Здравствуйте, форумчанки!
Такая история: Мне 25, коллеге 30. С ним мы работаем в одном кабинете уже лет 6. Все это время общались неплохо. После того, как я развелась (2 года назад), успели даже пожить вместе немного (в качестве соседей, квартиру вместе снимали, теперь по разным местам живем). И в последние месяцы я замечаю с его стороны ко мне интерес, мы много говорим полунамеками, в общем, флирт в полном разгаре. И, да, я его хочу. И совет бы да любовь, но! я не хочу с ним длительных отношений, которые бы закончились очередным браком, и не хочу испытывать сама и причинять боль разрыва отношений. Мне страшно, что ему захочется чего-то большего, чем дружба с привилегиями с одной стороны, а с другой мне не хочется "потерять лицо" в глазах того, с кем мне еще работать (менять работу -- не вариант).
Кто что умного может посоветовать?
Whelp
если умного, то "не спи там, где работаешь" :хехе:
Whelp
Как говорил знакомый дед. Ешь пока естся и пей пока пьется

Показать спойлер
И ведь прав же! :biggrin:
Показать спойлер
Whelp
И в последние месяцы я замечаю с его стороны ко мне интерес, мы много говорим полунамеками, в общем, флирт в полном разгаре. И, да, я его хочу.
Так в чем дело, может он того же самого хочет :superng: , :umnik: а может у него с жильем проблемы возникли?
И совет бы да любовь,
Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо…
Whelp
чот я не пойму, Вы когда вместе с ним жили проблемы такой у вас не было переспать или нет? а щас когда не вместе вдруг захотелось?
Whelp
> я его хочу

хотите - надабрать! и не надо раньше времени придумывать несуществующие пока обстоятельства типа "что ему захочется чего-то большего, чем дружба ", вот вообще не факт.
ДжэйнЭйр
а оно будет называться "дружба"? :миг: :rofl:
Анжелина12
А что может быть прекраснее дружеского секса между необременёнными обязательствами людьми ? :миг:
Иииэээх свобоооодааа ! *взгрустнулось*
ДжэйнЭйр
опять подружки рассказывали? :злорадство:
PoNy
постоянно рассказывают и рассказывают, непереставая практически
ДжэйнЭйр
вот совести у них нет :зло: :biggrin:
ДжэйнЭйр
ох эти подружки :1:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
ДжэйнЭйр
нууу, не знаааю...
в моем понимании дружба - когда он к ней неравнодушен, а она пребывает в счастливом неведении/или включает дурочку, беззастенчиво и бескорыстно пользуясь его помощью :biggrin:
Анжелина12
:rofl: ну и так тоже можно, но ТС то сексу хочется, чё тут то дурочку включать
Анжелина12
а оно будет называться "дружба"? :миг: :rofl:
мы всегда с женжинами-друзьями трахались и всё нормально было
Репли_Кейт
а может у него с жильем проблемы возникли?
Нет, с жильем у него сейчас все ок, да и я ему в любом случае не помощник...
Андрей79
чот я не пойму, Вы когда вместе с ним жили проблемы такой у вас не было переспать или нет? а щас когда не вместе вдруг захотелось?
Тогда не хотелось. Мне людей хочется, когда я с ними близко знакома, а тогда еще этого не было.
Whelp
странно звучит -жили в одной квартире и вместе работали но не были близко знакомы
Анжелина12
а оно будет называться "дружба"? :миг: :rofl:
Я же писала "дружба с привилегиями" :улыб:(это уже достаточно распространенное обозначение)
Whelp
Я его первый раз услышала в сериале "Юристы Бостона" :biggrin:
Whelp
..Мне людей хочется, когда я с ними близко знакома..
Всех?
Близко - это куда?
Анжелина12
нууу, не знаааю...
в моем понимании дружба - когда он к ней неравнодушен, а она пребывает в счастливом неведении/или включает дурочку, беззастенчиво и бескорыстно пользуясь его помощью :biggrin:
Это вы сейчас скорее "френд-зону" описали, которой некоторые (не особо одаренные, на мой взгляд, существа мужеского пола) любят пугать друг друга. Использование людей дружбой не называется.
Whelp
переспите Вы уже наконец, не мучайте друг друга :biggrin:
Rumeal
..Мне людей хочется, когда я с ними близко знакома..
Всех?
Близко - это куда?
Верно то, что у меня желание может возникнуть только к человеку, с кем я близко знакома. Обратное (что ко всем, с кем я близко знакома я испытываю влечение) не верно.
Whelp
Ну не говорите Гоп. Не было случая - это называется.

Короче, если серьезно ответить. Ну постараться.
То главное - отношение к человеку. Если оно искреннее, то никаким сексом не испортишь. Это из опыта.
Вывод: Дерзайте. Новый год тем паче - хороший повод.
Андрей79
:respect:
а то развели тут...
дать... не дать...
а может просто боятся, что она "вся такая - бери меня", а он "на фиг надо??" :dnknow:
Nik1974
:respect:
а то развели тут...
дать... не дать...
а может просто боятся, что она "вся такая - бери меня", а он "на фиг надо??" :dnknow:
Во-первых, не "дать", а обменяться.
Во-вторых, я уже написала, чего боюсь. Боюсь, что после случившегося сложно будет работать вместе.
Whelp
волков бояться - трусы не носить.... :злорадство:
да переспите вы уже, мужики к этому спокойнее относятся и считают дружба с женщиной возможна и до и после секса...
главное, что бы не вместо...
у МЧ то есть кто или он на вас слюни пускает?
Whelp
А сейчас Вам не сложно работать вместе, когда вы прям извелись все, хотите покувыркаться сил нет:улыб: Может наоборот легче станет, напряжение спадет и все :dedsnegurochka:
Nik1974
волков бояться - трусы не носить.... :злорадство:
да переспите вы уже, мужики к этому спокойнее относятся и считают дружба с женщиной возможна и до и после секса...
главное, что бы не вместо...
у МЧ то есть кто или он на вас слюни пускает?
У него нет девушки. Да, я ему интересна.
Whelp
переспите на корпоративе, к такому сексу ни один мужик серьезно не отнесется и вам хорошо - почешите и ему, не плохо...
да и потом будете вместе спокойно работать, на мероприятиях не считается...
Андрей79
А сейчас Вам не сложно работать вместе, когда вы прям извелись все, хотите покувыркаться сил нет:улыб: Может наоборот легче станет, напряжение спадет и все :dedsnegurochka:
Вот вас послушала, так вообще ничего не хочется. У него теплые, нежные руки, приятный голос, красивые, добрые глаза, в которых я вижу особенное к себе отношение, приятный запах... Я хочу прижаться к нему, ласкать его, слушать его дыхание... А вы "покувыркаться". Фу.

И вообще, в теме я спрашивала, что думают девушки. А вы тут набежали на слово "хочу"...
Nik1974
переспите на корпоративе, к такому сексу ни один мужик серьезно не отнесется и вам хорошо - почешите и ему, не плохо...
да и потом будете вместе спокойно работать, на мероприятиях не считается...
И вам могу ответить только то же, что и предыдущему оратору.
Whelp
подождите
если все так как Вы описываете делайте как хотите и не думайте, иначе жалеть будете потом
лучше жалеть о сделанном чем о несделанном:улыб:
тут конечно один нюанс, которого Вы так боитесь (то что ему возможно нужно больше чем секс), ну как нибудь уж ктрясете этот момент
не мучьте вы себя, вы взрослые люди , не обремененные обязательствами, что плохого то?
Показать спойлер
не обижайтесь:улыб:
Показать спойлер
Whelp
девушки традиционно разделяться на два лагеря
первые за "романтик" скажут, что секс убьет чувства и вы не сможите дальше работать вместе
вторые "стервы" напишут - вперед оседлай его!"
о, забыл еще о третьих кои изрекут "это ваши жизнь и решать только вам"...
и как не смешно, но все они будут правы...
а что вы ждали?
это форум а не кабинет психолога по взаимоотношениям...
Андрей79
подождите
если все так как Вы описываете делайте как хотите и не думайте, иначе жалеть будете потом
лучше жалеть о сделанном чем о несделанном:улыб:
тут конечно один нюанс, которого Вы так боитесь (то что ему возможно нужно больше чем секс), ну как нибудь уж ктрясете этот момент
не мучьте вы себя, вы взрослые люди , не обремененные обязательствами, что плохого то?
Показать спойлер
не обижайтесь:улыб:
Показать спойлер
Спасибо. :улыб:
Nik1974
девушки традиционно разделяться на два лагеря
первые за "романтик" скажут, что секс убьет чувства и вы не сможите дальше работать вместе
вторые "стервы" напишут - вперед оседлай его!"
о, забыл еще о третьих кои изрекут "это ваши жизнь и решать только вам"...
и как не смешно, но все они будут правы...
а что вы ждали?
это форум а не кабинет психолога по взаимоотношениям...
Каждый, кто здесь что-то пишет, знает все ответы наперед. И все равно пишут. Значит, нам это за чем-то нужно... Значит, хотим мы услышать эти два мнения.

А вообще, ситуацию вы представили не верно. (Если бы "секс убил чувства" у нас обоих, это было бы прекрасно. Несколько недель - пара месяцев отношений, приятных для обоих. А потом полюбовно разойтись и вернуться к общению, которое было пару месяцев назад -- что может быть прекрасней? В любом случае, это гораздо лучше, чем "строить" эти отношения только потому, что когда-то захотелось побыть вместе, и изводить друг друга постоянными придирками. А они непременно будут. Мы слишком разные.)
Whelp
а вы уверены, что ваш коллега хочет строить отношения а не банально переспать с вами?
в чем это выражается?
Да вон и Андрей вам правильно сказал, сначала сделайте а уж потом будете последствия разгребать...
если они будут эти последствия...
Nik1974
а вы уверены, что ваш коллега хочет строить отношения а не банально переспать с вами?
в чем это выражается?
Да вон и Андрей вам правильно сказал, сначала сделайте а уж потом будете последствия разгребать...
если они будут эти последствия...
Я не могу быть уверена ни в чем по отношению к нему. Но я уверена, что я не хочу никому причинять боли. Даже потенциально. И лучший способ в этом смысле сказать ему все прямо. Но тогда я рискую выглядеть "шлюхой". И не то, чтобы меня сильно заботило мнение других людей... Но его мнение мне важно. В общем, замкнутый круг. В общем, закончится все плохо, видимо. Так пусть хоть будет приятно. :улыб:
Whelp
вот это и правильно!
в конце то концов - жить надо так, что бы было приятно вспомнить, но стыдно рассказывать:миг:
Whelp
Если действительно хочется - надо брать. Это лучше, чем когда не особо хочется и взяли просто от скуки :biggrin: А про отношения...еще не переспали, а уже нафантазировали. Не хотите отношений - не провоцируйте их. Умная женщина знает, как держать мужика в постели, но не в голове и прочих местах личного доступа.
VikaRi
Если действительно хочется - надо брать. Это лучше, чем когда не особо хочется и взяли просто от скуки :biggrin: А про отношения...еще не переспали, а уже нафантазировали. Не хотите отношений - не провоцируйте их. Умная женщина знает, как держать мужика в постели, но не в голове и прочих местах личного доступа.
Я человек не глупый, но женская умность (читайте мудрость:-) ) мне не доступна. Потому и спрашиваю)

А про скуку... Да, было такое один раз. Встречались 2 недели. Мне надоело, но, как оказалось, отпускать так просто никто меня не собирался. То ли раненное самолюбие (как так, меня продинамили), то ли еще что... Но расставались мы дольше, чем встречались. Со слезами и истериками. И чувствовала себя последней стервой, хотя на него по большому счету мне было совсем плевать... Так что впредь именно таких окончаний отношений хочется избежать.
Whelp
Да ничего сложного. Поменьше времени вместе проводите и все. На работе ведите себя, как коллеги. И лучше ездить к нему. В случае чего, всегда можно уехать. А от себя мужика так просто не выгнать :rofl:
VikaRi
дануННа!перестань кормить-сам уйдёт! :biggrin:
Газик
В наше время поесть можно на каждом углу. Это не причина для ухода. :biggrin:
VikaRi
ну скажи,что бывший любовник из тюрьмы возвращается по амнистии,а хата на его деньги куплена... :biggrin:
скажи ,отсидел за ревность...топором предыдущего любовника приласкал... :rofl:
Whelp
У отношений всегда есть начало и конец...
Флирт это, конечно, заводит, но бесконечно он продолжаться не может - выгорите оба и не будет ничего... потом жалеть будете.
В общем то отношения с коллегой это прекрасный повод научиться не смешивать работу и личную жизнь, т.е. не тащить работу в дом и не тащить дом на работу. Это полезное умение - пригодится и не с коллегой.
Ну и 2 года вполне достаточно, чтобы пережить прошлый разрыв...
А если думать все время, что все закончится, то проще сразу в сторону кладбища двинуться, все равно в конце концов там окажетесь...
Газик
Хорошо, если уйдёт.
А если возьмёт и помрёт?
Куда и как она его потащит?