Неужели это правда?
16266
64
Неужели это правда?
Встречались ли вам ситуации в жизни, когда женщина заводила страшную подругу, чтоб на ее фоне быть красавицей?
Вот не то что мне с тобой интересно общаться, я тебя уважаю или еще что-то.
Новодворcкая_ВИ
Да сплошь и рядом. Ты чо? У нас это еще лет в 15-16 было популярно.
Да сплошь и рядом. Ты чо? У нас это еще лет в 15-16 было популярно.
ну а где?
Я вот люблю, чтоб с человеком был радостно и интересно.
Чтоб общение восстанавливало мое психоэмоциональное состояние :biggrin:
вспомнилось: "Девушки, если у вас нет страшной подруги, задумайтесь... Может быть, страшная подруга - это вы?" :biggrin:
Вот я теперь и думаю: может меня держать за страшненькую?
У меня страшных в окружение не было. :biggrin:
Постоянно встречаю
ну вам, что прямо так и говорят: " Я дружу с ней потому что она страшненькая?" :rofl:
Или это ваши домыслы?
Новодворcкая_ВИ
Кстати это прекрасный способ подать себя в более выгодном свете. На фоне контраста со страшной, толстой подругой менее толстая и страшная покажется красавицей :rofl:

П.С. Подозреваю, что одна девушка меня когда-то держала за страшную подругу. К ней липли парни получше, мне доставались все, кто не долип к ней, и я быстро делала ноги от таких товарищей.
Женщина в авторитете, но вы же понимаете, что свидание с мужчиной дело далеко интимное?
Зачем брать туда подруга хоть красивую, хоть страшную?
Это раз.
А второе " на дело " надо идти одной. Потому что ты некогда не знаешь, кто придется по вкусу мужчине, ты или "страшилка" :rofl:
А потом даже если все пойдет нормально, то твоя страшилка/красавица может так испортить тебе знакомство, что ты все проклянешь
Пару раз так случалась, когда я при них по наивности решили провернуть свои пикапские штучки :superng:

Вот я думаю, что с подругой надо общаться, если интересно и весело, так страшная в женском понимании, может оказаться очень сексуальная в мужском. И представляете какой тогда облом? :rofl:


Новодворcкая_ВИ
Я вот ни разу не встречала пары красотка и страшилка. Более того, если посмотреть по клубам / барам то обычно девочки за столиками подбираются как раз по признаку: свой свояка видит издалека. Красивые , ухоженные за одним столиком , и соот- но наоборот, по проще девоньки за другим. Я не представляю чтобы стройная загорелая красотка с длинными ухоженными волосами тусила с какой то Дуней
Новодворcкая_ВИ
Вот я с тобою согласная)) что значит - дружить со страшной подругой? вообще дружат-то не для знакомств с мужчинами, так-то в обычной жизни это событие случается раз в год можт быть)))) а дружат и во все остальные 364 дня) дружат не за красоту или внешнюю прекрасность (ну вот скажем, с точки зрения "страшной" - она-то тогда зачем дружит?), а вообще внешность подруг часто становится очень близкой по стилю что ли) в силу близкого общения и единства интересов и приоритетов хотя б в какой-то части, вобщем, кто там кому покажется более красивой не факт, что прям однозначно)
но это в обычной ситуации, так-то есть красивые люди объективно - и вот им, наверное тяжелее приходится в жизни - красота кучу условностей накладывает, но это тема другого топа) и дружить с такими наверное тоже нелегко) отчего и им ведь сложнее в жизни - то есть если ты такая Эгоистка, тебя оно, конечно не смутит) ты легко пойдешь по любым головам, но вот кого ты тогда могла б назвать "друг"? не, все прочие -просто фон для твоей Личности :knix: то есть совершенно лишенный ценности расходный материал, но это ж всяко за рамками темы по друзей?
J Lo
Но может тут тема по Дуней с чуть разными внешними данными?)) типа одна - колхоз такой, а вторая внешне чуть более гармоничная)))) и за неимением прочих оснований, вот это минимальное превосходство свое пытается преобразовать в нечто материальное)))) Вообще талантливая девушка - это ж надо суметь найти свои преимущества так своевременно и ловко карту разыграть)))
Новодворcкая_ВИ
Любые крепкие отношения строятся не неравенстве. Вы не знали?
Dkm
Я не знала:хммм:в каком смысле неравенство?
Любые крепкие отношения строятся не неравенстве. Вы не знали?
нет
Новодворcкая_ВИ
ну а где?
Я вот люблю, чтоб с человеком был радостно и интересно.
Да везде. Мир не ограничивается же тобой :улыб:
Новодворcкая_ВИ
Более того, я тут вспомнила, что и у мужчин это наблюдала.
Более того, я тут вспомнила, что и у мужчин это наблюдала.
Но как? Как можно портить себе жизнь кем то страшным? Чтоб только иногда на его фоне быть красивым?
Новодворcкая_ВИ
Ну да, для многих это терапия такая. Им это жизнь не портит, а очень даже украшает, повышает самооценку и любовь к себе.
повышать самооценку за счет другого глупо, так когда то этот план однажды не сработает
У меня есть подруга, которая по моему мнению, не очень, чтобы очень. Обыкновенная. При том это коллективное женское мнение. Но мужиков у нее валом.
Новодворcкая_ВИ
Ну, это он когда еще не сработает, а до тех пор, пока срабатывает и приносит реальный результат - им пользуются.
но получается, что надо тогда еще этих страшненьких перебирать.
Чтоб отличить от реально страшненькую от страшненькой только для тебя.
Как говориться, проверить в бою
Новодворcкая_ВИ
Думаю, что это как раз очень быстро понимается. Альфа и Омега - вполне распространенные парочки друзей.
Hoda
так подбираются эти парочки не по принципу "она страшненькая, буду с ней дружить, чтобы на её фоне выглядеть красивее"

на первый:
не правда, мне не встречались такие ситуации
пары страшненькая и красавица встречались, но изначально объединяло их другое: общие интересы, общение, мировоззрение, работа, соседство и т.д.
Новодворcкая_ВИ
Я вот прям пары страшненькая-красотка не встречала, но вот ,,дружеские,, союзы, где одна изначально ярче внешне и харизматически, а вторая скажем там значительно более серая, попадались. Одна за счет другой выгодно подчеркивает свое превосходство, а другая заглядывает в рот и всеми силами пытается допрыгнуть до уровня первой. Причем попадались и в соотношении одна королева и пара-тройка сереньких фрейлин. В такие компании невозможно вписаться, если ты изначально не собираешься исполнять роль королевской свиты.
Благо бОльшей частью попадались подруги (в смысле не мои, а между собой) равные по духовно-интеллектуальным качествам, тогда в женском союзе внешность не слишком важна. Ведь не обязательно быть изначательно природной красавицей, если девушка умница, то она сумеет придать себе лоск.
Dkm
Любые крепкие отношения строятся не неравенстве. Вы не знали?
Фигня! В ранние времена браки между кастами или разными социальными слоями были запрещены именно потому, что ,,гусь свинье не товарищ,,. Ибо когда у людей изначально неравный уровень - им просто нечего делать вместе, интересы и жизненные ценности настолько различны, что их притирка требует просто исполинских усилий, на которые редкие личности способны. Сказка про Золушку абсурдна изначально, что мог разглядеть принц в забитой необразованной девчушке, которая ничего кроме грязных котлов в жизни не видела? Самые крепкие союзы и дружеские, и семейные строятся на как раз таки равных ценностях. Причем тем дольше они существуют, чем ровнее друг относительно друга люди развиваются. Стоит одному существенно обогнать другого, как все начинает разваливаться.
Лия
на химии межполовые союзы вполне ( сказка о Золушке сюда может вписаться)
овертоп
но вот ,,дружеские,, союзы, где одна изначально ярче внешне и харизматически, а вторая скажем там значительно более серая, попадались. Одна за счет другой выгодно подчеркивает свое превосходство, а другая заглядывает в рот и всеми силами пытается допрыгнуть до уровня первой.
ну вот это же могут быть ваши домыслы или "королева" так и говорила, я их держу чтоб выглядеть на их фоне лучше?
Я вот спрашиваю как раз об этом, именно о намерениях
пары страшненькая и красавица встречались, но изначально объединяло их другое: общие интересы, общение, мировоззрение, работа, соседство и т.д.
вот кто решил что одна страшненькая, а одна красавица?
Если вы решили, то это одно
Если решила "красавица" это другое совсем
Я как раз спрашиваю о сознательной манипуляции людьми
Новодворcкая_ВИ
я, конечно, со стороны
но и не со стороны была и в той и другой роли) объективно оценивать свою внешность и внешность подруг мне ничего не мешает) и использовать преимущества внешности по взаимному согласию в выгодных для нас обеих ситуациях тоже ничего не мешает)
Новодворcкая_ВИ
необязательно какое-то вещи слышать напрямую, иногда достаточно просто понаблюдать. Вы ведь тоже наверное угадывали например любовников без того, как они во всеуслышанье заявляли "да, мы спим вместе".
Новодворcкая_ВИ
Неужели это правда?
Встречались ли вам ситуации в жизни, когда женщина заводила страшную подругу, чтоб на ее фоне быть красавицей?
Вот не то что мне с тобой интересно общаться, я тебя уважаю или еще что-то.
ИМХО бывает такое, что Красотке проще и комфортнее дружить с серой мышью, потому что нет постоянной конкуренции, можно расслабиться немного в "страшной" компании и не давать все время "звезду"и королеву... Мне кажется, если нет ревности и зависти со стороны Дурнушки (образно говоря), то это могут быть даже вполне приятные взаимоотношения.

А еще - ну вот хочешь ты дружить с человеком, ради пресловутого внутреннего мира, но вот так карты легли, что ты красотка, а она дурнушка, ну и вот куда деваться) Или наоборот.... Как-то глупо было бы НЕ дружить, потому что "мы с машей не подходим друг другу по внешности".....


хотя ...вот ИМХО опять же, ходить с прям страшенной подругой может позволить себе только неоспоримо красивая девушка. А вот когда одна - средняя , а вторая страшная, то та, которая средняя - тоже как бы становится "страшной", воспринимаются как "обе страшные"....Ну у меня один раз в жизни так было, :biggrin: что общаешься с гхм...страшной , а еще и очень безвкусно одевающейся, и как то ее аура наползает на тебя :безум: с таким "фоном " и сама себя чувствуешь менее красивой что ли.... Если что , это был не человек из серии "огонь в мерцающем сосуде", а скажем так внешний вид отражал внутреннюю некрасоту же, как потом выяснилось.
вот все говорят примерно одно и тоже
Страшная и красавица. А я спрашиваю не о домыслах, а встречелись ли вам девушки, которые откровенно заводили себе страшных подруг? Вот кто в этом само лично признавался?
Ну типо :" Я завила Юлю, потому что она страшная, хочу на ее фоне выгодно смотреться"?
Мне кажется, специально с такой целью могут только подростки в школе дружить, по глупости. А потом из этого вырастают. По крайней мере у взрослых людей я такого не встречала
Новодворcкая_ВИ
вы хотите от людей невозможных вещей. если девушка достаточно коварна для того, чтобы намеренно завести страшную подруга, то она при этом не может быть достаточно простодушной, чтобы сказать - я Юлю держу в подругах, потому что она страшная. она так может думать, но озвучивать это третьему лицу - она дура что ли)? такая точно не скажет напрямую ни одному человеку) она же хочет быть не только красивой, но и доброй :biggrin:
Почему домыслы? Я вроде бы прямым текстом написала, что у взрослых людей такого не встречала :dnknow: Вы разве не это спрашивали? А ответить за всех в принципе вам никто не сможет
нет, я целый топик спрашиваю. И мне всегда отвечают домыслами.
Но кроме Израи, она более или менее что-то конкретное отвечала
А домыслы потому, что вы отвечаете за кого-то
По вашему мнению одна страшная, а другая красивая, они поэтому и дружат, чтоб преследовать свои меркантильные цели
Но беда в том, что ПО ВАШЕМУ мнению, а как насчет мнение красивой?
Во-первых, вы вот сейчас полностью переврали мой ответ:) Я вам писала что взрослые люди меркантильных целей не преследуют:)
А во-вторых, вот неужели вы к каждой женщине вокруг присматриваетесь и размышляете: "а красивая она или нет?" Мне вот если честно, это совершенно фиолетово) И тем подругам, одна из которых страшная, а другая красивая, скорее всего тоже)
Ну и в третьих, вы вот вообще представляете, как трудно подругу найти красивой девушке (красивой не с точки зрения бабы дуси из мамырево, а на самом деле)? В лицо это как бы никто не скажет, но общения будет избегать просто из страха оказаться в роли страшной подруги, даже если это на самом деле никому не нужно. Поэтому какая есть подруга, той и дорожить будешь, кто бы там что ни думал.
вы вообще не о том.
Вы не понимаете меня.
Я задаю простой вопрос, хочу получить простой ответ
Пример:" Да я была знакома с девушкой , которая завела себе страшную подругу. Сама в этом призналась"
А в ответ я получаю длинные при длинные сложные ответы, ваши домыслы насчет чужой жизни.
Новодворcкая_ВИ
Но беда в том, что ПО ВАШЕМУ мнению, а как насчет мнение красивой?
ну то есть Вы хотите чтоб Вам кто то конкретно про себя написал?
ну я могу написать - вот я КРАСИВАЯ, а у меня есть "страшная" (жирная-не-такая-ухоженная-и-безвкусная) подруга К. ? :biggrin:
дык во-первых, красота понятие относительное, вдруг на ваш вкус я не абсолютная красавица...что это утверждение вам даст? Во-вторых , так писать, как я написала выше - некрасиво как-то, если уж дружишь, то уважаешь человека, ну да, допустим я более приближена к стандартам красоты и параметрам, чем некая К. к примеру, но это (красота) так уж такая вкусовщина...и если я уж дружу с человеком например с какими то изъянами внешности явными....ну я могу сказать что когда я дружила с людьми, которые по моему скромному мнению выглядели хуже меня :biggrin: , то это делалось не специально , для фона, а просто так совпало....ну вот Вам ответ "красивой" - нет , не специально подбирала страшную подругу...не для привлечения мужчин на ее фоне уж тем более... только теперь вам наверное понадобятся слайды меня и якобы страшной подруги , да :dry:
ну то есть Вы хотите чтоб Вам кто то конкретно про себя написал?
про себя ненадо, про то как вам красивая про это сказала.

Все не то.
Пони права, конечно
Никто не сознается в этом
Новодворcкая_ВИ
Пример:" Да я была знакома с девушкой , которая завела себе страшную подругу. Сама в этом призналась"
А в ответ я получаю длинные при длинные сложные ответы, ваши домыслы насчет чужой жизни.
Мадам с неисполнимыми желаниями :biggrin:
1) признаваться в подобном никогда ни для кого ни за чем нет аааапппсалютно никакого смысла даже если бы это было нейтральным поступком
2) поскольку поступок этот не нейтральный, а оцениваемый обществом как неблаговидный, то есть смысл его скрывать

Может быть Вы и в шизофрению не верите, раз никто в ней не сознался прямо ни одного раза? :biggrin:
Вот я думаю, что с подругой надо общаться, если интересно и весело, так страшная в женском понимании, может оказаться очень сексуальная в мужском. И представляете какой тогда облом?
Пфф.. еще как представляю))))
Я иной раз прям не понимаю, из какого места некоторые женщины испускают привлекательность :biggrin:
Ну по моим меркам - страшная! Как ни посмотри.
А мужикам нравится))) Загадка)
нет, я целый топик спрашиваю. И мне всегда отвечают домыслами.
Я (тянет руку вверх)! Я бех домыслов))
Я выбираю друзей конечно по интересам, но дружить со сногсшибательными красавицами не могу, потому что завидую и мне некомфортно рядом с человеком, который привлекает больше внимания мужчин, чем я :biggrin:
Да, почти все так делают - хоть и неосознанно. Тянутся примерно к таким же по уровню, как они сами. Ничего в этом зазорного не вижу.
да и вобще дружить с теми, кто успешнее тебя в каких то сферах, помимо личной жизни, тяжело. Разве нет? Постоянное напоминание о том, что кто-то живет так, как хотелось бы тебе. Но у него, заразы, это получилось, а у тебя - нет))