Собираю любовные истории
16684
86
Девочки!
В последнее время немного пишу, в основном, статьи на узкоспециализированные темы.
Но вдруг поперло - захотелось выйти за рамки и написать уже что-то более эпичное. И народ знакомый стал требовать - пиши книгу.
О чем же ее писать - конечно же, про любовь!
Но вот в чем беда: я умею складывать слова в стройные тексты, но совершенно плохо у меня с сюжетами.
Отсюда вопрос: нет ли у кого интересной любовной истории, на основе которой можно было бы закрутить сюжет повести (в крайнем случае, рассказа)?
Очень не хочется сочинять слюнявую историю про очередную Золушку, встретившую миллионера, с обязательной свадьбой в конце.
Так что если кому-то есть чем поделиться, то буду весьма признательна. А то и в соавторы можно,,,,,, :хехе:
Нито4ка
а в чем подразумевается интересность? у каждого наверное, своя "самая интересная" любовная история. У меня есть небольшой рассказик, написанный на основе реальных событий, могу поделиться мыслями. Если надо - пишите в личку.
Terra2009
Если заглянуть в раздел SHE на НГС, то в комментариях к статьям каждая третья женщина выкладывает какую-нибудь историю из своей или чужой жизни. Значит, есть потребность поделиться. Для этого я и создала ветку. Ведь можно все это хранить в памяти, а можно и превратить во что-то новое и интересное.
Нито4ка
Вот Вам одна история в письмах, писала я, вся на эмоциях, что будет неясно спрашивайте, а лучше придумайте:
Показать спойлер
Я думала, что сегодня пятница тринадцатое…
Сижу себе вечером никого не трогаю, потихоньку работу работаю, параллельно машинка стирает. Вдруг звонок, открываю дверь – стоит подруга с перекошенным лицом. «У меня, - говорит, - не жизнь, а дешевая мелодрама». Сегодня у них с мужем 20 лет со дня свадьбы, она приготовила романтический ужин, муж должен был детей увезти к свекрови (у них трое мальчик-девочка-мальчик, 15, 10 и 5 лет). В общем, летает она в романтическом настроении по квартире, телефонный звонок, причем на домашний телефон, она так удивилась, сроду на домашний никто никому не звонит, стоит как необходимость для сигнализации. По телефону женский голос: «Если Вы порядочный человек, то вы должны отпустить Сергея (это её муж), вы же понимаете, что он с вами только из чувства ответственности, это очень эгоистично с вашей стороны не давать развод человеку, который вас не любит, а живет только из жалости…»
Немного о подруге и её семье. Подруга, когда вышла замуж, оставила девичью фамилию, на неё же записала своих детей – об этом очень просил её отец. У отца был бизнес – небольшая сеть магазинчиков, торгующих всякой всячиной, расположенных в пригороде Н-ска, т.е. предполагается разъездной характер работы. Несколько лет назад отец отошёл от дел, поставив управляющим мужа подруги. У подруги есть свой бизнес – несколько салонов красоты (я бы назвала их парикмахерскими). Сергей приехал в наш город из Кемеровской области, закончил институт и славненько влился в полнее обеспеченную семью.
Теперь продолжение сегодняшней истории, нервы у подруги в порядке, она пригласила таинственную незнакомку в гости. Думала, что просто кто-то на мужа наговаривает. Но когда открыла дверь, впала в ступор, дамочка пришла с ребёнком лет пяти, который полная копия её младшего сына Антошки, самое ужасное было когда эта дамочка сказала: «Знакомьтесь – это Антон, сын Сергея». Квартира у подруги огромная, двухэтажная, пока подруга стояла с открытым ртом, по лестнице, словно горох скатились дети, младшие просто верещали и спрашивали что за тётенька пришла, а старший, когда увидел копию своего младшего брата, собрал младших в кучу и увёл наверх. Тут уже незнакомка перекосилась в лице и стала похожа на рыбу, выброшенную на берег. Выяснилось следующее. Пять лет назад, когда подруга была сильно беременна, завёл муженёк на стороне подругу для удовлетворения потребностей, так сказать, а так как фантазией он не богат, то напел молоденькой студентке, что жена у него больная, детей иметь не может, живёт он с ней только из жалости и чувства ответственности. Рассказал девчонке, какой он замечательный бизнесмен, как начинал с нуля, как развернулся, пел, что ему не хватает любви. Ну та дурочка и повелась, тут же родила ему ребёночка, наш красавец обещал на ней жениться со дня на день, говорил, что жена-злодейка развода не даёт, требует от него раздел бизнеса и т.д. и т.п. Ну пока они разговоры разговаривали, заявился наш Сергей с тортом, шампанским и корзиной цветов, зашёл в квартиру и начал петь серенаду (у него, собаки, хорошо получается, голос просто чудо), тут наши соперницы из гостиной-то и вышли парой…
Подружайка моя ноги в руки и ко мне, «видеть, - говорит, - этого кобеля не могу, боюсь, убью»
Пока мне всю эту историю рассказывала выпила всё оставшееся у меня спиртное с праздников: полбутылки вина, почти полную бутылку мартини, мой ликер (заначенный для пропитки коржей), побутылки водки, предназначенной для компрессов, немного коньяка (муж в кофе добавляет), короче теперь у меня из алкоголя – только кефир. А надо сказать, что подруга, как и я, совсем не пьёт, максимум, что мы с ней можем осилить – это полбокала красного вина за вечер. После того, как было уничтожено всё спиртное, подруга заявила, что она ещё не опробовала мою гидромассажную ванну, хочет сравнить её со своей – именно сегодня ей это захотелось. Набрала воды и села распевать песни, исполнила «Что стоишь качаясь, тонкая рябина», «Ой, мороз-мороз», «Разлуку» и … мгновенно уснула. Разбудить не могу, выпустила воду из ванны, вытерла и её и ванну полотенцами, под спину затолкала подушку, накрыла одеялом – так и спит уже два часа. Как только я устроила подругу в ванне с удобствами – звонок в дверь – пришёл наш Серёженька с литровой бутылкой водки, выкушал всё в одно рыло, параллельно жалуясь мне на жизнь-злодейку, которая прям сегодня повернулась к нему …опой, и уснул, собака, у меня в гостиной на моём любимом диванчике, храпит так, что стены дрожат.
Все спят, а я жду, когда достираются полотенца (которыми вытирала подругу, ванну, пол в ванне…),

А фиг его знает. Я сижу, меня аж потряхивает, такая семья с виду крепкая была, он ей конфетки-цветочки через день и каждый день, колечки-серёжки-колье по поводу и без повода
Как я подругу буду в чувства приводить, когда проспится, да благоверный её ещё припёрся, дрыхнет, блин, надо было не пускать, да мне хотелось ему своё "фи" высказать... Как буду ситуацию завтра с утра разруливать - понятия не имею


Так детей он, как и предполагалось изначально, к маме своей увёз, планировали-то романтический ужин при свечах... Ко мне он от мамы своей приехал, спросить как жить дальше, он и не знает, что подружайка в моей ванне дрыхнет, ванных комнат то у меня две, в одну вход из моей спальни.


Хотела Сергея из дома вытолкать, так ведь он на машине, ещё за руль усядется... Сейчас буду искать в инете службу по транспортировке пьяных водителей вместе с машинами, забыла как называется. Да ещё нашатырного спирта дома не оказалось, хорошо хоть круглосуточная аптека прямо в нашем доме, сейчас метнусь прикуплю, да буду в чуйства приводить...


Да уже нашла, работают круглосуточно, 700 руб./час За нашатырём сбегала, сейчас с силами соберусь пойду будить


Расскажу, чем дело закончилось, всё-равно пока не усну, перенервничала...
Сергея удалось разбудить, положив ему под нос ватку с нашатырным спиртом, пока он сидел, накачивался кофе, вызвала службу "трезвый водитель". Они сказали, что повезут только туда, где кто-нибудь будет встречать пассажира под градусом. Пришлось звонить Сергеевой маме, причём звонила с телефона подруги, пока его маман разобралась кто ей звонит Она ещё пыталась отказаться принять собственного сына, типа некуда положить, нет ну нормально, да? Заодно выяснилось, что Сергей привез маме (внимание!) четырёх детей, и его мамаша пыталась у меня выяснить откуда взялся второй Антошка... Поговорила с маман, пошла составить компанию Сергею, у него выпытала, что любовница ушла сразу после моей подруги, хлопнув дверью и оставив сына на попечении папашки, телефон отключила... От службы "трезвый водитель" приехали два добрых молодца, взяли нашего ловеласа под белы рученьки и увели. Я правда забрала у Сергея барсетку, отдала только документы на машину, и выгребла всё из карманов, сказала его маме, чтобы завтра заехал и забрал, среди вытащенного в том числе и подарок подруге на 20-летие бракосочетания: подвеска и серьги с брильянтами и изумрудами - красииивые, у меня подруга рыжая с зелёными глазами, изумруды ей - самое оно Пока я нянчилась с муженьком, подруге поплохело: загадила мне всю ванну, затолкала её под холодный душ, закутала в махровый халат, напоила чаем и уложила на многострадальный диванчик, тазик на всякий случай поставила рядышком, лежит рыдает от жалости к себе любимой. А я что-то уже злая какая-то, сижу себя жалею, думаю: "и где ж я столько нагрешила-то?"



Я в субботу уехала с ребёнком на день рождения, потом мы, не заезжая домой, уехали за город, а подруга в это время ещё еле живая была, я ей ключ оставила. Вечером (почти ночью, в 23.00) начался переполох, вначале позвонила её свекровь: потерялась наша красавица, телефон недоступен... Потом уже ночью названивал её муж, но того далеко и надолго отправил мой, отобрав у меня телефон В воскресенье подружайку мою продолжали все искать, муженёк её даже к нам за город прискакал, думал мы её прячем... Я ему объясняю, что оставила его красавицу в городской квартире в субботу с утра и больше её не видела и не слышала, он говорит, что наша квартира сдана на сигнализацию, а его жена исчезла, нигде её нет... Ну я тут уже волноваться начала, поехала домой, приезжаю, а там записка: старую симку она выбросила, написала мне свой новый номер, сказала никому не давать, а сама купила горящую путёвку и укатила в Тайланд, нервы успокаивать и решать как дальше жить.
Показать спойлер
Terra2009
Пишите свой рассказик прямо сюда, если реальные персонажи, то имена измените.
Ilora
Блин как интересно-то! А продолжение?? Чем дело кончилось, с кем мужик остался, и как детей поделили? ))
Нито4ка
А что вы понимаете под "интересной любовной историей"? Подавляющее большинство историй интересно только их участникам, да и то не всем :biggrin:
В каком жанре вы писать собираетесь?
Лапушkа
Первый пошел! Рассказ представляет жанр "чернуха" :biggrin:
Да все просто будет. Найдет подруга новые, такие же тухлые отношения, и будет со своим "офигеть каким бизнесов в ларьках" командовать новым подкаблучником, который побежит жаловаться новой дурочке ))
жаба
Странно что Вы увидели в этой ситуации бизнесменшу и подкаблучника. Я в ней ни того ни другого не вижу. Мне кажется мужик останется в семье, любовница ни с чем. Точнее, со вторым Антошей. Так бывает обычно.
Лапушkа
Какое точное слово вы подобрали - именно "бизнесменша" :biggrin:
Почему не видите? Там же очень четко расписано отношение между мужчиной и женщиной. Женщина замужем за папой, а муж просто бесплатное приложение ради приличия ))
жаба
Возможно... Но если прожил 15 лет с женой - значит ему вполне комфортна эта роль. Такие устойчивые отношения редко распадаются из-за любовниц. Да и к тому же, кто захочет уезжать из 2х-этажной квартиры, и жены с бизнесом и папой...
Лапушkа
Тетка пробухалась, проблевалась и поехала к теплому морю. Явно не цветочки нюхать. Я за нового бесплатного удовлетворителя для бизнеменши! :biggrin:
В этом случае вообще не важно, что удобно мужчине. Его место на коврике в прихожей ))
жаба
Не ну тётко-то там у моря может и чпокнется с кем-нить ради залечивания душевных ран :biggrin: но семья-то останется семьёй, я думаю.
Лапушkа
Да-да, такой же большой дружной счастливой семьей :biggrin:
Лапушkа
Блин как интересно-то! А продолжение?? Чем дело кончилось, с кем мужик остался, и как детей поделили? ))
Прошел почти год.
Сразу после описываемых событий из-за границ вернулся папа, отобрал бразды правления, купил двухкомнатную квартиру и отселил зятька, потом продал весь бизнес, недвижимость и увёз дочу с детями взаграницы навсегда, собственно доча из-за границы и не возвращалась. Сейчас подруга шьет свадебное платье и под новый год собирается обвенчаться с преуспевающим менеджером, который на 5 лет её моложе.
А Сергей остался в Новосибирске, квартиру сдает, живет у мамы, перманентно ищет работу. Любовница с дитем уехала на историческую родину. Короче, хеппи энда нет.
Я бы придумала другой финал у этой истории.
Ilora
Понятно всё... А не вмешался бы папа, доча с мужем мож помирились бы. Вечно родители лезут не к месту...
Ну хотя доче так комфортнее наверняка. Папа решил все проблемы, защитил от плохого мужа. Эх, мне п такова папу...
Лапушkа
У них папа - настоящий глава семьи, настоящий мужик, сейчас таких не делают... Подруга пишет, что она даже рада, что всё так случилось, говорит, что жила как в болоте, а теперь на волю вырвалась.
Лапушkа
Ну что? Надо было спорить на сто тыщ :biggrin:
жаба
Дааа, Вы оказались правы:улыб:Я со своей колокольни считала недопустимым вмешательство предков в жизнь взрослых детей )
Лапушkа
Так папа и не вмешивался. Он своей семьей управлял. А муж - бычок производитель. Потому что так принято ))
жаба
То-то многие мужчины предпочитают не связываться с папиными дочками. Потому что шаг в лево, шаг в право - папа шею свернёт, и выпнет как щенка на улицу с голой попой.
У мужика-то топерь реально жизнь сломана. 4х детей забрали, осталось сидеть на съёмной квартире и пить вотку. И всего-то гульнул налево разок. Подумаешь преступление.
Лапушkа
С чего бы это у него жизнь сломана? Квартира есть, нахлебников нет, живи в свое удовольствие ))
жаба
Квартиры нет, съёмная же. Работы тоже нет. На что жить-то в своё удовольствие? )

Аааа, пардон, наоборот сдаёт... А живёт у мамы. Тоже удовольствия мало...
Лапушkа
Квартиры нет - это когда квартиры вообще нет. Найдет работу и будет жить. Очень даже неплохо получилось в результате. Для всех ))
Ilora
вот...:смущ:
Показать спойлер
Однажды, просто взглянув в глаза одного человека мне удалось прочесть в них столько противоречивых чувств, что их просто нельзя описать, о них нельзя даже думать одновременно, не говоря уже о том, что их можно переживать все сразу.. А он смог, и я не могу сказать, что это достижение, скорее это испытание.
Но именно этот взгляд, именно такой, на его усталом лице, заставил меня вдруг представить все это….
Попробую изобразить.


- Погода сегодня классная, ребят, а давайте на шашлыки, а?!
- Да сейчас пока соберемся – будет поздно, комары сожрут.
- А нам собираться – долго что ли? Мясо, зелень, согревающая и охлаждающая жидкость – все есть в магазине буквально рядом, на чем присесть и где приготовить лежит в машине – в общем, на сборы 15 минут! Быстро, быстро - заканчивайте и в путь! – постукивая пальцами по столу, в предвкушении ароматного шашлыка и свежего воздуха я торопился, хотелось скорее уехать из душного города.
Народ быстро собрался и вот мы уже катим в сторону зеленого берега теплого моря. Работа… Да ну ее! Хоть на пару часов. Надоело. Телефон отключу. Не буду даже его из машины доставать.
Одежда – по минимуму, босиком, коньячок, шашлычок… Искупаюсь – вообще будет полный кайф!
Девчонки звонко хохочут, режут зелень и попивают вино. Мы о многом говорим. И о работе тоже, куда-ж-ее-девать. Но здесь даже мысли другие приходят! Как-то легко все, а главное – ощущение в груди – распирающее! От свежего воздуха, от микса ароматов хвои, шашлыка, коньяка, лимона и… свободы что ли какой-то, мысленной. От ощущения мокрого песка под ногами, теплой воды, по кромке которой можно бродить, да и глаз отдыхает, созерцая пейзажи, а не монитор компа или бесконечное «кино» автодорог.
Да и народ – такой строгий и серьезный в офисе, сменил фэйсы на мягкие улыбки и чуть прищуренный от удовольствия взгляд, расслабленные позы и умиротворенные, чуть хриплые голоса, за редким исключением желающих поорать или попеть  .
Ну вот почему после пары рюмок коньяка хочется летать? И всех расцеловать и переобнять и сказать, как ты всех любишь и какой мир замечательный?! Неужели алкоголь и вправду разжимает тиски наших желаний и потребностей, которые мы сознательно давим каждый день? Да и Бог с ним, не хочу думать об этом. Главное – мне хорошо.
И рад я за себя, что могу вырваться хоть на пару часов на лоно природы.
- Саша! Там скоро?
- Александр Николаевич! Ну вы уж как-то осчастливьте нас своим присутствием, или вы шашлык один собираетесь употреблять?! - народ уже насел на меня, все хотят мяса, а поскольку я его жарю – то в центре внимания, так сказать.
- Ну все, еще пара минут, давайте на пробу один снимем! - берем самый.. толстый и не зажаристый, как обычно, режем на всех – вот и закуска к следующему тосту!
- Отлично! Все, готово, можно снимать!
- Саша – шашлык просто обалдеть! Давайте уже под горячее нальем! – суетились девчонки, составляя пластиковые «бокалы» в одну кучу.
- Я не понял, я и шашлык жарю и наливаю?! Некому что ли больше?
- Да конечно есть, щас все организуем, не боись! – бутылка быстро пошла по стаканам, народ разобрал тарелки и вилки, выбрал себе «самый лакомый», тост под горячее…
Хорошо то как!...

- Пап!
- Папа!
- Па-а-а-па! Ты чего?! Ты меня вообще не слышишь? Я говорю, лицензия у антивирусника закончилась, он пишет, что нужно ее продлить, ты как?
Вот это я задумался… Интересно, у меня на лице все то же самое отображалось, или только взгляд в никуда?
Мне часто виделись такие вот «куски» из той жизни, которая теперь так от меня далека. Я сознательно законсервировал ее в глубинах своего подсознания и не при каких обстоятельствах не позволял себе думать об этом. Я так решил. Но видимо мозг не хотел отпускать те моменты, которые были так мне дороги и волновали меня сильнее, чем что бы то ни было и периодически все же напоминал мне о них путем проявления в моих мыслях и снах.
- Да сынок, конечно, зайди на сайт к ним, сделай все что нужно, счет распечатай и нужно будет его оплатить. Справишься сам?
- Пап, ты сейчас издеваешься надо мной? По-моему с этим только грудничок не справится и то, потому что руки в пеленках! 
- Ладно, не остри! Сестре помог? А то ты тут смотрю во всемирной паутине, а ей досталось самое «вкусное».
- Да перестань! Ну мы же с ней договорились, что делаем все по очереди. Вот сегодня и есть моя очередь покорять непокоренные вершины инета.
- Да? А она об этом знает? – я беспокоился за слабую половину своего потомства, хотя она и сама могла за себя постоять, но баланс прежде всего.
Я на него посмотрел сейчас - как будто в первый раз увидел… Какой он взрослый! Ему 16… у него пушок на лице растет, он за девчонками ухаживает, висит в чатах и форумах, прекрасно разбирается в технике, обожает авто и все что с ними связано, мечтает о карьере и так занимательно рассуждает о своих перспективах, что даже у меня дух захватывает!
- Заканчивай там, пора обедать, да и подышать воздухом, думаю, тоже не помешает! Согласен? Какие планы на сегодня? – теперь уже не слышали меня… Да и в наушниках вообще трудно различать звуки извне. Я это понял.
Детей сегодня кормил и развлекал я. В последнее время, правда, это случалось все чаще. Но мне было так комфортно с ними, что больше ничего и не нужно было. Мы прекрасно друг друга понимали, я всегда старался сделать все для организации как их будней, так и досуга, меня это ничуть не напрягало, как мне казалось, их тоже.
Супруга уехала на какой-то объект, у нее …важный клиент, …не терпит отлагательств, …ну и что, что выходной, …посмотри на себя, …я все равно с вами никуда не собираюсь… Примерно так, ничего нового.
Она увлеклась ландшафтным дизайном. Решила, что нашла свое призвание, это дело всей ее жизни и, наконец-то, что приносит удовольствие и доход одновременно.
Правда сезонность этого бизнеса ставила меня в тупик: зимой, когда некуда себя девать и нечем заняться – в работе не сезон, а летом, когда нужно отдыхать, погода, природа, теплые страны – у нее сезон, клиенты…
В общем, мы теперь так редко видели друг друга, что разговаривали чаще по телефону, чем в реальности.
Дочь все свое свободное от своей учебы и работы матери время проводила с ней – магазины, парикмахерская, маникюр, подруги – она не отставала ни на шаг.. Я поражался ее способности выдерживать это, однако понимал, что она же женщина, пусть еще такая маленькая..
- Маленькая?! Папа! Мне уже 14! Я скоро паспорт иду получать, а ты говоришь, что я еще маленькая! Я уже, можно сказать, гражданин, или гражданка – как там правильнее 
Ты не мог бы толкнуть этого наглеца, который не собирается выходить из своего виртуального мира, чтобы он помог мне с влажной уборкой, я не хочу испортить маникюр! – я заулыбался, она такая забавная, когда хмурит брови, но пошел и толкнул юного хакера в бок.
- Так, братцы кролики, давайте закончим с делами, потом развлечения. Да и вообще, пора за стол.
Мы перекусили, быстро собрались, за исключением нашей мадам, которой нужно было подправить макияж, и почти поехали на прогулку.
- Пап, а может на берег? Жара такая, я бы искупался!
- И я! Только вот теперь мне нужно переодеться, а то у меня совсем не пляжный наряд! – мы с сыном понимающе переглянулись и остались ждать нашу принцессу у компа.
Остаток дня прошел прекрасно. Мы побродили по пляжу, освежились в прохладной воде, наелись мороженного, обсудили необходимость апгрейда нашей дачи, возражения, что обновление летнего гардероба важнее, и так незаметно добрались до дома.
Дети настолько уморились, что после водных процедур упали спать без задних ног. Сын даже не попрощался со своими виртуальными собеседниками.
В общем, день прошел не зря 
А мне не спалось. Я как раз уселся пробежаться по новостям, проверить почту, прочесть пару статей, взглянуть на новые фотки друзей в социальных сетях, а может кому написать пару строк..
От звука входной двери я вздрогнул – блин, уснул… супруга вернулась.
- Ты чего так поздно?
- Разве тебя это беспокоит?.. – на этом наш красочный диалог был окончен.
Она стала раздражительной в последнее время. Часто без настроения, при этом без особых причин. Хотя… наверное когда тебе почти 50…при этом ты – женщина…Я могу конечно понять, что дама всегда хочет оставаться молодой и красивой, и когда с каждым днем приходится все больше проводить времени у зеркала, скрывая морщинки, наверное это отражается на всеобщем… на всем.
Но в каждом возрасте есть свои прелести, их просто нужно уметь замечать, думал я, намыливая тело охлаждающим гелем…
Я вышел из душа и взглянул на себя в зеркало.
Я был собой вполне доволен. Животик – совсем чуть-чуть,
- Для мужчины в 45 это нормально! - подмигнул я себе, хотя тоже заметил лучики у глаз… но мне казалось, они меня даже украшают.
Морщинки у глаз бывают лишь у улыбчивых людей, подумал я. Спать пора.
Дни, недели, месяцы, неслись просто неумолимо. Я, мне кажется, настолько погрузился в новую для себя сферу, что только успевал пожинать плоды своей деятельности. Но мне все очень нравилось.
Мне казалось, я открыл в себе столько способностей, о которых раньше даже и не подразумевал, а главное, меня это захватывало с головой! Я все время был занят мыслями о развитии, о новациях, о целях и способах их достижения – это, наверное, образ жизни уже скорее, а не профессия.
Нет, я не забросил дело всей своей жизни, я иногда занимался прежним, но теперь уже только по просьбе самых близких и друзей. За моей спиной была целая команда единомышленников, которые спокойно и самостоятельно справлялись со всеми поставленными задачами.
Я был доволен. Я долго к этому шел. Я этого достиг и вполне имею право собой гордиться!
Так очередной, казалось бы, повседневный, звонок отвлек меня от дел насущных.
- Саш, привет! Узнал? – услышал я в трубке знакомый голос своего «соратника» по прежней трудовой деятельности.
- О да! будь здоров, конечно! Я крайне рад тебя слышать! Какими судьбами? – товарищ давно покинул пределы нашей родины, сменив сибирское малоснежное лето на более мягкий климат.
- Ты знаешь, я к тебе по делу!
- Ну да, я уже понял! От тебя же не дождешься звонка с праздным вопросом .
- Обижаешь, Саш! Ну да ладно. У меня тут есть знакомый товарищ, который в ваших краях дело делает. Ему срочно помощь понадобилась, просил порекомендовать классного специалиста. Так вот, ты у меня один там такой! Звоню просить добро дать твои координаты.
- Ну ты же знаешь, я как то забросил это дело…
- Да знаю я! Но очччень помощь твоя нужна! Друг близкий, человек хороший – надо помочь. Есессно не за даром, он в долгу не останется, это я тебе гарантирую!
- Хорошо, дай ему мой телефон. Пусть только он объяснит внятно кто он и от кого. Да и еще, я сейчас совсем в другом месте в плане работы обитаю, так что адрес офиса дам ему сам.
- Спасибо дружище! Я знал, что ты не откажешь!
Я положил трубку, размышляя о том, какие сюрпризы ждут меня с этим клиентом. Обычно меня о помощи просят тогда, когда уже все доступные варианты исчерпаны. Значит там полная…округлая, любимая часть тела .
Поэтому легкой добычи ждать не стоило, хотя я всегда «за» работу мозгов. Я занялся своими делами, но мысль об этом человеке не покидала меня. Хотя я его не знаю, никогда не видел (по словам моего дражайщего приятеля), не знаю что ему нужно, но это как-то повисло надо мной. Я ждал его звонка.
Заканчивался уже третий, после предупреждения, день, а он все не звонил. Ну и Бог с ним, подумал я, пора забыть о нем и заняться своими вопросами. Когда я внутри себя все же пришел к этому решению – я действительно забыл.
Намечалось светское мероприятие по поводу очередного события в кругах нашей местной власти. Не люблю шумных многолюдных мест, но мне нужно было туда пойти. Пара встреч в неформальной обстановке были сейчас мне необходимы, накопились вопросы, которые в повседневной суете лучше не пытаться решать.
Я не долго думал перед выбором костюма, да и галстук надел практически первый, что попался под руку. Не перед кем мне было там наряжаться, лишь соблюдал дресс-код.
Машину оставил. Взял такси. Может появиться желание выпить немного. А если и нет – просто отдохну от руля.
Организовали все на славу. Стол - очень не плох. Морепродукты были основой – масса различной рыбы, креветок, крабов и кальмаров, салаты и рулеты, - конечно, я не мог устоять перед искушением удовлетворить свой аппетит. Вкупе подали неплохое вино. По соседству за столом оказался очень интересный собеседник, который в перерывах между приемами пищи и обсуждением политической ситуации вполне скрашивал мое там присутствие.
- Александр! У меня есть к вам несколько вопросов – меня, наконец, подняли со стула.
- Да, конечно, я слушаю вас… - мы не спеша пошли в зону отдыха. Телефон зазвонил совсем не кстати... – Я перезвоню! – коротко избавился я от несвоевременного звонка, даже не обратив внимание на номер.
Мы долго разговаривали, я ответил на все, что интересовало моего собеседника, взамен получил нужную мне информацию, довольный сытый и немного хмельной я вызвал такси.
По дороге домой я вспомнил о звонке. Взглянул на номер, он оказался мне не знаком, но с учетом элементарной этики я все же нажал на вызов.
На том конце ответил усталый мужской голос. Я не знал, кому он принадлежит, и тут же задал вопрос: - Вы мне звонили, чем я могу помочь?
- Ах да! Александр…
- Николаевич!
- Александр Николаевич, добрый вечер! Я обращаюсь по рекомендации вашего друга, он уверил, что вы можете помочь в решении моей проблемы. Я хотел бы уточнить, каким образом мы можем с вами встретиться?
- Добрый, добрый.. Встретиться – завтра во второй половине дня я могу уделить вам время. Если вам удобно, я скажу, куда нужно подъехать.
Мы еще немного поговорили, обсудили время и место встречи, некоторые детали, на этом все закончилось.
А я вдруг понял, что мне с одной стороны полегчало, потому что я хоть и не сознательно, но ждал этого звонка, а с другой стороны заставило волноваться, поскольку теперь я стал ждать этой встречи.
Утро сложилось очень насыщенным различными событиями. Я торопился на обед, понимая, что если не сейчас, то потом - неизвестно когда.
Незатейливое меню в кафе, неподалеку от офиса, не оставляло возможности выбора. Заказал как всегда.
С каких пор я стал обедать один? Вопрос самому себе поставил меня в тупик… И я понял, что эта привычка настолько давняя, что я с трудом вспомнил что же явилось этому причиной. Но когда я все же извлек это из памяти, то оказался сам не рад тому, что предстало в моих мыслях…С тех пор, как из моей жизни исчезла та, с которой я с удовольствием делил свою трапезу. Встряхнулся, оплатил по счету, сделал вид, что даже и не собирался думать ни о чем подобном и направился на свое рабочее место. Скоро встреча…
Открыл окно – в помещении было душно. Кондиционер включать не хотелось, а с улицы доносилось приятное щебетание птиц, которое лишь иногда прерывалось хохотом и возгласами ребятни, играющей во дворе.
Я готовился к следующему этапу своей работы, который как всегда был не за горами. За окном милый женский голос призывал ребенка вернуться к машине. Он был так похож на ее голос! Я так давно его не слышал…так часто в голове крутились фразы, которые она любила повторять, нотки строгости, когда она злилась; нотки нежности, когда она на меня смотрела; нотки грусти, когда это был лишь телефонный звонок…Ну вот! Опять мысли в прошлом. Надо взять себя в руки…
- Александр Николаевич! К вам посетитель.
- Да, пригласи его. – сказал я заученную фразу.
В кабинет вошел мужчина, брюнет, примерно моего возраста. Дорогой костюм, лощеная обувь, строгий кейс, внушительные часы на запястье, протянул мне руку.
Я пожал ее. Она оказалась холодной и очень жесткой. В общем, теплым наше приветствие было назвать сложно. Этот человек вызвал во мне противоречивые чувства. С одной стороны он мне был не знаком, никаких отрицательных эмоций у меня вызывать не мог. С другой стороны, его взгляд как будто зацепил за самую далекую ниточку в глубине моего сознания, это заставило меня как-то собраться и скорее закрыться от него, чем располагало к беседе.
Однако я начал разговор.
- Итак, …?
- Сергей Александрович…
- Сергей Александрович! Что привело вас ко мне? - я принял наиболее удобную позу, чтобы выслушать своего собеседника.
- Я приехал издалека. Здесь меня заставляет находиться лишь необходимость совершения сделки, достаточно крупной сделки. Но прежде чем решиться на подписание документов, я хотел бы получить от вас исчерпывающий ответ о ее рисках. – он выложил на стол внушительную пачку документов, на анализ которой мне потребуется не менее получаса.
- Это не быстрый процесс. Может чай? Кофе? Воды?
- Да, пожалуй, кофе.
Распорядившись, чтобы гостю принесли напиток, я погрузился в бумаги.
Он ненавязчиво разглядывал интерьер моего кабинета, задерживая взгляд на картинах и других предметах искусства, и вдруг спросил: – Откуда у Вас это? - указывая на каменную статуэтку на столе с изображением архитектуры нашего города.
Эта вещь была мне дорога. Это подарок. Это ее подарок.
- Мне подарили, - коротко ответил я.
- Интересно, - он продолжил разговор. - Стиль очень похож на одного моего знакомого художника. Точнее художницу.
Этим своим предположением он почему-то заставил меня относится к нему еще более отрицательно.
Вдаваться в подробности знакомых моего гостя мне не хотелось. Я сделал вид, что не придал значения его словам и продолжил работу, уже не обращая внимания на то, чем он занимается.
С улицы продолжал доноситься тот голос. Он просто не давал мне возможности сосредоточится. Мне хотелось встать и выглянуть в окно, но я сдержался. Ее нет. Ее давно здесь нет и быть не может. А то, что я слышу – это лишь плод моего воображения. Столько лет прошло…
- Саш! Саша! …
Я вскочил со стула и подошел к окну. Мне казалось, что мое сердце либо вот-вот выскочит, либо просто остановится. Ну это же уже не фантазия…
Никого. За окном кучка ребятишек, гоняющих на роликах. И больше никого. Мой гость недоумевал по поводу моего поведения, но этично молчал.
Вернувшись на свое место, я снова взялся за документы, но карусель в моей голове не давала возможности даже поймать картинку, не то что читать…
Шум и голоса в приемной сейчас слились в единый, безразборный звук, и я просто не обращал на них внимание.
В кабинет открылась дверь, и вприпрыжку залетел мальчуган лет пяти, который, испугавшись немного моего присутствия, остановился как вкопанный посреди кабинета и все же спросил, обращаясь к моему гостю: - Пап, ну ты скоро уже? Я хочу гулять…
Мужчина, торопливо извиняясь, взяв ребенка за руку, гневно, тихо, почти шепотом, пытался объяснить, что надо еще немного подождать и ему лучше выйти за дверь.
Наблюдая эту сцену, я почему-то вспомнил своего сына в этом возрасте и невольно улыбнулся. Они были даже чем-то похожи. Мне так показалось.
- Саша! Сашенька! Ну куда ты убежал! Иди сюда, не нужно мешать папе, пойдем…
Я поднял глаза на голос и…Боже мой… У меня галлюцинации?! Я невольно встал, у меня все повалилось из рук, но я не мог оторвать глаз от этой женщины – длинные, светлые кудрявые волосы небрежно разбросаны на плечах, легкое, нежное кремовое платье, так непринужденно подчеркивающее все достоинства ее фигуры, тонкие босоножки, так изящно обнимающие ее ноги…
- Лиза?!...
- Саша…
Ее бледные губы задрожали от волнения, она быстро взяла мальчишку за руку и вышла за дверь.
Немая сцена, которая последовала после произошедшего, заставила меня взять себя в руки. Но я не мог работать.
- Это ваша супруга? – спросил я осевшим голосом.
- Да, и мой сын, - надменно подняв голову, заметил мой гость.
Вопрос, к которому я был уже готов, он, как ни странно, не задал. А ведь мы действительно с ней знакомы…
Перед гостем я извинился и перенес нашу встречу на другой день, объяснив, что мне нужно изучить все в более спокойной обстановке.
Мне кажется, он мне не поверил. Но это было уже не важно.
Я лихорадочно перебирал в мозгу все сумбурно возникающие мысли, но ничего кроме желания увидеть ее снова, вычленить из этой каши я не мог.
Понимая всю глупость ситуации, а также то, что кроме номера телефона ее супруга я больше никак не мог с ней связаться, я искал варианты… Искал…
Нашел! Порывшись в старых записях, быстро обнаружил телефон нашей общей знакомой, тут же с ней связался.
- Кто Лиза?! Да ты с ума сошел! Саш, она давно уехала, причем из России – ты чего от меня хочешь?
- Она здесь… Я видел ее только что.
- Да не говори глупостей! Она бы мне позвонила! – веселая хохотушка-подруга не верила не одному моему слову, попутно расспрашивая о моих делах.
- Кать, остановись! У меня есть ее телефон. Точнее телефон ее мужа. Ты можешь мне помочь? – с надеждой в голосе спросил я, наконец заставив ее замолчать и задуматься.
Через 15 минут она уже сидела в моем кабинете и со своего мобильного набирала ее номер. Его номер. У меня дрожали руки.. в горле пересохло, как будто я воды не видел месяц.
- Ну сейчас я ей устрою! – наигранно строжилась Катюха.
- Здравствуйте! – зазвенела она своим привычным заигрывающим голоском. – Как я могу услышать Лизу? Я понимаю, что это не ее телефон, но пригласить ее можно? Скажите, что это Катя. Она поймет.
Я перебирал звенья на браслете своих часов, мыслей не было, я просто затаился, как будто боялся спугнуть ее…
- Лиза! Ты моя дорогая! Я буду тебя страшно ругать! Ты почему не предупредила меня, что вы приезжаете? В общем, я не принимаю никаких возражений и жду вас сегодня у себя. Надеюсь, ужинать ты не перестала? – она еще долго щебетала, я даже не слышал о чем… у меня все помутнело в глазах, к горлу подступил комок…
- Очнись, ты меня игнорируешь?! Я тебе говорю, что сегодня она будет у меня к 9. Одна. А там уже сам думай, что ты с этим будешь делать.
Что делать? Я не знал, как пережить эти несколько часов. А вот что делать – я ни секунды не сомневался. В 20-30 я уже летел к Кате, распугивая и без того редкие в этом районе автомобили.
В голове крутилось множество вопросов, ответы на которые были для меня очевидны, но я не хотел их воспринимать. Она вышла замуж? Да, почему нет, ведь у меня тоже есть семья… Жена…У нее есть сын? Ну конечно, я же сам видел мальчишку, который назвал ее мамой… Почему?... Да потому что!
Я вспомнил наш последний разговор… Она плакала тихонько у меня на плече, и сказала тогда – Саша, я устала… Наступит день, когда я брошу все и уеду. И назад дороги не будет.
Я говорил ей тогда, что все хорошо будет, что нужно просто немного времени… Как глупо!
А через некоторое время абонент оказался недоступен… а в ее квартире жили другие люди.
Писал, звонил, искал…. Она никому ничего не сказала. Пять лет прошло, пять!
Чем ближе я подъезжал, тем более бешено колотилось мое сердце. Увидеть ее, глаза… обнять…услышать… запах… У меня голова кружилась.
Открылась дверь.
- Входи, засранец… - укоризненно поприветствовала меня Катюха. – А я оказывается, многого не знала! - не смея дышать, я послушно вошел. Я и здесь не был с тех пор… Катя побрела вглубь дома, на ходу прокричав на кухню – Лиз, к тебе там пришли…
Она шла по коридору мне на встречу, с каменным лицом, и лишь в глазах ее читалась безумная печаль…
- Зачем ты пришел?
- Я…- я не мог подобрать слов…
- Я замужем, у меня есть семья. Все прошлое давно в прошлом и к нему нет возврата. Чем я могу тебе помочь? – я стоял на пороге, с надеждой вглядываясь в ее глаза, в которых так хотел увидеть прежнюю Лизу, такую нежную и заботливую, которая все время гладила мои волосы и говорила, что жить без меня не может. Где она?
- Твой сынуля…
- Его Сашей зовут, - прошептала она, опустив глаза.
- Он так похож…
- Это твой сын… - я едва устоял на ногах..
- Уходи. И больше никогда не тревожь меня. Я слишком уважаю своего мужа, чтобы продолжать этот разговор. Она заплакала и снова вернулась в полумрак коридоров дома Катюхи, которая молниеносно, как скала вдруг выросла передо мной.
- Саш, тебе лучше уйти.
За мной хлопнула дверь, звук которой пронзил меня, как стрела…
Я брел к машине, опустошенный, как лес после пожара, который стер с лица земли все живое… Все умерло… Осталась только боль…
Не помню сколько я выпил. Много. Так много, что с трудом упал на кровать…
Но утро все равно наступило. Оно не спросило, хочу я этого или нет. И солнце встало, назойливо пробиваясь сквозь плотно задернутые шторы. Сознание постепенно возвращалось ко мне, а вместе с ним и то, что я вчера пережил. Я боялся открыть глаза.
- Интересно, сколько ты еще будешь валяться?
- Лиза?! – резко вскочив с кровати, почти прокричал я.
- Ты ожидал увидеть кого-то другого? - как всегда с иронией спросила она.
Меня прошиб холодный пот… я пытался понять…
- А дети…
- Старшие давно в школе, а Сашулька играет в какую-то стрелялку, в которой, по его словам, без твоей помощи ему не обойтись. Так что поднимайся, пора завтракать, пока все не остыло, убить всех монстров, и собираться на работу. Или у тебя другие планы? – она целовала мое плечо, а я с наслаждением осознавал, что я, наконец, проснулся…
- Знаешь, мне такой жуткий сон приснился…
- О чем?
- Да не важно!
- Меньше надо ужастиков на ночь смотреть, будут сниться Ангелы 
Показать спойлер
жаба
Мораль сей басни такова. Женатые - не делайте детей любовницам. А лучше вообще не чпокайтесь на стороне. Любовницы - не беременнейте от женатых. А лучше вообще посылайте их лесом.
Лапушkа
Я бы сказала немного по-другому. Не женитесь не женщине, которая замужем за папой. Не выходите замуж за мужчин, которые женаты на маме. А если уж так получилось, то знайте свое место ))
Ну и любовницам с любовниками это тоже стоит учитывать, когда в чужую семью лезешь :biggrin:
Terra2009
Захватывающе!
Думаю, что это прямо находка для ТС - придумать новый конец - и готов новый рассказ ))
Ilora
спасибо:улыб: это просто на эмоциях так иногда получается:улыб:
жаба
- придумать новый конец - и готов новый рассказ ))
там на самом деле такое захватывающее начало, что капец! И у конца есть продолжение, не менее захватывающее, причем все из жизни... а уж придумать можно вообще все что угодно. :улыб:
Terra2009
Да ваш рассказ - просто генератор рассказов! :biggrin: :respect:
жаба
:biggrin: да пусть, если кому-то пригодиться. Я в юности часто читала любовные романы, до сих пор люблю мелодрамы - муж называет их сопливыми :biggrin: , но могу сказать однозначно - если в сценарий не вложены эмоции, пережитые героями, он будет мертвым и холодным. Так что... либо брать за основу реальные истории с их переживаниями, либо... они будут никчемными :dnknow: ИМХО, конечно.
Terra2009
Именно так. Мелодрамы эмоциями цепляют, а не сюжетом. Можно про прижатый дверью палец написать роман в трех томах )) Под спойлером рассказ на тему синхронизации автора и читателя.
Может быть поможет ТС определиться с целевой аудиторией :biggrin:
Показать спойлер
И. М. Василевский
ЧИТАТЕЛЬ И ПИСАТЕЛЬ
(Петербургская история для детей младшего возраста)

I

-- Мы этого знать не можем. А только вы по счету уплатить извольте!
-- Видишь ли, голубчик. Я ведь признаю. Ты прав -- надо заплатить. Все дело в сроке. Понимаешь?
Старый, уже много лет подающий надежды беллетрист Модернистов стоял возле мясистого приказчика в белом фартуке и с серьгой в ухе и, стараясь быть убедительным, объяснял ему:
-- Понимаешь, голубчик,-- двадцатого. Новый журнал возникает. Орган реальных мистиков -- понимаешь? Я там двадцатого вот получу аванс, и мы того... рассчитаемся.
-- Мы насчет реальных мистиков знать не можем. А только вы уж по счету сегодня прикажите получить.
-- Убери ты его,-- просил жену после получасовой беседы с приказчиком беллетрист Модернистов.-- В кухню, что ли, его возьми. Мне надо писать, а он торчит в кабинете. Милая, убери!
-- Как его уберешь! -- уныло отвечала жена.
Приказчика заманили в кухню и оттуда, благодаря помощи горничной, к которой он был явно неравнодушен,-- выставили.
"Эта сцена -- самая важная,-- думал Модернистов, принимаясь за сцену любовного объяснения в своем рассказе.-- Самое важное место: "Тишина звенела"...-- начал размашистым беглым почерком Модернистов.-- "Тишина звенела"... Прежде небось так не умели!..
Д-и-и-инь -- испуганно зазвенело у дверей.
-- Опять кого-то черт принес! -- с тоской подумал Модернистов.
-- Так что хозяин сказал, что больше ждать не будут,-- наставительно и строго говорил старший дворник.
-- Видишь ли, голубчик. Реальные мистики основывают журнал. Будущее, видишь ли, безусловно за ними. И двадцатого -- понимаешь, двадцатого -- я получаю там аванс. До двадцатого надо подождать... Понимаешь?
-- Ждали уж! -- уныло ответил дворник.-- Которые порядочные, те платят. Сколько разов обещали...
"Тишина звенела,-- писал Модернистов, выпроводив дворника.-- Они вдохновенно сидели на скамейке у опалового моря, и казалось, что чей-то голос, властный и чарующий..."
-- Барин! Там из мясной пришли. Ругаются очень...-- прозвучал вдруг настойчивый голос горничной.
Когда "пришедшие из мясной" ушли -- пришла прачка, швейцар и сапожник.
После их ухода творческая нить оборвалась. "Он нежно привлек ее к себе",-- начал было писать Модернистов, но непослушное перо неожиданно написало: "Он нежно привлек ее к суду".
-- Маланья! Принесите мне черного кофе,-- попросил Модернистов.
-- Кофе нету. Третьего дня еще вышло.
-- Ну, тогда чаю с лимоном дайте.
-- Лимону нету. Лавочник -- нешто не знаете? -- не дает. Ваш, говорит, барин -- самый, говорит...
-- Ну, без лимона дайте. Скоро только устройте...
-- Так что, барин, угля нету. И еще я хотела жалованье попросить. Помилуйте, как же это возможно? Я на каких местах служила -- такого не видела. Будь вы порядочные господа -- вам же бы стыдно было!!

II

Направленский очень любил литературу. Когда вышел альманах с новым рассказом Модернистова, Направленский попросил книгу у знакомых "на вечерок" и тут же решил зачитать ее.
-- Маничка! -- говорил Направленский жене, придя домой и снимая в передней пальто.-- Я новый альманах достал.
-- А я вас дожидаю,-- мрачно отозвался басом мясистый приказчик в белом переднике и с серьгой в ухе,-- все говорят -- дома нет. А на проверку -- прячутся. Вы вот лучше по счету уплатить извольте.
Приказчика заманили в кухню и отсюда под благовидным предлогом с трудом, но сплавили.
-- Новая вещь Модернистова? Интересно...-- томно говорила Маничка. Супруги сели рядом, и Направленский стал читать вслух.
-- "Тишина звенела",-- начал он, откашлявшись.-- Видишь, Маничка? "Тишина звенела". Прежде вот так не умели.
Ди-и-инь -- испуганно зазвенел колокольчик у дверей.
"Так что хозяин сказал, что больше ждать не будут",-- громко заявлял старший дворник.
-- Вечно помешают,-- говорил, хмурясь, Направленский, возвращаясь в кабинет, после того как всеми правдами и неправдами удалось отделаться от дворника.
-- "Тишина звенела,-- читал Направленский.-- Они вдохновенно сидели на скамейке у опалового моря, и казалось, что чей-то голос, властный и чарующий"...
-- Там, барин, из мясной пришли. Ругаются очень...-- прозвучал настойчивый голос горничной..
-- "Он нежно привлек ее к суду". Тьфу, черт! К себе, то есть...-- читал Направленский.
Только что отделались от мясной -- пришла прачка и сапожник.
-- Маланья! -- позвал Направленский после ухода портного и швейцара.-- Там кофе нету? Ну, тогда чаю с лимоном!.. Не дает лимона? Мерзавец этакий! Ну, тогда без лимона. Как, и углей нет?
-- Так что, барин, я хотела жалованье попросить!-- говорила, настойчиво наступая, Маланья.-- Помилуйте, как же это возможно? Будь вы порядочные господа -- вам же бы стыдно было!!

III

-- Главная задача художника,-- говорил на заседании Литературного кружка, поправляя пенсне, Модернистов,-- это заставить читателя пережить все, что переживал автор, создавая свое произведение!
-- Нет, знаете...-- говорил во время спора о литературе Направленский,-- у Модернистова есть этакое умение. Читаешь и прямо-таки чувствуешь, что переживал автор.
...Кто выдумал, что у нас нет единения между читателем и писателем?!
Показать спойлер
Terra2009
Супер рассказ)))) :heart: :respect:
Terra2009
Ну вот, теперь вы - герой топика! :шок:
Зато у вас - вполне законченное произведение, с завязкой и финалом.
Чего уж тут дописывать?
Ilora
В вашей истории есть как говорится, и смех, и грех.Но, к сожалению, она достаточно обычна. Вот, например, в данный момент две мои подруги находятся в состоянии бракоразводного процесса по тем же причинам. У каждой - по двое детей. А на стороне - у одного мужа беременная любовница, у другого - уже трехлетний ребенок...
жаба
А что вы понимаете под "интересной любовной историей"? Подавляющее большинство историй интересно только их участникам, да и то не всем :biggrin:
В каком жанре вы писать собираетесь?
Как, например, вот такая история: муж продал ночь со своей супругой своему приятелю за дозу наркотика. А приятель был давно влюблен в эту женщину, поэтому воспользовался предложением мужа. Там было еще продолжение (история очень даже реальна), вот только хеппи-энда там не было. Даже просто какого-то яркого финала. Хотя все участники истории вполне себе живы и здоровы.
Ну а что касается жанра... Я не литератор и даже не филолог. Что вижу, как говорится, то пою.
Почему про любовь? А про что еще? Для "криминального романа" не хватает ни материала, ни знания темы. Ну разве что можно включить такую "детективную" составляющую, как сбор информации о любовнице, к примеру :миг:
И еще: жизнь зачастую подкидывает такие сюжеты, что фантазия многих авторов просто отдыхает. И я хочу найти именно такой перл)
Нито4ка
знаете, если я доживу до пенсии, то все свои перлы обязательно обличу в подобные произведения. Уж больно моя жизнь ими богата. Вот вопрос - кому это надо?
Terra2009
Ну я лично это делаю для, причем, именно сейчас. Потому что именно сейчас у меня есть потребность это сделать. А еще меня об этом просят те, кто меня уже читает. И требуют уже чего-то бОльшего, нежели статьи. А статьи хороши тем, что уже есть какое-то событие или соображение/идея/мысль, о котором можно написать. А вот с вымыслом у меня плоховато. Поэтому и обратилась за помощью.
Нито4ка
Показать спойлер
С течением времени какие-то факты забылись, лица стерлись, эмоции притупились…Дело было 30 с небольшим лет назад...Одна восторженная дурочка хотела, чтобы в жизни было все как в романах и кинофильмах советских времен, в которых главный герой - красавец-бригадир-стахановец (типа молодого Ульянова в "Добровольцах"), первый на всех фронтах влюбляется в девушку...В кинофильмах и романах эта девушка тоже была заводилой и передовиком производства, а в жизни наша восторженая дурочка была заводной только в душЕ да наедине с собой. Нет, она конечно была в меру веселой, в меру разговорчивой, средней такой хорошисткой, каких на рубль пучок. И вот поступила она в институт, а староста у них - мечта из книжки! Высокий, статный, умный, начитанный, стихов море знает, почерк красивый, весь такой положительный и организованыый. И вот она (то есть, это, конечно, была я, восемнадцатилетняя) стала молча страдать, смотреть на него влюбленным взглядом и пытаться как-то обратить на себя его внимание. То вдруг организовывался лишний билетик на спектакль (в Дом Актера, если не ошибаюсь), то предлагала ему прочитать понравившуюся книгу и обсудить ее, то просила помочь с решением каких-то расчеток. А приехал этот молодой-красивый поступать в наш город откуда-то из теплых краев, уже и не припомнится, что занесло его из солнечного Туркменистана в наш холодный край. А до поступления в наш вуз он, надо сказать, закончил то ли училище, то ли техникум, то есть был года на два нас постарше. И вроде приехала с ним (за ним) девушка, считающая, что имеет на него какие-то права.

Закончился первый семестр, в начале которого мы съездили в поля на сборы картошки-капустки, приближался к завершению второй, как вдруг наша группа узнала, что мы временно остались без старосты – увезла его ночью скорая в больницу. Что с ним – никто толком не знал. Как впоследствии выяснилось, страдал наш Вовка повышенным давлением (это в 20-то лет!), то ли наследственная эта была болезнь, то ли в детстве приобретенная, и случился у него чуть ли не инсульт с частичным парезом ноги. И ведь как-то умудрился, обойдя кучу медкомиссий и училище-техникум закончить, и в институт поступить! В общем, когда пришла моя очередь навещать его в больнице я, замирая от неясных предчувствий (так писали в моих любимых романах) отправилась к Вовке, в которого я была (или думала, что была) влюблена с самого начала первого курса. Он лежал такой беспомощный, у меня прямо сердце зашлось. Я принесла какие-то фрукты, мы посидели, поговорили, я помогла ему справиться с ужином (вставать ему было нельзя), потом помыла какую-то посуду (чашку-ложку) и, уходя, услышала вопрос: - «Придешь еще?» Да я о таком и думать не смела! Это же мечта голубая – любимый болен, несчастен, а я преданно и верно за ним ухаживаю! Мне было 18 лет и я была наивно-восторженно-романтична. Каждый! день после института я шла домой, оставляла там сумку с тетрадями, иногда брала приготовленный мамой супчик или котлетки и мчалась в больницу. Я стала заправской сиделкой – кормила, умывала, протирала, помогала менять одежду, стирала ее. Недели через две выяснилось, что хожу к Вове я одна – девушка, которая приехала с ним (за ним) как-то тихо самоустранилась, группа наша тоже в больничных посещениях сошла на нет. Два месяца ежедневно я ходила в больницу и ухаживала-ухаживала-ухаживала, совершенно не чувствуя никакой усталости. Меня не обременяли эти посещения, мне они были в радость (если можно так сказать о посещении больного в больнице). Один только день я пропустила, и у Вовки случился сильнейший приступ, потому что (как он сам мне потом сказал) он испугался, что я больше никогда к нему не приду (ведь сотовых тогда еще не было, и интернета тоже не было, это был 81-й год). Мама моя сильно не одобряла этих моих ежедневных метаний, но, спасибо ей, и не мешала. Спустя два месяца за Володей из Чарджоу приехала его мама и увезла его домой. К тому времени он уже вставал и мог ходить с помощью костыля. Провожали его на вокзале только я и наша куратор Наталья Николаевна. Мы с Вовкой плакали, плакали, глядя на нас, его мама и куратор…
Потом начался роман в письмах. Ах, какие красивые письма Вовка мне писал, с обязательным стихотворением в конце. Ия через день строчиле ему письма, из библиотек не вылазила, чтобы найти достойный стих для ответного письма. Так продолжалось долго, почти год, а потом, на 8 марта, я познакомилась со своим будущим мужем, тоже студентом, вернее почти выпускником нашего института. Так как почти сразу после защиты диплома ему нужно было уезжать по обязательному тогда распределению, муж мой будущий понимая, какое сокровище ему досталось и не желая меня потерять, долго не раздумывал и сделал мне предложение. Несколько ночей я не спала, обливала слезами Вовкины письма, свою романтически-платоническую влюбленность – мы ведь ни разу не целовались, не считая целомудренного поцелуя в щечку на вокзале – и приняла предложение… Своему избраннику я все рассказала и попросила не лишать меня возможности продолжить переписку. В день, когда я купила и принесла домой свадебное платье, от Вовки пришло очередное письмо. В нем было написаны, а потом зачеркнуты, такие важные слова – «А я мог бы стать тебе хорошим мужем»…Но поздно, боже мой, все поздно! Да и не разрешила бы мама выйти мне за него замуж, а в 19 лет я еще была послушной дочкой, и маме моей жесткости было не занимать. Еще некоторое время после свадьбы приходили письма, и после каждого, видя мое перевернутое лицо и заплаканные глаза, муж мой мрачнел… Потом, спустя полтора года после свадьбы, родилась первая дочка и Вовка прислал ей в подарок крохотные носочки, связанные своими руками. А затем поток писем прервался. И напрасно я писала и спрашивала – что же случилось, куда же ты пропал, друг мой сердешный? Не хотелось думать о самом худшем, я предполагаю, что муж мой написал ему письмо и по-мужски, жестко попросил его оставить меня и нашу семью в покое, не бередить мое сердце.
Показать спойлер
/п.9/
Вот такая история моей юношеской любви, сбывшейся и несбывшейся одновременно…
Terra2009
спасибо:улыб: это просто на эмоциях так иногда получается:улыб:
Вижу, удалено что-то всё, но не поленюсь - продублирую)) Мне тоже очень понравился Ваш рассказ, спасибо! :роза: Очень жизненно, но мне видится, что то, что герою приснилось, все-таки гораздо реальнее, чем то, чем всё кончается там в реальности)
Хелен
Да мужику вообще все приснилось. Проснется потом один, в своей квартире, с любимым телевизором, дойдет до холодильника и поймет, как хорошо, что это был всего лишь сон!
ЕленочкаП
Грустно-то как!
Но мы можем хотя бы переписать финал.
Нито4ка
Как, например, вот такая история: муж продал ночь со своей супругой своему приятелю за дозу наркотика. А приятель был давно влюблен в эту женщину, поэтому воспользовался предложением мужа.
Для любителей чернухи вполне подойдет. Помню, как одна пьяная тетка орала истерически: "Я его так любила, так любила, даже аборт от него делала!" Любовь, она разная бывает :biggrin:
жаба
Нет, это не чернуха. Это история про достаточно наивную девушку, которая слишком доверяла не тем, кому надо.
P.S. А потом она развелась и вышла замуж за того самого друга)
Нито4ка
Было бы интереснее, если бы он ее продал не одному другу, а двум-трем. А те два-три уже четвертому, который её по-настоящему любил, а не как все предыдущие :biggrin:
жаба
Не, я против такого количества грязи. У меня ж задача описать не сцены разврата (хотя понимаю, что любителей этого предостаточно), а душевные переживания. Ну и добавить немного экшна.
Нито4ка
Интересно было бы почитать ваш взгляд на переживания человека, купившего себе "любимую женщину" за дозу ))