Offтоп обсуждение
192452
826
PoNy
опять короче не срастается с интервью:хммм:
я не готова в это вкладывать очень много времени и сил, помимо звуковых вариантов - не хочу ничего предлагать. Если руководство форума считает, что нужно удалять при таких условиях, пусть удаляет.
PoNy
Конечно сворачивай лавочку, это надо было понять еще после тех интервью.
Показать спойлер
Скажите на какой минуте ангельский голос и смех и умные мысли?
Показать спойлер
PoNy
понятно :agree:
я стенограмму делать не буду, уж простите, великодушно) спросила, чтобы понять - нужно это вообще кому-то или нет...но я не могу на это пойти) сильно времязатратно + мне нужен корректор
Признаюсь я тоже слушать не готов, прочитать с удовольствием. Ну и перевести аудио в текст сегодня можно машинным образом например
PoNy
Почему Ришелье осел на ЖФ? Это ж ясно как божий день. Да потому что на ЖФ самые лояльные и терпеливые модераторы, его тут не банят особо. На других подфорумах его бы уже отлавливали вместе со всеми клонами в вечный бан :rofl:

Не поверила ни одному слову. Жаль, Полина, ты нигде не была, так можно было бы проверить на реальность этой обширной географии :biggrin:
Alippa
спасибо, попробую поразбираться :live:
Лия
Жаль, Полина, ты нигде не была
ты, наверное, хотело сказать - жаль, что ты не была там, о чем рассказывал Александр) кое-где я была, Лия)))
так можно было бы проверить на реальность этой обширной географии :biggrin:
я же не следователь, у меня нет задачи установить правдивость рассказов о себе героя. моя задача - услышать от человека его виденье своего пути на форуме и по жизни).
PoNy
Скажите, пожалуйста, была бы вам интересна стенограмма интервью?)
В идеале конечно, хотелось бы еще прямо как в телевизоре :biggrin: , но это нереально и не нужно.
Если бы не было возможности прослушать интервью, то да - стенограмму бы хотелось, но а так...особого смысла не вижу.
Лия
Почему Ришелье осел на ЖФ? Это ж ясно как божий день. Да потому что на ЖФ самые лояльные и терпеливые модераторы, его тут не банят особо.
Доброе утро!

Мне сейчас очень некогда, у меня огромные ответственности, но я с огромным любопытством послушала про Новосибирск и НГС 90-х годов.

Во-первых, я очень хочу поздравить Полину, а оборванная беседа звучит, как заманчивая тайна – сегодня обязательно из дома пойду в контакт. Полина, я желаю вам не останавливаться и идти вперед, вы боец, у вас все есть для хроник, бесед и расследований, а я не боец, и это - во-вторых, и тут я хочу ответить на ваш вопрос, Лия, Почему Ришелье осел на ЖФ?

Дело в том, что Ришелье тоже боец, хотя и не моего фронта, где я медсестра. У нас разные ценности, Ришелье – продукт 90-х, я была воспитана в тридцатые годы двадцатого века в разных странах, включая Советский Союз.

/п.7/Ришелье тренирует боевой дух, который нужен ему в бизнесе. Почитайте хотя бы эту беседу, и у вас не останется вопросов.

Ришелье мне странен, но я уважаю его за то, что он не боялся отдавать свою энергетику, а дал свой голос народу, мне было бы страшно, если бы топтали мой голос.

Я также призываю всех уважать чужие усилия, смелость и труд, и не быть неблагодарными.
Фря
на мой взгляд, это тоже лишние.
но, если я хочу делать еще звуковое интервью, оно должно быть со стенограммой :dry:
если автоматический способ, предложенный Алиппой, получится, то тогда будет интервью. Нет - нет. Я не буду это все перебивать с звуков в буквы).
PoNy
недели через 2 сделаю новое интервью (со стенограммой :dry: ) с одной форумчанкой)
через неделю будем собирать вопросы) ждите :чмок:
PoNy
Итак, друзья) объявляется неделя сбора вопросов для моей следующей героини - госпожи КиттиКэт!!!
Можно писать в личку, можно тут. Сбор до след.пятницы, включительно.
PoNy
надо менять мышку - срочно))))
PoNy
Привет Полина. :роза:
Какие то ограничения есть в вопросах?
Ришелье_Арман
только желание на них отвечать КиттиКэт) мы живем в свободной стране))) ну и нормы морали и нравственности) + законодательства РФ)))
PoNy
Тогда пусть расскажет про свою НАСТОЯЩУЮ первую любовь (не увлечение, часто путают эти понятия), в рамках морали и нравственности и законодательства РФ.:yes.gif: Главное интересует, почему и чем все закончилось, ну и романтические моменты знакомства.:yes.gif:
PoNy
Ну, что ж... персонаж неординарный))

вопрос в лс
lexus
персонаж неординарный
Вот же, как различаются взгляды - мне этот персонаж всегда виделся тривиальным. Эпатаж и типа эксцентричность - не очень подходящие приёмы для действительно неординарной личности, ибо такая личность не имеет потребности в таких дешёвых приёмах :ухмылка:
Показать спойлер
Лично мне неординарный человек видится совсем по-другому...
Показать спойлер
Хохотунчик
может для неё это и не эпатаж вовсе, а нормальное такое агрегатное состояние, а мы скуШные и нормальные воспринимаем её "норму" как вызов
PoNy
Pony, у меня следующее предложение
Т.к. вопросы поступают от разных участников форума и касаются разных аспектов жизни героя, предлагаю в конце интервью интересоваться, какой вопрос показался интервьюируемому наиболее интересным
Cosa_in_se
хорошо)
Alippa
может
Может.... Может быть, а, может и не быть... Склоняюсь почему-то ко второму. Наверное, потому, что мне образ этот лубочным каким-то кажется, вымученным таким :dnknow:
Хохотунчик
как различаются взгляды - мне этот персонаж всегда виделся тривиальным
ни убавить, ни прибавить, как говорится :agree:
Показать спойлер
и даже удивительно, что могут быть какие-то вопросы к данному персонажу :eek: тем более, что ожидаемо: ответов нормальных то не будет :biggrin: очередная местечковая сценка :bad:
Показать спойлер
PoNy
Предположу, что госпожа КиттиКэт - хороший переводчик ибо русским владеет на высоком уровне, тогда очень жаль, что бОльшую часть жизни тратит на всякие там "оптимизации электронных приложений".

Спасибо за интервью.

ЗЫ: есть что из опубликованного (переводы)? хотелось бы почитать...
Alippa
обсуждения в другом топе :хехе: пожалуйста)))
PoNy
вот тут обсуждение)))
PoNy
sorry((( написАл модераторам челобитную, чтобы перенесли
Alippa
спасибо)
PoNy
Александр и вам спасибо :agree:
PoNy
Девочки, спасибо за интервью. Отдельное спасибо КиттиКэт за стенограмму.

Впечатления же мои таковы: когда человек пишет свое мнение о каком-либо предмете, просто пишет о себе - ты видишь человека, его образ, характер, его "внутреннюю сущность". Когда писатель пишет - ты видишь только тот образ, который он в данный момент воображает. Даже когда он пишет вроде о себе. Эта дилемма решается, если ты общаешься вживую с писателем и можешь понять, где здесь он, а где его образы. Но мы этого лишены, поэтому видим только образы. Прекрасно описанные хорошим языком, но образы. При всей моей любви к литературе живые люди мне интереснее.
PoNy
Сейчас перевожу книгу ирландского писателя
ну что ж, это многое объясняет)

я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
почему-то крепостное право вспомнилось))

кто встречаются, это - мертвые люди
КиттиКэт, как часто Вы встречаете таких людей?


госпожа КиттиКэт высказала желание сделать стенографию
спасибо :улыб:
Фря
пожалуйста) я думаю КиттиКэт еще спит) у нее еще рано) позже ответит и она)
PoNy
Полина и КиттиКэт, спасибо за интервью, видно, что проделана большая работа. Увы, ответы Китти фактически не отличались от того, что можно прочитать в сообщениях на форуме, хотя по идее несколько иной формат предполагал выход из стандартных рамок, но может это мои завышенные ожидания, которые, к сожалению, не оправдались. Во время чтения возникало ощущение кукольности, наигранности.
Пока что, по впечатлениям, самое любопытное интервью было у Ходы, если честно. Надеюсь, в рамках проекта будет продолжение с другими интересными героями.
PoNy
А второе – я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
Директор Департамента поди может финансова поддерживать пару-тройку бомжей на пиво?:улыб:
Иннокеша
/п.9 - вложенное цитирование/ Послушала... Интересно было именно речь персонажа услышать... Мнения своего не поменяла, хотя в глубине души думала, что таки ошибаюсь :dnknow: Мало того, что КК "извращается" эпистолярно, на аве стоит Т. Суинтон, так она ещё и в жизни "косит" под Р. Литвинову. Что может быть банальней?! :dry:
Идиото
Я прошу прощения)не могу комментировать, потому что не читала и не слушала) :dnknow:
Иннокеша
Так послушай. Или времени/желания нет?:улыб:Лично мне интересно знать твоё мнение! :friends: Можешь ЛС написать, если что....
Иннокеша
это очень логично исходя из вашей первоначальной позиции - неинтересно :agree: уважаю :respect:
PoNy
я ошиблась в предположении, что человек много пишущий и хорошо владеющий письменной речью (КиттиКэт), может оказаться слабым в устной. Это совершенно не тот случай :respect:
IdemNaVostok
тоже наслаждалась умением собеседницы говорить :agree: :live:
PoNy
Прочитала интервью (спасибо, Полина, за работу :бебе:)… Давненько не заходила на форум, подзабыла сей неординарный персонаж. Если честно, я так и не поняла с какой целью КитиКэт решила влиться в форумскую тусовку. Я, когда натыкаюсь на её комментарии, всегда зависаю в недоумении: «Что это? О чём это?», как если, например, заходишь в помещение, оформленное в стиле хай-тек и вдруг видишь туалетный столик в стиле барокко, вроде и красивый, но глаз режет.
Ilora
пожалуйста:хехе:
Ilora
Всем доброе утро и спасибо за доброжелательные отклики!
Ниже я отвечу на возникшие вопросы.
Ilora
Если честно, я так и не поняла с какой целью КитиКэт решила влиться в форумскую тусовку. Я, когда натыкаюсь на её комментарии, всегда зависаю в недоумении: «Что это? О чём это?»,
Может как раз для контраста и как мелкий провокатор :миг:
И почему сей персонаж у меня ассоциируется с Аленушок :biggrin:
КиттиКэт
у меня кстати тоже появился еще вопрос - а вы какое отношение к Новосибирску имеете?) вы тут раньше жили?
Alippa
очень жаль, что бОльшую часть жизни тратит на всякие там "оптимизации электронных приложений".
С тратой жизни – всегда вопросы. Бывает, тратишь ее до воя. Например, в магазинах, когда все уже поврется в шкафу. Нужно ходить по отделам, переодеваться в будках, снимать обувь и думать, что вот сейчас можно было бы почитать или написать письмо кому-то.

С электронными приложениями так же. Когда я устраивалась в эти великанские компании, я, конечно, немного страдала по трате жизни ради денег.

Я не меркантильна, но впереди одинокая, пусть даже здоровая, старость, нужно покупать квартиру с кухней, с комнатами отдельно, есть мама, бабушка, которых нужно поддерживать, какие уж тут капризы?

Сейчас я, наверное, могла бы как-то разгрузить свою жизнь, перестать быть лошадью, но – парадокс! – я уже не смогу без всех этих технических заданий, решений, у меня мозг требует технической логики, как наркотиков. Возможно, какие-то возрастные изменения пошли, но я, ходившая в школе только на гуманитарные уроки, сейчас читаю книги по астрономии – мне очень нужно знать про красных карликов, особенно про звезду Gliese 581. Кто рядом с ней живет?

Переводы пока выложить или сделать публичными тут не могу, простите.
lexus
я бы слезно просила богатых людей поддерживать финансово, морально прикрепленных к ним бедным людям
почему-то крепостное право вспомнилось))
Точнее мою мыслю можно выразить так – нужно к бедным людям прикрепить богатых людей, которые бы ежемесячно давали отчет бедным и Президенту об оказанной помощи.

мертвые люди
КиттиКэт, как часто Вы встречаете таких людей?
Да, я вчера видела в парке такую женщину. Она шла с совершенно искусственным белым лицом, с такими кукольными глазами, которые вращались, что я закричала.
PoNy
у меня кстати тоже появился еще вопрос - а вы какое отношение к Новосибирску имеете?) вы тут раньше жили?
На самом деле, я ввожу всех ненароком в заблуждение – в Москве я не живу, я там временно проживаю и работаю. Новосибирск – это мой родной город, где я родилась, где ходила в школу и во все институты, где всех люблю. Я скоро вернусь.
КиттиКэт
Да, я вчера видела в парке такую женщину. Она шла с совершенно искусственным белым лицом, с такими кукольными глазами, которые вращались, что я закричала.
никогда не думали над тем, почему вы встречаете так часто мертвых людей? Учитывая, что в людях вы изначально видите доброе начало, если верить вашим словам
КиттиКэт
я, ходившая в школе только на гуманитарные уроки
А как вдруг Вы, "ходившая только на гуманитарные уроки" (по Вашим постам любовь к этим урокам сильно чувствуется), стали заниматься "оптимизацией электронных приложений"? Вроде как для последнего предполагается любовь к техническим предметам и техническое (математическое) образование? Или же мы тут неправильно понимаем суть Вашей должности?