Разойтись? помогите советом
15996
82
Ситуация такова: первый муж пил, и через некоторое время мы развелись,
второй муж - альфонс, после свадьбы его сократили с работы, и видимо его ничто не стимулировало для поисков новой работы, т.к. я работала на 3 работах и зарабатывала более чем нормально.... были такие случаи, что на мой День рождение он подарил мне серьги крошечные детские, а через 2 дня попросил денег, чтоб вернуть другу долг, на занятые деньги был куплен мой подарок (конечно ситуация меня взбесила, на свои деньги я могла что то и получше купить себе). Потом занял денег чтоб выкупить квартиру с ипотеки, заняла - выкупили, потом сказал что не создан для семейной жизни и хочет развестись. Развелись. Имущество не делили, долг не вернул.
живу с мужчиной 3 года (не расписаны), детей нет, у него есть двое - от 2 предыдущих браков. Работать не хочет (подрабатывает в такси ночами, чтоб было на что купить продукты и отдать алименты детям). Живем у меня, у него жилья нет, за квартиру не помогает платить, продукты покупаем пополам. Подарками не балует, если куда то ходим - оплачиваю я, дарит что то только по праздникам (8 марта, новый год, день рожденье) - купит все что я захочу в пределах 2-3 тыс. руб. Часто ругаемся, если я говорю - ищи работу, отвечает - что я помешана на деньгах! Что мне нужны только деньги, а он меня любит.
Думаю расстаться с ним, но что то удерживает. Вроде жалко его и не хочу казаться меркантильной, и как собаку не могу его выгнать на улицу.... Говорю последние дни - что хочу разойтись с ним, говорит что любит и ищет работу, ругань сразу прекрашается, становится внимательным, сходили в парк погуляли (без материальных затрат). Вчера даже 1 розочку подарил!!! Не могу видеть мужчину, который спит до 3-4 часов дня!!! У меня не квартира - а сонное царство, днем не могу кому то позвонить, на звонки отвечаю шопотом.....
А хочется уже семью, заботы, любви, детей. Уже себя жалко становится....Мне 36лет. Ему 38.
Разойтись или завести детей, может появиться стимул зарабатывать в семью?
Как себя повести?
Monik_a
Девчонки, вы что ж так позволяете над собой издеваться то а? :шок: ведь жизнь проходит а вы все в сказки верите
в 36 то лет пора отличать уже мужика нормального от п.5. пойми кого :безум:
Monik_a
Кошмар! А нормального мужика в дом привести не пробовали? Бросьте этого и найдите настоящего мужчину...если сможете, конечно, ибо глаз опытный, но опыт то сугубо отрицательный. И над самооценкой поработать бы не мешало, ваша подпись не сооотвествует правде. Любили бы себя - не было бы в вашей жизни алкашей и тунеядцев.
Эндрюха
А ты слайды запроси, мож чо к чему и прояссниться.........*подсказывает........
:смущ: :biggrin:
Ну сам прикинь, чтоб три раза, и все в котях............
Monik_a
я помешана на деньгах! Что мне нужны только деньги, а он меня любит.
он прав. лечиться вам нужно.
Мужик
он прав. лечиться вам нужно.
...сказал - как отрезал...:миг:
BarsLoy
когда прочитал ее сообщение, возникла (не к вечеру будет помянут топик ассоциации) ассоциация с героем небезызвестного романа, которого подобрали с острова, накормили, обогрели, но по приезду в порт обнаружили, что он воровал сухари и прятал их в матрасе, в подушке, в тумбочке и т.д.
Не знаю, какое было у тетушке детство - голодное или нет, но сухари для нее главное в жизни. Сухари = это психическая аномалия, лечиться нужно от сухарей.
Мужик
...возможно в данном случае не всё так однозначно...предыдущему "мену", дама закрыла ипотеку и благополучно была отставлена...на этот раз опять "изюмительный" "мен-ночной трудоголик-бессеребренник"...налицо ошибка в выборе объекта "обожания", не так ли...?!...
BarsLoy
ну почему ошибка... это то же психологическая зависимость, широко известная, описанная в учебниках. или папа, или первый мужчина такой был, теперь только с такими.
Monik_a
Едут на том, кто возит. Вам решать хотите вы кого-то возить или нет
Monik_a
В чем вы хотите принимать любовь? В виде денег, ещё что-то? Вот это и ищите
Мужик
почему ошибка... это то же психологическая зависимость, широко известная, описанная в учебниках. или папа, или первый мужчина такой был, теперь только с такими
...возможно в этом и заключается ошибка при выборе...:миг:
Monik_a
ох дама лукавит, на себя не пробывали смотреть? Почему пил первый муж? Я вот женат был тоже пил, потом думаю нафиг такую семейную жизнь, сопьюсь ведь, после развода ну раз в 2 месяца на дне рождения выпиваю, а главное вообще не хочется. Второй муж альфонс и тунеядец, однако иппотека у него была, выходит и первоначальный взнос был и регулярные платежи, может правда у человека черная полоса, а вы его в альфонсы записали, поди еще и тиранили сутки напролет, мечта, а не женщина!!! Таксиста нашли, подарки по 3000 дарит, а что вы хотели от Таксиста? Что бы как Абрамович яхты и брюлики дарил? Увы, не та профессия, тут что бы 3000 заработать целые сутки работать надо. Мой вам совет, вам 36, самый возраст для принцессы, не мучайте мужчин, ищите принца, все принцы мечтают о 36 летней принцессе!
54регион
первый муж выпивал и до знакомства со мной, потом развелся с женой, квартиры не было, бизнес оставил жене и сыну, при переезде ко мне все его вещи украли....остался гол как сокол, работать не хотел, постоянно пил, деньги занимал....
Второй муж ипотеку брал когда работал, когда его сократили - сделали реструктуризацию долга по ипотеке на 1 год, платить надо было всего 1 000 руб./мес. Потом ему пришла мысль погасить ипотеку досрочно, чтоб не переплачивать проценты за кредит, всего то 300 000 руб.
Третий муж тоже не работал таксистом когда познакомились....но практически сразу после совместной жизни работать перестал.
Делаю вывод, что все видят что я пашу как лошадь и зарабатываю нормально, своя фирма, есть машина, несколько квартир, которые сдаю в аренду, мужчины не видят смысла работать, если рядом такая женщина....
Мужу на день рожденье дарила золотые часы (часы золотые, а браслет кожаный), на что услышала - ооооооой, а что браслет не золотооооооооой???????????
Monik_a
Попробуйте все , что у Вас есть не афишировать и не показывать мужчинам. Не водите к себе, не платите за них, побудьте слабой женщиной и может тогда встретите сильного мужчину.
Monik_a
упаси бог от таких женщин, зная печальную статистику побоялся бы с такой встречаться будь она хоть миллионершеи и мисс мира, что то в вас не так, раз некогда успешные мужчины после встречи с вами становятся неудачниками и алкоголиками. Вообще говорят за каждым великим мужчиной стоит великая Женщина, вы же как пожар уничтожаете все. Первый бизнес, квартиру заработал, второй почти квартиру заработал, осталось жалкие 300 тысяч выплатить, третий тоже не в такси работал до встречи с вами, может бог вас наказывает, за то что мужа из семьи увели, оставив детей без отца???
Monik_a
Делаю вывод, что все видят что я пашу как лошадь и зарабатываю нормально, своя фирма, есть машина, несколько квартир, которые сдаю в аренду, мужчины не видят смысла работать, если рядом такая женщина....
...делать выводы обо всех исходя из трёх конкретных случаев касающихся вас как-то некорректно...исходя из данных ситуаций выводы возможно делать на основе анализа не только ваших партнёров но и вас самой...попробуйте, вдруг получится...потом что-то измениться (а то "день сурка" да и только)...
54регион
упаси бог от таких женщин..............
Бог услышал твои молитвы, ты один ............ :biggrin:
Великих разобрали великие.............
Monik_a
днем не могу кому то позвонить, на звонки отвечаю шопотом.....
ээээ... а вы днем не на работе? а на какие заработки содержите мужчинку?
неигрушка
У меня своя фирма, график свободный, на обед я часто приезжаю домой - доход не плохой...,
раз в 2-3 года покупаю 2-комнатную в центре + еще заработок от сдачи этих квартир в аренду

Речь не о моих доходах, а о том, что мужчины попадаются не те....
И последнего вроде и выгнать не могу (нет у него своего жилья, не хочу чтоб думал что выгнала его потому что он не богат....) и жить вместе уже не в моготу. Хочу мужчину равного хотя бы интелектуально, но можно и материально))))
Monik_a
ты как равного встретишь, сама от него убежишь, потому что такой мужчина привык все решать и командовать, а ты не привыкла быть женщиной, ты руководитель и подчиняться совсем не умеешь, твоя участь подкабкучников собирать:миг:
Monik_a
мельком глянул вашу историю сообщений и все понятно, ваша проблема в том, что вы очень быстро стареете, в 2008 вы писали, что вам 22 года, а в 2014 уже 36, может конечно вы по своему марсианскому календарю живете, но в 2020 вам уже 50 будет...
54регион
мельком глянул вашу историю сообщений и все понятно, ваша проблема в том, что вы очень быстро стареете, в 2008 вы писали, что вам 22 года, а в 2014 уже 36, может конечно вы по своему марсианскому календарю живете, но в 2020 вам уже 50 будет...
...о как...марсианский календарь - ноу хау...:миг:
Monik_a
Начать думать головой. Хотя бы для разнообразия.:миг:
Monik_a
Если вы не можете с ним жить, то выгоняйте его.
Не переживайте, он не пропадет.
А когда будете строить новые отношения учитывайте свои предыдущие ошибки. :роза:
Monik_a
так и отселите его в одну из ваших многочисленных двушек. и не выгнали вроде и жить вместе не надо
Monik_a
Говорю последние дни - что хочу разойтись с ним, говорит что любит и ищет работу, ругань сразу прекрашается, становится внимательным, сходили в парк погуляли (без материальных затрат).
:biggrin: ну так чувствует, что ветер перемен не за горами
Не могу видеть мужчину, который спит до 3-4 часов дня!!!
а ночью чем занят?
Выпроваживайте красавца на вольные хлеба, если одумается, то начнет лапками шевелить, иначе получите на шею детей и мужа ,которому дети будут мешать спать.
таксует ночью он, когда ж ему спать то.
ну да ващще, я вот работала по суткам, еслиб я потом днём не спала, меня б наверно уже не было :yes.gif:
если бы он работал сутками, претензий у ТС к нему и не возникло бы))
ДжэйнЭйр
да вапще гнать его надо (с) :biggrin:
Ой не надо :tease: пусть там где живет остается :yes.gif: с ним вон как стареют, год жизни за 2 идет :not_i:
Monik_a
У меня своя фирма, график свободный, на обед я часто приезжаю домой - доход не плохой...,
раз в 2-3 года покупаю 2-комнатную в центре + еще заработок от сдачи этих квартир в аренду
:eek: Вон оно как!

В этом случае альфонсы практически неминуемы. А раз так, то пусть они лучше будут молодыми, красивыми и не диктуют условия. Сделал дело - гуляй смело...а ребенка можно завести и отдельно от мужа.
Репли_Кейт
Ну вот... теперича я и в тоби разочаровалсо - кажи мне, зачем мерилом делать усталость, а? Вот нафига, спрашивается? Она же на филкавый дифицит жалуется... А здесь получается - вот коль он работает так что еще силы сохраняются - значит делает не все чего может, значит альфонс... А вот ежели бы с ног валился - тадой эта... ну... настоящий мужик! Расскажи мне, откуда эта загадочная логика? :миг: И сколько должен работать таксист чтобы иметь заметный доход будучи рядом с женщиной со своим делом и рентным доходом от нескольких квартир? Ну... так чтоб хоть на 2/3 закрывало... Ну... Грубо, шоп хоть тыщ 200 в клюве домой приносить...?
В чужом карманЕ филки считать не хорошо, но уж коль скоро такая пьянка - дело без етого не обойдется... Вот прикинь - работает он, грубо, по 10 часов еженочно и имеет 30 т.р (ну эт за минусом отдать диспетчеру, заправить машину, помыть, отремонтировать, на шины отложить, штрафы заплатить и т.д. и т.п.).... Мог бы работать по 16 и приносить 50... При этом менялось бы чего? Совокупный доход домохозяйства менялся бы с 330 до 350... Но он бы уже, простите, и палку кинуть был бы не в состоянии и ласты бы лет через 5 склеил... А теперь, внимание вопрос - кому это вообще нафиг нужно? Для ТС он так и остается альфонсом - небо в алмазах он ей показать не сможет.... Работать чтоб ей кино за свой счет показывать и цветы дарить? За ето чтоль организм изничтожать? Так лучше тогда просто посадить эти фиговы розы да и дарить прям с грядки... :rofl:
Баристер
Муж работает не перетруждается в такси - часиков с 22-00 до 3 утра, заработанные деньги не идут в общий бюджет, у каждого свой бюджет, он покупает минимум продуктов, платит алименты, и на себя. Его работа только бессонные ночи мне доставляет, потому что каждую ночь когда он приходит, раздевается, моется, кушает, я просыпаюсь, а утром мне на работу..... Пробовал и машины гонять на перепродажу, я денег постоянно занимала на это. Но после одного случая не стала больше. Купил очень дорогую машину, она не продавалась пол года, может не сильно и продавать хотел, т.к. он на ней ездил, но мне понадобились срочно деньги, сильно снизили цену и продали машину с прибылью (в его карман) тыщ. 20 (машина была оформлена на меня), свои деньги я забрала, а потом еще и налог транспортный заплатила!!! Т.е. ему прибыль (пусть и минимальная), а мне убытки от добрых дел".
Monik_a
как он так работает? По личному опыту скажу, что на такси и перегонах минимум 50 в месяц зарабатываешь - это если не работаешь считай, а бывает и 400...
54регион
сейчас он гоняет машины 1 в пол года , сам на ней ездит и на ней подрабатывает в такси, и неспешно продает её. Я не считаю его деньги, хоть миллион он в месяц получает, денег на нашу семью и на меня не тратит.
Monik_a
это он не гоняет машины, вот когда 5-6 машин в месяц продаешь, вот тогда работешь, можно и одну, но тут профит от 200 тысяч должен быть иначе не очень выгодно, целый месяц тысяч 700 замороженными держать. Сам работаю в этой теме, бывают затишья, 4 месяца даже думать о такси некогда было, неделю назад думаю все, эта машина будет долго продаваться, пошел на месяц в такси, а позавчера уже продалась, снова ехать, снова лететь. Тут главное желание работать и развиваться, один друг за 1,5 года личный парк до 15 машин увеличил, другой за 3 года до 35, а у соседа вообще сотнями машины измеряются.
54регион
а у соседа вообще сотнями машины измеряются
а его сосед уже сам Логаны в гараже собирает, по 100 штук в месяц? :biggrin:
Monik_a
Ну занимали, ну и что? Коль скоро убыток лишь раз приключился и по Вашему недосмотру - могли бы предложить возместить... Если он обычно долги возвращал - наверное, и в этот раз вернул бы сумму налога...
Вы не понимаете, он просто не видит смысла... Он не видит смысла потому, что 1. и так хватает, 2. у него "потолок в мозгу" ниже Вашего... Он, скорее всего, как и подавляющее число жителей города просто считает нереальным достижение соответствующих фин.показателей... Это как если бы Вы, к примеру, сошлись бы с Игорем Кимом... Полагаю, его доходность номинально как у Вас в рублях, только в евро... На этом фоне, вся Ваша суета и бизнес выглядят просто каким-то бессмысленным копошением... Есть у Вас бизнес-нет, есть недвижка рентная или нет - это просто не чуствуется... И уж коль скоро нет разницы - зачем заморачиваться? Найдя такого человека Вы сами стали бы тянуться к собственному миллиардному в валюте состоянию?
Она же на филкавый дифицит жалуется...
как мне показалось ТС не на *филковый дефицит* жалуется, она жалуется на сложившуюся ситуацию, при которой мужчина плывет по течению и не хочет напрягаться вообще ибо ему не надо, 38 лет, дети уже есть, теперь нашел себе ту, которая его содержит и он надеется, что будет и дальше содержать, т.е. о ее надеждах и чаяниях ему дела нет, вялые поиски работы и мелкий заработок это только подтверждает. Ниже уже написали, что при желании таксисты не плохо зарабатывают, ПРИ ЖЕЛАНИИ
А что тебя собственно смутило/разочаровало :umnik: (много букв и тяжело воспринимается, сорри)? У нее свои цели, она хочет семью полноценную и детей, хочет быть уверенной что на какое-то время ей можно будет расслабиться по понятным причинам и не придется бросать годовалого ребенка, чтобы снова впрячься как лошадь и тащить на горбу всю семью.
Найдя такого человека Вы сами стали бы тянуться к собственному миллиардному в валюте состоянию?
что значит найдя, рыба прилипала что ли. У него своих обязательств хватает по прошлому браку, родители, собственное пенсионное житье-бытье не волнует? :dnknow:
Репли_Кейт
Так он видимо на то и трати, коль скоро ТС говорит, что вообще в делах дома не участвует финансово... :biggrin:
Про прилипалу - ТС же говорит, что хочет хотя бы ровню... :biggrin: Я просто попытался ей дать понять почему так... Сейчас она "выше" он "ниже", ее раздражает что он "не карабкается"... Вот я и полюбопытствовал, если бы она была в аналогичной ситуации - стала бы она "пятую точку рвать" в попытках достичь маловероятного и не особо нужного результата? :biggrin:
Баристер
с ее характером скорее всего да:улыб:
я думаю что тс постаралась бы приумножить общий доход семьи, в силу характер, как Элль уже сказала

зы. ну и где же еще, как не на жф помыть косточки мужчинам :злорадство: это я про усталость
elle08
Смотря в какой момент она бы познакомилась с этой "ровней".... И смотря как "ровня" бы к ней и к ее потугам относилась бы... Как думашь, она готова радоваться приросту доходу, скажем, на 10-20 т.р. в месяц? Или она просто не заметит...? Ну или шевелюру потрепит, кажет "молодец" и в лобик поцелует? А для него это "поступок" был бы... Так он работает "когда пробки рассосались" - 10 минут поездки 300 рублей в кармане... А если ездить часов в 18... Тогда, пожалуй, можно и на такси час пилить по пробкам да с матами, а результат - те же 300... Только бензину больше ушло... Собственно, полагаю, потому он и выбрал это время...
Ну а тачки гонять в постоянку - вообще на любителя - зачем тогда вообще женщина, да еще и не жена, да без детей, да под 40? Это "беспокойный путь одиночки"... Видимо, он ему не мил...
Репли_Кейт
не ну мыть-то тоже с умом нннада :biggrin: "Правильные мойщицы", они на вес золота :biggrin:
ну все заругал совсем, пойду в угол встану, подумаю...
я золотко замужнее, поэтому болтаю че хочу, могу себе позволить :бебебе: :biggrin: