Как убедить мужа в необходимости работы?
19940
136
Добрый день! Вопрос в первую очередь к кадровикам, но если еще кто-то откликнется - буду рада. Ситуация следующая: мой гражданский муж уже 3 года без работы. Последний год даже не рассылает резюме - говорит, что бесполезно, все равно никто не звонит. Исходные данные мужа: высшее образование (филолог, юрист). Опыт работы разный, в том числе нач. отдела и собственный бизнес. На какую работу он может рассчитывать и реально ли устроиться на работу в 47 лет? Так как работаю только я, устала. Заранее спасибо за ответ.

Тема переименована модератором и перенесена из раздела Работа в Новосибирске.
alexa2013
он филолог и юрист или у него пыльные корочки в шкапчике

резюме обезличенное давайте - тогда что-то можно будет сказать

при устройстве в найм - опыт деловара-предпринимателя лучше по-возможности не афишировать
alexa2013
реально ли устроиться на работу в 47 лет?
в любом возрасте реально устроится, для этого надо только внятно уметь сказать что хочешь работать и все.
alexa2013
:eek: 3 года без работы :eek: хорошо устроился чувак :yes.gif:а что? куда нибудь в охрану устроится религия не позволяет???сутки трое работал бы и работу параллельно искал:улыб:нее?
О.С.ик
Он сказал, что не пойдет на работу охранником с двумя высшими образованиями
alexa2013
Он сказал, что не пойдет на работу охранником с двумя высшими образованиями
:biggrin: это его выбор:улыб:у меня тоже высшее образование :yes.gif:и если бы я не мог найти три года работу :yes.gif:я бы и дворником пошел :yes.gif:/ я пока работу искал :yes.gif:именно в охране и работал :yes.gif:удобно знаете ли :biggrin: вроде и деньги платят и работу ищешь :улыб:но у вас видимо случай другой :yes.gif:вы хорошо наверное на двоих зарабатываете :biggrin: мое мнение-просто вашему мужу так удобнее :улыб:
О.С.ик
в охраники - нужно "корочки" покупать.
или вы про сторожа говорите?
AKIRO2
в охраники - нужно "корочки" покупать.
или вы про сторожа говорите?
Не везде нужно корочки покупать :улыб:некоторые государственные конторы сами их бесплатно выдают :yes.gif:например МинТранс, охрана ЖД транспорта :yes.gif:
AKIRO2
в охраники - нужно "корочки" покупать.
или вы про сторожа говорите?
Да и какая разница то??? охранник,дворник,сторож,??? человек три года без работы :улыб:кушать то что то надо:yes.gif:может это для меня только дико??? а для остальных это норма?
alexa2013
Правильно Вам отвечают, присоединяюсь, устроиться можно в любом возрасте. Надо только "хотелки" совместить с реальностью. Не было мысли, например, попробовать преподавательскую деятельность? Может быть в недвижимость, юристу вроде бы подошло.... Но рассылка резюме и пассивное ожидание вряд ли дадут результат. Надо бы заняться активным поиском, хотя бы обзвоном. И еще, ничего личного, но Вы ему говорили, что устали? Ведь так жить тяжело... И он предлагает что-то или Вы о нем беспокоитесь, а он живет на всем готовом?
О.С.ик
По всему видно, что мужчину такая жизнь очень устраивает. Живет в тепле и сытости, интересно еще, на чьей территории?.. Активный и трудоспособный возраст, но надо бы самому по фирмам походить, а не ждать, когда позвонят.
affey2011
По всему видно, что мужчину такая жизнь очень устраивает. Живет в тепле и сытости, интересно еще, на чьей территории?.. Активный и трудоспособный возраст, но надо бы самому по фирмам походить, а не ждать, когда позвонят.
)

В каждой избушке свои погремушки :yes.gif:мы только можем догадываться о происходящем в их семье :yes.gif:поэтому я не берусь их или его судить :dnknow:
О.С.ик
К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.
alexa2013
К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.
Удачи вам сударыня, в вашем очень нелегком деле :yes.gif:судя по прочитанному, это дело у вас безнадежное :улыб:
alexa2013
Ваша проблема не для этого раздела, а для Психологического форума. И звучит она так: как убедить мужа, что лежать на диване 3 года для мужика позор?

Вы ничем не сможете ему помочь в поисках работы, пока он сам попу от дивана не оторвет и не займется этим. Мужик в семье добытчик должен быть, а не женщина с ребенком. Видимо, Вашей зп хватает на семью, иначе бы зашевелился. Еще и мясо каждый день поди требует?

Окажись Вы в его ситуации - стали бы такой разборчивой? Туда не пойду, сюда не пойду. Это ниже моего достоинства, это для лохов только... Сами знаете, что не стали бы, потому что у Вас есть ребенок. А у Вашего мужа его нет - не чувствует он за него ответственности, и за Вас не чувствует.

Скажите ему, что Вас сокращают через два месяца. Может, тогда у него в голове проснется нечто похожее на чувство ответственности?
О.С.ик
В ВУЗ без опыта устроиться сложно, а в колледж, лицей или на какие нибудь курсы-вполне реально. Найдите и покажите ему несколько вакансии, попросите сходить лично, а не слать резюме, определите срок на это..... Дальше смотрите по результату и сделайте свои выводы...... У Вас два пути, либо все останется, как сейчас, либо уходить от такого "мужа", если ситуация не устраивает. Это мое личное мнение.
Рыжинка
у нее как раз нет ребенка. а у мужа есть :безум:
чудовищная ситуация, если честно.
О.С.ик
Чей ребенок от первого брака, я не поняла? КАк его родители реагируют, что он не работает? Может они по своим связям смогли бы сыночка куда нибудь устроить?
affey2011
В ВУЗ без опыта устроиться сложно, а в колледж, лицей или на какие нибудь курсы-вполне реально. Найдите и покажите ему несколько вакансии, попросите сходить лично, а не слать резюме, определите срок на это..... Дальше смотрите по результату и сделайте свои выводы...... У Вас два пути, либо все останется, как сейчас, либо уходить от такого "мужа", если ситуация не устраивает. Это мое личное мнение.
Я то тут при чем??? :biggrin: но конечно я согласен с вами :yes.gif:
О.С.ик
Сорри))) С ответом ошиблась( Но думаю ТС правильно прочитает..
alexa2013
К вопросу о жилье - я живу у него, с его родителями и ребенком от первого брака. Я бы хотела родить ребенка, но так как в семье работаю только я, у меня нет никакой возможности это сделать (хотя, уже по возрасту необходимо). Что касается преподавательской работы - он говорит, что в ВУЗы его не берут, а ниже ВУЗа он не пойдет преподавать.
:безум: о май гад :шок: бросайте это "щастье" как можно скорее - в 47 лет ни работы, ни квартиры, очевидные признаки шизофрении - да Вам повезло, что не родили - как вообще от такого можно хотеть родить??? :шок: Вам надо срочно искать нормального мужика, а не работу этому недоразумению.
Рыжинка
Скажите ему, что Вас сокращают через два месяца. Может, тогда у него в голове проснется нечто похожее на чувство ответственности?
ну выгонит на улицу с ребенком и останется на диване на родительском попечении
я так понял нищая тетка просто решила заякорить неудачного отпрыска из состоятельной семьи с прицелом на имущество иначе на фига ей от него ребенок?
alexa2013
Маша!
для ПФ эта тема баянистый баааааян! :appl:
можно сразу закрыть))))
Alippa
неееее.....
предыдущие две темы были о выгоне жены на работу :biggrin:
хоть раз почитать про мужа
alexa2013
ээ чей ребенок от первого брака? ВАш или мужа? не поняла...
а по теме
1) никак)
2) кадровики вообще тут не при чем, или Вы ждали от них ворох предложений? ага, 47 лет, 3 года диванной жизни, разбежались

ИМХО
не будет он работать, пока кормите Вы или родители, или пока ему в клювике не принесут вакансию. Устали- разводитесь и живите сама по себе.

Он наверное на пенсию уже собрался. Во сколько там у мужчин ее назначают?
Alippa
для ПФ эта тема баянистый баааааян! :appl:
можно сразу закрыть))))
не надо
все равно других тем нет
и надеюсь ТС не сольется

(у меня муза не приходит и есть время для форума)
Клара_Цапкина
та мужика то проще простого
отрубить инет, выкинуть диван с дебилизатором, забыть заготовить\приготовить хавчик и сам вылетит как пробка из теплой бутылки паленого шампусика
пани Анна
Он наверное на пенсию уже собрался. Во сколько там у мужчин ее назначают?
какая пенЗия - ему папой корячится стать)))
Alippa
ага
если бы))

варианты
1) раздражитель из дома выгоняется, новая лошадка впахивает, диван продавливается
2) с одного дивана мигрируем на другой и замираем в позе Васисуалия Лоханкина)

да и родители тут имеются, кормят-поят на пенсию
Alippa
ох сомневаюсь
скорее она вылетит, так как не ценит его нежной и ранимой души, требуя устроиться на быдло-работу
пани Анна
"мама с папой - святые люди"(с)
мало им Висисуалика так они еще и невестку сдитем приютили, которая еще и рожать нацелилась
веселуха у них там похоже
Alippa
"забыть заготовить\приготовить хавчик " - так там мама, как я понял, которая всегда приготовит и накормит. Вот и живет за счет жены и родителей пенсионеров.
Alippa
"мама с папой - святые люди"(с)
мало им Висисуалика так они еще и невестку сдитем приютили, которая еще и рожать нацелилась
веселуха у них там похоже
так невестка с дитем? ну хоть понятны причины ее неухода)
а то я подумала, что дите мужа от первого брака
какое вообще рожать в этой ситуации??????
Ne budu ni kem
"забыть заготовить\приготовить хавчик " - так там мама, как я понял, которая всегда приготовит и накормит. Вот и живет за счет жены и родителей пенсионеров.
опять же родителей это может устраивать, по крайней мере темы на форумах они не открывали. Чего там тарелку супа для сыночки). Только родители ой как не вечны, и если сабжу 45, то им 60+ и скоро им понадобятся финансы и забота с уходом, ТС - Вы готовы вкладываться?
пани Анна
Ребенок не ТС, а от первого брака мужа, так мне по крайней мере показалось. ТС видимо на правах золушки.
Ne budu ni kem
тогда вообще фигня вопрос, хату (комнату, дом) снять и отселяться.
и в суд за разводом, если муж официальный был
пани Анна
гражданский. потому и не укладывается в голове столь абсурдная ситуация.
дите явно мужнино, иначе не было бы разговоров про ребенка "хотя, уже по возрасту необходимо"
elvalia
видимо очень хочется быть замужем

совет ТС
посчитайте сколько вы на мужа потратили за это время, скажите - спасибо господи, что взял деньгами, и валите - не будет он работать)
а остаетесь (если есть за что) - тогда терпите и не жалуйтесь и не говорите, что мы вас не предупреждали.

так сильно любите, да?
или просто жить негде?
alexa2013
Устроиться реально если не на миллионы.

Мужчина неплохо живет. Лежит на диване и страдает себе от несовершенства бытия. Удобная позиция пока есть кому кормить. ..

Мужчина полностью безответственный. ТС ему никто формально, сама себя прокормит. Сам был бы один - жил бы как хотел. Но у него ж ребенок. ..

ТС,
- ему пофигу на ребенка
- ему пофигу на Вас
- а вот на себя ему не пофигу (напрягаться на ненравящейся работе не готов)

Не совсем понятен характер отношний между ТС и ее избранником . Он ей кто?
Мужем не является. Любимым... судя по всему уже не или почти уже не. Любовь как бы без взаимности и уважения чахнет а тут нет уже ни того ни другого. Любовник.. ну мб мб. А если и амурных делах 0, то как бы слишком дорогая домашняя зверушка выходит. Хотя.. есть женщины которые за штаны в доме и "зато не одна" и больше платят
alexa2013
А нет ли в сложившейся ситуации подводных камней в виде какой-либо суммы пассивного дохода? Например, мужчина живет с родителями, при этом сдаёт в аренду свою жилплощадь, считая, что ему на житие хватает...
А ТС, по-моему, самоустранилась, так что косточки перемыть не удастся...
Ilora
ТС, возможно, не может найти свой топик, перенесенный модераторами.
elvalia
надо отправить ей коллективное письмо и настойчиво пригласить в тему (хоть бы не тролль)))
alexa2013
Да чеж все темы то, что работать никто не хочет.
Хотя, я тоже не особо хочу. Останавливает одно, а что я дома делать буду, скучно будет одной с котом.
leona
щаз вам напишут что вы нифига не творческая личность, :biggrin: оттого и скучно будет. Многим вон не скучно, не то что с котом, даже и с рыбками не скучно :улыб:гы-гы
Клара_Цапкина
Мне вот это понравилось -
ниже ВУЗа с двумя вышками не пойду.
Как говорится, нет работы - нету хавчика. :злорадство: Лишить довольствия, он сразу про свои невостребованные 2 вышки забудет. :biggrin:
при условии, что они живут с его родителями, будет весьма сложно лишить хавчика - мама то всегда накормит
Клара_Цапкина
Этот момент я как-то упустила. Тогда у ТС два выхода - уйти самой либо сидеть и не рыпаться, и терпеть все это. А кормят пусть его родители. Для семейного бюджета это большое подспорье. :biggrin:

Надо было бы, конечно, спросить у свекрови "мамо, Вы почто так сыночка-то испортили?" - но вряд ли она ответит в рамках приличий.
Если она живет у его родителей ,то мб окажется что она переоценивает свой вклад в их быт .а его недооценивает.
тк как бы ситуация ей выгодна , если ее вложения в прокорм менее ставки аренды жилья. :ха-ха!:
Т.о с ее стороны вклад в бюджет - ее доход, с его - жилплощадь на сумму Х.
Рыжинка
Надо было бы, конечно, спросить у свекрови "мамо, Вы почто так сыночка-то испортили?" - но вряд ли она ответит в рамках приличий.
Спросить можно. Но цена такого вопроса мб под попу поганой метелкой. ибо сыночку обидели. :ха-ха!:
такие вопросы задавать можно тогда когда терять уже нечего , и так сказать, в компенсацию затрат, которых уже не получить, производится пинок не оправдавшей надежду семейки по самолюбию.

правда, пинок мб и не пройдет. если у мамы позиция "сына ты лучший она тебя недостойна". а сына с этим вполне согласен :ха-ха!:

Подобные вопросы (точнее не вопросы, а п.5 из серии "ты козел"/"твой сын козел") специфику имеют - если как бы человек обзываемый настолько плох, то что такая фея как ты делает рядом с таким ничтожеством как он? И как бы если женщина остается... то получается что она таки не фея ни разу а коза , у которой мужчина соответственный

Кстати ИМХО у ТС уже в заголовке темы ошибка в логической посылке. В теме "как убедить мужа". Муж/жена - роли которые в венчанном браке имеет один набор обязательств ,в светском в наши дни как договорятся, но в общем предполагается некая ответственность друг за друга. А у ТС вовсе даже не муж ,а сожитель. Который ей ничем не обязан , которому она ничем не обязана . И которого она непонятно зачем спонсирует 3 года. Ну вот нравится ей так. Мужчин финансировать, кормить и сексом иметь. Ну а раз ей нравится - какие претензии к дядьке-то? Он спокойно потребляет предложенный ресурс. Мб даже качество критикует. А почему ж дядька не меняется ресурсом? А хбз. Мб считает себя таким крутым дядькой за право кормить которого у теток драка целая. А мб считает что все в мире должно быть сложено к его ногам. Или что ТС такая гм.. выдра, что пусть будет благодарна что по минимуму ест . Она мб ему еще и доплачивать должна за моральную травму . А мб честно верит что он гений а гений не для низкого труда . А вот как только достойную вакансию дадут, он пойдет и поработает. А пока честно ждет . А что ТС его кормит - ну так звезды встали. Он заработает и потом отдаст. И тп
кстати, да
на аренде квартиры и ипотеке они явно экономят, так что муж может считать это достаточным вкладом в быт