Фишки. Или на что мы обращаем внимание.
42215
203
сардина
кстати,в потУ тоже феромоны есть :)) это на подкорке считывается ,а на *выходе*- или нравится чел или не нравится :))
b52
Ну, да. Одини пахнут, а другие воняют. Но здесь все-таки, как я поняла, речь о самом первом впечатлении. Только увидел, и еще 3-х минут не прошло.
сардина
сегодня на остановке увидела мужчину в сланцах - у него такие чистенькие-чистенькие ноги, ну как у детей из бани, и прям пальчики такие розовенькие, аккуратные, ноготочки подстриженны, ак у младенчика, прям потрогать захотелось :бебе:

зато потом села в маршрутку - и вспомнила топик про педикюр: вы, че, какой там педикюр??? 9 из 10 женщин "за 30" впечатление, что ногти тупо об асфальт стачиваются, причем ломаясь и расслаиваясь :безум: Короче у меня фишка - "ноги"
сардина
А я свой запах - парфюмом перебиваю... чтобы не слышали кому ни попало... лишь бы мне нравилось...:yes.gif:
IdemNaVostok
Ага, бывают, как мужчины, так и женщины, у которых ноги очень красивые, прямо не ноги, а лапки какие-то. Аж завидно.
Но в мужчинах, я все-равно обращаю внимание на руки и на лицо. Ногти длинные на руках не люблю. Главное форма, пальцев, лодони и так далее. В магазине, пока на кассе стою могу разглядывать. Потом взгляд на лицо переводишь и проверяешь впечатление ))
Enterprise
Недавно в лифте ехала, чуть не задохнулась. Вот кто-то напарфюмерился. Или у вас все в меру?
Лия
Удивительное дело, так много слов об ухоженности и опрятности, а выйдешь на улицу и что видишь? Кучу мужиков и теток, вспоминающих об общей опрятности своего внешнего вида, видимо, только по большим праздникам.
Лия
А для меня главное, что бы одет был НОРМАЛЬНО. Терпеть не могу когда одевают сандали с носками :bad: Или, например, штаны не глаженые сто лет, когда они уже тупо форму ног повторяют :not_i: Короче, опрятным должен быть. Зубы, кстати, тоже важно, но самое главное что бы они были здоровые, пофиг даже если кривые, ибо если мэн соответстует моему представлению о прЫнце, то на кривизну как-то потом не обращаешь внимание...
Snegovik
Вот Малышева кстати..дададада..сегодня в свое ржакапередаче рассказывала, что комары летят на запах пота.
Малышева ведет передачу для даунов, она и не такое расскажет. Они скоро с работниками товарища гундяева начнут бесов изгонять в студии.
Primat
а выйдешь на улицу и что видишь?
сильно зависит от того куда выйти, концетрация сильно разниться, причем и от времени дня тоже.
kazik
Прошелся сегодня по центру. Грязь, духан от пота, неряшливость - вот общее впечатление. Забавно, но почему-то рабочие-гастарабайтеры вполне гармонично смотрятся на этом фоне. И это лицо города. Хотя может это компенсируется какой-то невероятной духовностью.
Primat
А под центром то у нас нынче что подразумевается?
kazik
Оперный, Красный пр., Вокзальная магистраль, ул. Ленина.
сардина
Вы знаете, в соседнем номере, живет женщина, на вид - делает вид, что богата, но видимо только начинает богатеть - отделавшись от мужа в 40 -45 лет, ну примерно на столько выглядит. Так вот когда она выходит в коридор гостиницы - запах парфюма по всему зданию в 25 этажей... а у меня как то её духи действуют на диарею (чест слово!!). Но как то вечером я с ней поговорил и утром выбрал её "запах" вместе с менеджером салона - ОНА ТАК благодарила!!!! :wub1.gif: А теперь я по утрам не бегу обратно в номер, выходя из него!:хехе:
Primat
приезжайте на Первомайку вообще отходить полгода будете от впечатлений:бебе: :ха-ха!:
ну вы чего все такие пессимисты то)))
Лия
Смотрю сначала на лицо и глаза, а так же на наличие кольца на пальце
Grenlandia
на наличие кольца на пальце
кстати - да, важный момент :umnik:
Grenlandia
при этом кольцо на пальце не смущает :biggrin:
Primat
Оперный, Красный пр., Вокзальная магистраль, ул. Ленина.
Понятно:улыб:
katpuna
+ кольцо не клеймо, снимается на раз-два. ..плюс многие не носят, будучи в оф.браке. .плюс могут быть многолетние отн-я без штампа.. :-):-):-) так что вообще не показатель :-):-)
kazik
Какая разница ГДЕ центр, если тупо -кто то видит *какашки*,а кто то -*цветы* на одной и той же " клумбе" :-) образно :-):-)
КсюХаХа29
Терпеть не могу когда одевают сандали с носками :bad:
Самое то для лета. Я бы это вообще, как форму для служащих ввела, вместо туфель всяких. Чтобы и не с голыми ногами, и ноги проветривались. А то бедные мужчины в каких-нибудь банках в туфлях по жаре маются. И женщины тоже ))
PoNy
Дело не в пессимизме. Просто мной высказано определенное мнение, с которым можно и не согласиться и сказать что-нибудь типа "да нет, на самом деле основная масса жителей нашего города выглядит очень опрятно и ухоженно". Только вот никто пока-что так не сказал. И более того, из прозвучавших выше многочисленных сообщений следует, что опрятность и ухоженность сразу бросается в глаза. Сомневаюсь, что на эти вещи вообще кто-либо обратил внимание, если бы они были неотъемлемыми чертами во внешнем облике основной массы населения.
сардина
неа)) теперь это совсем другая женщина! :biggrin: Теперь попросила её гардероб подобрать... :ха-ха!: Говорит у меня хороший вкус и стиль... Я блин новую для себя профессию открыл!!! И еще готова за это платить!!! :friends:
Enterprise
Ой, смотрите! Сначала духи, потом гардероб, а потом она уже не в соседнем, а в вашем номере живет. Женщины коварны :biggrin:
сардина
Я с женой и детьми! Она изначально у неё разрешение спрашивает.... :biggrin:
Enterprise
Ну, так и ходила бы с вашей женой гардероб покупать. Странная женщина, странная ))
сардина
Да это мысль! Пусть зарабатывает! :yes.gif:
Лия
Прогулялся тут тока что, через победу, по ленина, ну есть дураки на чайзерах колхозные... но в целом вполне аккуратно одетые люди, не воняют, культурно сидят пьют кофе, вино, пиво...
kazik
Правильно. Вечер, кафе, бары, рестораны, припаркованные автомобили (недешевые), соответствующая публика, т. е. те, кто может позволить себе подобное времяпровождение. Но если понаблюдать за бегающей туда-сюда публикой на улице и остановках днем, то впечатление может сложиться уже не такое радужное. А именно эта часть населения и формирует облик среднего жителя города. Собственно тоже самое касается и нашего транспорта. Городские улицы рассекает большое количество очень дорогих иномарок. Но вряд ли это можно отнести к показателям успешного развития города, поскольку ездят эти машины по совершенно убитым дорогам, среди постоянных пробок, на фоне хрущевок, сталинских застроек и каких-то избушек, поросших паутиной и крапивой, не говоря уже об особой культуре вождения, которая предполагает наличие в транспорте или биты или травмата.
КсюХаХа29
А для меня главное, что бы одет был НОРМАЛЬНО. Терпеть не могу когда одевают сандали с носками :bad: Или, например, штаны не глаженые сто лет, когда они уже тупо форму ног повторяют :not_i: Короче, опрятным должен быть. Зубы, кстати, тоже важно, но самое главное что бы они были здоровые, пофиг даже если кривые, ибо если мэн соответстует моему представлению о прЫнце, то на кривизну как-то потом не обращаешь внимание...
Моду на носки ввели недавно.
Брюки разве кто-то сейчас носит? Все поголовно в джинсах. Чего там гладить... :dnknow:
И да, как тяжело жить то, зубы кривые у прынца (или у его лошади?). Сама то поди идеал, афродита.
ND84
А что Вас так так зацепило-то? У вас носки с сандалями или штаны неглажены? :rofl:
ND84
Брюки разве кто-то сейчас носит? Все поголовно в джинсах. Чего там гладить... :dnknow:
есть очень много позиций и компаний с дресс-кодом, многие носят
Лия
Ну я не сомневался в реакции, по себе же судите - у кого что болит тот о том и говорит? Но прикиньте, о чудо!, бывает и по-другому :yes.gif: :biggrin:
ЗЫ. У меня нет ни одних брюк и ни одних сандалий. :спок:
PoNy
есть очень много позиций и компаний с дресс-кодом, многие носят
А у меня всего пара рубашек:) и те с коротким рукавом и нефига не белые:улыб:
kazik
я говорю о наемниках, которых большинство
Показать спойлер
завидки, у меня дресс-код - нет джинсам:хммм:
Показать спойлер
PoNy
Вот прям очень много? Не знаком ни с одним таким человеком.
Или желтые футболки евросети тоже дресс-код? :biggrin: Ну так-то да, только там брюки не обязательны.
ND84
в моей компании дресс-код (называть не буду),во всех банках дресс-код, во многих крупных корпорациях (мой брат обязан работать в брюках, работает в крупной западной компании)
опять же зависит от должности. все, кто работает с клиентами в крупных компаниях должны достойно представлять ее, соответственно дресс-код
вы, если не изменят память, инженер - вы как бы не на виду, если я правильно понимаю, соответственно и требования другие :dnknow:
ND84
ЗЫ. У меня нет ни одних брюк и ни одних сандалий. :спок:
Значит зубы кривые :biggrin:
PoNy
опять же зависит от должности. все кто рабоатет с клиентами в крупных компаниях должны достойно представлять свою компанию, соответственно дресс-код
Сто раз видел менеджеров в джинсах :dnknow: Всяких разных, и оптовых в том числе, и тех которые вроде как начальники направления или чего-то там. И джинсы вот так сразу не опускают достоинство фирмы, вроде.
А смотря презентации новых европейских авто постоянно вижу главных дизайнеров одетых в джинсы, кеды и пиджак :спок: И это перед миллионами зрителей предсталяя компанию которая уж подостойней какого-то вшивого русского банка, и ничего. Или Стив Джобс в каком виде представлял новинки? Вроде не в смокинге.

А банки... это да, согласен. Но не думал что банки это очень многие компании в России :dnknow: Чай не швейцария.
lexus
А то :agree: Хоть что-то должно быть кривое? :biggrin:
ND84
ЗЫ. У меня нет ни одних брюк и ни одних сандалий. :спок:
а с зубами у вас как? *подняла бровь*
Показать спойлер
Бояню))))))))
Показать спойлер
ND84
причём тут кривые ..что передегивать то ...) Здоровые и чистые,и в наличии (и не золотые) - гуд :biggrin:
b52
Здоровые и чистые,и в наличии (и не золотые) - гуд :biggrin:
Как у меня ?:)
ND84
в юбках ходишь и кроссах в любую жару?:)
kazik
но ты же вещи все же гладишь,наверное..с сушилки не натягиваешь сразу на себя ) тут скорее про опрятность,чем про расширенность гардероба *имхо* :umnik:
b52
но ты же вещи все же гладишь
Я? да не помню уже когда сам чета гладил:улыб: