Угадайка - играют все! (часть 2)
263806
1000
Фаустпатрон
загадано слово по принципу кубраечки?
Zeta
Нет, загадано слово по более простому принципу )
Фаустпатрон
плохо, когда принципа не знаешь, ещё и забыл) намекни хоть как-то, что ли)
Zeta
Да старый, избитый принцип. Буквы надо местами поменять. )
Фаустпатрон
эхма, спросила и пошла на обед, а вы уже)
Играем? Что-то никто не загадывает... :umnik:
Ладно. Вот вам загадка, кто хочет голову поломать. )) А очередной загадыватель тоже пусть свою напишет. )))

Угадайте имя человека объединив картинки общим понятием. :улыб: Потом еще подсказку покажу.))
Gonza
Стечкин?
имя - Борис
Gonza
Архип Михайлович?
Там на первой - все о турбореактивных движках, а на второй - взлетающий Су.
kosta
Имя не то. Про двигатели правильно. Только требуется уточнение, какие это конкретно двигатели и получите имя. А на картинке МиГ. Это как подсказка. :улыб:
Gonza
РД.
Принципы РД были сформулированы в 1929 г. Стечкиным. Патент получил в 1930 году Френк Уиттл.А впервые сконструировал РД, получил рабочую модель - ажв 1939 г- Ганс фон Охайм.

Или имеется ввиду НИН1, использовав который Микоян обошёл Лавочкина?
изобретателя НиНа не знаю, каюсь.
Девочка
правильно. РД. Уточните какие именно это РД и составьте имя человека, которое дал ему отец, деятельность которого была с ними связана. Сам же носитель имени был связан с событием, запечатленным на фото.
Gonza
На Вашей второй картинке таки Су.
Для мигов нехарактерны точки подвески по концам крыльев и выступающая назад за движки центральная балка. См. картинку в аттаче - су33 с подчеркнутыми деталями. Но если предположить, что это Миг и "событие", то возможно первый прыжок с трамплина и красивое имя Авиард.
kosta
:роза: совершенно верно. Событие правильно отмеченное. Хотела, конечно, непосредственно МиГ выложить на фото, но, думаю, кто до этого дойдет, тому нечеткость картинки не помешает.)) А имя Авиард - АВИАционный Реактивный Двигатель - дал своему сыну отец, который был военным летчиком. Хотя по одним версиям имя означает АВИАционный Рекорд Дальности, но в одном из фильмов о советской авиации имя и его происхождение трактовались именно так. И фамилия него тоже "быстрая" - Фастовец. :улыб: Можно сказать, оправдал этот заслуженны летчик - испытатель своё имя.:улыб:
Gonza
Среди рисунков внизу не хватает минимум одного, а может быть двух, которые гораздо более известны широкой публике. Фамилию назовите, объединяющую все рисунки, включая отсутствующие. :улыб:
Gonza
Русский, но не Ползунов.
kosta
Если недостающие картинки это периодическая система химических элементов и бутылка водки или чемодан (в соответствии с легендами), то фамилия - Менделеев. На воздушном шаре летал, в постройке ледокола "Ермак" участвовал, порох изучал.
Vitt
В общем да, Дмитрий Иванович. На картинках ледокол "Ермак", пироксилиновый порох, воздушный шар тоже менделеевский.
PS. Про чемодан я и забыл, поэтому картинок получалось только две максимум. :улыб:
Vitt
Ай.. :1: никто не пишет ничего.. ))
Вот вам, чтобы не скучали:

Вас вечер провожает теплом, Вас штилем провожает море.
Лысая, кто ж я рада, грустному молчанию тишины.

Песенку угадаем?:улыб:
Gonza
Песня о встречном.
Нас утро встречает прохладой...
Девочка
Угу. Ну загадайте уже что-нибудь ..:улыб:
Gonza
что-нибудь подумаю
Фаустпатрон
о, там жёлтый парапет? я бы даже не подумала на Речной, мне набережная серой кажется)

ладно, отгадайте, что за вывеска? чего?
Zeta
это марка, известная во всём мире.
Zeta
Ну Бенеттон.
А в чем прикол? Надпись на арабском означает что-то другое? )
Фаустпатрон
ээээ? т.е. все в совершенстве знают арабский? что-то два дня тишина стояла, однако.

или эти названия мировых брэндов ты тоже легко прочитаешь? я ведь специально взяла цветной логотип, чтобы была возможность догадаться.
Zeta
Да я просто не понял, в чем прикол. Ну табличка какая-то на арабском.
С подсказкой про фирму стало понятнее. Хотя все равно непонятно, что там написано - те же United Colors Of Benetton, только вязью, или что-то другое. )
Фаустпатрон
а, ну согласна, несколько некорректно вопрос задала, может быть)

давайте ваш)

а вот ответ на эти картинки.
  • Calvin Clein

  • Sephora

  • Louis Vuitton по-арабски

  • Louis Vuitton родной)

Фаустпатрон
я думаю, то же)

вот цельная статья про рекламу по-арабски, очень интересная, не только про вывески)

например, в наиболее консервативных странах Азии запрещено демонстрировать в рекламе открытые глаза. Таким образом рекламным агентствам приходится проявить фантазию, демонстрируя людей. Наиболее популярные решения проблемы:
Пикселизация
Надеть очки
Закатить глаза от удовольствия.


а так же ни-ни обнажённые части тела, только ступни , кисти и шею) остальное добросовестно закрашивается)
  • ну, здесь всё понятно)

  • глаза размыты

  • глаза закрыты

  • мини плавно превращается в макси)

Zeta
Неа, гораздо дальше и немного старше.
Спецом не выкладывал исторических достопримечательностей.
serega
танк МК-4 времён Первой мировой? город, надеюсь, российский?
Mechtatelniza
Не Волгоград.
Город Российский, естественно.
Танк фиг знает как там оказался (так далеко не копал), но есть. Установлен у какого то местного ТЦ.
Линкор тоже носил имя этого города во время WWII (тоже, между прочим, подсказка).

Может быть так он покажется вам знакомым (смотреть нужно немного издалека): :злорадство:
doka
Правильно. Это город воинской Славы Архангельск.



Про 13-ти этажную избушку можно почитать здесь, остальное всё есть в Википедии))
serega
По избушке и узнала)))
doka
Избушка довольно молода, но примечательна. Памятник и подъёмный мост через С.Двину были большими подсказками, как мне казалось.

Загадывать будете? Как раз новую часть тока можно распечатать.