материальный уровень для рождения ребенка *продолжение)))))
14634
90
b52
Да ладно вам стебаться, он же не говорит, что баба и плита - слова синонимы. Он же за качество радеет, с этим я тоже соглашусь! Но вот только нет у меня такой возможности за 150км ездить за литром молока( ибо 2 уже прокиснут), а в общем идея здравая!
MargaretSO
Да ладно вам стебаться, он же не говорит, что баба и плита - слова синонимы...
Мы не знаем что он там говорит ... ибо про него только про молоко за 150 км известно и что "коен" у него имеется ,привлекающий внимание люда:смущ: ("Без понятия, чем он очищает воздух. Меня просто заинтересовал факт заезда коена в глухую деревню, я и постарался узнать что он там делает."(с))
Пс про литр молока - показывали как то (ну ежели для провинции не наврали "три бочки арестантов") ,что возле Москвы фермерских (в том числе и эко направленности -в районе Барвихи,в частности (то что показали)) куча... может поискать(ну если идеей прониклись и только расстояние мешает)? )
b52
Дак это ж знакомый ездит за молоком то, а не мужик! А каен, ну дак и что, не роскошь, а средство передвижения! Был бы у меня водитель и не было бы пробок, может быть и я ездила Начитавшись об эко продуктах, сейчас заказала :
ПродуктОбъем/вес/кол-воСтоимость
Молоко коровье2 л.120,00р.
Кефир домашний0,5 л85,00р.
Сметана домашняя0,25 л150,00р.
Творог из коровьего молока0,5 кг220,00р.
Сливочное масло0,25 кг.240,00р.
Ряженка домашняя0,5 л.100,00р.
Простокваша домашняя0,5 л.90,00р.
Яйца куриные20 шт.240,00р.
Домашние цыплята1 шт.290,00р.
Вареники с вишней1 кг.480,00р.
Малиновый коктейль (травы)1 порция350,00р.
Йогурт малиновый0,5 кг.110,00р.
Вареники с картошкой1 кг.480,00р.
Масло салатное1 л.350,00р.
Квашеная капуста1 кг.200,00р.
Картофель2 кг.140,00р.
Йогурт без добавок0,5 кг110,00р.

Сумма3 755,00р.


Доставка250 р. 00 коп.
Баланс:0,00р.

Сумма к уплате:4 005,00р. Доставят в субботу
MargaretSO
Дак это ж знакомый ездит за молоком то, а не мужик!
Мужик мужик, но не знакомый... Если всех мимо проезжающих знакомыми считать - далеко пойти можно ... хотя же есть теория 6 рукопожатий ))
Ну вот ,видите как здоровски ,что Вы на новосибирский форум заглянули ...а то бы так и вкушали не эко продукты :yes.gif:))
b52
Есть у меня сомнения по поводу ЭКО. Я визуалист мне потрогать и пощупать нужно! А тут кота в мешке, ну да посмотрим.
MargaretSO
На первый раз обычно много не заказывают
elle08
А чего тут много то? Ну молочки наверное, но дак сметана - всего стакан, творог пол кило, один раз ребенку со сметаной, а остальное на запеканку. Кефир, ряженка- собаке, масло пачка- дней на 10, молоко - 2 каши + блины на завтрак ( ну если не умрет дня за 3). Вареники, захотелось очень, сама не делаю ибо трудоемко и не хочется время тратить на лепку. Иогурт мне и мужу ну на пару вечеров хватит. Ребенок , с собакой его не очень уважают.:улыб: Цыпленок- ужин на 4х. ( троих, оговорка по Фрейду, собака за члена семьи идет:смущ:) 2 кг картошки- на неделю. Капуста- недели на 2. Если не брать каждую неделю вареники, масло и капусту - походу на молочку+курица мне лично нужно 2, 5т дня на 3 дня то есть неделя +./- 5т. Полезно оказывается по списку смотреть, а то я как-то не задумывалась. Надо еще посчитать сколько на мясо, рыбу, фрукты и овощи уходит. Ну вот, опять до жратвы скатилась.
MargaretSO
вам может это все элементарно не понравиться или оказаться плохого качества, еще что-то, вы ж не будете все продукты надкусывать по привозу :biggrin:

йогурт зачем вообще привозной? если молоко будет? йогуртницы сейчас атоматические, с таймером, залил и все :dry:
elle08
Да это понятно, что может не понравиться, но я хотя бы примерно посчитала, сколько ребенок и семья молочки ест, обычно в Азбуке вкуса покупаю, цен правда не знаю. Надо посмотреть разницу, сколько получится. Иогуртницы нет
MargaretSO
проще в Утконосе заказать, дешевле будет и ноги топтать не нужно :biggrin:
MargaretSO
у меня такое ощущение, что вы не в Москве живете, а где-нить в глухом краю, где интернета нет

Цены на продукты МАРТ
elle08
мне с утконосом не везет, вечно привозят все с 2 дневным остатком по срокам, я его что за сутки все в себя впихнуть должна. Да и нет там фермерского. А мы ж сегодня за него зацепились :ха-ха!:
MargaretSO
странно, подруга с дитем сидела, ей все совершенно нормальное привозили, она физически в магазин не могла пойти, потому пользовалась Утконосом

а картошка как может быть "с двухдневным сроком"? :umnik:
elle08
ну если мне ее 2 кг на неделю хватает, дак че из за картошки только и заказывать, раз она без срока.
MargaretSO
просто любопытно, как вы столько проблем на себя собираете :dnknow: с одной стороны не хотите деньгами швыряться, с другой делаете все, что бы так и произошло
elle08
да я не делаю же специально. Обычно так как более удобно. Просто, когда денег хватает на цены не смотреть, не смотришь. Я ж не каены покупаю. Ну че, еще котлетами голову что ли забивать. Но все же сейчас мысль пробегает иногда дебет с кредитом свести , думаю много чего узнаю.
MargaretSO
мысль пробегает иногда дебет с кредитом свести , думаю много чего узнаю
не то слово:улыб:дите у вас уже большое, озадачьте данной математикой, раз уж хотите ребенку бизнес-образование
MargaretSO
ну если мне ее 2 кг на неделю хватает, дак че из за картошки только и заказывать, раз она без срока.
Ого, как некоторые картошку любят) мы с мужем эти два кило картофана будем месяц жевать...
MargaretSO
Картофель2 кг.140,00р.
:eek: :eek: :eek:

1кг картофеля - 45рэ стоит..
troya
нет, не потому что любим, а потому что качество гавнень полная, из 3 картошек максимум 1,5 выходит, а то и все 2 кг можно отправить в мусор. И сколько не покупала ее тут в Москве в магазинах, 99% из 100 будет дрянь. И потом, вот сейчас не поленилась и нагуглила, что вес одной средней картошки 175г, то бишь общее колличество из примерно 11 штук. 1 картошки на суп, ну варю я его раза 2- в неделю -2 шт, один раз как гарнир по 1,5шт на человека 4-5шт. То есть за неделю уже 6-7 Ну а остальное в мусор, если не больше. Так что ничего и не много.
Но это не тема для обсуждения, мы тут не о выживании речь то ведем. 2 кг - это я в эко продуктах заказала, а раньше даже и не задумывалась и не считала сколько мы едим. Меня больше качество и клл. продуктов волнует нежели живот набить. Картошка точно не основная статья моих расходов.
Merilyn
Это цена из ЭКО фермерского магазина за 2 кг- то есть 70 за кг.
elle08
Цены на продукты МАРТ
НЕ в ваш адрес. В этой же ссылке состав потребительской корзины, ничем не отличается от списка, который был выше мною приведен, надо бы пару тапков кинуть авторам статьи на сайте...

ТC - если вареники за 500 рэ и картошку за 140 покупать - то конечно суммы на питание никак не влезут даже в полтиник. Выбор каждого, не спорю, но если быть скромнее - можно многое будет из сэкономленных денег "добавить" в свою жизнь:хехе: Поскольку вкус и качество конкретно картошки никак не прямопропорциональны ее стоимости (иногда даже наоборот).

ИМХО, только имхо - если нет времени ни на поход в магазин, дальше соседнего дома, ни на "слепить варенники" - ну например с дочерью дома, для подачи какого-никакого опыта девочке, нет возможности ребенку гулять с друзьями без присмотра взрослых, ради чего жить? Ради 10 дней раз в год ( в лучшем случае 2) за границей в стенах отеля? А как же люди вокруг, общение, семья, природа, бла-бла-бла... :шок: я бы не хотела так. :nea.gif: ни за какие деньги. Повторюсь - это мое мироощущение.

ТС, можно спросить? Как Ваш ребенок лето проводит? Этот вопрос хорошо вписывается в тему обсуждения...
Olga176
из 3 картошек максимум 1,5 выходит, а то и все 2 кг можно отправить в мусор
Мдэ, фиговая у Вас там в Москве картоха...
Но это не тема для обсуждения, мы тут не о выживании речь то ведем. 2 кг - это я в эко продуктах заказала, а раньше даже и не задумывалась и не считала сколько мы едим. Меня больше качество и клл. продуктов волнует нежели живот набить. Картошка точно не основная статья моих расходов.
Да как бы и я не о выживании... :dnknow:
Terra2009
Те вареники я ем раз в пол года и тратить на приготовление обедов и ужинов пару часов в день, мне как-то ломно! Об опыте, не считаю большой надобностью такой опыт, не в то время живем, по собственному примеру, никогда не готовила лет до 16ти и никто не заставлят, когда пришла необходимость и желание готовить - поставила кастрюльку и сварила что-то. Сейчас, кстати вполне сносно готовлю. По поводу гулять одному, сие уже не моя вина, а скорее государственная проблема, которая, к сожалению мне не подвластна. Да и потом, поймите, это мы раньше учились все в одной школе и жили в одном дворе. Сейчас 99% детей из нашей школы " привозные", их после школы забрали родители и все, по всей Москве развезли. Тут даже если и захотят гулять, физически и территориально не смогут. Лето ребенок проводит у бабушки, вот там и гуляет со сверстниками в тихом дворе. Море у ребенка 2 раза в год+ Европа, типа Дисней Ленда.
troya
Еще какая фиговая, а так же нет нормальной селедки, обычно начальница привозит из Голландии если уж очень захочется. Икра тоже дрянь - коллеги снабжают, когда на Сахалин в командировки летают. Вот так и живем!:смущ:
Terra2009
> если быть скромнее - можно многое будет из сэкономленных денег "добавить" в свою жизнь

напомнило "наши люди в булочную на такси не ездят" (с) :biggrin:
вы стремитесь оптимизировать затраты ТС ? для чего ?
ДжэйнЭйр
для того, я думаю, чтобы указать на наличие материальных возможностей для второго ребенка
которые типа под ногами валяются
и, как следствие, указать на необоснованность страхов о снижении уровня жизни
а то, что ТС при таком подходе придется менять образ жизни, привычки и даже мировоззрение, и свои, и дочкины - неважно, чай не сахарные, не умрут
главное - второй ребенок любой ценой(((

*могу ошибаться, конечно, в посыле оптимизации затрат ТС...но, думаю, немножко совсем)))
ибо очень хорошо он вписывается в теорию "как вы можете думать о материальном, когда рождается человек! рожайте, не думая, вырастите и без денег, и без комфорта, раньше бабы в поле рожали, да по 10 детей, и ничего, а вы ишь, цацы какие" :umnik:
Terra2009
ТС так же как и вы живет для себя, просто она это делает по-другому, неужели непонятно?
troya
Мдэ, фиговая у Вас там в Москве картоха... -а у Вас в Нске не такая? Вот уж чего чего, а вкусный(и не больной насквозь,так что половина в мусорку)картофель - "днём с огнём" и от цены,как тут кто-то писал -соглашусь, не зависит ..брали в Метро разный и обычный и типа элит( :biggrin: ) - :dry: . И садить самим не выход ..Ну вот на Центральном рынке бывает всякий, но туда ездить надо специально и ,честно,лениво )
b52
Польская у нас картошка либо голландская, реально не вкусная
elle08
просто она это делает по-другому, неужели непонятно?
мне, как раз, все понятно:yes.gif:
не понятно одно - зачем вы мне пытаетесь объяснить, что выбрасывать 80% того, что ты покупаешь, ввиду не пригодности в пищу - это признак высоких требований (запросов, возможностей) в жизни :biggrin:

я еще году в 2005 перестала покупать картошку в супермаркете по причине ее не пригодности к употребелнию в пищу. А некоторые до сих пор продолжают - видимо доставляет удовольствие процесс перебирания гнилой и выбрасывания в помойное ведро. Попробуйте сразу купюрами, это приятнее :biggrin:
Terra2009
вам доставляет удовольствие процесс выбора картошки? :безум:
я ее уже забыла когда покупала вообще :dry: наверное летом прошлого года :umnik: разово на драники :biggrin:
elle08
наверное летом прошлого года :umnik: разово на драники :biggrin:
ну все, теперь драников захотелось? пойду счас постряпаю.
Люди, а вы серьезно так по еде заморачиваясь. Я понимаю, что счас натуральное днем с огнем не сыщешь. Но вот так, чтоб в деревню мотаться на Койоне за 150 кг за молочком и творожком, по пути с работу переться на склад за рыбкой, потом заезжать в маслянино за резиновыми цыпами, а потом вечером дозаказывать все остальное в эко-интернет магазине :шок:
У меня у мужа родители всю жизнь на натуральном хозяйстве, по итогу к 60 г. все больные на таблетках-операциях. У мамы тоже у родителей целая ферма была, вообще никакой химии, также до 65 не дожили, онкология да инсульт. А вот пара бабушек, которые вечно че попало ели и супов никогда не варили, счастливо прожили до 89 и 94 г. Я вот смотрю на это все и сильно разочаровываюсь в идеально здоровом питании. А еще и жизнь положить на добычу "правильных продуктов"...
IdemNaVostok
вот то же читаю и удивляюсь.
Эко-продукты будут явно не за 150 км от города. Тем более такого большого мегаполиса.
Когда у людей все на продажу, а судя по тому сколько заказывают в интернет-хозяйстве, да мы и не знаем сколько человек. Но вот сильно сомневаюсь без химичности.
Та же морковь, явно несколько соток, раз на продажу. Садить не удобряя землю не получится. А удобрять одним коровяком явно мало.
А уж про кур отдельный разговор.
Блажен кто верует.
kaysi
Может и поболее, чем 150 км, земля дорогая слишком
У приятельницы сосед-фермер именно такой работой и занимается, кроме него и пары дачников в этой деревне одни алкаши живут :dry:
IdemNaVostok
У бабушек другой иммунитет, они в другое время выросли. Моя бабуля 86 лет курит при том беломорканал и выпивает иногда пару стопок хорошей водки и отлично себя чувствует и кажется всех нас переживет. А рецепт долголетия прост и он не в правильном питании и образе жизни заключается,а в том, что когда человек не напргается , живет в свое удовольствие, то и проживет дольше, чем если бы постоянно испытывал стрессы и нервные расстройства. Все из головы и мыслей. Кушать надо то, что хочет организм, т.к. природой правильно заложено, организму нужно употреблять пищу, в которой содержатся вещества, недостающие организму. Ешьте , что хотите, вкусы и потребности у каждого свои и что одному гуд, другому нет.
elle08
ну это не только в деревне. И в городе вон алкашей не мало((((
Barceloneta
я иногда покупаю острые корейские салаты, а папа мужа с легкой завистью говорит, "эээх, а мне нельзя, у меня желудок.. то да се.."... Я всегда отвечаю: "так и мне скорее всего в 60 будет нельзя "желудок, то да се". Так надо есть счас, пока "можется". Обидно ж будет, когда "то да се" все равно начнется, а ты как дурак всю молодость в пос. Маслянино за натуральным творожком и курями прокатался...
IdemNaVostok
Тоже верно, по крайней мере вы это попробовали и не будете жалеть, что что-то упустили)) Культа из еды делать, конечно, не надо, но чтобы она была съедена с удовольствием-это важно))
Barceloneta
" по крайней мере вы это попробовали и не будете жалеть, что что-то упустили"
- вот это практически мой девиз, и не только в отношении еды)
b52
девчёнки вот чесслово, щас тока перечистила > 1,5 кг картохи (с курицей в пакет в духовку запихала)реально выкинула половинку одной картофелины. Куплена возле дома в овощном ларьке за 26 руб за кг. На той неделе делала толчёнку - 2 кг - ни одной в помойку.
зы ну у нас народ живёт суровый, за гнилую картошку могут и стёкла в ларьке побить, можт в этом секрет :biggrin: