Собираю любовные истории
16828
86
жаба
Я об этом напишу))))))))
Уже есть, кстати, первый абзац)
Ilora
Обязательно! Только писать долго буду. Там много поворотов в истории. А так не хватает волшебного пенделя!
И сначала статью надо дописать уже начатую.
Нито4ка
Как напишите последний, ссылку нам дадите? ))
жаба
Последний что? Если произведение, то это можно до скончания века ждать. А если интересует то, что есть готовое, то могу ссылку в личку кинуть. Но там ничего такого высокохудожественного, только статьи и небольшие рассказики - описания реальных событий.
жаба
А, ну это более реально))))
Хелен
Очень жизненно, но мне видится, что то, что герою приснилось, все-таки гораздо реальнее, чем то, чем всё кончается там в реальности)
к счастью в реальности все закончилось как в рассказе с единственным отклонением от курса - детей общих нет:хехе:. Повторюсь - он был написан на стадии "собиралась уехать". Спасибо за комплимент :flowers:

ТС - напишу на днях пару историй из моего окружения. Они все достойны любовных романов, особенно как в жизни тот самый сюжет складывается - вдруг это будет Вам подспорьем/музой:улыб:
Нито4ка
Вот Вам ещё одна история из жизни.
Он и Она учатся в параллельных группах. Она – наполовину кореянка, очень симпатичная. Он – большая голова и тщедушное тельце, внешне очень напоминает одного из персонажей мультфильма про Губку Боба. Их отношения были скрыты от глаз однокурсников. Он на втором курсе уходит в армию (помните конец 80-х, из ВУЗов забрали парней в армию, а через год вернули обратно). Она вдруг оказывается беременной, причем никто из подруг не знает от кого. Она уезжает на неделю и возвращается с новой фамилией, всем говорит, что мы Его не знаем и не понимаем. Он через год возвращается из армии уже в качестве отца пухленького розовощекого малыша. Живут вместе в общаге, основательно опираясь на родительскую поддержку. ВУЗ окончен, оба с такой специальностью, которая никому не нужна на тот момент, т.к. начались лихие 90-е. Она устает от безденежья, разводится и уезжает за границу, в конце концов оседает в США. Вышла замуж, развелась, одна воспитывает единственного сына, новых детей нет. Внешне: толстая неухоженная американка. Он женился, развелся, женился развелся, параллельно открыл небольшое дело, зарабатывает немного, но стабильно, накачал мускулы, заматерел. Она зарегистрировалась на «ОК» и решила приехать на встречу группы. Он и Она встречаются, Она поняла, что всё ещё Его любит, а Он Её … не узнал. Она уезжает обратно, худеет на 50 кг и приглашает Его в гости на совершеннолетие сына (21 год). Обратно вернулись вдвоем. Прошло 5 лет, пока вместе.
Нито4ка
есть у меня близкая подруга. Жила себе, жила, возраст подошел - родила дочу для себя. Отец ребенка, как честный мужик, решил жениться. Но жизнь совместная не получалась, она жила с ребенком и мамой, а он сам по себе. Однажды звонит мне и говорит - хочу развестись. Срочно. Помоги. Буквально за пару часов собрала все документы, иск подали в суд, дождались решения, вступления его в силу и поехали на историческую родину - отпраздновать. На мой вопрос - к чему такая спешка? У тебя кто-то появился? ответила - нет, просто я так решила, мне это нужно. Зачем-то. И вот мы с ней пошли в увеселительное заведение (видимся мы редко, встречаемся раз в пол года). Выпить, потанцевать, пообщаться, отпраздновать развод, так сказать :biggrin: . Выпили изрядно, сидели у барной стойки. После очередного выхода на улицу возвращаемся к своим напиткам - а там два парня на наших местах сидят. Ну естественно, мы на них поругались - мол чего это они девичьи места заняли, посмеялись, на этом вроде все закончилось. Больше я с ними не общалась. Звонит мне подруга утром и говорит - ты не помнишь, кому я вчера дала свой телефон? :biggrin: (надо сказать, что она весьма разборчива в контактах, просто так этого не случается). Нет, говорю, при мне ничего такого не происходило. А мне говорит, позвонил парень, сказал, что я вчера ему свой телефон оставила, предложил встретиться. Но поскольку даже не помню кому дала телефон - извинилась и отказалась. Через пару недель подруга едет отдыхать в горный алтай, к друзьям, ну и от скуки звонит по этому номеру - пообщаться. Как выясняется в разговоре - тот самый парень живет и работает в Горно-алтайске, а в клубе в тот вечер был совершенно случайно, друг попросил компанию составить. В общем, познакомились они там (в горном) можно сказать заново, да так познакомились, что подруга осталась там на неделю, любовь-морковь... ездила к нему туда долго, отработает неделю и на выходные - туда. Короче, парень в итоге оставил там все, перевелся в Нск работать, живут вместе - лямуррр :wub1.gif:
Нито4ка
Еще одна подруга. Жизнь "помотала", как могла. Встречалась с парнем, любовь страшная. Заебеременела, родила мальчишку, все было прям чудесно, но из роддома он забирать ее не приехал... (девчонке тогда 22 года было). Забрали родители, жила у них, папаша пропал. А у нее до этого любовь была юношеская, ну вот они вроде даже отношения восстановили, общались, но не серьезно. Так и жила. Приехала ко мне в гости в Нск, общались, отдыхали, она тут по работе кое-что делала, собралась ехать домой - купила сыну велосипед трехколесный, маленький. Ну и с сумкой и великом тяжеловато было на транспорте на вокзал тащиться. Сидим у меня на работе, она говорит "у тебя случаем нет знакомых таксистов, чтобы довезти". Таксистов знакомых не было, но был знакомый мальчик (стилист-парикмахер), который от скуки вне рабочее время таксовал. Ну вот я ему и позвонила. Приехал, подружку с великом загрузил, на вокзал отвез, в поезд посадил. На этом все закончилось. Через год подруга переезжает в Нск, так случается, что едем веселой компанией на шашлыки, и опять этот мальчик с нами. Все в машину распихались, а подруга последней к машине подошла, и кто-то из толпы ляпнул "Вася, ну посади ее на коленки, здесь уже некуда". С того самого дня живут уже восемь лет, 2-е детей :biggrin: до сих пор вспоминают, как на поезд он ее провожал...
Terra2009
Звонит мне подруга утром и говорит - ты не помнишь, кому я вчера дала свой телефон? :biggrin: (надо сказать, что она весьма разборчива в контактах, просто так этого не случается)
А в алкоголе, похоже, не так разборчива?)))))))
Скорпиоша_777
и в алкоголе тоже разборчива, а вот в количестве - не всегда )))
Terra2009
Terra2009, ваши истории - это наглядная иллюстрация того, что от судьбы не уйдешь))))
Нито4ка
да, и того, что в жизни часто бывает как в кино ))) ты не думал, не гадал... а оно само так получилось
Terra2009
Вот потому и обратилась к людям...
Нито4ка
Здравствуйте)

Бывает так

Жила несчастная ( нет, девочкой, к нашему с Вашему общему сожалению, она уже не была….
И не была уже лет……… ну пусть 15()))
Короче ЖЕНЩИНА - слово не ругательное
Жизнь была сложная
Мужчины обманывали
В 25 родила Сына. Именно с большой буквы, как то -ЕДИНСТВЕННЫЙ
Отношения конечно были, просто к нашей истории не совсем относятся.
Но. Чтобы соблюсти хотя бы хронологию и ,опять таки интригу,поясняем: беременностей было после сыночки еще 4
первые 2 - мужчина настоял( не вдаваемся в подробности - просто не хотел детей)
третья - на 7-м месяце медицинские показания - смерть ребенка -все
4-я - от любимого мужчины
все хорошо. Здоровый малыш, все счастливы
однажды в колыбельке ребенок не проснулся……….

Горе

Возврат в работу

месяц-два-три Робот работает

в подчинении коллектив -не большой, человек 20-ть
один из них- бывший лидер коллектива. Героиня ему - кость в горле мало сказать!!!!!!!!!!!!!!
ненависть в ее первобытном проявлении)))
Она? Ей все равно. Робот делает свою работу)

очень много стычек с данным человеком - никто не хочет отпускать свое
потом как то так - оттепель?
улыбка
разговор
взгляд
ничего особенного

оглянуться не успели - любовь((((

и все бы ничего
но любовь нереальна и невозможна!!!
девочка(ХАХА) занята,замужем
мальчик -жених, готовиться к свадьбе
ах да
еще и разница у них в возрасте) большая


ВОТ ВАМ СЮЖЕТ))))
Иннокеша
Спасибо за историю, но немного не поняла последний абзац. Можете пояснить?
Нито4ка
Не поняли про что?
Я написала просто канву)
скелет
а дальше можно придумать развитие сюжета любое….
Но вот конкретно про последний абзац: о невозможности быть рядом с человеком, которого любишь
О том, что иногда, к сожалению, любовь приходит несвоевременно что ли…..
Просто данный сюжет ну уж точно не банальный :cray-1:
Иннокеша
Я считаю, что, если чувство обоюдное и взаимное, то можно решить любую проблему.
Помню, лет несколько назад подруга, назовем ее Лена, собиралась замуж за мужчину по имени Юрий. Готовились заранее, по всем правилам. Да, надо сказать, жили они в другом городе и с Юрием мы были незнакомы. Каково же было наше удивление, когда мы, прямо с поезда, приехав на церемонию, услышали в загсе: "Елена и Сергей!"
Вот так. по ходу подготовки к свадьбе, все и поменялось...
Нито4ка
Тут важнее, что главный вопрос решён - свадьба.
А уж Юра-Сергей-Коля-Вася - это уже несущественные детали. :ухмылка:
vert
Ну, по большому счету - да :yes.gif:
Нито4ка
Ой,девочки….
Не всегда так...:хммм:
а хотелось бы(((
Инокеша, чувствуется, что история из жизни, хоть и изменена, наверное, немало, для не опознания действующими лицами. Очень хочется верить, что всё наладится!
Здесь была я
Кто Вы?!))))
аж напугали
да, жизненная
да, чуть поменяла
ибо не моя…но близкого человека и большого друга
там ничего не наладится да и ни к чему
сейчас человек живет спокойно и я очень рада этому) :knix:
Не пугайтесь, ничего подобного среди своих знакомых или друзей я не наблюдала, просто убедительность этой истории такова, что я сразу подумала - это было на самом деле.
Рада, если человек на самом деле теперь живёт спокойно, а не напялил на себя маску спокойствия.
Здесь была я
Да кто ж на самом деле знает:хммм:
Чужая душа как грится….
Дама вроде норм…
А второго участника я видела всего лишь раз, да и то давно….
Просто все печально было тогда, а сейчас вроде хорошо…
Но не будешь же спрашивать и лезть :безум:
Так что сейчас - это просто канва сюжета)
И ну их…. такие истории в жизни)
врагу не пожелать
Нито4ка
Здравствуйте, может я маленько не по теме,считайте сами. Но мне необходимо этим поделиться, т.к. больше поговорить не с кем. Это моя история, которая порой не дает мне покоя.
Показать спойлер
Все началось с того, что когда мне было лет 13 я познакомилась с мальчиком, ему было около 17. Он никогда не отличался в правильности своих поступков, да и в это время он меня ничем не заинтересовал. Этот парень приходил к нам с мамой в гости с соседскими мальчишками, мы общались просто как знакомые. Через некоторое время я узнала, что он отбывает наказание в нашей городской тюрьме. Да и для меня это было как-то мало важно.
После освобождения он вновь начал часто бывать у этих мальчишек, в то время мне примерно исполнилось лет 15, тогда что-то меня задело в его отношении ко мне, в это время я была малопопулярна у парней и остерегалась их насмешек и издевательств. Но он был не такой. Он дарил мне много своего внимания, всегда во всем меня поддерживал, он для меня стал самым лучшим другом, который у меня когда-то был, да и не будет. Он проводил со мной много времени. Меня никогда не отталкивали люди которые были в местах лишения свободы и я к этому парню тоже потянулась со всей душой и искренностью. Я за ним ухаживала и помогала, когда он серьезно обжег ногу. Если я что-то делала не правильно, он старался меня оправдать. Я его очень ценила да и в тот момент уже безумно полюбила. Но я боялась признаться в тех чувствах, не хотела казаться смешной маленькой девочкой, не хотела получить отказ, и скрывала это от него, вела себя так как-будто ничего не было. Прошло лето и ближе к сентябрю я увидела, что он стучится в окно, но почувствовала что-то не то и я не ошиблась. Он пришел с полицейским, попросил только вынести его кофту и все, ничего больше не сказав они ушли.Я не понимала что случилось, сидела на кресле и плакала, мама не понимала что со мной происходило, а я не могла всего ей рассказать. Мало ли кто одобрил такую любовь, да и она бы посмеялась надо мной назвав глупой и маленькой. Проходили дни, недели, месяцы,вскоре я получила первое письмо,точнее он написал его маме, где просил если у меня будет желание, чтобы я ему написала. Он написал, что опять находиться в местах лишения свободы по своей глупости. Я никогда раньше не писала писем, но я не могла ему отказать. Все подруги знали что я в поуши влюблена в этого человека. Мы с ним начали переписываться, письма были теплые, нежные он меня называл своей маленькой любимой сестренкой, он писал для меня стихи. Я отвечала ему взаимностью.Я с нетерпением ждала его возвращения. В его письмах было так много заботы и внимания ко мне, мы с ним стали просто родными душами. Через год у него стали появляться возможности звонить мне, и в это время мы решились выяснить с ним наши отношения. Я очень удивилась, когда он сказал что очень меня любит, а не говорил этого потому что боялся отказа, да и еще были причины мои брат и мама, он их тоже любил и уважал как своих родных. Мы признались друг другу в своих чувствах, я была безумно счастлива. Но счастье длилось не долго, может из-за моих каких-то моральных утверждений я отказал от него, мы стали опять просто лучшими друзьями, братом и сестрой. Я познакомила его со своей подругой они начали бурно переписываться. Я в душе очень сильно ревновала, не хотела его с кем то еще делить. Но я боялась осуждения со стороны родственников.Вы можете посчитать что я не уверена в себе, да, так оно и было. Но даже эта подруга замечала, что он любит меня намного больше чем ее. Он писал нам с ней одинаковые письма, но в моих было что-то особенное, что не поддается объяснению.
Через три года он вышел и в первую очередь нашел меня и мы с ним встретились, счастью не было предела. Я хотела каждую секунду находиться с ним рядом. Почти месяц мы с ним каждый день проводили вместе. Он иногда у нас с мамой ночевал, иногда целыми днями не выходил из моего дома. Так же он потом встретился с моей подругой, я свою ревность смогла спрятать так глубоко, чтобы никто не мог ее увидеть, но подруга не смогла этого сделать, она начала ревновать его ко мне, говоря что он смотрит на меня любящими глазами и времени проводит со мной больше чем с ней. Никто из наших общих знакомых не верили что мы с ним просто друзья. Да и скорее всего даже мы сами в это не верили, просто внушили друг другу и с этим жили.
Ну вот наступила зима 2011 года, которая нанесла мне шрам на всю оставшуюся жизнь. Мы с ним поссорились из-за какой-то мелочи. Я была девушка с характером, мне на тот момент было около 17, и я ждала от него извинений. Через несколько дней я решила провести вечер со своими друзьями, мама уехала и дом был в моем распоряжении. Он мне сам позвонил извинился и затем спустя время приехал. Вы веселились и ближе к ночи мы с ним ушли в отдельную комнату. Мы с ним о многом беседовали там, оказалось что мы до сих пор друг друга любим, я плакала и обнимала его, но мы понимали что мы не можем быть вместе, его судимости нам того не позволяли, нам бы не позволили. Я смотрела на него, до сих пор помню чувство как мне хотелось его поцеловать,но я не сделала этого. О чем постоянно жалела. Но зато я знала, что это все тот же парень который писал мне письма из тюрьмы, я видела это в его глазах, он всегда был со мной искренен, я очень ценила в нем это и любила, любила,любила.
Вон наступает новый год, он по каким то причинам не смог отпраздновать его со мной, из-за чего я очень разозлилась и наговорила много грубых слов. На три дня он позвонил, извинился, сказал что любит и придет в гости через пару дней, но он не дошел!!!Прошла неделя,его телефон отключен,я не находила себе места. Зная его характер, он мог опять что-то натворить, но нет. Раздался телефонный звонок, это был наш общий знакомый, он сказал что моего лучшего друга, любимого человека убили. Я не поверила его словам, до самых похорон я надеялась что это не он, но это было не так. Увидев его я уже не могла сдерживать слезы. После похорон я страдала, скорбила каждый день почти 2 месяца. У меня из головы не выходил последний наш телефонный разговор, где в ссоре была виновата я, но чтобы помириться извинился он. Я столько плохих слов ему наговорила,от этих мыслей мне становилось еще больнее. В этот момент я поняла, что зделала большую глупость не поцеловав его тогда, мы никогда не прикасались друг к другу, как парень и девушка. У нас были тонкие отношения,своеобразная тайная любовь, которую мы пытались скрыть. Но сейчас скрывать уже нечего.
В настоящее время я уже замужем и у меня растет прекрасный ребенок. Я люблю своего мужа и свою семью, но я до сих пор вспоминаю своего лучшего друга. И ловлю себя на мысли, что такого как он я никогда больше не встречу.
Показать спойлер

Хотелось бы узнать ваши мнения об этой истории...
Odinoka1v1dushe
когда мне было лет 13 я познакомилась с мальчиком...
После освобождения он вновь начал часто бывать у этих мальчишек, в то время мне примерно исполнилось лет 15...
Через три года он вышел ...
Я была девушка с характером, мне на тот момент было около 17...
________________________
Я понимаю, что может быть где-то год за три, но всё равно как-то не срастается.
Походу из тюрьмы кто-то и пишет...
Галинка
Я точно возраст и не помню,годы идут, может в возрасте есть не стыковки, а в остальном так и есть. Сейчас мне 21 год и я в общем то забочусь только о будущем моего ребенка.
И я пишу точно не из тюрьмы, я обычная девушка, еще пока студентка.
Odinoka1v1dushe
Сохраните память о нем, тем более что со временем все плохое забывается, а вспоминается только лучшее, только не идеализируйте чрезмерно, Вам есть кому дарить свою любовь.
Odinoka1v1dushe
Мораль из этого поста получается такая: все надо делать вовремя. Даже если вам потом это покажется неправильным, нелогичным - помните, то решение, которое мы принимаем сиюминутно, в результате окажется самым правильным. Потому что это будет решением души, не искаженным социальными правилами и установками.

В общем, живите сегодня, потому что завтра может быть уже слишком поздно. Некоторые люди могут внезапно уйти из нашей жизни навсегда, поэтому скажите им о своей любви сейчас. Это касается не только отношений между мужчинами и женщинами, это могут быть взаимоотношения и с друзьями, и с родственниками.

Но есть и другая сторона. Помните про то, что все делается к лучшему?....
Odinoka1v1dushe
Вам просто офигенно повезло! Благодарите за это бога каждый день и цените то, что у вас есть!
Нито4ка
Ниточка, Вы написали что то?
Вам помогли истории?
Показать спойлер
Собачка на другой страничке это Ваш?((((
Показать спойлер
Иннокеша
Написала, но в другом месте и на другую тему)))) Пока немного застопорилась, была занята. Но определила пару сюжетов, которые буду использовать. Это будет рассказ и, возможно, повесть.
Ноя хочу сказать, что все это пишется довольно-таки долго. Я могу накидать текст статьи на 5 страницах за полдня, а потом несколько недель его редактировать. А с художественным текстом- еще сложнее, там есть герои, у них есть внешность и характеры и все это надо прописать.
Так что, буду помаленьку. Начну с рассказа.
Чудесная история... Радуюсь, когда слышу (читаю) такое...
Нито4ка
А я писала сказки)
одну даже в журнале опубликовали)