как в реальной жизни общаться с баранами?
4872
8
вот есть такое явление - человек настолько упёрт, что никакое логичное, адекватное общение с ним просто невозможно.
честно говоря, для меня это показатель категорического отсутствия ума. потому как человек умный, мыслящий всегда оставит место разумному сомнению. но есть настолько непоколебимые бараны, что диву даешься. и пугает-то не их иной взгляд на ситуацию, а именно тот фанатизм, с которым они готовы свое мнение засунуть окружающим в глотку.
в лучшем случае этот человек случайный в вашей жизни. можно плюнуть и пройти мимо. а еще порадоваться за себя, что Бог отнес от таких "на каждый день"
а ведь бывает с этим тупизмом приходится общаться на ежедневной основе. Например, партнер по бизнесу (точнее мне - представителю компании приходится общаться с совершенно неадекватным представителем компании-партнера)
как? КАК быть?

Хочу обратить внимание общественности, что данный топик создан исключительно на почве эмоций, вызванных недавним, совершенно непродуктивным, телефонным разговором.
Все совпадения с реальными людьми случайны.
Эрика_Х
Хочу обратить внимание общественности, что данный топик создан исключительно на почве эмоций, вызванных недавним, совершенно непродуктивным, телефонным разговором.
Все совпадения с реальными людьми случайны.
коллеги почитывают форум? :злорадство:
по теме - если вы от них зависимы - прогибаться, если нет - избегать)
Эрика_Х
Знакомая картина. Так как зависимы от этих двух,для себя выработали тактику в разговоре соглашаться,делать же как считаем нужно. В итоге то как раз мы правы.
Эрика_Х
Значит не с той стороны заходите. Подход есть к любому человеку.
Почитайте литературу на тему эту, как общаться с разными психологическими типами, какие стратегии использовать с ними. Нельзя же со всеми одинаково. И вы скорее всего исходя из своего мировоззрения и убеждений с ним общаетесь. А вы попробуйте думать как он.

Кстати, есть такая частная логика "Полярный ответчик". Такие люди все делают наоборот. Поэтому соответственно, надо идти от обратного: Вася, дорогой, не вздумай мыть посуду!!! :biggrin:
PoNy
вряд ли тот человек когда - либо сюда заглянет.
а если и заглянет, то сто пудов решит, что это не про него. ведь одна из особенностей таких личностей это иллюстрация поговорки "таким ссы в глаза - Божья роса"

а вот вопрос о зависимости не стоит - прогибаться нет необходимости. и когда вопрос не принципиальный, то я даже не связываюсь - "улыбаемся и машем"
но вот вопрос важный, мнения разные. а человек не просто не желает выслушать иную точку зрения, он просто долбит свое и на все призывы "давайте этот момент обсудим. я готова выслушать вашу аргументацию и привести свою" реагирует только "НЕТ, правильно вот так и обсуждать нечего".
Причем, уже были неоднократно случаи, когда из-за нежелания (лени) спорить все делалось как он хотел. получалось Г. и казалось бы, теперь у меня есть аргумент "а помните тогда-то..."
Нифига!
Все равно его мнение единственно правильное в мире
Shаманка
/Почитайте литературу на тему эту, как общаться с разными психологическими типами, какие стратегии использовать с ними. Нельзя же со всеми одинаково./

понимаю, что есть разные типы и к ним нужен подход.
вот про этот подход здесь и спрашиваю. Ваш совет логичен, но совсем не "прямой путь". Психология наука полезная, но мне неинтересная. Я надеялась, что пару практических советов получу здесь
Эрика_Х
то есть сами работать не хотите? "Доктор, дайте мне таблеточку"????
это ваша жизнь, ваше испытание - значит и решение сами должны найти.
Как могут вам дать совет, не зная ситуации? то что описываете вы - это ваш взгляд.
Shаманка
а как же коллективный разум?
что ж вы вот так походя меня лентяйкой назвали. добрее надо быть (С - угадайте чья) :ха-ха!:
Эрика_Х
мое мнение, раз уж не удаётся избежать общения,то с "баранами" только "по-баранье" или на языке "пастуха", можно и язык "волка", но бараны последних сильно боятся и могут,убегая, нагадить...не есть хорошо. Если серьёзно, то доказывать,переубеждать и прочее-это бесполезно, делаем вид,что соглашаемся-понимаем-именно так и сделаем, а делаем так,как нам нужно.