Шатаются стены
6156
9
Шатаются стены

Всем добрый вечер.
Нет , вы не думайте , я не сошла с ума.
Есть недуг, у меня уже как три недели , ощущение шаткости. Смотрю на мебель - шатается мебель , смотрю на коридор- стены туда сюда ходят. Смотрю в левый угол комнаты - стена вправо вверх плывёт, смотрю в правый угол стена влево вверх плывёт . И такое состояние качки постоянно , стою, хожу , лежу.... всегда
Lila2518
Лежала с этим в больнице, ничего не выявили. Что это может быть? Я хожу в таком состоянии, всегда страшно, ощущение сдавленности головы и шаткость. Причём , сама походка не выдаёт это. Я снимала себя на камеру, стою ровно с вытянутыми руками и не шатаюсь и хожу , не видно что шатает. Но когда смотрю куда то, все наклоняется((((((
Lila2518
Вообще ничего не выявили?

МРТ головного мозга, рентген шейных позвонков и позвоночника делали?
Какое у вас нормальное давление и какое сейчас?
Воспаление уха не нашли? Отит?
Травмы головы были?

Причина такого сильного головокружения - в поражении вестибулярного аппарата. А он находится глубоко в ухе. Надо как следует обследовать голову и уши просмотреть. Не может быть, чтобы врачи в больнице ничего не нашли.

У меня тоже были приступы головокружения. Причина была в снижении давления...с нормы 120/80 до 90/60.
Lila2518
К доктору. Назначат скорее всего компьютерную томографию для начала разговора. И желательно не затягивая, если так штормит то дело серьезное.
Lila2518
Каждый день это творится или не каждый? Если не каждый, то попробуйте сопоставить с направлением и силой ветра.
У меня не совсем то, но в общем проблема с сосудами шеи и головы и еще с сердцем. С тех пор как ТЭЦ перевели на бурый уголь, очень сильно обострилась и самые адские дни идеально коррелируют с ветром - золу и дым от них несет на мой район.
Симптомы именно такие.
Попробуйте для интереса как-то почистить воздух в доме или повысить уровень кислорода, если есть такая возможность (всякие мойки воздуха, зеленые горшечные насаждения...). Может, куда-нибудь за город уедете на выходных? Если там все пройдет, это будет подтверждением.
Lila2518
У проблемы может быть несколько решений из разных областей, например медицинское - сдать кучу анализов и пить колеса. Заняться физкультурой и тренировка области шейных возможно и решит вашу проблему.

Если делать это психотерапией тут тоже масса вариантов. Например сдавленность головы это некая структура, опишите ее - к примеру. У меня давит на виски, слева и справа, структура больше головы сантиметров на 10, она холодная, похожа на струбцину. Уберите структуру и смотрите динамику.

Вариант второй. Здесь я с больной головой, найдите точку где вы со здоровой головой, уберите что мешает, добавьте ресурсов и сделайте переход в здоровье.

В общем тут просто надо работать, техник, технологий и паттернов я могу накидать десятки.
вы же наверное сейчас что то принимаете? что за таблетки?
Lila2518
Надеюсь, Вы уже решили проблему. Но если еще не получилось, то почитайте про доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение (ДППГ в сокращенном виде). У меня было такое состояние, проходит, когда делаешь определенные упражнения. Занимается этим отолоринголог.
Lila2518
На высокое давление похоже.
Lila2518
Похоже на проблемы с внутренним ухом, как вариант. Давление тоже может влиять. Или нехватка кислорода в крови. Различные опухоли также могут давать подобный эффект. Здесь поможет полное обследование. Надеюсь, вы уже здоровы!