Угадайка - играют все! (часть 2)
262573
1000
serega
ага
вопрос на этот раз для вас сложный
(это моя мстя за ваши всякие вашипрофвопросы, вот вам)
но я его маскимально упростила, не стала запутывать дополнительными ассоциациями
в вопросе уже содержится подсказка на сам вопрос (на его расшифровку, а не на ответ), но всё равно вам сложно будет :бебе::улыб: :злорадство:
итак:
  • +кем :

serega
ага
вопрос на этот раз для вас сложный
(это моя мстя за ваши всякие вашипрофвопросы, вот вам)
но я его маскимально упростила, не стала запутывать дополнительными ассоциациями
в вопросе уже содержится подсказка на сам вопрос (на его расшифровку, а не на ответ), но всё равно вам сложно будет :бебе::улыб: :злорадство:
Ответ можно дать слайдом, можно текстом
итак:
Девочка
о! такого глюка я ещё не видела
но, в принципе, понятно, вы же знатоки
Девочка
Первая картинка является каким то ключом-подсказкой или её нужно ставить в один ряд с тремя другими слайдами?
serega
несомненно, ключ-подсказка
Девочка
а почему никто не откликается?.. пропали куда-то все.. :а\?:
Gonza
Не придумывается ничего :dnknow:
Vitt
ну, я , например, считаю что верхняя подсказка - это ключ к трем фото: что?где?когда?
может так?
Gonza
Были такие мысли :agree: Но там еще есть добавка "+кем" :umnik:
По первым двум картинкам "Что? и Где?" можно придумать варианты, а вот третья с вопросом "Когда?" не стыкуется :nea.gif:
Vitt
значит что-то где-то когда-то было кем-то сделано. И это что-то имеет определенное смысловое выражение.. :umnik:
Gonza
а мобыть это Хрущев?..:улыб: обувь/правительство/выступление
Gonza
абсолютно верно
осталось только поннять - что, угадав по картинкам где, когда и кем
даже если картинки расшифруете - ответ скажу и засчитаю очко
а если скажете - что, то это целых 3 очка
Девочка
ботинком.. на заседании .. Если эти три картинки только для идентификации Хрущева - то может Кукуруза?
Девочка
Пока колебался между Хрущевым и швырянием ботинками в президента Буша, уже угадали :biggrin:
Vitt
только начали угадывать
теперь отвечай на вопросы , поставленные в пкрвой картинке

хрущёв вообще холодно
Vitt
погоди.)) еще не сказали. Это видимо был ответ на первую запись. по логике.
Девочка
упс, не посмотрел, куда ответ был:улыб:
Девочка
с политикой связано?.. а то переключится не получается..
Девочка
а можно еще подсказку?... туго дело идет
Gonza
где - страна (ассоциативный ряд, а не факт)
когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
кем - указано в песне (можно, конечно, прошерстить все, а можно вспомнить подпись одной из БЗ-шниц :улыб:)

картинками пока не могу
только вечером
Девочка
когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
год, просто связанный с человеком на картинке, можно вспомнить. год, когда была сделана картинка - вряд ли.

кем - указано в песне (можно, конечно, прошерстить все, а можно вспомнить подпись одной из БЗ-шниц :улыб:)
ни в том, ни в другом не шарю абсолютно :dnknow:. гуглить все песни энтого исполнителя проще, чем БЗ перечитать :biggrin:, но пока некогда.
Vitt
по году - а это идентично: картинка была сделана в год, связанный с человеком на картинке...
по подписи - ты её встречал 100% здесь на форуме.
Не так уж и много пользователей ставят себе в подпись слова из песни, тем более Данилко
Да и пользователь далеко не тоько на БЗ пишет.
Девочка
Так я этих песен не знаю, поэтому даже, видя подпись, мог не понять, что это за слова :rofl:
Будем искать... :umnik:
Есть подозрения на одну подпись :спок:
Vitt
так можно же спросить у кого-нибудь с БЗ, например - никто не запрещает
правильно поставишь вопрос - правильно получишь ответ :улыб:
Девочка
когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
16 мая 1990 г. свою работу начал высший орган государственной власти РСФСР/РФ —Съезд народных депутатов РСФСР (работал с 16 мая 1990 по 21 сентября (4 октября) 1993 Большой промежуток получается, даже если учитывать только официальное существование РСФСР, то это 1990-1991 года.
Я не туда копаю? :а\?:
serega
ок, туда :appl: :роза:
итак, когда - угадано - 1990 год
Девочка
Ну хоть что то.
Только, на фото на самом деле (если судить по значку на лацкане) Май 1989 года…
Первый съезд народных депутатов СССР. На трибуне - яркая, энергичная женщина, своей эмоциональной речью приковавшая внимание аудитории. Именно в те дни страна узнала имя Галины Васильевны Старовойтовой
.


Сапог = Италия? :а\?:
serega
ну конечно же: сапог - это где? - Италия
:tantrum: :роза:

ну, теперь - кем? отгадывай
а потом называй уже ЧТО.
или показывай
кстати. ЧТО - гуглится по перечнь ответов на где, когда и кем...:смущ:
Девочка
Песня эта?
name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

или так
Показать спойлер
Показать спойлер


Тогда у меня получается только: в 1990 - создают коллекцию для мужчин, позже запускают парфюмерную линию, линию аксессуаров и обуви
serega
Или, что скорее всего: Лучшим за всю историю Dolce&Gabbana считается созданное ими черное платье-бюстье, впервые появившееся в коллекции весна/лето 1990 года.
В крайнем случае: Также в 1990 году пара дизайнеров получила престижную премию Woolmark Award.
:dnknow:
serega
Или, что скорее всего: Лучшим за всю историю Dolce&Gabbana считается созданное ими черное платье-бюстье, впервые появившееся в коллекции весна/лето 1990 года.
:dnknow:
Ай, молодец!
это платье-бюстье в мире моды приравнивается по значению к маленькому чёрному платью, изобретению мини и т.п.

тебе пять баллов
:respect: :flowers:
Девочка
Ты долго не отвечала, я пошел дальше, и нашел Линду Евангелисту в этом платье (из рекламы Дольче & Габбанны) :biggrin:



PS^ Это чего, мне теперь загадку лепить? Ай, бяда.....
Девочка
а мне два сапога не дали написать про Италию.. Искала скрытый смысл..) Но до всего всё равно недотумкала.. ну монстры..))
Gonza
я честно сказала, что вопрос сложный, потому что лежит вне сферы вашей жизнедеятельности
но я и подсказывала активно
ты тоже молодец :роза:
потому что отрицательный результат - то тоже результат
Девочка
Короче говоря, если есть догадки - можно высказаться, да?. .. помидорами не закидаете:смущ:
Gonza
Да какие там монстры, я сходу тоже не додумался, только с подсказками выше.

Угадываем, знакомый многим с детства, город на территории бывшего СССР:
Gonza
Конечно можно, в итоге мы сообща должны прийти к правильному ответу, если кто-то, само собой, не знает его изначально.

Пока смотрИте фото, если будут наводящие вопросы - готов подкинуть пищи для размышлений. Не хотелось бы затягивать, часа через 2-2,5 убегаю.
serega
Киев? первое, что пришло в голову, не искала картинки ещё.
Zeta
Неа, город поменьше, хотя и гораздо ближе к Киеву, чем к нам.
Zeta
мне думается Белоруссия больше
Zeta
Эх..)) так и ответ скоро напишите - нынче это территория независимой Украины.
Gonza
проще всего искать по памятнику, я думаю. Но некада.
serega
список городов Крыма невелик, просто угадать) Севастополь, Симферополь, Алупка, Алушта, Керчь? ну и т.д.
Zeta
Чо эт сразу крым? Нифига :nea.gif:
Памятник тоже подсказка, так же как и монастырь
serega
эх! я думала, ты российский город загадал, который раньше, в союзе, другое имя носил:улыб:
serega
а как-то сработало - ТЕПЕРЬ это территория Украины - т.е. раньше бышего СССР, России - Крым, который отдали. Ну впопыхах тут читаю, на ходу.

Гонза, кстати, угадала, это Чернигов) Церковь введения во Храм Пресвятой Богородицы - домик с зелёной крышей)