Посоветуйте хобби
58484
227
Zmeyka
мотоцикл. Времени съедает вагон, удовольствие огромное, компания расчудесная (мужиков много, я проверяла :ха-ха!:, выбирай хоть все лето).:
Вот - действительно клево!
Это моя мечта!!! Но у меня нет ни мотоцикла ни навыков вождения.
Так что пробую этим летом прокатиться на скутере :хехе:На прокат вроде дают.
Inoplanetnaya
Вот - действительно клево!
Это моя мечта!!! Но у меня нет ни мотоцикла ни навыков вождения.
Так что пробую этим летом прокатиться на скутере :хехе:На прокат вроде дают.
Не надо кататься на скутере по дорогам общего пользования не имея навыков вождения. Чесслово, не надо. На площадке специальной - да. Иначе - нини.
А мечты надо сбывать. Но по-другому:улыб:Через получение прав, обучение, покупку экипировки (да-да, там не только шлем полезен) и потом уже хоть мотоцикла, хоть скутера (максискутеры бывают такие....мммм... :))
VikaRi
Я так понимаю, что вопрос "как заработать на красоте" у ТС больше не стоит?)))
Там же учиться надо, вкладывать силы и деньги...
А любое хобби тоже вложений требует, если не всегда материальных, то временных уж точно.
Если душа к чему-то лежит, то не жалко ни сил, ни денег.
А если не лежит, то на хрена оно нужно, такое хобби, тем более вдобавок к нелюбимой работе.
Zmeyka
Не надо кататься на скутере по дорогам общего пользования не имея навыков вождения. Чесслово, не надо. На площадке специальной - да. Иначе - нини.

Эт понятно:хехе:Сумасбродство ни к чему :хехе:О покупке мотоцикла и получении прав пока не думаю. Есть более глобальные проблемы :хехе:А вот попробовать - согласна. Сбуду :хехе:Уверена - непередаваемые ощущения!
Суриката
на хрена оно нужно, такое хобби, тем более вдобавок к нелюбимой работе.
Чтобы в резюме или в анкете в разделе "Ваше хобби" было что писать :biggrin:
VikaRi
как можно посоветовать хобби? пробуй, смотри что нравится.
щас перебрала в голове кучу вариантов - могу сказать, что дешевых среди них нет. Та же вышивка, хорошая и красивая стоит под тысячу. Я промолчу уже о кайтах, горных лыжах, бордах, велосипедах и проч.
Мое хобби - кошки, казалось бы, да?... дорогущее, капец же просто.
Материалы для скрапа, полимерной пластики, и прочего ручного труда - тоже деньги. Мыло варить дома - тоже. Хобби - оно на то и хобби, чтобы им жить и тратить на него свободные ресурсы, а не просто время убивать. имхо. :dnknow:
Zmeyka
только помни, что мотоциклисты делятся на тех кто уже попал в аварию, и тех кто еще попадет, и в отличии от машины тонны или больше защищающего железа в мотоцикле нет, так что аккуратнее
VikaRi
Ооооо как я завидую((((
Мне вот времени не хватает на мои хобби(((
Я люблю , ОЧЕНЬ люблю читать...но на работе в компьютер целый день насмотришься, глаза устают((((:хммм:Так что все хобби связанные с напряганием глазок у меня вечером отпадают(((((((
Фильмы, сериалы...у меня целый жесткий диск всего понакачнного...и все не могу пересмотреть...а мечтаю посмотреть многое))) разных режиссеров, жанров))))
Сейчас еще одно "типа хобби" - увлеклась одной рок-группой...и тоже, блин, времени не хватает все-все-все про них узнать. перечитать, пообщаться с единомышленниками, переслушать все их концерты-клипы.........
Не говоря уже о вышивке и валянии, которые забросила, опять же из-за нехватки свободного времени((((
Да ну я не верю, что любую книгу можно перечитать за час-два....Книг вообще бескрайний океан...за всю жизнь все что хочу не прочитаю, а жаль(
Мне кажется, стоит Вам чем-то увлечься - как обнаружится что времени как раз-таки и не хватает...это такой "закон подлости"....то не знаешь куда его девать, а как привалит интерес - так сразу его и нет, времени(((((

а еще я увлеклась было писательством(((( Но опять же, свободного времени нет...хоть на работе сиди и пиши(:хммм::ха-ха!:

А еще я мечтаю освоить фотошоп):смущ:Чем не Хобби, или Вы его уже умеете? Тогда другую программу какую-нибудь....
vanderVudsen
Если бы у меня было свободное время - я бы выучила наконец английский на уровне "понимаю кино, песни и вообще их речь"....

Можно еще фотографировать...и не надо про то что надо купить дорогой фотоаппарат - ИМХО это не так важно, можно научиться и мыльницей снимать интересные кадры, для начала....а там как пойдет...

Валяние из шерсти тоже хочуууу) короче, было бы свободное время)))))
cher
На самом деле нужно еще доехать до зала и обратно, потом душ, скраб, крем и тд и тп, волосы, лицо, тело, ногти вообщем часа на 4 в день можно смело себя занять,
Вы комплексный уход со спортом не путайте. :спок:
vanderVudsen
если есть желание, время найдете :миг:
Лия
щас перебрала в голове кучу вариантов - могу сказать, что дешевых среди них нет.
Ошибаетесь. Например нынче есть модная тема: поделки из мусора: вот или вот
Отличное хобби. Была бы фантазия...
VikaRi
Вика, а по-моему у вас уже есть хобби...только вы его не замечаете. Вы пишите на форуме, это оно и есть...Могу сказать, что я читаю периодически его и вы первый персонаж (без обид, просто не знаю какое слово подобрать, участник форума как -то официально), которого я запомнила и выделила...у вас есть свой стиль, вот честно...может вам блог там завести тематический и т.д. вы яркая личность правда, может спорная, но , то что вы "звезда", это точно :flowers:
VikaRi
особенно запомнилась ава "Подавись мои сердцем"))))) это ж ваша была?:улыб:
PoNy
Моя была, ага, моя :yes.gif:

Всем спасибо, кто что предложил...про ролики и всякие катательные доски кто писал - я не такое хобби имела в виду, а чтобы сидеть дома и что-нибудь делать руками. Кататься - это уже спорт. Я человек пассивный, мне это не подходит, правда на природе бывать люблю, но просто смотреть. Думается о фотографии, но это не сейчас - аппарат минимум 30 стоит, самый простенький :безум: Вязать знаю, терпежу мне не хватит :спок: Буду думать еще...
VikaRi
Например, в декупаж можно хорошо вложиться, если брать проф.средства, а можно минимум.
Икеевские тарелки, чашки, рамки, настенные весы, салфетки из супермаркета, клей ПВА, кисточки, акриловые краски и лак - из строительного магазина.
Зато получаются очень приличные подарки - единственный экземпляр, авторская работа и тэдэ (если, конечно, руки не из попы растут)))
VikaRi
дизайном квартиры займись, а из этого последовать может и декупаж, и шитье-вышивание, и может опделки какие нибудь.
начальница у меня мягкие игрушки шьет - обалденно получается.
вязание кстати не так занудно - я думала что мне никогда терпения не хватит, а за зиму связала себе носки
для фотографии не нужна зеркалка сразу, тем более ей еще нужно учиться фотографировать, начни с мыльницы+фотошоп
можно писать - это можно где уголно делать, хоть на лавочке в парке, хоть в транспорте
правильно многие пишут - сначала определись, что ты вообще любишь, имеешь ли склонность. если нет аккуратности усидчивости, то никакое рукоделие не пойдет
VikaRi
Думается о фотографии, но это не сейчас - аппарат минимум 30 стоит, самый простенький :безум
за десятку спокойно можно взять неплохие кэнон 400 или никон 50/40 б/у, а те, солнце, без разницы б/у или новый, лишь бы снимал.
зы. почти вся фототехника у меня как раз б/у :миг:
VikaRi
я фотографирую давно,раньше зенитом снимала пленочным, щас купила себе простенький кэнон. фотошоп изучаю, наконец то начала делать портфолио себе, может принесет мне небольшой доход потом)
а вообще хобби нужно любить, повспоминай что тебе в детстве нравилось, еще до того как всякие тараканы в голове поселились))
VikaRi
сидеть дома и что-нибудь делать руками
зайди на форум ручной работы, просто набери "ручная работа форум". там много видов рукоделия. выбери, что больше всего понравится и начинай изучать, читать, смотреть мастер-классы, лазить по блогам рукодельниц. на это много времени уйдет, потом поймешь что к чему и уже будешь себе искать материалы для работы, потом пробовать что-то делать.
VikaRi
как правильно тут советовали, займись телом:yes.gif:
andrew13
только помни, что мотоциклисты делятся на тех кто уже попал в аварию, и тех кто еще попадет, и в отличии от машины тонны или больше защищающего железа в мотоцикле нет, так что аккуратнее
Не. Делятся на идиотов и вменяемых. Так более правильно:улыб:Но это уже тема другого форума.
Zmeyka
другого нет :dnknow: у нас не возможно застраховаться от аварии ты так тебя :хммм:
andrew13
другого нет :dnknow: у нас не возможно застраховаться от аварии ты так тебя :(
Ви таки хотите продолжить оффтоп? Окэ.
Любой человек, выехавший/вышедший на дороги общего пользования имеет шанс попасть в ДТП. Чем чаще он присутствует на этих самых дорогах, чем больше он нарушает ПДД и чем меньше он оттачивает навыки на специальных площадках (вне дорог), тем больше у него шансов попасть в это самое ДТП. Чем меньше человек защищен, тем больше у него возможны повреждения.
Ну и при столкновении голды (с полностью одетым водителем) с Окой (с не пристегнутым водителем), я бы поставила на голдовода:улыб:ЗЫ а теперь по теме: автор, а и правда, как Вам графические программы, хоть фотошоп, хоть 3Д макс? Будем смотреть правде в глаза, это бесплатно :o, это требует больше интеллекта и меньше усидчивости, чем вышивание крестиком, это приносит творческие плоды.
VikaRi
***У меня слишком много свободного времени*** - если найти работу, то поубавиться много свободного времени и тогда на хобби хватит 1-2 часа, что и требуется...
Вообще же можно опробовать проги на компе, если конечно уйма времени:
дизайнерские, архитектурные, мебель..
фото монтаж (фотожоп)...
видео монтаж...
сайтостроение..(создание сайта)...
Создание компьютерных игр...
Создание компьютерных мультфильмов...
Если научиться владеть прогой...например сайтостроение..(создание сайта)...то это дополнительный заработок... :спок:
Zmeyka
Ви таки хотите продолжить оффтоп? Окэ.
Любой человек, выехавший/вышедший на дороги общего пользования имеет шанс попасть в ДТП. Чем чаще он присутствует на этих самых дорогах, чем больше он нарушает ПДД и чем меньше он оттачивает навыки на специальных площадках (вне дорог), тем больше у него шансов попасть в это самое ДТП. Чем меньше человек защищен, тем больше у него возможны повреждения.
Ну и при столкновении голды (с полностью одетым водителем) с Окой (с не пристегнутым водителем), я бы поставила на голдовода:улыб:
верьте во что хотите, статистике все равно, по статистике бьются все, и камазы нпример встречаются намного чаще чем ока, шанс аварии снижается когда умеешь заранее все просчитать и предвидеть ситуацию, тут площадка не поможет, видел аварии когда один ехал по пдд.. :спок:
VikaRi
ооооооооооох....как я тебе завидую....у меня столько планов, но совсем нет времени ..... зимними холодными вечерами я вышивала крестиком, сейчас некогда совсем. Сейчас дача занимает очень много времени, дома занимает много времени рассада цветов. Плюс еще надо успевать на спорт ходить...я 3 раза в неделю хожу..плюс еще всякие разные занятия. На массаж АЦ походи, запишись в клуб "дайвингистов", читай в конце концов, возьми еще работу...накопи на машину и ездий по городам и весям, совершенствуйся в кулинарии, пойди на курсы фламенко или танго, начни изучать испанский, займись постредничсетвом при покупке на заграничных сайтах, разводи петунии, катайся на велике, да на рыбанку ездий в конце концов...столько всего.....и.... наслаждайся каждой минутой своей свободы. :улыб:
о господи. Хобби - эта такая щтуковина которая требует много времении терпения. хобби - это для души, и потому не надо себя заставлять.
вышивайте крестиком; пишите рассказы; просто рисуйте.
Snegovik
Мы вчера с мамой обсуждали рыбалку. Я говорила, что это было бы интересно, если бы мы жили там, где плавают огромные форели, лососи и другая красная рыба...вот это да, клево было бы! :wub1.gif: Я бы тогда с удовольствием рыбачила...а так стоишь на ветру, поймаешь малька, которого отпустишь - ну что за рыбалка? :dnknow: Просто так время убивать, вернешься ни с чем, обидно даже. Мужики хоть водку пьют :злорадство:
А чего сразу крестиком? :злорадство: Может я лобзиком хочу пилить...а то женщинам только советуют вышивать, да разукрашивать тарелки и коробки, еще и всякими мудреными словами это обзывая...скрапдоушинг или что-то там... :безум: Или собирать модели кораблей из деталей - считаю это достаточно интересным
крестиком доступнее. да и не столь многопожирающе времени и терпенния... плюс ничего не потеряется - а от кораблика можно прохлопать детальку...
плюс крестиком - это очень красиво. :live: :live: :live: :live:
лобзиком - трудоемко. тяжело. можно и мозроль натереть. не, нафиг, нафиг
VikaRi
...скрапдоушинг или что-то там
скрапбукинг :biggrin:
У меня аллергия к вышиванию, привитая в нулевой школе :безум: Какая несправедливость - девочек садили вышивать, вместо того, чтобы играть в разные интересные настольные игры, как мальчиков... :tantrum: Ну а шестилетнему ребенку разве интересно вышивать...
Вообще хотелось бы научиться рисовать :смущ:Раньше умела более-менее, я даже комиксы рисовала коротенькие, все очень хвалили...и смешно придумано, и хорошо нарисовано:улыб:
VikaRi
бумага, какрандаш, худ. школа (там учатся любого возраста) , будут деньги купи планшет на ебее, будешь в фотошопе рисовать, всяко удобнее
или тебе пендаль нужОн чтобы начать, так ты только скажи :миг:
VikaRi
Граффити мож попробовать надо то совсем ни чего простой карандаш+лист+резинку и вперед!!!
А если каждый день рисованием заниматься то это утомительное занятие (для этой цели нужно терпение, упорство, время, глазомер, внимание к деталям)...вообще же это хобби очень нервы успокаивает... :biggrin:
andrew13
В школу ходить необязательно, есть куча уроков в сети и обменниках по рисованию чего угодно - от классики до манги :миг:
VikaRi
поверь мне как неучу, сам сильно жалею, что нет классического худ. образования, а то, что в сети лежит все не то, потому что зачастую от неучей, только сейчас начинаю понимать где стоящее, а где мусор и то, только потому что есть знакомые, друзья художники, подскажут, направят, объяснят.
законы, принципы классической худ. школы на 100% применимы к фотографии, совет от любого гуру в фотографии один - учится рисовать, лучше всего в худ. школе, ну либо по их учебникам.
еще одно милое хобби - ролевые игры. Эльфы, луки, стрелы... мастерение костюмчиков, посиделки у костра, опять же дружеские гномо-орские попойки...
Ээээ...этим в основном, школьники увлекаются :спок:
не скажите.есть вполне взрослые, профессиональные игроки, в крутых костюмах...
VikaRi
ненене, какие школьники, там вполне взрослые дяди в основном и притом состоявшиеся в жизни :миг:
VikaRi
вика, соглашайся, станешь эльфом 80-ого уровня :миг::ха-ха!: