замуж за женатого
25278
121
что-то часто стала встречать женщин, которые познакомившись с женатым мужчиной, разводят его с женой и выходят за него замуж... прямо напасть какая-то... вот я уверена в том, что все, что мы делаем - к нам возвращается: плохое и хорошее. Не страшно так поступать, вдруг аукнется? Чем можно оправдать такое поведение: большой любовью или эгоизмом (добиться своего любой ценой)?
Елена-Лена
демографической ситуацией :umnik:
Елена-Лена
Ты так написала "разводят его с женой", как будто сам мужик в этом участия не принимает :biggrin: Типа все без него сделали. Мое мнение такое - что не желающий разводиться ради любовницы не будет этого делать! То есть, у мужиков то тоже рыльце в пушку.
PoNy
если мужчина один раз ушел из семьи, где гарантия, что не поступит так с новой женой?
Елена-Лена
да нет гарантии. но демографическая ситуация так заставляет себя вести ИМХО.
Показать спойлер
у меня кстати женатого не было (вроде, врут же иногда еще), так что я выше демографической ситуации :ха-ха!:
Показать спойлер
Елена-Лена
у меня дежавю....стопудов про это уже терли раньше здесь
VikaRi
Фигня, Вика, есть разные женщины: одна (жена) измену не простит, оттолкнет, а другая (любовница) в этот момент плечико подставит
PoNy
Полина, а почему демографическая ситуация? Для увеличения численности населения замуж ходить необязательно, тем более лезть в чужую семью ломать чужую жизнь
Елена-Лена
"Старо как мир...про женатых "
boltyn
да все старо, все, что здесь обсуждается. Просто общаюсь с одной такой завоевательницей, она как-то болезненно воспринимает женщин вокруг своего мужа... Часто приходит в голову мысль. когда на нее смотрю, что она боится оказаться на месте первой жены
Елена-Лена
Не страшно))
Ситуации разные в жизни бывают...и если пара распалась по хорошему и не было никакой стимуляции со стороны любовницы, то ничего в этом плохого не вижу.
Eka26
Я не говорю про ситуацию, когда семья уже распалась. Сто раз убеждалась на разных примерах, что плохое не остается безнаказанным. Возможно проклятия вслед несутся обоснованные, не знаю. Ладно там любовь случилась, но если женщина целенаправленно ставит себе задачу развести женатого и прибрать к рукам. Просто перед глазами примеры, когда в ответ "прилетает" очень чувствительно.. стоит ли так рисковать?
Елена-Лена
Видимо , прилетает все-таки не всегда, или явно не прослеживается взаимосвязь между уводом мужчины из семьи и наступившими негативными обстоятельствами.
Елена-Лена
про демографическую ситуацию - я говорила о "на 10 девченок - 9 ребят", а не про рождаемость.
и правда, все старо в этой теме. Пошла я спать, как обычно, сонная всякую ерунду говорю-пишу. Просьба к модераторам: снесите тему пожалуйста
Елена-Лена
Мы все живем один раз и хотим быть счастливы, хотим семью и всегда надеемся на лучшее. По-моему лучше попробовать, чем всю жизнь жалеть и так одиноко просидеть у окна за вышиванием... лучше рискнуть...

женщина целенаправленно ставит себе задачу развести женатого и прибрать к рукам
ну что значит развести? если мужчина не хочет, он не уйдет от жены...оч часто бывает что в голову ударило, ушел и через некоторое время возвращается "прости, Маша, был неправ"
PoNy
про демографическую ситуацию - я говорила о "на 10 девченок - 9 ребят", а не про рождаемость.
А теперь еще меньше. Это статистика СССР. В наше время есть наркотики, алкоголь, куча зэков, геи, убежденные холостяки, чайлдфри, любители только студенточек :cray-1: На 10 девчонок стало 6 ребят. Вот и приходится их по второму кругу гнать. :злорадство:
VikaRi
ладно бы по-второму, я уже на некоторых 3-й и 4-тый наблюдаю :безум:
VikaRi
Ох, не права ты. Вовремя подвернувшаяся третья лишняя может так все грамотно организовать - мужик думать будет, что сам так решил, а потом локти будет кусать, да поздно. По опыту знаю.

ЗЫ: никого не разводила, потому как ТС поддерживаю - не построить свое счастье на чужом несчастье.
Елена-Лена
замуж за женатого..это значит многоженство и конечно, аукнется))) его должны посадить если он не эмир какой-нить))
будут сухари ему носить)))
А почему должно аукнуться-то? Может и не было у него там, в семье щастья и любви неземной. Мужик же не свинья на веревке, вот просто так взял и увел, не захочет-никуда не уйдет, будет парить мозг и одной, и другой. Аукнется только ему в таком случае. Многим мужчинам просто смелости не хватает уйти из семьи. Или пинка. Или чувство долга и порядочность держат. Мужики же в большинстве своем трУсы, да и удобства терять не хочется, мало ли как сложится с новой пассией, а здесь и так неплохо кормят.
Елена-Лена
не знаю. не читала
а зря ))
Мужчина уходит не К кому то,а ОТ кого то :-) и вот что его гонит ОТ -вопрос второй и осмыслению стронних наблюдателей,типа нас с Вами не подлежит :-)
П.с.где Вы прям МНОГО увидели таких случаев... :dedmoroz2:
b52
я пыталась рассуждать о ситуации, когда женщина добивается своей цели. Согласитесь, что сейчас (может и раньше так было, не знаю) есть очень много женщин,которые берут все в свои руки, решают за себя и других. Хорошо, когда такие действия идут всем на пользу - пусть тащит, если может. Можно порассуждать по-другому: например, Вам понравился мужчина (Вы - замужем), мужчина оказывает Вам знаки внимания, буквально заполняет все вокруг собой, планомерно добиваясь Вашего расположения. Острота новых отношений, возможно немного легкомысленное Ваше отношение к жизни - вполне возможно закончится новым романом. По-моему не всегда мужчина уходит от кого-то. Он уходит к тому, кто его добивается, мужчине наверно, это льстит... Мы не будем всех мужчин грести в кучу, есть часть не очень ответственных мужчин, которых можно увести из семьи. Но такой мужчина может бросить и новую семью, т.е. женщина наступит на свои же грабли.

Насчет много случаев: подряд несколько одинаковых ситуаций - над таким как-то задумываться начинаешь
b52
не знаю. не читала
а зря ))
Мужчина уходит не К кому то,а ОТ кого то :-) и вот что его гонит ОТ -вопрос второй и осмыслению стронних наблюдателей,типа нас с Вами не подлежит :-)
П.с.где Вы прям МНОГО увидели таких случаев... :dedmoroz2:
:agree:
Вот здравое высказывание! Мы с моим мужем, когда встретились тоже были женаты. Ушли ОТ и К друг другу. Но если бы у нас ТАМ все было хорошо, никто бы так и не сделал, потому как все хорошо, зачем нужно смотреть и видеть еще кого то.
Алина1974
Алина, я не обсуждаю уходы от плохих отношений в семье. Мне не нравятся женщины, которые... ну выше уже написала. Скажу больше: я даже непротив женщин-любовниц, про которых жена не знает, получающим кусочек своего счастья.
Елена-Лена
Задумываться имхо стоит о своей личной жизни,а в чужой по обыкновению только на поверхности все легко и понятно,на проверку то "черт ногу сломит" ..:-)
Елена-Лена
Алина, я не обсуждаю уходы от плохих отношений в семье. Мне не нравятся женщины, которые... ну выше уже написала. Скажу больше: я даже непротив женщин-любовниц, про которых жена не знает, получающим кусочек своего счастья.
Блин, насчет любовниц....рано или поздно все равно все узнается. Я даже не могу представить и не хочу, как это больно! Я бы наверное не выдержала такого удара, я такая собственница, я такая...чеканутая по этому поводу! Ой, незнаю никому этого не пожелаю! Да и любовница тоже должна быть такой уравновешанной или пофигисткой, знать, что твой любимый идет потом домой и делает там... короче жизня тяжелая штука!
Елена-Лена
Имхо опять же : нормального мужчину (нормального в своей не_маргинальности, не_алкоголизме и зрелом подходе к себе и жизни) развести архи сложно.. такие "перелетные" мужички просто "плохо лежали"у своих законных на тот момент супружниц и рано или поздно "сдрейфовали"бы по любой другой причине..даже если бы не появилась эта коварная обольстительница со своими коварными и страстными порывами увести чуждого ей мужчинку :-) утрирую несколько,но в целом как то так :-) ну и повторюсь,все же уходят ОТ :-) уже не помню где "зацепила"фразу -женщины,если вы выбираете между двумя мужчинами-выбирайте второго.ибо если бы первый Вас устраивал второй бы не появился. :-)
Елена-Лена
если мужчина один раз ушел из семьи, где гарантия, что не поступит так с новой женой?
Где гарантия, что мужчина вообще не уйдет из семьи когда ему вздумается? Хоть из первой, хоть из пятой.
Елена-Лена
:улыб:
Про статистику: да, подобное стало встречаться чаще. И женщины одинокие стали более смелыми, амазонистыми, я бы сказала :biggrin:, это касаемо и тех, кто уводит, и тех, от кого уводят, и у брака пропала связка в виде боязни перед профкомами/парткомами, снятие с очереди на квартиру, прочая, прочая.
Про отношение: не буду столь категорична. Сама бы вряд ли взялась за подобный проект, наверное не по мне подобная этическая сторона вопроса, да и долгосрочность, да и спорный процент достижения желаемого результата :улыб:А, в случае удачного завершение, стать счастливой обладательницей еще и всего хронического приданного (дети, долги, бывшая :злорадство:).
А среди знакомых есть пары, сложившиеся подобным образом, и достаточно удачно сосуществующие :улыб:
b52
Знаете, разные бывают ситуации. У меня родители развелись им было по 40. Просто дома сложилась сложная ситуация, папа не смог ее пережить. Моя сестра в 17 лет забеременела, а ее будущего мужа мой папа терпеть не мог. Маме пришлось смириться, ест-но, а папа гне смог справиться с ситуацией. И его пригрела тетенька на работе. Зная ее и моего папу, который в принципе женщинами не особо интересовался, вот просто взяла в нужный момент и увела. Когда дома конфликт и непонимание, случай много значит. Причем потом он признался, что был неправ и т.д. Дома часто требуют, а на стороне приласкают и позаботятся, и возникает ощущение, что там мега-любовь, плюс новизна в постели. Если мужчина податлив, а женщина настойчива - легко уводится.
Elloiza
.... Когда дома конфликт и непонимание, случай много значит. ... Если мужчина податлив, а женщина настойчива - легко уводится.
даже добавить нечего:-)
Elloiza
Если мужчина податлив, а женщина настойчива - легко уводится.
Уводятся бараны и телки.
Мужик сам уходит.
heres
и у брака пропала связка в виде боязни перед профкомами/парткомами, снятие с очереди на квартиру, прочая, прочая.
Свято место пусто не бывает.:улыб:"Ничто так не укрепляет брак, как совместная ипотека". (с)
Primat
Да уж, только женщина может умело подвести к этому. И он будет думать что сам ушел.
Алина1974
Да, больно. Но пережить можно. И нужно. А по поводу знает - не знает: ИМХО, жена тольо тогда о любовнице не знает, когда НЕ ХОЧЕТ О НЕЙ ЗНАТЬ. Мужики абсолютно не умеют качественно следы заметать, обязательно где-нибудь проколятся.
b52
Не совсем так. Каждая семья, абсолютно каждая, переживает в какой-то момент кризис отношений. Если в это время не вмешается никто посторонний - третий/третья лишняя, родители, друзья - то есть большой шанс сообща кризис пережить, и это еще больше сближает (при условии, что оба все еще любят друг друга). А вот если третья лишняя в этот момент удачненько встрянет - то развести супругов сможет без особого напряга.

Личный опыт (не третьей лишней).
Елена-Лена
Долго думала что написать.....
Конечно специально рушить семью это очень очень и очень плохо....и естественно я против этого.....но.....семья - это всегда двое, если один уходит, то виноват и тот кто уходит, и тот кто уводит и тот от кого уходят, значит не так уж и нужен уходящий, причем не важно кто какого здесь пола.....
Елена-Лена
познакомившись с женатым мужчиной, разводят его с женой и выходят за него замуж
Прямо страсти какие то, я вот не представляю (если применить на себя), как какая нибудь девка заставила бы развестись меня с женой :dnknow:

PS: короче понял, бояться надо, вдруг кому нибудь приглянусь :ха-ха!:
Nikaz
Вы правы в том, что в распаде семьи виноваты оба. Это не сразу понимаешь - поначалу-то кажешься себе белой и пушистой. Осознание приходит много позже. А ведь это так логично. Строят семью оба, усилия затрачивают оба. Если один их затрачивает, а второй ручки сложил - ничего не выйдет. Вина первого в данном случае будет в том, что не видел или не хотел видеть очевидного. А почему второй ручки сложил - другой уже вопрос, но причина есть всегда. И она - в обоих.
Елена-Лена
пока в России будет численное превосходство женщин над мужчинами, у мужчин будет право выбора :dnknow: там где численный перевес в сторону мужчин, в с точностью до наоборот :secret:
Елена-Лена
Разводят с жёнами тех, кто уже и сам был не против развестись.
Рыжинка
Вы правы в том, что в распаде семьи виноваты оба. Это не сразу понимаешь - поначалу-то кажешься себе белой и пушистой. Осознание приходит много позже. А ведь это так логично. Строят семью оба, усилия затрачивают оба. Если один их затрачивает, а второй ручки сложил - ничего не выйдет. Вина первого в данном случае будет в том, что не видел или не хотел видеть очевидного. А почему второй ручки сложил - другой уже вопрос, но причина есть всегда. И она - в обоих.
Ладно, если постоянное положение: один не хочет, не делает. Но жизнь состоит из разных кусков: когда все получается, когда у одного проблемы (на работе, устал до чертиков), быт заел, появилось минутное желание бросить и не участвовать в проблемах. Третий человек может "помочь" раздуть проблемы, и в этом случае не будет виноватых жен
Елена-Лена
У вас странный подход.
Если типа "уже и так все плохо в семье было", то ладно - пусть его уводят.
А вот знакомая увела - так она плохая. А откуда вы знаете какая ситуация была в той семье? Может там все очень плохо было.
vida
нормальный подход: если в семье плохие отношения, то логично предположить, что люди готовы расстаться и другая женщина - не причина, а повод. Если женщина планомерно лезет в чужую семью, добиваясь своего - она плохая. Не хочу расписывать то, что уже написала выше.
Елена-Лена
ну как можно "залезть"? :безум: вот к вам начнет лезть какой-нибудь коллега на работе, какой будет ваша реакция? :umnik:
Елена-Лена
Она лезет туда, куда лезть ей позволяют, не более того.
Елена-Лена
нормальный подход: если в семье плохие отношения, то логично предположить, что люди готовы расстаться и другая женщина - не причина, а повод. Если женщина планомерно лезет в чужую семью, добиваясь своего - она плохая.
Так во втором случае в семье тоже могут быть плохие отношения, не вижу разницы.
queeny
Ну да....не каждая будет овчаркой возле мужа сидеть :yes.gif: