Из пацанки в матрону: когда?
14985
54
навеяло общением со взрослыми людьми(совсем)))) ну по виду
Когда надо "угомониться"?))))
Где эта грань? когда вроде вчерашняя пацанка и вдруг "оп" - солидная дама
и все чето ждут, а Вы ……………….
Когда вроде нормально, а паспорт показал - :спок: и проверятель так: а у вас есть совершеннолетние дети????)
кто как с этим ?)
в каком возрасте?)
справедливости ради я - старая))))
Иннокеша
Жесть как у вас все с мыслеизложением напутано... И с названиями топов, и с их содержанием... Переназову темы я пожалуй Ваши. Просьба в дальнейшем придумывать более информативные заголовки
Иннокеша
навеяло общением со взрослыми людьми(совсем)))) ну по виду
Когда надо "угомониться"?))))
Где эта грань? когда вроде вчерашняя пацанка и вдруг "оп" - солидная дама
Некоторые до старости так и живут, зачем искать какие то грани, соответствовать принятым стереотипам в обществе, живите как чувствуете.
Иннокеша
> Когда вроде нормально, а паспорт показал - :спок: и проверятель так: а у вас есть совершеннолетние дети??

вы вот эту фразу поясните, пожалуйста, как-то совсем непонятно о чём она
Сударушка
Я не о себе, в том то и дело)
Лия
Хорошо.
Можно назвать и "соответствие возрасту", к примеру
Иннокеша
Переформулируйте свой исходный месседж, столько просмотров и ноль ответов, не с проста, согласитесь.
ДжэйнЭйр
Ок
Не пояснила сразу, сорри
Фраза эта из визового центра, где я побывала недавно вместе со своей подругой, которой уже прилично лет…
Просто по поведению там непонятно, сколько ей: она легкий, коммуникабельный человек, с очень своеобразным стилем в одежде( к примеру), кругом общения….( в основном по причине профессии - она работает с молодежью)
Я стояла рядом и видела недоумение на лице человека, принимавшего документы( хотя мне казалось всегда, что им то все привычно, разные люди проходят ежедневно)…
И вот просто мое видение:
подруга общается с консультантом по поводу приема документов выезжающей группы, потом смотрят ее документы и следует некое замешательство … и вопрос про детей совершеннолетних( те чел понял, что перед ним по возрасту мягко говоря не "пацанка")…
Вот я и задумалась, когда взрослый человек ( никто никому не мешает оставаться молодым) должен как-то остепениться чтоли…
Ну и все-таки выглядеть хорошо( возможно моложе) не значит выглядеть как подросток…
Ну это мое мнение
И есть еще знакомые, которые не могут остановиться, на мой взгляд…Перебарщивают с татуировками, проколами ушей, дредами, либо выбриванием фигурных затылков( короче всей атрибутикой людей именно молодых)
Как то так)))
Репли_Кейт
Ох
Согласна-согласна
Но частенько на бегу и тороплюсь, плюс эмоции))
я выше ответила участнику…
Ну, может данная тема, по-большому то счету и неинтересна ….
Иннокеша
т.е. этот оценщик только по документам понял? ну и смысл превращаться в матрону? чтобы паспортистки губки в куриную гуздочку не складывали?

Когда у нас в обществе отстанут от посторонней внешности, уже а? Не ваше дело кто и что делает со своим телом, сколько татуировок, дред и какая длина волос (везде! :biggrin: )
Иннокеша
Главное будь счастлива.:улыб:А как и кем не важно.:улыб:
besty5
мне вообще ровно(я своих друзей по первому ВУЗу -читай ровесники)-учить жизни и отношению к ней не берусь ибо нЕзачем), мы уже не на том уровне и общения и самосознания(грустно(((, да и у каждого свой опыт сложился уже к"после 35"
я больше все-таки о несоответствии поведения-стиля-имиджа своему возрасту… У мужчин это кстати тоже заметно и также печально со стороны( что бы там кто ни говорил)
а с возрастом все заметнее и смешнее(
andrew13
Дык в том то и сомнение, чет это "бодрячество" а-ля ребячество особо то щастья и не напоминает(((
Иннокеша
А что напоминает счастье? С чем ассоциируется?
Мне наоборот всегда нравились люди, выделяющиеся своим внешним видом, своей независимостью от того, что и кто про них подумает. Судить о людях можно по поступкам, а не по цвету, форме, длине волос.
Репли_Кейт
Согласна! С последним предложением)))
Но вот представь(те))):
Дева носит всю эту атрибутику(ну там зеленые волосы, нефор в одежде итд , лень перечислять)))
Сколько так будет продолжаться??
До какого возраста это будет яркой индивидуальностью, отражающей ее внутренний мир и стиль, а когда она плавно начнет перемещаться в образ "городская сумасшедшая бабка"???
А тут еще и про детей не стоит забывать
К примеру у нашей героини два сына, старший заканчивает ВУЗ
Они ее любят! я эту семью знаю более 15-ти лет
Но вот.. Насколько парням удобно находиться рядом с такой мамой??
А они все меньше и меньше с ней общаются ЛИЧНО
Так… через гаджеты
и не стремятся знакомить с мамой своих девушек и друзей…
Поэтому я и спросила мнений всех( у меня свое есть:хехе:)
Согласись(тесь) - есть этот некий переход( черт знает, как его назвать..) от " я могу, что хочу и самовыражаюсь" к " у меня есть ответственнсть и пора бы выражать себя не только внешне"
Иннокеша
> К примеру у нашей героини два сына, старший заканчивает ВУЗ

Но вот.. Насколько парням удобно находиться рядом с такой мамой??
А они все меньше и меньше с ней общаются ЛИЧНО
Так… через гаджеты


У взрослых детей сейчас своя личная жизнь должна быть на подъёме, было б тревожнее на мой взгляд если б они от мамы не отходили. Например когда я заканчивала ВУЗ у меня своя семья была, и с мамой ЛИЧНО я общалась привозя ей внучку :biggrin: А то что через гаджеты общаются, это очень современно наоборот сейчас. Я вот не могу с дочей общаться так, не освоила я смартфоны, и для неё я "древность" :biggrin:

> она плавно начнет перемещаться в образ "городская сумасшедшая бабка"???

Бабка это скока ей лет ? 55 отметила, на пенсию вышла ? это только ваше мнение или ещё чьё-то?
Иннокеша
Мммм, если все так критично в отношениях с детьми и вы это видите, почему бы не поговорить об этом с подругой? Узнать, что она по этому поводу сама думает.
у меня есть ответственнсть и пора бы выражать себя не только внешне"
эта цитата уже не столько ко внешности относится, сколько к поведению :umnik: что там маман корки мочит?
ДжэйнЭйр
ключевое слово то было "начнет")
сейчас ей … достаточно))) для взрослых сынов)
Репли_Кейт
Да живем мы в разных городах
Да и она нетерпима к критике))(уж я то знаю-помню:хехе:)Как получили мы с нашей третьей подругой в … цатом году))) по бошкам)))
а так…
Уж не знаю, коры мочит или нет, но иногда( при наших встречах-поездках) мне даже неловко рядом находиться))))
Есть у нее перегибы… скажем так… и не только во внешности
Нас и спасает, что все в разных местах живем и встречаемся один-два раза в год
А сыны ее - мои крестники)
норм мы общаемся, но вижу - мамой недовольны( а мне зачем ее под бОльший монастырь подводить??)наоборот, пытаюсь как то смягчить все это(
Иннокеша
:dnknow: ну тогда это просто свойства характера определенного человека, она же не могла не заметить, что дети ее к примеру стыдятся и задуматься почему так происходит вообще и может отдалить их друг от друга,тут и без зеленых волос были бы проблемы.
Иннокеша
И зачем вы дружите с человеком, про которого за глаза говорите столько гадостей? :umnik:
elle08
Простите, а где гадости?? Вопрос то был не про индивидума конкретного…
Я сказала, что знакомы давно( Я с НЕЙ)
критику не воспринимает - ей так удобнее(мне тож норм, я написала, что в молодости там чет попытались-отстали)
и , наконец, мне то собственно все равно тоже, тк я не перестану ее любить и ее детей, даже если случится апокалипсис)))

Давайте не переворачивать? ок? у вас тут какая-то прям стандартная реакция…

И знаете ли еще момент...
гадости говорятся "за глаза" публично знакомым определенному визави)
вы знакомы со мной? с моими знакомыми? друзьями? я обидела кого-то лично из вашего окружения?

Здесь я просто накидала образ( со всеми выше указанными ремарками)
Хотя… каждый видит, что хочет
Репли_Кейт
В том-то и дело - ее индивидуальность…
изначально мне вот было интересно, а ТОЧНО не из-за зеленых волос проблемы? с детьми?

И когда ей к примеру надо было бы от них отказаться?

Еще два примера(меня тут обвинили, что я плохой друг, поэтому примеры абстрактные:
1. Дядя -байкер(наблюдаю его уже лет 10-ть))). постоянно в одном прикиде. Ну традиционном таком - кожа-клепки-цепочки. И если 10-ть годиков назад ему было уже 35-40 и к нему в нашем районе все попривыкли, то сейчас, когда вижу его неизменного такого, как то жалко чтоли(((((Мотоцикла нет, в руках вечная бутыль… короче плохо все
2 тоже дядя, на сегодня ему 57. Он участвует во всех сборах этих байкерских( купил мотоцикл, поменял на новый, потом опять) короче увлечение
Но. в обычное время - руководитель крупной компании, отец, дедушка))) ТЕ не тащит он свои увлечения молодости со всеми им сопутствующими атрибутами в свою взрослую и серьезную жизнь, как пример номер раз, возможно поэтому и добился в жизни бОльшего

Да и много таких людей, на самом то деле, которые не хотят или не могут отказаться ВОВРЕМЯ от чего-то, что им кажется признаком молодости((( неважно, в общем, в чем это выражено( одежда, внешность, образ жизни)
Просто вполне так очевидно, что жизнь идет, мы меняемся и невозможно быть вечно в одной и той же модели
Иннокеша
нормальная человеческая реакция :biggrin: ваша знакомая имеет полное право быть такой как ей нравиться :спок:
Иннокеша
До какого возраста это будет яркой индивидуальностью, отражающей ее внутренний мир и стиль, а когда она плавно начнет перемещаться в образ "городская сумасшедшая бабка"???
Вествуд вполне органично смотрится в своем возрасте :wub1.gif:
elle08
А что думаете вы по теме этой - "застревания" во опред времени взрослых людей?
Ну не могли ж тоже таких не заметить...
Вот девушка :носила юбочку короткую в 20, 25, 30, 35, 40….
сейчас 44 и еще добавились носочки в босолапки( ну вычитала, что тренд и вспомнила свои пресловутые 20)
И она стройна, как в 20-ть…и идет ей та чертова юпка)…, но уже и соц положение поменялось и невестка сына ждет( внука девушки :biggrin: )
смотрю и думаю: как же тоже перейти из одного возраста в другой естественно, чтобы и моим детям было нормально и мне комфортно)
Иннокеша
чтобы и моим детям было нормально и мне комфортно
учить детей толерантности :secret:
elle08
чур меня, встретить такую, в чОрном темном переулке)))
Андрей22112211
так на вас мир клином не сошелся :beee:
Иннокеша
Толерантность, это трагедия для общества, мое ИХМО.
Вот раньше как было - надела дура 45 летняя юбочку короткую, и носочки в босолапки))) и идет такая, сама себя языком лижет, секси, а психиаторы ее уже ждут))))
ну это раньше было, а сейчас как? Идет, на нее никто внимание не обращает, ее это смущает...
Она начинает дуреть ( любая женщина - если на нее внимание не обращать - начинает дуреть)
Она еще сильнее начинает, потому, что на нее внимание не обращают))))
И чем больше на нее внимания не обращать, тем дурнее она становиться)))))
Андрей22112211
простите, это ваш личный опыт общения с 45-ти летними женщинами? :а\?:
elle08
Вот вы ухватили суть, а пример привели звездный
Я вот тоже:
Маша Распутина в своем мини и блескучих колготах
Боярский в шляпе( но здесь правда можно поспорить))
Киркоров в перьях
Но! они ж звезды
И это все - утрирование


Вот еще пример - две дамы- обе уважаемые актрисы: г-жа Брыльска и любимая всеми Светличная
Почему одна стареет нормально, сохраняя адекватность возрасту
а вторая именно "застряла" в образе "Бриллиантовой руки"?
А у обычных людей все это резче как ни странно(
Иннокеша
можно поморщиться, а можно порадоваться жизнелюбию

и т.д. их много
сардина
а если б им такие "иннокеши" на мозг пожизненно капали - остепенись, матрона, возраст?

свободные, не стукнутые условностями таких осуждающих взглядов :respect:
ryba4ok
А при чем здесь Иннокеша? Мы ее подругу не видели. Там может просто ужас крашеный.
сардина
и что?
она ж не только про подругу и других пытается описать, а зачем оно?

да и на знакомую мы смотрим через иннокешин взгляд и мироощущение :dnknow:
ryba4ok
Я ни на кого не смотрю. Мне, как думаю и все остальным, глубоко плевать на всех знакомы знакомых, и не знакомых знакомых. Это форум. Разминка для пальцев.
Иннокеша
А шляпа Боярского чем не угодила??? :umnik: нормальный мужской головной убор :спок: можно понять во что вы сами одеваетесь???? :biggrin: наверняка ж турецко-китайские производители рулят?:миг:
ryba4ok
ВОООТ!!!

Именно такой визуальный пример!
Показать спойлер
:agree:
Показать спойлер

Отлично, когда данный стайл да пусть даже в 40-45
А в таком возрасте?
И да! Толерантность здесь уже ни при чем
ryba4ok
можно поморщиться, а можно порадоваться жизнелюбию
интересно, а почему считается что чем страннее и необычнее одета женщина в возрасте - тем она "жизнелюбивее". Иногда это не более чем "гуси в голове". Она вполне может быть необщительной, раздражительной, конфликтной и т.д. Я пару раз наблюдала агрессивных и даже неадекватных женщин преклонного возраста в той же МЕГЕ. И обе они были одеты весьма ярко и оригинально :dnknow: (примерно как на приведенных Вами фото)
ryba4ok
а я им и не капаю)
я просто не хотела бы БЫТЬ к примеру такой стильной бабулей
И выше я написала, что не кидаюсь к людям с криком "остепенись")))-на примере своей подруги
elle08
Агась))) как угадали?)))
я и не сопротивляюсь))

и писала выше, что старая, страшная, толстая….
А выше вон народ написал:
1. друзей грязью поливаю
2. мысли скачут
3. бегаю за людями и рассказываю криком что им пора бы "ужо остепениться"

Мммм… кароч, не женщина - мечта))
Люблю себя))) :ха-ха!:
Показать спойлер
Абстрогируясь немного от моей сногШШибательной персоны)
Михал Сергеевич не всегда в шляпе) В некоторых спектаклях ее нет) либо другой головной убор присутствует
Я тут его последний раз смотрела в Ленсовета с супругой( в ноябре) - именно в той постановке шляпа была, но не постоянно и мало, и не черная:хехе:
а написала я про него как пример "застревания" в образе определенном)
Показать спойлер
IdemNaVostok
а раздражительным и скандальным можно быть только в определенной одежде? :biggrin: матроны

жизнелюбие, грубо говоря, в полете мысли, в интересе к этому и отсутствии страха перед "а что скажет баб.Маня с 5го подъезда"
Иннокеша
Вы же сами писали: нетерпима к критике, каким образом нетерпимость к критике связана с цветом волос?
Какая разница в каком прикиде человек спивается (образно говоря). Если бы он не рядился в байкера, то жизнь заиграла бы новыми красками? я вас с трудом понимаю, честное слово.
besty5
а раздражительным и скандальным можно быть только в определенной одежде? :biggrin: матроны
жизнелюбие, грубо говоря, в полете мысли, в интересе к этому и отсутствии страха перед "а что скажет баб.Маня с 5го подъезда"
разумеется нет, в обычной серой одежде скандальных не меньше. Но в исходном сообщении намекалось, что все эти бабушки - непременно "жизнелюбивые"

*думаю, бабули носящие серые пуховички и немаркие пальто тоже вряд-ли обеспокоены на тему "а что скажет баба Маня".
IdemNaVostok
Да здесь просто всегда будет присутствовать некий эффект передергивания…к сожалению и особенно противопоставления своего мнения ….
Вот если бы я написала тему про то, что молодость, живость и жизнелюбие равно внешнему неординарному.., читай "безумию в пожилом возрасте"( ну как на тех же злополучных фото), то обсуждение пошло бы в русле противоположном))

При этом уверена, что практически ни у кого из оппонентов нет к примеру такой бабушки-мамы и тд...
В основном, как здесь опять таки выше отписали, все в китае-турции (я читаю это, как "классика" для Нска для дам 50+ :biggrin:
Репли_Кейт
не рядился он
он был байкером и не смог остановиться вовремя, понять, что хобби не всегда образ жизни
Поэтому и проблемы вероятно
если не понимаете, может и не нужно?
Вы выхватываете отдельные предложения
зачем продолжать? :biggrin:
Иннокеша
Все, господа)
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении…..
Всем спасибо. Интересно было узнать и по теме и про себя лично)
Отвечать более не буду
Показать спойлер
Поняла для себя что лучшая тема для обсуждения конкретно здесь: меня бросил …. и далее по тексту))
Показать спойлер