Можно ли быть счастливой без мужчины?
57501
196
Добрый день! Мне 35 лет, почти 36. И у меня никак не получается встретить мужчину с которым была бы взаимность, совместное желание создать семью, Я ощущаю себя ненужной, нереализованной. Мое счастье на прямую зависит от наличия мужчины в моей жизни.В связи с этим у меня возник вопрос 'Возможно ли быть счастливой без мужчины?' Я очень хочу этому научиться, не находится постоянно в поиске счастья и поиске мужчины, а быть счастливой самой посебе.
Водопад
Вы что из женского монастыря пишите или из колонии строгого режима, что у вас там мужчины не водятся? Так то встретить противУположный гендер если выползти на улицу наших Ново-ЛокоткоФФ как и динозавра - целых 50%
Водопад
Почему бы и нет? Реализоваться можно в разных сферах жизни, личная жизнь - просто одна из.

У вас, судя по всему, болезненная фиксация именно на личной жизни, настолько сильная, что аж "счастье напрямую зависит от наличия мужчины". А быть счастьем, светом в оконце и единственным смыслом жизни - трудная задача для большинства людей, мало кто захочет взять на себя подобную ответственность. ИМХО, займитесь собой, всем тем, что приносит радость, причем независимо от того, есть мужчина или нет.
fattycat
ну почему же если тетенька с хорошим приданным и наследница миллионов, то очередь выстроится принять на себя ответственность
Alippa
Думаю, если бы были миллионы, то и темы бы не было)
fattycat
думаете филки бы ей заместили тягу к мужикам?
Водопад
если вы к 36 годам не научились жить счастливо без наличия другого человека в своей жизни то уже и не научитесь)
Андрей1979
Ольга Семеновна Племянникова тоже не могла жить одна, но кто бросит в нее за это камень?
Так Боги распорядились.
Alippa
Я имела в виду то, что давно бы на приданое и даму в комплекте кто-нибудь бы обратил внимание, но как вариант, почему бы и нет) Если спрос большой, то и огромное желание иметь мужчину рядом поубавилось бы, а там может и оказалось, что это не так уж и важно.
fattycat
да...короче сценарий мелодрамы только намечен пунктиром - нужны детали, подробности.....
Водопад
'Возможно ли быть счастливой без мужчины?'
а почемы бы и нет?!!
все дело в вас
что в вашей голове!ваши мысли и появляющиеся желания
идеала и 100% совпадения не будет никогда

пишу вам только, что вышли из-за стола-коллега женился..ну и разговоры были вокруг данной темы
у нас есть коллеги которые отпраздновали 50-летие совместной жизни
люди разные, но
один - все время хорохориться и его бедного женили в 18.5 лет при этом всегда на коврике у двери...женщины все змеюки и все в эту тему, но разводиться лень и потом кто ему будет гладить и готовить и тому подобное-но это все его внешние слова
другой -рассказал что в качестве физкультуры..т.к. его жена боиться техники и потом считает что стиральная машина прополаскивает плохо...
....стирает белье в ручную
ну говорит жена что боиться..ну ладно, для себя решил что это в качестве разминки!!!
у них старшему сыну еже года 53
живут и ругаться до развода не собираются
а ведь эта проблема возникла не сейчас...давно, когда появились машины-автоматы
просто в их отношениях есть что то главнее того-кто будет и как стирать белье.
LEV_58
Мое счастье на прямую зависит от наличия мужчины в моей жизни
1. это потому что у вас нет других направлений в жизни... и потом :
2 - когда то давно, пришла после окончания института на работу, вскоре у нас появился еще одни сотрудник-коллега, старше лет на 15...17 - про него я уже писала выше
так вот он все время повторял, что Ж должна хоть 1 раз выйти замуж - дальше, как сложиться, но сходить должна...
я все про себя хихикала на его словами
сейчас и он-коллега все работает хоть и под 70 лет ему и я работаю и дети выросли и т.д.
так вот только сейчас я поняла-а ведь прав он был...

- если бы выщли замуж..даже сильно не подходил по вашим внутренним параметрам, думаю вы бы не написали что ваше счастье зависит только от наличия М в вашей жизни
вы бы знали чего хотите от М, а так у вас теоретические желания

это как Девушки, когда нет ребенка-прям знают как надо воспитывать детей, а когда появляется своею чудо-оказывается...

3. понимаю, что никто не должен быть одиноким...но
СЧАСТЬЯ много и оно везде...
счастье это даже то что сегодня мороз
и само понятие счастья-относительное....
Показать спойлер
если вам поставят диагноз рак...и лечение будет удачно, то есть ли М сейчас или его нет, счастье , что вы живы, что можете видеть солнце.
Показать спойлер

4. Я думаю вам надо самой настраиваться , самой определить что вы хотите

а потом,
вы М как хотите?
-что бы был мужем
- чтобы были встречи, любовником
для последнего ваши желания могут элементарно исполниться...
почему написала про Л, да потому что последняя ваша фраза говорит что вам нужен не муж..вы ищите именно Л

как сказал муж моей родственницы, когда я к ним приехала в гости и сидя за столом-разговаривая...он вспомнил что его коллега-офицер, говорит, что если бы его жена отлично готовила и его ждала..да наплевать ему какая у нее внешность - ночью ничего не видно...


там и с Л - какая разница на его уж "сильные тараканы", если отношения складываются нормально, на вас не давят морально или еще как то там.

5. потом опять пишу вам надо самой себя настраивать по другому...
моя одногрупница - дай бог ей здоровья...вроде по крестилась и стала верить и когда ее спросили ходит ли она исповедоваться-она ответила-да ты что??? священник со стула упадет если я ему все расскажу
так вот это Ж - очень веселая, словоохотливая ( училась на 3 еле дотягивала), но М вокруг ее кружили и раньше и сейчас - хотя размер у нее сейчас уже 60 тый и не такая уж и красавица...но умеет найти ключик и за собой повести...
есть люди которые легко заводят знакомства

и потом я не понимаю что должно в жизни случиться чтобы написать такой заголовок ..ну и текст тоже...
Баристер
ну нам с тобой то можно, а ей? :biggrin:
Андрей1979
Тож с деукай можно... :rofl:
А вообще - вопрос ниачом... Не понятно в чем состоит музчина для дамы... Праффф АлиПППППыч - просто музчин на улицах много... Иди-бери...
Хотя с ее установкой это муторно... Я знакомился с женщинами, отчаянно ищущими мужчин... Ето страашно, должен тебе сказать... Я прям теперь понимаю красивых бап-с... Если их обкладывают также - это капец... Прям с первых минут сразу понятно становится, что ты попал... Ибо она ждала-искала-страдала.. И нашла... Тебя.... :eek: :rofl: А ты та, как бэ.... Ничо такова не планировал... Никаго особо не искал...
Баристер
нельзя.
можно.
Выбрать другое. :biggrin:

ТС, еще лет 10, гормоны поутихнут и можно будет жить счастливой жизнью. Если серьезно, то мне кажется, у вас просто нереализована программа семейной жизни - муж, ребенок, дом. Вы выбираете и выбираете, надо уже просто реализовать эту идею, не дожидаясь "небесного слияния душ".
Фря
так не из мечты же...) ТС желает быть женой и матерью... И есть в ее голове некий образ - "как это".. И пока не сложится - будет грустить... Пока - не складывается... Видимо, нужно работать над образом)
Баристер
Про одиночество
Показать спойлер
В нашем мире хватает душевных страданий. Но часть из них порождена ошибочным представлением о том, что наше призвание — спасти друг друга от одиночества. Когда одиночество уводит нас от самих себя, мы, по сути, обречены на муку тягостных взаимоотношений, томительной дружбы и удушающих объятий. Ожидать, что отношения с кем-то из людей выведут нас туда, где нет боли и разделений и где мятущийся человеческий дух обретает покой, значит пребывать в мире грёз. Ни друг, ни любимый, ни муж, ни жена, ни церковная община или рабочий коллектив не смогут утолить глубинную жажду нашего сердца — жажду единения и целостности. Мы нагружаем людей своими ожиданиями (осознавая их лишь отчасти), тем самым мы только подавляем свободное изъявление любви и дружбы и пробуждаем в близких людях ощущение несостоятельности и несовершенства. Любовь и дружба не могут развиваться, если мы судорожно вцепляемся друг в друга.

«Постижение. Три ступени духовной жизни»
Показать спойлер
Водопад
Какое-то противоречие видится: с одной стороны "счастье напрямую зависит от наличия мужчины в жизни", с другой - "никак не получается встретить мужчину с которым была бы взаимность".
Просто обычно, мне кажется, женщина, которой нужен мужчина в жизни, достаточно быстро находит его, ну или мужчина выбирает ее, притягиваясь на этот зов.
А тем, кто долго не может встретить "своего Мужчину", никакой реальный мужчина и не нужен, это такой образ жизни просто.
Фря
Повторюсь, вопрос интерпритации мужчины. Есть женщины, которым нужна стенка, например, а они ищут мужчину... Истессна мужчина не находится... Ибо ему предлагают не то, что он хочет... :biggrin:
Фря
Противоречие имеется на первый взгляд. С точки зрения обычного человека выглядит очень странно, но на самом деле довольно часто встречается подобное, причем вариантов почему так происходит может быть множество, к примеру:
1) Высокая планка. Например ищется красавец-миллионер-девственник, до сих пор ни разу не женатый в свои 40 лет.
2) Внутренняя обида на людей. Часто встречаются подростки, которые жалуются на то, что у них нет друзей, а в итоге выясняется, что они своим поведением людей отталкивают от себя. Во взрослом возрасте обычно проходит, но не у всех - был недавно на ПФ персонаж, которому очень общения не хватало, но при этом он умудрялся очень быстро настроить большинство желающих с ним пообщаться против себя. Такое же в частном случае может быть и в межполовых отношениях. Если женщина уверена, что все мужчины - нехорошие люди, делающие ей больно, то вряд ли найдется желающий доказывать, что он не верблюд.
3) Нужны именно отношения и побыстрее, а человек рядом не важен. Одна знакомая рассказывала про кавалера, который через месяц общения уже радостно сообщил ей, что он планирует на ней жениться, у них будет трое детей минимум, она не будет работать, будет сидеть дома в красивом сарафане, ну и косу отрастит, куда же без косы. Надо ли пояснять, что отношения после этого сошли на нет, вроде и так понятно)
Баристер
И есть в ее голове некий образ - "как это".. И пока не сложится - будет грустить... Пока - не складывается... Видимо, нужно работать над образом)
складывать можно пока молодой....мечты и реальность не совместимы
а к 40 годам эти понятия сближаются...
fattycat
дна знакомая рассказывала про кавалера, который через месяц общения уже радостно сообщил ей, что он планирует на ней жениться, у них будет трое детей минимум, она не будет работать, будет сидеть дома в красивом сарафане, ну и косу отрастит, куда же без косы. Надо ли пояснять, что отношения после этого сошли на нет, вроде и так понятно)
а здесь наоборот..М наверное и не понял в чем его проблема и почему Ж убегают от него такого положительного.
LEV_58
Мечты и реальность всегда совместимы... Вопрос только в том - удастся ли их совместить) Какие-то мечты - реализуются, какие-то, увы - нет...
Водопад
Очень трудно быть счастливой, когда ваше счастье от кого-то зависит. Если научитесь самостоятельно управлять своим счастьем, то и мужчина ваш найдется.
Андрей1979
если вы к 36 годам не научились жить счастливо без наличия другого человека в своей жизни то уже и не научитесь)
Ну и зря вы так. :хехе:Надо верить в людей. если будет желание, то научится.
Izum
:agree:
Нищасных любят только спасители... И далее сценарий развития отношений определяется именно етим... Так распределяются роли на старте и потом что-то менять - не комильфо. А оно, в общем-то, ннннада?
Баристер
то, что им не надо - это очевидно. Иначе она не была бы одинока. Я про то, что ТС может перестать дожидаться принца-спасителя и стать уже наконец-то счастливой. Если захочет, конечно
Водопад
не знаю читаете вы ответы или нет-не видно
но
решила еще написать...
-можно быть счастливой, если ты захочешь сам
-можно быть счастливой и без мужчины и без детей и без родни, без карьеры, никуда не ездить - как каждый человек сам устроен - единолично, так и будет его жизнь проходить.

кто то живет без родни и считает -все ОК -не нужны они совсем...
кто тоне может жить без шумной толпы родни...

НО
-наука доказала, что человек счаствив-появляются гормоны счастья при обниманиях и сексе...
есть с кем поговорить-обсудить-пожаловаться-по ругаться

НО
каждый человек выбирает сам, сам строит свою судьбу,т.е. жизнь или ну-у как звезды встают при рождении:хехе:
Баристер
:agree:
Нищасных любят только спасители... И далее сценарий развития отношений определяется именно етим... Так распределяются роли на старте и потом что-то менять - не комильфо. А оно, в общем-то, ннннада?
Точно.
Причем "спасительство" это часто сродни болезни.. Когда человек получает подтверждение собственной значимости постоянно, подбирая разного рода страдальцев. А как вытянет страдальца на некий уровень, так заменяет его новым. Или подпитывается благодарностью...

Неклинические формы спасательства (меценаты, благотворители, врачи, содержатели приютов) обычно на своих объектах спасения не женятся.
Водопад
Я ощущаю себя ненужной, нереализованной. Мое счастье на прямую зависит от наличия мужчины в моей жизни.
Поверьте, вам это только кажется. Это всё стереотипы. Такие женщины сразу выделяются из толпы и мужчины это сразу чувствуют. Попробуйте наслаждаться жизнью сами по себе, в своё собственное удовольствие. Вспомните, чем вы любите заниматься, свои увлечения буквально со школьной скамьи. Творите, увлекайтесь, пробуйте что-то новое и забудьте о мужчинах, хотя бы на время. Как только вы перенаправите свою энергию на что-то другое, вы увидите разницу, да и мужчины подтянутся, 100%.
Водопад
Я очень хочу этому научиться, не находится постоянно в поиске счастья и поиске мужчины, а быть счастливой самой посебе.
только соберешься насладиться щастьем сама по себе, как бац и откуда ни возьмись кто-то, кто хочет поделить с тобой твоё щастье и... тебе достанется всего лишь половина щастья, а то и того меньше :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
друзья на то и нужны, чтобы поделиться с ними своим горем и разделить их щастье))))
Alippa
да не про друзей речь, а про противоположный пол)))
Пончита
обычно на своих объектах спасения не женятся.
Сомнительно. Женятся на всех и вся. Это сейчас модно, не важно спаситель или утопия, главно не отставать от тренда.
LEV_58
если бы выщли замуж..даже сильно не подходил по вашим внутренним параметрам, думаю вы бы не написали что ваше счастье зависит только от наличия М в вашей жизни
вы бы знали чего хотите от М, а так у вас теоретические желания
Абсолютно согласна с этим утверждением. Я по глупости тоже однажды выскочила замуж, пожила три года совместно и поняла, что брак сам по себе не является счастьем, это, скорее, сотрудничество, иногда счастливое, а иногда и не очень. В браке счастье сложно найти, если в вас чуть больше амбиций, чем просто "быть любимой" или чуть больше интересов, чем обслуживать кого-то.
После развода я еще несколько лет отходила от этого опыта, хотя он не был травмирующим, ничего плохого о бывшем муже сказать не могу.
Сейчас я снова замужем, но это уже более осознанный выбор с пониманием того, что я за это плачу и что получаю.
Nyolee
Сейчас я снова замужем, но это уже более осознанный выбор с пониманием того, что я за это плачу и что получаю.
если брак=сделка, то нужно очень аккуратно ходить по скользким улицам ибо если поломался, то сделка будет расторгнута. Зачем мне поломанный агрегат?....ну или прописывать все в брачнике
Alippa
Ну я это образно написала) Все-таки интернет-общение очень кастрированное, сложно передать истинное намерение)
Я имею в виду, что подстраиваясь под другого человека, я сейчас осознаю, что делаю это ради того, чтобы иметь рядом друга, радости и проблемы которого тебе не безразличны, которому ты можешь рассказать о своих сомнениях и переживаниях.
И все равно какой-то элемент платы есть. Ведь не станешь же ухаживать за куском бревна, например. Потому что у бревна нет ни мыслей, ни чувств, ни даже сознания. Ухаживая за человеком, я получаю какую-то обратную связь. (И, конечно же, я имею в виду не цветы-подарки-улыбки-комплименты и прочую романтическую фигню)
Nyolee
Я не верю во взаимовыгодный брак как обмен услугами. А если чел стал этим самым бревном в результате не дай Зевс аварии, то где это самый брак тогда?
Alippa
Алиппыч, ну тут же как с собакою, ну... Берут чтоб охраняла, но не всегда пристреливають ежели нюх потеряла... :yes.gif: :biggrin:
Alippa
Так и знала, что за бревно зацепитесь. По-моему, я довольно точно описала, чем отличается бревно от живого человека. Даже если человек перенес страшную аварию, в нем еще сохраняется сознание. Даже если он в коме - все равно это человек, который тебе небезразличен.
Если же говорить о обычной жизни, когда все более-менее здоровы, то брак держится именно "обменом услугами". Конечно, если надеть розовые очки, то можно все это назвать другими, гораздо более приятными для нашего эго словами. Но если живешь с человеком, который на тебя не обращает никакого внимания, т.е. с его стороны не получаешь "ни здрасти - ни досвидания", то кто такой брак выдержит и ради чего его, собственно, терпеть?
Баристер
Зачем вот утрировать. А если берут кошку - то для чего? Кому-то просто хочется иметь подле себя живое существо, даже если у него несколько независимый характер. Вот это и есть обмен: кошка живет в тепле и сытости, а ты просто радуешься, наблюдая за животным, гладишь его и разговариваешь с ним. Даже если кошка "приходящая" и в руки не дается, то все равно, подкармливая животное, ты все равно тешишь себя мыслью о том, что делаешь хорошее дело. Это тоже обмен! Если бы кормление кошки не было обменом, то с таким же успехом можно было бы просто выставлять еду на улице, не ожидая, что ее кто-то съест.
Nyolee
Ща запуталсо - кошка это у нас тетка? :biggrin:
А вообще, я о том и писал... Алипыч указал, что функциональный союз живет лишь до тех пор пока функция востребована и может исполняться... Т.е. если Вам перестали нравиться кошки - Вы с ней что-то делате потому как любоваться более ими не можете.... Что и логично, но я и развил идею до уровня - на лыжах не катаюсь, а лыжы на антрисоли валяются до сих пор ибо выбрасывать жалко... Ну или с псиной - взяли охотника, стала другом, перестала быть охотником, другом - осталась, потому и живет по сей день...
Nyolee
Терпеть ваапче не надо... вне зависимости от того, дается возмещение или нет... :biggrin: Проще научиться делать самому или нанимать обученный персонал для выполнения функции и не терпеть)
Ну а про кому - я бы глянул на статистику сохранности "браков" в это состоянии... Ну и, чо уж, супружьей верности и динамики чуйств с паралитиком... С комой даже проще, наверное, хотя я не в курсе что у нас с пассивной эвтаназией - отключают от приборов или нет...
Давайте упростими - возьмем алкоголика или наркома - эта биомасса куда здоровее и ближе к тому, "за что замуж выходили".... Более того, спивается, снаривается итп она будучи уже парной.... Но, как бэ.... Досвидос и все тут, по общему правилу... Хотя, конечно, бывают случаи сохранения пар, но, как правило апчественность считает что там требуется психолог=психЬятор или еще кто... :biggrin:
LEV_58
О! Вот это Вы написали... Бальзам на душу:улыб:Спасибо! Зашла сюда почитать комментарии, а прочла гораздо большее. От Вас. У подруги ситуация близка к описанной создательницей темы... В итоге 38-летняя женщина счастлива племянниками. Всем доброго здоровьица! (психо-эмоционального в том числе:миг:)
Georgik
В итоге 38-летняя женщина счастлива племянниками.
ну-у это пока нет мужчины, это просто замена ....своего внутреннего мира и внешнего темперамента...как то так.
все таки половинки должны стать целыми!!если не собралось -вот и получается чтоб не раскисать, занять себя, находят счастье в другом.
ну-у это мои мысли..
я все таки не верю людям которые пишут что никто им не нужен и тому подобное...это их оболочка счастья, видимость счастья для всех остальных людей...а вот если найдут свою половину...тогда и разговоры будут по другому...и о другом
Показать спойлер
1.была у нас коллега которая родила без мужа в 22 года, потом все говорила на фиг они мужики нужны а потом к 34 годам увела коллегу мужчину из семьи и развогоры пошли ...о еде и о его работе...
2. или коллега мужчина - ну жена у него змея это точно..и держит она его тем что через лет так 10 рожала ему детей так ка знала детей он не бросит пока не подрастут и спит то он на коврике у двери и...дожили до 50 лет совмесной жизни...а пожинились в 18 лет и первый ребенок у него родился почти в 19 лет
Показать спойлер

даже если есть люди которые считают что им не нужен мужчина -муж или М считает что он и без женщины обходится , вернее без жены...но все равно у них есть ...так сказать грубо - любовник или они флиртуют -это ведь тоже замена отсутсвия партнера...
это как танго было у рабов...пообнимались и вроде уже легче дальше жить :ха-ха!:
LEV_58
ИМХО, нужен соратник.... А каково будет его воплощение - вторично....
Баристер
ИМХО, нужен соратник.... А каково будет его воплощение - вторично....
я туплю...не поняла :хммм: :biggrin:
у меня не было про соратника ничего написано!!