Жена зависима от подруги
69195
213
кошкин_дом
не знаю конечно, исхожу только из того, что конкретно рассказал ТС, может быть это вообще не правда все, но на данном этапе принял рассказ ТС как некую правду как аксиому
кошкин_дом
Рестораны, совместный отдых в виде поездок, особенно за границу, - это именно красивая жизнь. Особенно для тех, кто привык жить по-другому. Даже если для кого-то самая что ни на есть обыденность и лично они ничего такого в этом не видят:миг:
Проживая в Нске среди холода и гнуса, работая по 10-12 часов в сутки не позволять себе ездить хотя бы раз в год выбираться на отдых - это не нормально. Хотя-бы на Алтай. Кому нужен будет его дом, если он разведется с женой? К чему эти затраченные усилия затраченные в пустую?

Это вообще типично для людей - "Лишь очень немногие живут сегодняшним днем, большинство готовится жить позднее":миг:
Соглашусь лишь частично. Нужно смотреть в будущее, строить планы, но делать это нужно без фанатизма. Ответьте на вопросы самому себе: есть ли смысл морить себя голодом надеясь что с старости наешься до отвала? Стоит ли одеваться в лохмотья, надеясь что в старости будешь ходить в шикарном костюме? С возрастом и вкус другой не такой как в детстве, и одеваться уже не для кого. Нужно жить здесь и сейчас.

Опять же, мы не знаем, какие именно усилия приложила сама супруга к тому, чтобы исправить ситуацию, и прилагала ли она их, или, как и многие люди, ждала, пока "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете", если ваша версия верна.
И похоже не узнаем :dnknow:
Counteract
Проживая в Нске среди холода и гнуса, работая по 10-12 часов в сутки не позволять себе ездить хотя бы раз в год выбираться на отдых - это не нормально. Хотя-бы на Алтай. Кому нужен будет его дом, если он разведется с женой? К чему эти затраченные усилия затраченные в пустую?
для Вас возможно и не нормально, миллионам людей вообще никакие поездки не нужны, достаточно дома у телика просиживать, все люди разные, у каждого свой стиль жизни
Counteract
Насчет "морить голодом" это конечно перебор. Но тем не менее я не собираюсь жить через десять лет со взрослым сыном в одной комнате и в старой хрущевке, только потому-что когда-то я жил "здесь и сейчас". Мы и второго то не заводим из-за жилищных условий.
Арокалипсис
если надумаете могу подсказать телефон психолога, который работает именно в таком стиле, который скажет кто прав, а кто нет, "правдаруба"
увалень
Вообще не обязательно "правдорубство" в этих вопросах работает. Вы вот, очевидно, не лишены склонности рефлексировать, а другой мог бы и кинуться защищать свое право "быть неправым". Потому что он просто не согласен считать свои потребности "неправильными", тем более, когда есть те, которые "понимают" :beee: :улыб:
Арокалипсис
Не собирайся, это твой выбор и твое право. Но не стоит сваливать вину на подругу жены. Не будет подруги - появится друг, коллега, и т.п... Если ты не найдешь разумного компромисса с супругой, то шансы в будущем жить одному без жены и ребенка многократно увеличиваются. Я не психолог (хотя есть психологическое образование), и могу судить о ситуации сравнивая твою ситуацию с семьями друзей и знакомых, но по моему скромному мнению после твоих скупых отписок я считаю что большая часть вины лежит именно на тебе.

Только что сейчас прилетело поздравление от коллеги почти в тему:
"Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Желаю вашим семьям и вашим близким благополучия в следующем году. Потому что именно благополучие близких определяет наше личное счастье.
Желаю вам и дорогим вам людям здоровья, желаю находить радость в самой жизни, в простых вещах и обстоятельствах.
Желаю замечать и ценить все прекрасные мелочи, которые вы получаете от любимых людей, потому что подвиг совершить может каждый дурак, а наполнять жизнь маленькими чудесами - для этого нужно прилагать немалые усилия, так что будьте чувствительными к той теплоте и доброте, которую вам дарят.
Желаю любви!! Разной-тихой и верной, страстной с мурашками, нежной и романтичной - любой!"

А самые близкие - это жена и ребенок, и даже родители отходят на второй план.
Удачи в Новом Году!

P.S. Скучно на работе в этот последний рабочий день этого года.
Арокалипсис
В такой ситуации самый лучший способ - разойтись. Пока она вас не разорила и не посадила, а вы ее не довели до самоубиства занудством. И опять стандартный вопрос - в какой журнал?
сардина
бороться нужно до конца - брак святое дело, а разойтись, что? - невеликое дело
Арокалипсис
Надо не хотеть делать зубы, а брать и делать. А на оставшиеся накопления- с ребенком и бабушкой в тай.
сардина
До сумы и тюрьмы?
на сколько я понял у ТС пока только скандалы идут, не та еще ситуация
увалень
Ситуация была "та" еще до того как.
elvalia
вот кстати да, зубы дело здоровья, тут никаких более важных дел не может быть, ну разве, что другие болезни *не дай Бог конечно* , а Тай по сравнению со здоровьем сущие пустяки не стоящие и выеденного яйца
сардина
Ситуация была "та" еще до того как.
видимо у нас с Вами разные понятие о браке, для меня как для верующего человека брак священен настолько, что нет никакой возможности вступить в новый брак, в случае развала первого
увалень
Можно только порадоваться. Вам, как верующему, и сидеть легче будет. В ситуации, когда развод невозможен.
сардина
ТС видно вполне адекватный человек, ни о каком насилии с его стороны не идет и речи, какая тут тюрьма ?
elvalia
Надо не хотеть делать зубы, а брать и делать.
Умные все такие :безум: (или не все). Брать и делать - это если есть, что брать и на что делать.
кошкин_дом
Банальный отговорки.
Значит не очень.и хотелось, кто хочет - берет и делает (почти с)
Я бы еще понял если разговор о том как вылечить рак или найти любовь всей жизни, да хотя бы купить виллу в престижном европейском месте, а то какие то банальные вещи как зубы сделать. Раз плюнуть.
CCC_1
Банальный отговорки.
Значит не очень.и хотелось, кто хочет - берет и делает (почти с)
Я бы еще понял если разговор о том как вылечить рак или найти любовь всей жизни, да хотя бы купить виллу в престижном европейском месте, а то какие то банальные вещи как зубы сделать. Раз плюнуть.
это смотря для кого, может быть для менджера сверднего звена и не проблема сделать зубы, а для обычных трудяг это сильный удар по бюджету семьи, вплоть до взятия приличного по меркам средней зарплаты кредита, в случае протезирования металокерамикой конечно
кошкин_дом
Умные все такие :безум: (или не все). Брать и делать - это если есть, что брать и на что делать.
"24.12.14 16:04 Ответ на сообщение Re: Как найти женщину пользователя Dkm
Согласна с вами :agree: Кто хочет - имеет, кто говорит, что хочет... Тут вопрос, чего же на самом деле хочет человек." (с)
:biggrin: :biggrin:
Изменяем своим же принципами? Естественно...
Арокалипсис
Она вот мне и предлагает , потратить все наши накопления на поездку в Тайланд опять же с подругой. А я не могу так, у меня дом не достроенный стоит, да и зубы хочу сделать, много чего еще. Не могу я так, другой менталитет у меня.
а что у нас так подорожал Тай, что нужно потратить ВСЕ сбережения на дом и еще и зубы положить на полку?

...ну и от ваших речей у меня лично мозг слипается от скуки. ну не может быть дом и прочая мещанская суета целью, все жеж мужчина в вашем возрасте должен самореализовываться в бизнесе, профессии, а высокий доход и плюшки на квартиры идома - это закономерное следствие успеха в деле. в работе. А все эти "накопить копеечку" не транжирить - фигня. Жить надо ярко и сейчас пусть даже в хруще, а не скучно и завтра, но в доме, если Боженька позволит дожить)))
Alippa
А если каждый выйдет в люди, кто тогда работать будет ? средняя зарплата в Новосибирске составляет 27 тыщ. рублей
увалень
ну да именно эти среднеоплачивавемые люди лишили только сбер за пару дней пяти лимонардов)))
Alippa
ну это все же прижимистые, да при лишних бабках бизнесмены, поверьте много людей которые живут именно на среднюю зарплату, как говорится от зарплаты до зарплаты и сводят концы с концами, далеко не все умеют заниматься бизнесом, не всем это дано, а работяга может найти хорошую работу без знакомых разве если очень сильно повезет, в основном все же народ у нас бедно живет, считает копейки
Арокалипсис
А сейчас ей это видите ли не надо, она хочет кайфовать в 34 года.
ну так "кризис среднего возраста" - обычное дело:улыб: не в 50 же ей по Тайским пляжам в купальнике дефилировать :1: :biggrin:
elle08
тю...средний возраст, некоторые и в 50 еще дефилируют и думают, что жизнь только началась с ощущением, что будут жить вечно, такие ощущения конечно хорошо, если они идут от молодости доброй, светлой души, но никак не для плясок на пляжах и бессмысленного прожигания жизни
увалень
но никак не для плясок на пляжах и бессмысленного прожигания жизни
а постоянное накопительство не равно "прожиганию" только на барахло? :beee: :beee: :beee:
elle08
не знаю на данный вопрос ответить не могу так как не накапливатель, лично я в жизни ни на что не накопил, живу в хрущевке, езжу на старой жиге, зарплата 30 тыщ, слава Богу за все!, думаю ТС по сравнению со мной просто богач какой-то
увалень
ну если все ваши потребности ограничиваются этой зарплатой, то не вижу проблем :agree:
elle08
лично у меня вообще практически нет никаких потребностей, всем доволен в принципе, свободен и счастлив
Арокалипсис
скорее всего вашей жене нужны бурные страсти-мордасти, этим собственно и объясняется ее брак с джентльменом удачи, прожигание жизни и кредитов, а так же нынешнее общение с подругой, которая обеспечивает вам обоим теперешнюю "нескучную" жизнь

подумайте над тем, в чем вы самостоятельно (без участия подруги-подстрекательницы) можете обеспечить своей жене бурные эмоции (кроме естественно БАНАЛЬНЫХ способов: траты денег и пускания во все тяжкие как то загулы, драки, рестораны, займы в банках, Таи и т.п.)
кошкин_дом
ну да, умные. по крайней мере слова собеседника прочитать и понять способны.
"Она вот мне и предлагает , потратить все наши накопления на поездку в Тайланд опять же с подругой. А я не могу так, у меня дом не достроенный стоит, да и зубы хочу сделать"
elvalia
зубы дешево и у кого-попало не делают, поэтому мало иметь накопления на их починку или не дай бог протезирование, нужно еще найти хорошего специалиста, что само по себе довольно не просто, учитывая разного рода неприятные побочные эффекты от лечения зубов абы где
СЕ ЛЯ ВИ
а, ну тогда да, надо сидеть и продолжать хотеть.
Alippa
...ну и от ваших речей у меня лично мозг слипается от скуки.
Вот поддержу!
И пусть меня обзовут попрыгуньей-стрекозой, но для меня главное в жизни - впечатления. Я всегда могла забыть о рациональности, чтобы порадовать себя и мужа, хотя кому-то это покажется глупым... Были в жизни трудные ситуации, когда мы сидели в совершенно пустой квартире, где комп да матрас на полу... оба безработные, а на носу НГ... и мы шли и покупали на последние деньги ёлку и гирлянду. :dnknow: Потому как пожрать, конечно, дело хорошее... Но обниматься, сидя на полу перед мигающим таинственными огоньками деревом в темноте - это бесценно.
Лёжа на смертном одре, хочется вспоминать именно такие моменты, а не то, как ты всю молодость ходила в шмотье из секонд-хэнда мимо красивых окон ресторанов, мимо витирин, мимо красивых смеющихся дам за этими окнами... и вот теперь, благодаря этому воздержанию, ты наконец помираешь в своём доме.
elvalia
откуда нам знать сидит он или нет,
накопления общие, следовательно расходы необходимо планировать сообща, а в товарищах пока никакого согласья нет
troya
Так все люди живут ради впечатлений. Но у кого-то впечатления от покупки новой машины, строительных своего дома, или нового ремонта, а у кого-то от вакханалий в кабаках. И что? Чем вторые впечатления более впечатлительные чем первые?
CCC_1
Да ничем. Поэтому и пару себе нужно подбирать по заскокам. Чтобы потом разочарований не было, когда один копит, а другой транжирит.
Арокалипсис
Такие топики нужны для того, чтобы люди, читая их, понимали: "А у меня-то все еще не так и плохо" :yes.gif: Особенно незамужние женщины, страдающие, что не могут найти мужа. Прям вот всем бы им давала этот топик читать, это было бы лучшее лекарство от грусти.
Hoda
Особенно незамужние женщины, страдающие, что не могут найти мужа. Прям вот всем бы им давала этот топик читать, это было бы лучшее лекарство от грусти.
Ага, а людям с ампутированными ногами надо давать почитать как люди мучаются от грибка, болей в суставах и прочим таким? :rofl:
Хотя нет, зря я ржущий смайлики поставил, это не смешно. Я бы в писатели мной случае плюнул в того, кто мне с таким подтекстом предложил почитать. Это не лучшее лекарство от грусти, это бесит когда тебя так пытаются лечить.
Ваша подруга хочет развлечений?))))
Так поглядите фильм наш "Кармен" и посмотрите чем это может закончиться для мужчины
Найдете сходство - делайте ноги!
Новодворcкая_ВИ
Кармен была совершенно другая :улыб: Ее ТС разве что на поржать бы развел, и то сомневаюсь.
Конечно, Кармэн другая была, но и мужчина ее на пожизненное получил.
А тут может малой кровью все закончиться. Например большим кредитом, который сложно будет оплачивать или потеря дома:хехе:

ТС мечта 70 % женщин, дом стоит ребенка любит.
Ну и пусть живет жена с подругой и ее любовником. А он осчастливит другую женщину
Новодворcкая_ВИ
Не верю, что женщина, созданная для интересной жизни, полной впечатлений, вообще способна посмотреть в сторону такого, как ТС. А раз посмотрела, да еще ребенка от него родила, значит, два сапога пара. Я сужу, конечно, по себе, ибо меня, даже с моей не настолько динамичной жизнью, как мне хотелось бы, привлечь к интиму с таким мужчиной можно было бы только предварительно выстрелив мне в затылок.
ну ты что? Нормальный вроде мужчина.
Новодворcкая_ВИ
Так все говорят, а потом когда спрашиваешь: "А замуж за него пойдешь?", начинаааается :biggrin:
troya
Были в жизни трудные ситуации, когда мы сидели в совершенно пустой квартире, где комп да матрас на полу... оба безработные, а на носу НГ... и мы шли и покупали на последние деньги ёлку и гирлянду. :dnknow: Потому как пожрать, конечно, дело хорошее... Но обниматься, сидя на полу перед мигающим таинственными огоньками деревом в темноте - это бесценно.
Допустим вы сидите "в совершенно пустой квартире, где комп да матрас на полу... оба безработные, а на носу НГ...", а у вас еще есть ребенок, которому надо что-то кушать (и это совсем не ёлка с гирляндой). Так на что тогда вы пустите последние деньги?

Так вот у автора уже есть ребенок, о котором он думает, заботится, несет ответственность. Это его реальность. Имеет полное право переживать о будущем своего ребенка вместо того что бы сидеть под деревом, купленным на последние деньги.