_Aragorn_
Я читал здесь на НГС что она "невеста мертвеца"
Смотрю, вы преуспели в изучении моих постов. Даже не представляю - в человеческих ли силах это было - прочесть столько. Но эту тему не советую трогать, вот прямо не советую.
Ilora
Не рановато 45 для внуков в наше время?
пани Анна
Специально брал дремучих без образования и инвестировал в них.
Знаю-знаю, о ком вы, но разве там они были дремучие? Сколько их видела - все очень интеллигентные, приличные.
Hoda
Не-е, не рановато, в самый раз. Мне как раз 45, хочется уже кого-нибудь потискать, побаловать. Детей-то баловать нельзя, хоть на внуках оторвусь :biggrin: Когда-то прочитала фразу "внуков можно баловать сколько угодно и никакой ответственности", и так она мне в душу запала :yes.gif:
Ilora
Какие люди все разные все-таки :улыб:
nd_84
Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
"интеллектуальное овладение ситуацией не освобождает от переживаний"
_Aragorn_
кстати вообще мой идеал это конечно, Плисецкая в молодости.
у вас бездетный идеал
а вы уверены в том, что хотите детей?
Zmeyka
Всегда такая женская логика казалась странной. Почему должен бросать после родов при изменении внешнего вида, то есть он не может хотеть внешности, а сразу должен соглашаться на расплывшуюся? По вашей логике, если человек хочет только свежие цветы, но ведь они все равно завянут, то пусть сразу завявшие покупает? Да, цветы только пару тройку дней простоят красивыми, потом завянут. Значит сразу выбирать пожухлые? Да, женщина в какой-то период от беременности или еще чего теряет фигуру. Ну и что? Что-то же должно зацепить изначально. А если даже изначально нет... Это как конфетно букетный период для женщин - его потом не будет, это лишь этап и из-за его отсутсвия на 20-м году жизни не бросят, но хотя бы сначала он должен быть.
А иностранные языки это просто маркеры - могут говорить о пересечении интересов и о том, что будет о чем поговорить. И на этой основе что-то завяжется.
Отсутсвие язвительности и мстительности может говорить скорее о неудачном опыте. Да и вообще это самые адекватные требования из всех, ибо язвительность это женская агрессия и проблемы с любовью. И вся эта агрессивность особенно проблемна в России.
Но в целом согласен, когда много критериев, то мало живого человеческого и места для чувств. Но, с другой стороны, сформировать точный образ и работать с его визуализацией это один из методов что-то получить.
N84
Странная тут логика мужская. Когда у мужчины в части приоритетов первым пунктом идет внешность, это настораживает. Нет, я в курсе, что подавляющее большинство мужчин любят глазами. Это нормально. Природа так задумала. И подавляющее большинство мужчин предпочтут подтянутую расплывшейся. Это тоже нормально. И большинство не сбегут от слегка располневшей. И это нормально. Но озвучивание этого вслух - это характеристика. Для меня очень нехорошая характеристика. Нехорошая, во-первых, потому, что завтра внешность (зацепившая) сменится. И что? Найдет ли он еще какие-то "зацепы"? Способен он на это вообще? Во-вторых, потому, что внешность она мне дана, во многом, природой. Фигура песочные часы - это не мое достижение, это скелет. Хороший обмен веществ и отсутствие в нем явных нарушений - не мое достижение, а, опять же, наследственность. Адекватный рацион, который не дает мне жиреть, это, опять же, не полностью мое достижение, мне в детстве привили культуру питания и как-то донесли, что огурцы круче оливье. То есть меня выбирают по каким-то критериям, которые ко мне как к личности вообще не имеют отношения. И это неприятно, личность мою это очень обижает. Я понимаю, что это очень важный критерий. Но из уважения к женщине не стоит говорить о нем вслух. Как не стоит громко пукать в обществе, даже если то общество стоит на свежем воздухе.
Маркер о пересечении интересов это "увлекаюсь английской поэзией, итальянской архитектурой и немецкой прозой. Ищу девушку со схожими интересами". А "чтоб языки знала", выглядит как понты непонятные.
Что касается визуализации, найти такую вообще не проблема. Проблема в том, что тс ей нужен не будет. Никто не любит, когда его выбирают как вещь. А если в голове такое, скрыть это невозможно.
Zmeyka
все верно :agree: , точно так же как надо избегать девушек или женщин, которые сразу же предъявляют к потенциальному избраннику требования о хорошем материальном доходе, а вдруг завтра мужчина потеряет работу и т.д.
Zmeyka
Странная тут логика мужская. Когда у мужчины в части приоритетов первым пунктом идет внешность, это настораживает.
Почему? Не вижу ничего настораживающего. Нормальный приоритет. Особенно когда он не единственный и не извращенный, не извращенной внешности надо.
И большинство не сбегут от слегка располневшей. И это нормально. Но озвучивание этого вслух - это характеристика. Для меня очень нехорошая характеристика. Нехорошая, во-первых, потому, что завтра внешность (зацепившая) сменится. И что? Найдет ли он еще какие-то "зацепы"? Способен он на это вообще?
Конечно, влюбленность (одним из условий которой является внешность) если не перейдет в любовь безусловную, то обычно возникает хотя бы привязанность. И интересная логика - значит заявлять о своих претензиях к внешности это плохая характеристика, а заявлять что хочется гарантий и приватизировать влюбленного мужчину, чтобы он не сбежал это нормально? Это разве не отношении к вещи, которой хотят владеть пожизненно и чтобы эта вещь не сбежала?
Во-вторых, потому, что внешность она мне дана, во многом, природой. Фигура песочные часы - это не мое достижение, это скелет. Хороший обмен веществ и отсутствие в нем явных нарушений - не мое достижение, а, опять же, наследственность. Адекватный рацион, который не дает мне жиреть, это, опять же, не полностью мое достижение, мне в детстве привили культуру питания и как-то донесли, что огурцы круче оливье. То есть меня выбирают по каким-то критериям, которые ко мне как к личности вообще не имеют отношения. И это неприятно, личность мою это очень обижает.
:dnknow: Ну что делать, многое в нас не лично наше, а от природы, родителей и прочего не нашего. И вы же агитируете за безусловную любовь? Значит за внешность любить плохо, а почему за личность любить хорошо? И то и то характеристики и условия, ну только чуть разные. Но принцип то тот же.
Я понимаю, что это очень важный критерий. Но из уважения к женщине не стоит говорить о нем вслух. Как не стоит громко пукать в обществе, даже если то общество стоит на свежем воздухе.
:rofl: Женщины не стесняются говорить даже о ДЕНЬГАХ! Об обеспеченности. А деньги это гораздо более неприлично чем внешность. В общем, после того как в нашем обществе считается нормой рассуждать что хочется чтобы мужчина обеспечивал, даже не просто хочется, а - должен, в этом обществе говорить о недопустимости гораздо более безобидных ожиданий от внешности - не комильфо.
Никто не любит, когда его выбирают как вещь. А если в голове такое, скрыть это невозможно.
:dnknow: Всякое бывает. Кого-то это не смущает. Некоторые летят как мухи на мед, если есть при этом харизма или какие психологические зацепки.
N84
Все, на самом деле, просто. Внешность - к деньгам, кабачки - к патиссонам, бицепсы - к трицепсам, оливье - к шубе. Не нужно мезальянсов и будет всем счастье!
сардина
Не нужно мезальянсов и будет всем счастье!
Тогда внешность - к внешности и деньги - к деньгам.
N84
Конечно, влюбленность (одним из условий которой является внешность) если не перейдет в любовь безусловную, то обычно возникает хотя бы привязанность. И интересная логика - значит заявлять о своих претензиях к внешности это плохая характеристика, а заявлять что хочется гарантий и приватизировать влюбленного мужчину, чтобы он не сбежал это нормально? Это разве не отношении к вещи, которой хотят владеть пожизненно и чтобы эта вещь не сбежала?
Заключение брака оправдано с двух точек зрения:
1. Хочу свадьбу как праздник (да, девочки любят наряжаться), колечко красивое.
2. С юридической точки зрения (иногда так удобнее)
Зачем это еще надо, мне не интересно. Я тут не при чем, что каким-то незнакомым мне девочкам хочется гарантий.
:dnknow: Ну что делать, многое в нас не лично наше, а от природы, родителей и прочего не нашего. И вы же агитируете за безусловную любовь? Значит за внешность любить плохо, а почему за личность любить хорошо? И то и то характеристики и условия, ну только чуть разные. Но принцип то тот же.
Вопрос не в том, плохо или нет. Вопрос в том, что мне (как подходящей по критериям) это неприятно. Почему неприятно? Тупо эмоции.
Женщины не стесняются говорить даже о ДЕНЬГАХ!
Зачем о них говорить, если все и так видно? Точно также как внешность. Устраивает - общаемся, не устраивает - молча идем дальше. А содержать/не содержать в куда большей степени зависит не от фактического дохода, а от личностных характеристик данном конкретного человека. А вот личностные характеристики - это уже важно.
:dnknow: Всякое бывает. Кого-то это не смущает. Некоторые летят как мухи на мед, если есть при этом харизма или какие психологические зацепки.
На ТС чет никто не слетается :))) Иначе темы бы не было.
Zmeyka
Причем тут незнакомые вам девочки? Вы пишете про себя, что вам внешность дано природой и хочется других зацепов (гарантий то есть). То есть это вам надо гарантий. А даже если и не вам, то тем более, разговор то в общем.

Что до оправданности браков, то ради праздника не нужен брак. Для праздника печати не надо.

Вам неприятно, плохие эмоции? А выше писали что не при чем. То вы при чем, то не при чем. Тут можно, тут нельзя, а тут рыбу заворачивали?...

Зачем говорить о деньгах, когда это видно? :безум: И так же и о внешности не надо говорить и так все понятно? Да вообще все понятно, зачем вообще вы тут пишите? И зачем форум нужен? Может его закрыть надо? Говорить затем, что люди говорят о проблеме. Неужели это не понятно?
N84
При чем тут гарантии? Я хочу, чтобы отношения строились на взаимном уважении и взаимном понимании. Если первым пунктом идет то, что не имеет отношения к разуму, чувствам, эмоциям характеру, для меня эти отношения выглядят некомфортными и конечными. А это бессмысленное сочетание.
Вам неприятно, плохие эмоции? А выше писали что не при чем. То вы при чем, то не при чем. Тут можно, тут нельзя, а тут рыбу заворачивали?...
Мое пребывание в теме началось с "я подхожу вам, но вы не подходите мне так как ...". Поэтому да, здесь со своей точки зрения. А вот то что какие-то незнакомые мне женщины рассуждают о толщине кошелька, или считают штамп гарантией, я тут не при чем.
Говорить затем, что люди говорят о проблеме. Неужели это не понятно?
Так проблема в критериях и приоритетах у человека. О чем ему тут и говорят.
Zmeyka
При чем тут гарантии?
При том. Что далее вы пишите - " эти отношения выглядят конечными". Конечность это и есть отсутствие гарантии продолжения, отсутствие гарантии владения вещью.
Если первым пунктом идет то, что не имеет отношения к разуму, чувствам, эмоциям характеру...
Условия к внешности или к характеру. Какая разница? Да никакой! Это тоже самое как кто-то выбирает авто по дизайну, а кто-то по мощности движка и характеру управляемости. Но в любом случае это выбор вещи!
N84
Мало что конечными, еще и нерадостными. Сочетание, которое не имеет смысла. Совсем.
Условия к внешности или к характеру. Какая разница? Да никакой! Это тоже самое как кто-то выбирает авто по дизайну, а кто-то по мощности движка и характеру управляемости. Но в любом случае это выбор вещи!
Почему вещи? Степени собственного комфорта рядом с человеком. Все
Zmeyka
Почему вещи? Степени собственного комфорта рядом с человеком. Все
Вот именно. Эгоистический выбор комфорта, своего. Точно так же как при покупке машины. Вот поэтому и вещь. Или сможете обьяснить разницу? :миг:
N84
Могу. У машины нет своей собственной степени комфорта. В отношениях же о комфорте своем (и через свой - о комфорте другого человека) заботятся оба. Это взаимный непрерывный процесс. Будешь относиться к женщине как к вещи (чтоб красивая, ухоженная и не напрягала), к тебе будут относиться как к вещи - чтоб секса и бабла в достатке. Когда с одной из сторон кончатся деньги или бабло, "отношения" заканчиваются
N84
Мы не можем выбирать чужой комфорт, это противоестественно, потому что в чужую голову не залезешь, чужие эмоции не проживешь. Но мы можем выбрать человека, который нам интересен, который вызывает в нас целую гамму чувств и эмоций, с которым нам легко и хочется продолжать общение. Когда же выбор выбирается чисто по внешним ТТХ, то одну блондинку легко заменить на другую, тем более в балетном классе или на подиуме они все на одной лицо. Вот об этом вам Змейка и говорит. НЕ хочет она быть куклой, заменяемой на более свежую модель, как меняем старый айфон на более крутой, если денег хватает.
N84
А семья создается разве не для взаимного комфорта? Что все время в этом позорного видят некоторые? Причем семейные так вроде не высказываются. Вы бы жили, "пока смерть не разлучит вас", испытывая дискомфорт и неудовольствие друг от друга? Ну чтоб в эгоизме не заподозрили.
Zmeyka
Могу. У машины нет своей собственной степени комфорта. В отношениях же о комфорте своем (и через свой - о комфорте другого человека) заботятся оба.
Неа, не можете. Не получилось. Забота не критерий отсутствия вещизма. Многие о своей машине больше заботятся, чем о жене. И будешь плохо относиться к машине - та будет ломаться и создавать хозяину дискомфорт.
blackhorse
Но мы можем выбрать человека, который нам интересен, который вызывает в нас целую гамму чувств и эмоций, с которым нам легко и хочется продолжать общение. Когда же выбор выбирается чисто по внешним ТТХ....
Ну так интерес, легкость общения и эмоции - это и есть ТТХ!
И причем тут замена? Опять страх потерять свою вещь, человека в пользовании и желание гарантий? Оно и видно. А заменить можно все, других интересных людей, вызывающих эмоций - полно.
А вообще все что удерживает, это лишь отсутвие легкости замены? :eek: :безум: Офигенные отношения! :безум:
N84
Внешность женщины - деньги мужчины. Вполне равнозначный обмен.
сардина
Имхо, наоборот тоже неплохая сделка, хоть и не так одобряется. Пока.
blackhorse
Наоборот противоестественно, поэтому и не одобряется.
blackhorse
Вот об этом вам Змейка и говорит. НЕ хочет она быть куклой, заменяемой на более свежую модель, как меняем старый айфон на более крутой, если денег хватает.
А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?
RougeM
А семья создается разве не для взаимного комфорта?
Нет.
Что все время в этом позорного видят некоторые? Причем семейные так вроде не высказываются.
Позорное не в желании комфорта, а в том что эти любители ТТХ под названием комфорт порицают любителей других ТТХ, хотя это одного поля ягоды.
Вы бы жили, "пока смерть не разлучит вас", испытывая дискомфорт и неудовольствие друг от друга? Ну чтоб в эгоизме не заподозрили.
Да жил бы. Но не из-за подозрений в эгоизме.
сардина
Внешность женщины - деньги мужчины. Вполне равнозначный обмен.
Так можно оправдать ЛЮБОЙ мезальянс. Абсолютно. Вы сами себе противоречите.
N84
В чем противоречие? Если сильно большие деньги, то тогда наверное деньги-деньги будет равнозначным союзом. А так, по мелочи, очень даже.
сардина
Противоречие в том что вы утверждаете - не должно быть мезальянсов, а потом говорите что один из мезальянсов это не мезальянс, а выгодный обмен. Так он всегда есть! Обе стороны что-то получают. Всегда есть обмен. То есть значит мезальянсов не существует в природе. В итоге вам остается либо признать что богатый и красивая это мезальянс, либо признать что мезальянсов не существует, потому что очевидно что всегда есть обмен.
сардина
Наоборот противоестественно
Почему противоестественно? Вполне естественно: самка - красива (для привлечения самца), самец - добытчик (обеспечивает самку, пока та сидит в гнезде). Вот наоборот да - противоестественно :yes.gif:
N84
Существуют. И являются основной причиной многих неприятностей. Не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в любых отношениях между людьми. Выбирай общество, мужчину, женщину, место жительства по себе, и большинства проблем не будет.
кошкин_дом
Вы это точно мне пишите? Мне кажется, что я тоже самое писала. Или не писала? Или вы не то прочитали?
кошкин_дом
:безум: Так там так и было написано! Читать совсем не умеем?

А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.
N84
А обезьяны друг у друга блох ищут. Давайте тоже этим займемся, раз в природе так положено. Или будем территорию, как бегемоты, помечать.
сардина
Как будто люди этого не делают. :rofl:
сардина
Это не мне.
Люди выискивают друг у друга таких "блох", что обезьянам даже и снилось. много бывает отношений чтобы друг у друга не выискивали недостатки и не докапывались с этим?
И так же метят люди территорию. Начиная от обручального кольца на пальце и заканчивая встречанием жены с работы и прочим.
N84
А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.
Не все аналогии одинаково уместны.
кошкин_дом
:rofl: Ну сколько можно тупить то? То читать не умеем, то постим не имеющие отношения к теме ссылки. :biggrin:
N84
Я не сильна в снах обезьян.
N84
А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?
Тут-то я пожалуй с вами соглашусь. Но есть один нюанс. в 99% случав люди вступают в отношения М/Ж чтобы получить удовлетсворение потребностей своего Эго. Читая вас, я делаю выводы, что вы придерживаетесь того же мнения.
Если это так, то вы должны понимать, что выбор человека по причине "у нее сиськи клевые" удовлетворяет Эго гораздо меньше, чем по причине "я узнал ее из тысяч, с ней я счастлив и забываю обо всем". Об этом и говорила Змейка. Ей не нужны отношения, где потребности ее Эго в подтверждении ее уникальности не будут удовлетворены. И она права. Быть одной из многих в отношениях М/Ж не хочется никому.
сардина
:biggrin: Ну да, когда нечего ответить, можно хоть скаламбурить?
N84
Умеющий уши да услышит, умеющий читать и отделять зерна от плевел - ... :dnknow: моя мысль, полагаю, понятна.
кошкин_дом
Ну так пойми уже и услышь. В статье сравнивается отношение мужчин к женщинам в разные времена. А тут выше писалось о сравнении отношения мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Разница очевидна, не? Не дано понять что вещи абсолютно разные? Такие же разные, как, например, сравнение между собой разных множеств и сравнение величин внутри одного множества.

...вернее даже не отношение, а что востребовано и какие роли играются...
elle08
А хорошо выглядеть без "ценника" уже никак?
Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники. Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...

Простите, пошло.

Скажите мне, рафинированные девушки лучшего качества в самом возвышенном и одухотворенном смысле смогут вообще серьезно отнестись к перлам и лексикону автора, который надеется, что «слюбится», ищет женщину «моложе его незначительно, но чтоб могла родить» (в отличие от ТС...?), видела многое и мир тоже... (что именно должна избранница была видеть, чтобы ей достался счастливый билет в виде ТС – не раскрыто...)
Про «шубетной» характер немстительной канарейки - это без комментариев.
_________________________________

И что-то мне подсказывает что все это сделал какой-нибудь скучающий бонвиван, решивший с помощью своего веселого пера пошутить над Hoda.
КиттиКэт
Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники.
И зачем эта подростковая романтика в 45 лет?
А ценники навешали именно вы...
Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...
Простите, пошло.
Что пошлого? Пошло разделять единый мир и отрицать физическое. Узко и примитивно.
И Мане ставить как антитезу... Есть гораздо более духовные вещи, чем невротизированное искусство и вся эта мишура. И во многих духовных учениях практики не только на животик, дыхание, но и на спину и все прочее тело. Антидуховно это как раз отвергать и принижать тело и накаченные животики, когда это принижение ничем не обосновано, а в общем.