Хамло вам надо?)
52409
266
b52
:dnknow: двусмысленная сальная фразочка это хорошая шутка? :biggrin: чет мне такие комплименты не доставляют, это с хорошими друзьями можно поржать на любую тему, а для знакомства лучше выбирать что-то более тривиальное, больше шансов, имхо, может и не особо оригинально, зато искренне
KevinBlack
в 80 годы :yes.gif:
ну канешн в 21 веке "полизать мороженое" куда как изящнее и остроумнее :bad:
Андрей1979
Ведь вроде как чем наглее, тем уверннее в себе мужик,не? А уверенный в себе мужик -это мечта почти каждой дамы - инфа 146%
как мужская наглость коррелирует с мужской уверенностью? :dnknow:
Богатая_Невеста
А я за позитивное хамство. Оно от негативного очень сильно отличается.
Это как? Пример приведите :umnik:
Андрей1979
Вот дамы скажите, привлекают ли вас хамы, нахалы (лайт версия хамла) среди мужиков?
Исходя из моих многочисленных наблюдений: действительно, сейчас много девочек (как правило молоденьких (хотя и возрастных "дур" хватает)), которым явно импонирует наличие рядом "настояшшего мужика", "хамла", "нахала" и пр. Это очень распространенная игра на публику "ах так, а вот сейчас мой Вася придет, быстро у меня построетесь!!!" воспета не только в юмор. сериалах, но и вполне себе, в реальной жизни. Все это доставляет барышням превеликое удовольствие и моральное удовлетворение до поры до времени, ибо в один прекрасный момент, когда конфетно-букетный период заканчивается/начинается развод/появляется новая пассия/просто надоела эта - все эти "убойные" качества мужчина поворачиваются против девушки. В общем, ничего хорошего :dnknow: Лично я люблю "золотую середину".
Вот про это я тебе как раз и говорила, то что "человек за словом в карман не полезет"далеко не всегда хорошо, хамство порождает ответное хамство, как не крути приятного в этом нет, чему собственно радоваться в этой ситуации? Тебе нахамили, ты в ответ...
Wert55
Ой, да ладно. Прямо все уверенные в себе люди ни разу голос не повысят и никуда никого не пошлют. В жизни всякое бывает ))
Богатая_Невеста
Ой, да ладно. Прямо все уверенные в себе люди ни разу голос не повысят и никуда никого не пошлют. В жизни всякое бывает ))
Давайте разграничивать повышение голоса и хамство.
Послать кого-то куда-то - это грубость, а мы тут все-таки про хамство разговариваем.
Нюансирование чувствуете?
Богатая_Невеста
Маш, да причем тут никто никогда? Любой человек в определенной ситуации может и послать, и наорать. Просто у некоторых это образ жизни и норма общения, а у кого-то форс-мажор. Если вторых нужно "понять и простить", то с первыми лучше вообще не общаться.
Ну так хамить тоже нужно уметь. Как говорится, "не уверен - не обгоняй" :biggrin: В том-то и смысл, если уж начал на угол писать, то делай это уверенно, а не как Пися Камушкин.
Я еще раз говорю, что хамство хамству рознь. Попробую с другой стороны обяснить.
Кто к нам с мечем придет, тот по оралу и получит (с)
Хамство, когда ты защищаешь "свою территорию" - это одно. Когда по-хамски лезешь к кому-то - это уже совсем другое.
Wert55
Да, именно про хамство.
Показать спойлер
Хам (ивр. חָם‎, греч. Χαμ, Cham, араб. حام‎‎, xam, «горячий») — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трех сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт.5:32; 6:10), легендарный прародитель множества народов, давший начало понятию «хамства», которое означает пренебрежительное отношение к культурным запретам.
Показать спойлер
Грубость, в моем понимании, это намного хуже, чем хамство. Грубость и наглось. Хам - это человек на своей территории, а наглец - это который полез на чужую.
От хамства не остается ощущения, что тебя полили помоями.
Фраза: Да полша ты ны п5, п5!
Она обидна, неприятна, но она не вызывает такого мерзкого "послевкусия", как "чё ты с себя целку корчишь?".
По-моему, разница очевидна.
Богатая_Невеста
Хамство, когда ты защищаешь "свою территорию" - это одно....
Хамство изначально принижает человека и защитить себя, свою территорию, свою женщину хамством невозможно.
ИМХО, когда человек начинает хамить - это показатель, что он признал оппонента как более сильного партнера.
Не зря есть устойчивое выражение "скатился до хамства"
Богатая_Невеста
От хамства не остается ощущения, что тебя полили помоями.
Фраза: Да полша ты ны п5, п5!
Она обидна, неприятна, но она не вызывает такого мерзкого "послевкусия", как "чё ты с себя целку корчишь?".
По-моему, разница очевидна.
интересно...
для меня грубость - это п.5, а про целку - как раз хамство и есть
В моей картине мира грубость как раз не оставляет ощущения вылитых помоев, а хамство - да!
Лия
Вот и еще одна разница. У кого хамство форс-мажор, у того и сил меньше, чем у кого хамство инструмент воздействия. Я там выше написала разницу между хамом и наглецом. Поэтому, я за хамов. Даже за негативных. После них быстро в себя приходишь.
А примеры со знакомством, когда "полизать" - это не хам. Это обыкновенный дурак.
Репли_Кейт
Ну Вы сразу подумали про орал.секас, а парень мож реально про мороженное и просто в качестве "подхода" к знакомству? :-) меня так про улицу трепали,потом выяснилось что просто "понравилось как шла" и познакомиться решил :-) а так,по логике такой,должна была ответить "я че, указатель!?" и прочапать горделиво мимо :biggrin:
Wert55
А я хамство воспринимаю именно как пренебрежение культурными запретами. Вот человек искренне и от души послал на п5, пренебрег общепризнаным мнение, что материться и посылать плохо.
Wert55
Не зря есть устойчивое выражение "скатился до хамства"
Это устойчивое выражение как раз и есть способ манипуляции. А защитить себя можно всем, чем угодно. Главное уметь правильно этим "чем угодно" пользоваться :biggrin:
b52
Вот, кстати, попросить какой-то помощи - это более реальный способ знакомства, или предложить свою. Потому что совместный труд сближает :biggrin:
b52
"Ну Вы сразу подумали про орал.секас, а парень мож реально про мороженное ..." действительно, надо было ему мороженко купить, чет не догадалась
ладно...согласен...*машку за ляшку*-армейский портяночный юмор,но нахалы с весёлыми наглыми мордами,в любой компании приветствуются,даже самых задротных *синих чулкоФФ** :biggrin:
сидят таккие ...клуши домашние или чики клубные, неважно..а в голове у всех одинаково-Хоть бы одна наглая рожа заглянула на огонёк! :безум:
Петрович, любовь моя, ты ли это? :wub1.gif:
Наконец-то ты к нам заглянул :rofl:
при слове *Хам* ,я не смог не откликнуться... :rofl:
Раз уже зашел, может объяснишь свою концепцию? :biggrin:
концепция проста...не надо путать берега ,надо всегда знать меру .
на улице конечно, никогда в голову не придёт мысль предложть лизнуть...но в компании хорошо знакомых друзей ,я могу и не такое предложить... :biggrin:
а вообще ,всё зависит от воспитания и образования ...и надо уметь в этом непростом социуме и с птэушниками разговаривать и с грамотными людьми...в крайнем случае и по фене мазануться...
люди ведь работают в разных коллективах,и позиционируются и прогибаются под общепринятые рамки этого общества...
в автобусе с работягами -я один...на планёрках -совсем другой ...в постели-третий. :rofl:
Wert55
зависимость есть, ибо увероенность в себе не всегда несет в себе положительный оттенок для окружающих
падоноки и прочее быдло часто тоже очень даже уверены в себе
Ну, видишь, какой молодец, хоть и хам :biggrin: Полностью согласна - всегда нужно знать место, время и меру :agree:
да у меня и не хамство...больше подходит формулировка-жОсткий стёб :biggrin:
Репли_Кейт
Зато я догадалась.- у кого то проблемы с ч.ю.:yes.gif:))
это не лесть...просто у всех разное ЧЮ и сформировано оно в юности...в зрелом возрасте ему не научиться и не переучиться.
каждый воспринимает по разному ...кому -хамство,кому -стёб. :dnknow:
b52
Зато я догадалась.- у кого то проблемы с ч.ю.:yes.gif:))
да нет, я бы не сказала, просто я заносчивая :rofl:
Не буду спорить. Пойду лучше свою "землистую харю" провентилирую :biggrin:
Кто к нам с мечем придет, тот по оралу и получит (с)
Хамство, когда ты защищаешь "свою территорию" - это одно. Когда по-хамски лезешь к кому-то - это уже совсем другое.
:biggrin: что-то ты в показаниях путаешься, с одной стороны не умеешь-не обгоняй, с другой - это вообще не я, я территорию свою охраняю.
Он тебе слово, ты в ответ, он опять... и понеслось слово за слово, смотря на кого нарвешься. Поэтому я и говорю, когда человек *ищет*, я постараюсь дать ему возможность поискать в другом месте, мне его негатив не нужен.
Ничего я не путаюсь. Как раз, когда умеешь хамить, то это все быстро заканчивается. Один сказал десять, а другой два и все закончилось. И опять повторюсь, что хамство - это не единственный вариант общения, а один из. Который не так уж и плох.
Есть силы не хамить и сглаживать - пожалуйста. Только все это, опять же, должно с пониманием делаться и спокойствием внутренним, а не потому что "хамить" неприлично.
И на счет территории ты не так мои слова интерпретируешь. Что значт не я? Я-не я - это как раз вариант, когда человек Вася Камушкин. Вот ему как раз и на "своей территории" хамить не надо. Потому что не умеет.
Расслабься, Петрович! Я в твою тайгу на лыжах не доеду ))
Андрей1979
Меня лично такие мужик раздражают. Особенно бесит, когда подходят со словами "Солнышко, Котёнок, Зайка, Малыш" к незнакомой девушке. Для меня эти слова означают более глубокий смысл и считаю что они должны произноситься лишь тогда, когда этот человек дорог тебе. А уж если меня лапать полезут, то и по морде можно огрестись!
Андрей1979
Хамство и уверенность в себе разные вещи.
Бывает, что собеседник или не воспринимает твое ЧЮ или просто не готов в данную минуту отреагировать адекватно(т.к. занят другими мыслями), тогда он может восприниматься как хам, наглец. Некоторым довольно сложно адекватно реагировать на некоторые шутки, связанные с сексом, например. А человек ничего крамольного не имел ввиду, может у него такая манера знакомиться? ну это его проблемы, т.к. неправильный подход к человеку при первом знакомстве - низкая вероятность его продолжения:улыб: Короче, чувствовать человека, что ему нужно и какой способ знакомства подойдет в данном конкретном случае - это тоже талант :wub1.gif: Самое правильное, как мне кажется, это выбирать тех людей, с кем тебе хотелось бы пообщаться, т.е. близкого человека по внешнему виду, по духу, по настроению, тех, с кем ты на одной волне в данную минуту, тогда и твои способы знакомства ему не будут казаться неадекватными, а раз так, то и очень высока вероятность продолжения знакомства. А значит, не нужно ничего дополнительно придумывать и осваивать навыки пикапа и хамства, если тебе это не свойственно... Ну даже, допустим, ты попадешь своими новыми знаниями и хамством(предположим, что это сработало) и тебе удастся познакомиться с девушкой и провести с ней ночь, а может и не только... но ты-то не такой и ты не сможешь скрывать то, какой ты на самом деле,а девушка поймет, что ты прикидывался и обманывал ее... короче, перспективы могут быть разными (разбежались сразу, женились не сошлись характерами, развелись и т.п.) В общем, такие союзы, на мой вкус, не долговечны. Потому что противоречит внутреннему миру такое поведение и любой человек не может долго прикидываться. Я сейчас не говорю о том, что хочется меняться и быть лучше ради любимого - это все нормально и естественно. Но становиться хамом, ради ... ради чего, кстати?...:nea.gif: Если хочется длительных отношений, то нужно соответствовать друг другу, а не притворяться непонятно кем. А если разово снять, то искусство пикапа для вас :umnik:
Короче, будь собой и найдется та, кто оценит. :tease:
Анютка_com
вопрос во сколько оценит :biggrin:
Андрей1979
Отношения - это не рынок, и торговаться тут неуместно :dry: :biggrin:
Андрей1979
Если вдаваться в подробности - то грань можно потерять вообще. Если прям ответ на поставленный вопрос - я предпочитаю лайт версию хама, чем отягощенного слюнтяя.

В общем и целом - конечно разного рода наглецы всегда в центре внимания, иначе бы про енто фильмы не снимали. Природой так придумано, что самка выбирает самца посильнее и понаглее, для продолжения рода и прочее.
Другой вопрос, что одни реально разбираются и выбирают, а другие просто ведутся на "демо-лайт-версию" :biggrin:

Обратная сторона имеет такую же тенденцию. Мужской пол в любом своем проявлении (лайт там или ориджен) - падок на "лайт-стервочек", а уж потом кто что разглядит:улыб:
Андрей1979
Когда отношения гармоничны, каждый человек дает друг другу то, что ему необходимо. И это все искренне и от сердца)))
Показать спойлер
не знаю, возможно ли такое на практике, то как звучит :wub1.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Terra2009
"я предпочитаю лайт версию хама, чем отягощенного слюнтяя. "
"Природой так придумано, что самка выбирает самца посильнее и понаглее, для продолжения рода и прочее. "

Во-во, о чем я собственно и речь вел:улыб:
Андрей1979
Только вы "оба два" приписываете "природе" то,что и рядом не валялось ) Природа призывает выбирать альфа самца ,а не быдло. ) А альфа самец не хамит из принципа мол "надо хамить",а может всего лишь кем то и неадекватно быть воспринят как хам(даже тут топик показывает ,что бывает зажим ого-го какой у дам и лабильности мысли тю-тю в межполовых отн-ях)) ,при совершенно логичном,не надуманном и обоснованном поведении )
Показать спойлер
Вон на МФ хоть одного альфу назови(ну я одного могу,но не скажу))из нам известных господ? а хамла- вагонами грузить :yes.gif: :biggrin:
Показать спойлер
b52
Природа призывает выбирать альфа самца ,а не быдло.
да про быдло речи и не ведется. Просто ТС не совсем корректно донес свою мысель:улыб:

Не знаю ни одной дамы, которая от чистого серда скажет "обожаю быдло" :biggrin:
Просто чаще всего терпят "быдловатость" ради мифических благ, почем зря
Terra2009
да чаще всего дамы не то что нтерпят, а просто не могут отличить на начальном этапе отношений реальное быдло от просто наглого самца
Андрей1979
Женщина выбирает мужчину сильнее себя. Хочется поддержки, уверенности в человеке, надежности, стабильности отношений... Хочется почувствовать себя слабой и защищенной. Сильной женщина может быть. Женщины вообще могут многое.
Все качества хама версии лайт или более того, пусть использует для продвижения в карьере, в пользу семьи. Как говорят, самые успешные мужчины - это те, у кого за спиной многолетний брак с одной женщиной, которая любит и поддерживает его. Здесь нужно сделать акцент на предназначении женщины и мужчины, но это долгая история...:миг:
b52
Назову конечно - я например:смущ:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер