Замечали ли вы, что стремление к халяве и безответственности у определенных людей просто на грани фантастики? Ну вот например, переписываюсь с одноклассницей, она спрашивает про встречу классом, как это может быть здорово встретиться и на всех посмотреть, то да сё.. Почему я так редко отвечаю, объясняю, что работа, дела и все такое.. В конце- концов она пишет: "Возьми на себя организацию встречи класса, проконтролируешь".. Хотя у самой гораздо более гибкий график работы, времени больше.. Откуда такое стремление спихнуть на себя все ответственные моменты?
Это конечно мелочь, но думаю смысл понятен..
Mega
потому что все шишки организаторам....как всегда...
да и просто лень, может быть....
Mega
и ещё очень часто людям кажется, что именно они "самые занятые", а другие балду пинают :secret:
Mega
а что тут непонятного? не хочет человек себе гемороя в голову, вот и все я прекрасно ее понимаю, если вам надо - делайте , если нет - не делайте.
Как правило такие задания поручают тем, кто в школе был активистами, на меня до сих пор что то пытаются иногда повешать, но я изменилась и вся эта культ массовая работа мне теперь по барабану
Gertsoginya
Так я и не говорила, что мне НАДО.
Надо было как раз ей.
Mega
вывод: однокласскики.ру - зло!
Dogmatic
Это не зло, это как один из способов найти старых знакомых, почему нет.
Mega
А может она просто не чувствует в себе организаторских способностей? :смущ:
Елёнушк@
Да нен в этом дело, есть у нее все необходимое, не меньше чем у меня организаторских способностей, поверьте.
А вот еще- встречали людей, которые приходят , например, за компанию в кафе или ресторан, а ближе к оплате счета испаряются, или: "Заплати, потом отдам", соотвественно, это "потом" никогда не наступает..
Mega
такие люди не хотят брать на себя никакую отвественность, только им все это потом боком выходит.
Mega
ууу.. а еще бывают такие, которые до последнего не ввязываются ни в какие организаторские мероприятия, обсуждения, закупки, выбирают варианты - а в последний момент обязательно "осчастливят" всю компанию своим визитом! Или, зная заведомо о своем значимой роли в мероприятии, до последнего молчат, а когда звонишь и требуешь ответ, говорят : "а почему мне не позвонили? я не могу, мне неудобно..." И раскручиваешь в обратном направлении клубок договоренностей..
Мне вот тож интересно - понимаю что это оч удобно, на готовенькое - но неужели всегда находится тот, кому это больше всех надо? А если однажды перестать этим людям звонить, звать - поймут ли?
Давно зреет такая "месть" :зло: ))))
Mega
У меня друг такой есть.. "Организовывал" встречу класса.. Никакой ответственности на себя не брал, вот и собралось три человека. Я из принципа не пошел - прошлую встречу я организовывал, все было гладко и хорошо, но все благодарности он мужественно принял на себя..:улыб:Типа, он офигенный организатор, ага.. :ухмылка:
Markovich
Ну ладно бы порой люди не брали на себя ответственность, это понятно, у всех там время и настроение знаете ли. Но порой просто очень неприятно, когда из их уст это звучит не как предложение или идея, а как должность..
Markovich
Саня, давно заметил, что для организации чего-либо требуется минимум три человека: "базовый" (который пожнет все лавры), "зам" - который фактически провернет всю работу и "рекламист" - который поднимет самый громкий шум, помогая этим "заму", но реально вкалывать не будет. Изредка бывает, что хватает и двух человек. И совсем редко - когда все сделает один...
Стармех
Блин, но почему тогда многие мероприятия организую я один?:улыб:Ладно, сборы в баню, это само собой.. Но всякие организованные походы на концерты, встречи группы, свой ДР в конце концов (а, учитывая сложившийся формат этого праздника, это задача не из легких)... Обзвонить всех, узнать про планы, настроение, возможности.. Поинтересоваться, не болеет ли человек.. Смотивировать правильно (да все уже собрались, только тебя не хватает!:)), организовать место и время (а, значит, взять ответственность на себя, что место будет нормальным, время будет всех устраивать), собрать всех в одну кучу, и следить, чтобы все прошло без эксцессов - мне это сделать несложно! Мне сам процесс удовольствие доставляет...:улыб:
Иногда только пользуюсь услугами "рекламистов" - людей, к зазываниям которых некоторые особи прислушаются больше, чем к моим.
А когда человек приходит на все готовенькое и называет себя организатором только потому, что он пару месяцев назад предлагал мне собраться... Это не наш метод.:улыб:
Markovich
Блин, но почему тогда многие мероприятия организую я один?:улыб:
Мне сам процесс удовольствие доставляет...:улыб:
..прикольно.. :ха-ха!:.Сань, сам спрашиваю, сам отвечаю???:улыб:..ты ж знаешь, мы по гороскопу ... а это самый ответственный знак.
Markovich
такая же фигня... вся организация лежит на наших плечах (я , да муж мой). иной раз возникает вопрос "что делаю в свободное время все эти люди? все встречи, походы - наших рук и языков дело!"
natalka2
ой... а кто вы по гороскопу? мож я от этого страдаю :безум:
natalka2
Процесс написания поста растянулся во времени...:улыб:Поэтому сам себе и ответил...
Ну и наш знак гороскопа, конечно, делает свое дело.. :agree: :friends:
Markovich
Озвучьте знак- заинтриговали!
Mega
Вообще то не это халявой обычно называют. У человека банально может не быть организаторских способностей.
Markovich
Наверное Вы бараны по гороскопу.
Упертые типа.
Filimon
Мимо...:улыб:Девы мы, по гороскопу..
Markovich
Дева - это бульдозер.
Едет медленно, но не остановишь. :yes.gif:
Mega
терпеть не могу халявщиков.
у меня есть несколько знакомых, которые спят и видят, где бы урвать забесплатно. например: ходили на "Шутки в глухомани". кто не в курсе, в конце спектакля актёры зрителям первых рядов дают водки на дне стакана и пельмень. знакомый товарищ сидел в середине предпоследнего ряда. а когда началась раздача, ломанулся, наступая на ноги людям, вниз за этим несчастным пельменем и водкой. начальник отдела, называется. видно, дома не кормят.
или ещё один случай: встречались форумом (не этим). было человек 6, посидели в итоге на 8 с чем-то косарей. была одна семейная парочка, которая на равных со всеми ела и пила, а уходя оставила 300 рублей и прихватила с собой штуковину "стол забронирован". взрослые серьёзные люди.

вымораживает ващеее.
Markovich
Мимо...:улыб:Девы мы, по гороскопу..
Кхм....+1 :спок:
5.35
ты тож бульдозер? :ха-ха!: :ха-ха!:
Matryona
Такое делается сознательно, мне кажется. Хотя на мой взгляд- лцчше вообще не приходить, нежели так поступать.
Mega
А еще есть у меян знакомая парочка, близкие знакомые.. так вот как-то имели неосторожность позвать их вечерком посидеть в кафе, пообщаться парами. Так вот в моем понимании, в этом случае, вполне обычно- платят мужчина, делят сумму пополам и все. Так вот знакомые решили, что если мы подали идею пообщаться и пойти в кафе - то плотить по счету будем именно мы.. :dnknow:
Mega
конечно сознательно.
человек считает себя очень умным и хитрым. вот какой: обдурил всех, поел, попил и ничего не заплатил.
возможно, надеется, что остальные не заметят, на какую сумму было употреблено внутрь. или постесняются возмущаться по поводу "недостачи".
но это же видно :bad:
Matryona
Угу, еще у таких всегда "Сотки не будет, а то мне тысячу менять неохота".
Matryona
Ну это у меня брат так любит, но он студент, ему можно :ха-ха!:
Matryona
...возможно, надеется, что остальные не заметят, на какую сумму было употреблено внутрь. или постесняются возмущаться по поводу "недостачи".
но это же видно :bad:
Им тоже видно, ни на что они не надеются, кроме халявы, сознательно.
queeny
Ну и забывают потом про 100-ку..
Мелочь, но неприятно.
Rumeal
Ну а подумать о своем имидже в такой ситуации- ведь он же себя в первую очередь в неприглядном свете демонстрирует?
Mega
имидж - ничто, жажда - всё )))
Matryona
Но ведь так можно остаться без той самой халявы- так как все меньше и меньше людей будут приглашать и звать куда- либо.. :dnknow:
Mega
Наглость - второе счастье. (с)
Mega
а зачем ждать приглашения, когда можно просто так прийти )
Matryona
Ага, а потом будут друзья говорить "Приходите, гости дорогие, меня как-раз сегодня дома не будет" :ха-ха!:
Rumeal
Вот еще вспомнила- когда-то у меня был начальник, который никогда не отдавал деньги, взятые взаймы.. ну т.е. он сначала просил, потом "забывал", и причем это было некой нормой поведения.. а вы с таким сталкивались?
Mega
и вообще, я думаю вряд ли такие люди задумываются (и реально оценивают) о том, что будет завтра
Matryona
Ну... это же ведь тоже не будет бесконечно продолжаться, мне кажется. Люди просто перестануть звать куда-то, илди еще хуже- стануть скрывать, что где-то собираются и куда-то идут пообщаться за чашкой кофе..
Mega
А еще есть у меян знакомая парочка, близкие знакомые.. так вот как-то имели неосторожность позвать их вечерком посидеть в кафе, пообщаться парами. Так вот в моем понимании, в этом случае, вполне обычно- платят мужчина, делят сумму пополам и все. Так вот знакомые решили, что если мы подали идею пообщаться и пойти в кафе - то плотить по счету будем именно мы.. :dnknow:
:шок: Надо же так...
Mega
Да нет, не всегда, у меня есть один знакомый, который "забывает", но это его единственный минус (как друга), так замечательный, компанейский, веселый человек. Вот и приходится напоминать иногда...
Mega
начнут (мы той семейной парочке точно уже никогда не сообщим о следующей встрече).
но людей же много.
Mega
Вот еще вспомнила- когда-то у меня был начальник, который никогда не отдавал деньги, взятые взаймы.. ну т.е. он сначала просил, потом "забывал", и причем это было некой нормой поведения..
На ЗП тебе собирал. :ха-ха!: