, предохраняться особо тщательно или вазектомию сделать (заморозив несколько порций спермы например). В последнем случае он никогда не станет источником смертельной опасности для жены, а половая функция не пострадает. Захотят детей ОБА - достанут запасы и решат проблему.
Я к тому, что если страх что из-за тебя может умереть любимый человек, изрядно отравляет ему жизнь (и мб интим блокирует по принципу - каждый акт = покушение на убийство любимой) - вазектомия мб реально выход из положения. он перестанет быть "убийцей", снимет с себя груз вины. можно и иначе с виной работать, но это ИМХО 1 из методов.
А между тем роды были тяжелые. Так что вероятность повтора в данном случае выше, от статистики никуда не денешься.
Вы очень "помогаете" автору.:улыб:

Вернулись к началу, хотя уже ответили правильно человеку - плановое КС - решение проблемы.
Судя по описанию - речь не идет о проблемах во время беременности, а проблемы именно с рождением (экология видать такая, похоже это сейчас у каждой второй).

Автору, вместо выслушивания тут нас, "дилетантов широкого профиля", сходите на прием к соответствующему врачу. Пусть объяснит что было, и как этого избежать второй раз.
уважаемый ТС!
если в родзал нет желания, то хотя бы в предродовую идите.
И не подпускайте к ней практикантов!! Я сама студент меда и вижу как мои однокурсницы (не все, но некоторые) делают манипуляции, спаси гспди нас от таких медсестер!!
главное, все контролируйте (вплоть до того, что переспрашивайте что вам колят и капают). Второй раз рожать будет несказанно легче.
ДжэйнЭйр
Ложитесь в областную или четверку, там самые лучшие реанимации. На платной основе можно лечь за месяц, все проверят, подготовятся к кесареву. Риск минимальный. Рожала в четверке, одноместная платная палата, роды принимает один из завотделением. Надо было раньше бояться, когда первую беременность не понять кто вел и не понять что прокараулили. Авицена сложные случаи не тянет, туда вообще идти нельзя, там курсы, альтернативные роды... всякая фигня. Дерзайте и побыстрее, а то всех перепугаете.
Seera
Авицена сложные случаи не тянет, туда вообще идти нельзя, там курсы, альтернативные роды... всякая фигня.
Предпродажная подготовка Авиценны? Вроде ж по рукам уже вдарили, публике даже цену огласили...